Clube de Nadores Fernando Terrilli                      4/1/2017 - 5:46 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 1  Mujeres 16 Años de Edad 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 27,37  2/4/2016  DIAZ MARIA BELEN, ARG
 Nacional Juv: J 28,12  30/4/2009 Becker Ayelen Nadia, NSAGV
                 29,24  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 33,50  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Duarte, Oriana   16 CAPRI               29,39      29,40 TB       9  
  2 Vivaldi, Sofia   16 CARP                29,93      29,75 TB       7  
  3 Bande, Camila    16 CAPRI               30,66      30,01 TB       6  
  4 Poges, Valentin  16 CPYPF               30,74      30,56 TB       5  
  5 Lahoz, Belen Ra  16 CARP                31,13      31,00 TB       4  
  6 Zanche, Melanie  16 MVL                 31,44      31,16 TB       3  
  7 Cordoba, Brisa   16 CRBAL               31,57      31,37 TB       2  
  8 Principe, Malen  16 CAYBC               31,63      31,41 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Bonessa, Floren  16 MSI                 31,75                   
 10 Crosetti, Fiore  16 NAC                 32,42                   
 11 Diaz, Estefania  16 Natalu              32,43                   
 12 Martini, Eliana  16 CAVS                32,90                   
 13 Romero, Lucia    16 CAK                 33,06                   
 13 Gamarra, Daiana  16 EFC                 33,06                   
 15 Domenech, Maria  16 CDBVR               33,58                   
 16 Gonzalez Trovat  16 CANM                34,39                   
 17 Surace, Gianell  16 NSAGV               34,81                   
 18 Alejandro, Gian  16 LOAS                35,78                   
 
 Evento 1  Mujeres 17-18 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 27,37  2/4/2016  DIAZ MARIA BELEN, ARG
 Nacional Juv: J 28,12  30/4/2009 Becker Ayelen Nadia, NSAGV
                 29,24  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 33,00  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Gonzalez Piñero  17 NSAGV               28,75      28,54 SUDA     9  
  2 Lema, Julieta    17 AMH                 29,16      29,04 SUDA     7  
  3 Carrizo, Fabian  18 OSN                 29,57      29,53 TB       6  
  4 Vitola Agostine  18 OSN                 30,27      30,18 TB       5  
  5 Arrieta, Aylen   17 CAP                 30,83      30,29 TB       4  
  6 Ledesma, Barbar  17 GEVP                30,65      30,38 TB       3  
  7 Pera, Magali     17 CAP                 30,64      30,63 TB       2  
  8 Zanotti, Delfin  18 CNSA                30,63      31,21 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  5 Fernandez, Sofi  17 CAA                 30,56                   
  6 Toledo, Abril    17 CASM                30,59                   
 11 Schurrer, Zoe    17 Sacsf               30,84                   
 12 Lopez, Salma     17 ADA                 31,06                   
 13 Balverde, Macar  18 ENR                 31,12                   
 14 Stagno, Paula B  18 CASLA               31,59                   
 15 Brancati, Marti  17 CAA                 31,98                   
 16 Polke, Maria Ni  18 CMC                 32,01                   
 17 Venanzi, Milagr  17 CAUSF               32,21                   
 18 Avellaneda, Azu  17 CSMMJ               32,39                   
 19 Vilca, Victoria  17 CUC                 32,84                   
 20 Ureta, Lucia     17 CAMJ                32,87                   
 21 Rivarola, Flore  17 ETAND               33,08                   
 22 Gutierrez, Lore  17 MLZ                 33,15                   
 23 Koss, Paula      17 Usl                 33,16                   
 24 Reinaudo, Micol  17 CSG                 33,48                   
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 1              
 
  1. Club Capri Misiones                15   2. Club Atl. Obras Sanitarias         11
  2. Club Atlético River Plate          11   4. Natación Sagvb                      9
  5. Asociacion Myfanuy Humpreys         7   6. Club Atletico Provincial            6
  7. Club Petroleros Ypf                 5   8. Municipalidad DE Vicente Lopez      3
  8. Gimnasia y Esgrima de Villa de      3  10. Club Racing Balcarce                2
 11. Club Nautico Sportivo Avellane      1  11. Club Campaña DE Carcaraña           1