Clube de Nadores Fernando Terrilli                      4/1/2017 - 6:05 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 4  Hombres 19-21 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 28,30  3/10/2014 MIGUELENA FACUNDO, ARG
 Nacional Jun: Y 28,92  13/12/2014Serra Joaqun, GESF
                 34,00  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Petelin, Nicola  21 CSG                 31,08      30,15 TB       9  
  2 Carassale, Luci  20 CASM                30,91      30,82 TB       7  
  3 Schmeisser, Kai  19 CMC                 31,58      30,88 TB       6  
  4 Cuccaro, Efren   19 MLZ                 32,22      31,70 TB       5  
  5 Martino, Joaqui  19 Celp                32,72      32,05 TB       4  
  6 Morales, Pablo   21 CARP                32,50      32,55 TB       3  
  7 Squillacioti, V  19 CAVS                32,62      32,56 TB       2  
  8 Meyer, Daniel    20 CAIE                32,48      32,62 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Benitez Mazzeo,  19 Caituz              32,92                   
 10 Grobly, Cristia  20 NAC                 33,01                   
 10 Molina, Nicolas  20 CAVS                33,01                   
 12 Bianco, Luciano  19 Ecag                33,08                   
 13 Candioti, Lucas  19 NSAGV               33,17                   
 14 Pereyra, Marcos  21 Usl                 33,58                   
 15 DI Toro, Leandr  19 ENR                 33,84                   
 16 Varela, Augusto  19 CTG                 33,98                   
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 4              
 
  1. Club Capri Misiones                24   2. Natación Sagvb                     21
  3. Club Atlético River Plate          17   4. Club Atl. Obras Sanitarias         11
  5. Municipalidad DE San Isidro         9   5. Club Salto Grande                   9
  5. Club A. San Lorenzo de Almagro      9   8. Club Municipalidad DE Cordoba       8
  9. Asociacion Myfanuy Humpreys         7   9. Club Olimpo de Bahía Blanca         7
  9. Club Atletico Ind. DE Escobar       7   9. Club Regatas Santa FE               7
  9. Club Atletico San Miguel            7  14. Club Atletico Once Unidos           6
 14. Club Atletico Provincial            6  14. Centro Deportivo Jerárquico         6
 14. Area Club                           6  18. Club Petroleros Ypf                 5
 18. Club Atlético Ituzaingo             5  18. Municipio de Lomas de Zamora        5
 21. Gimnasia Y Tiro de Salta            4  21. Estudiantes DE LA Plata             4
 21. Centro Integral DE Actividades      4  21. Club Regatas Uruguay                4
 21. Club Nautico Sportivo Avellane      4  26. Municipalidad DE Vicente Lopez      3
 26. Gimnasia y Esgrima de Villa de      3  26. Echesortu Foot Ball Club            3
 29. Club Mendoza DE Regatas             2  29. Quilmes Atlético Club               2
 29. Club Atlético Velez Sarsfield       2  29. Club Racing Balcarce                2
 33. S.U.T.E.R.H.                        1  33. Club Ceci DE Galvez                 1
 33. Club Campaña DE Carcaraña           1