Clube de Nadores Fernando Terrilli                      4/1/2017 - 6:59 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 8  Hombres 19-21 1500 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 15:10,24  23/4/2013 Naidich Martin, GEBA
 Nacional Jun: Y 15:35,92  21/12/2012Carrizo Yunguez Martin, GESF
                 17:45,00  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Moreno, Joaquin  20 CAAB             15:41,43   16:01,15 TB       9  
  2 Dominguez, Luca  19 CNSA             16:28,51   16:52,66 TB       7  
  3 Fernandez, Facu  19 CARP             16:56,45   17:09,58 TB       6  
  4 Pereira, Tomas   21 CARP             16:55,42   17:12,81 TB       5  
  5 Caetano, Nicola  20 CARP             16:44,90   17:25,36 TB       4  
  6 Brondo, Fausto   21 AEC              16:55,49   17:30,52 TB       3  
  7 Bustos, Enzo     20 CDHSJ            17:10,24   17:36,18 TB       2  
                 30,38      1:04,65 (34,27)
        1:39,47 (34,82)     2:14,98 (35,51)
        2:50,91 (35,93)     3:26,79 (35,88)
        4:01,91 (35,12)     4:36,82 (34,91)
        5:11,57 (34,75)     5:46,83 (35,26)
        6:21,34 (34,51)     6:56,17 (34,83)
        7:31,30 (35,13)     8:05,64 (34,34)
        8:41,23 (35,59)     9:17,05 (35,82)
        9:52,88 (35,83)    10:29,01 (36,13)
       11:05,29 (36,28)    11:42,03 (36,74)
       12:15,82 (33,79)    12:51,23 (35,41)
       13:27,33 (36,10)    14:03,69 (36,36)
       14:39,96 (36,27)    15:16,38 (36,42)
       15:52,56 (36,18)    16:28,46 (35,90)
       17:01,35 (32,89)    17:36,18 (34,83)
  8 Sanchez, Leandr  19 CAUSF            17:39,14   17:38,87 TB       1  
               1:20,30          1:20,30 ( )
        1:40,02 (19,72)     2:15,12 (35,10)
        2:50,57 (35,45)     3:25,94 (35,37)
        4:00,82 (34,88)     4:36,54 (35,72)
        5:18,30 (41,76)     5:46,44 (28,14)
        6:21,57 (35,13)     6:56,75 (35,18)
      7:57,30 (1:00,55)     8:16,30 (19,00)
        8:42,89 (26,59)     9:22,30 (39,41)
        9:54,22 (31,92)    10:29,96 (35,74)
       11:05,67 (35,71)    11:47,30 (41,63)
       12:17,33 (30,03)    12:53,36 (36,03)
       13:29,40 (36,04)    14:15,30 (45,90)
       14:40,98 (25,68)    15:22,30 (41,32)
       15:52,56 (30,26)    16:29,00 (36,44)
       17:04,10 (35,10)    17:38,87 (34,77)
  9 Berti, Rodrigo   19 Afalp            17:03,27   17:41,03 TB     
 -- Álvarez Morales  19 CDHA             17:19,65         NS        
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 8              
 
  1. Club Atlético River Plate          61   2. Natación Sagvb                     54
  3. Club Capri Misiones                27   4. Club Atlético All Boys LA Pamp     20
  5. Club Atletico San Miguel           16   6. Club Municipalidad DE Cordoba      15
  7. Club Atletico Provincial           13   8. Club Atletico Once Unidos          12
  9. Club Nautico Sportivo Avellane     11   9. Club Atl. Obras Sanitarias         11
 11. Club Regatas Santa FE              10  11. Municipalidad DE Vicente Lopez     10
 13. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  13. Club Cipolletti Rio Negro           9
 13. Club Salto Grande                   9  13. Municipalidad DE San Isidro         9
 13. Bucor Natacion                      9  13. Club Deportivo Hispano A.           9
 19. Asociacion Myfanuy Humpreys         7  19. Club Atletico Ind. DE Escobar       7
 19. Club Atletico Adrogue               7  19. Escuela de Natcion Reynado          7
 19. Club Olimpo de Bahía Blanca         7  24. Sportivo Atletico Club Las Par      6
 24. Area Club                           6  24. Centro Deportivo Jerárquico         6
 27. Club Atlético Ituzaingo             5  27. Municipio de Lomas de Zamora        5
 27. Club Petroleros Ypf                 5  30. Gimnasia Y Tiro de Salta            4
 30. Estudiantes DE LA Plata             4  30. Club Regatas Uruguay                4
 30. Sport Autom. Club S. Francisco      4  30. Club Atletico Paracao               4
 30. Centro Integral DE Actividades      4  36. Gimnasia y Esgrima de Villa de      3
 36. Echesortu Foot Ball Club            3  36. Club Argentino de Marcos Juare      3
 36. Atletico Echague Club               3  40. Club Racing Balcarce                2
 40. Club Atlético Velez Sarsfield       2  40. Club DE Regatas Rosario             2
 40. Marea Roja                          2  40. Club Mendoza DE Regatas             2
 40. Club Atletico Union DE Santafe      2  40. Ateneo Popular Versailles           2
 40. Club Sarmiento Dde Leones           2  40. Cen Deportivo Huracan San Jus       2
 40. Quilmes Atlético Club               2  50. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      1
 50. StarPoint Salta                     1  50. S.U.T.E.R.H.                        1
 50. Club Universitario La Plata         1  50. Club Campaña DE Carcaraña           1
 50. Club Ceci DE Galvez                 1