Clube de Nadores Fernando Terrilli                      4/1/2017 - 7:14 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 9  Mujeres 16 Años de Edad 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:13,46  30/3/2016 Bardach Georgina, ARG
 Nacional Juv: J 2:17,41  29/4/2009 Bardach Virginia, CARP
                 2:23,97  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:43,00  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Tellez, Yael Ra  16 NSAGV             2:30,08    2:30,59 TB       9  
                 31,75      1:10,85 (39,10)
        1:55,29 (44,44)     2:30,59 (35,30)
  2 Avogadro, Victo  16 CMR               2:36,82    2:33,67 TB       7  
                 33,01      1:12,06 (39,05)
        1:58,31 (46,25)     2:33,67 (35,36)
  3 Castellano, Cam  16 UBC               2:36,70    2:33,93 TB       6  
                 33,90      1:13,27 (39,37)
        1:59,26 (45,99)     2:33,93 (34,67)
  4 Messina, Agusti  16 CRAZU             2:37,78    2:36,63 TB       5  
                 32,18      1:13,47 (41,29)
        1:59,58 (46,11)     2:36,63 (37,05)
  5 Diaz, Estefania  16 Natalu            2:38,65    2:37,67 TB       4  
                 32,57      1:14,22 (41,65)
        2:02,37 (48,15)     2:37,67 (35,30)
  6 Segovia, Maia S  16 NSAGV             2:36,64    2:38,07 TB       3  
                 33,80      1:15,22 (41,42)
        2:02,14 (46,92)     2:38,07 (35,93)
  7 Bellini Pefeffe  16 MSI               2:41,57    2:40,67 TB       2  
                 34,45      1:17,60 (43,15)
        2:05,39 (47,79)     2:40,67 (35,28)
  8 Duarte, Oriana   16 CAPRI             2:40,30    2:47,55          1  
                 32,45      1:17,57 (45,12)
        2:06,13 (48,56)     2:47,55 (41,42)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Bambikian, Barb  16 CAVS              2:41,85                   
                 33,26      1:15,95 (42,69)
        2:02,20 (46,25)     2:41,85 (39,65)
 10 Bande, Camila    16 CAPRI             2:43,56                   
                 33,01      1:18,34 (45,33)
        2:07,16 (48,82)     2:43,56 (36,40)
 11 Aicardi, Trinid  16 CUS               2:44,52                   
                 36,41      1:20,12 (43,71)
        2:06,27 (46,15)     2:44,52 (38,25)
 12 Peralta, Manuel  16 UBC               2:47,53                   
               1:24,84      1:48,84 (24,00)
        2:13,84 (25,00)     2:47,53 (33,69)
 13 Surace, Gianell  16 NSAGV             2:49,58                   
                 44,29      1:20,24 (35,95)
      2:25,29 (1:05,05)     2:49,58 (24,29)
 14 Schonfeld, Jose  16 AEC               2:50,21                   
                 35,72      1:19,94 (44,22)
        2:11,71 (51,77)     2:50,21 (38,50)
 
 Evento 9  Mujeres 17-18 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:13,46  30/3/2016 Bardach Georgina, ARG
 Nacional Juv: J 2:17,41  29/4/2009 Bardach Virginia, CARP
                 2:23,97  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:38,93  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Metti, Magdalen  18 CMC               2:22,96    2:23,19 SUDA     9  
                 31,03      1:07,69 (36,66)
        1:51,04 (43,35)     2:23,19 (32,15)
  2 Ehrlich, Iara    17 NSAGV             2:28,30    2:26,82 TB       7  
                 30,91      1:09,47 (38,56)
        1:54,15 (44,68)     2:26,82 (32,67)
  3 Toledo, Abril    17 CASM              2:30,90    2:27,33 TB       6  
                 31,18      1:08,92 (37,74)
        1:52,77 (43,85)     2:27,33 (34,56)
  4 Perlo, Valentin  17 CAE               2:35,78    2:34,36 TB       5  
                 53,40      1:13,56 (20,16)
      2:34,36 (1:20,80)                    
  5 Descals, Agusti  17 NSAGV             2:36,30    2:35,40 TB       4  
                 32,09      1:10,51 (38,42)
        1:59,14 (48,63)     2:35,40 (36,26)
  6 Ledesma, Barbar  17 GEVP              2:35,43    2:36,65 TB       3  
                 31,34      1:12,55 (41,21)
        1:59,44 (46,89)     2:36,65 (37,21)
  7 Avellaneda, Azu  17 CSMMJ             2:39,26    2:38,48 TB       2  
                 33,22      1:16,91 (43,69)
        2:03,54 (46,63)     2:38,48 (34,94)
  8 Ureta, Lucia     17 CAMJ              2:40,10    2:40,09          1  
                 43,10      1:14,58 (31,48)
      2:40,09 (1:25,51)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  7 Carrizo, Fabian  18 OSN               2:36,75                   
               1:23,84      1:47,84 (24,00)
        2:12,84 (25,00)     2:36,75 (23,91)
 10 Krauss, Lucia    17 CAP               2:43,40                   
                 43,00      1:16,13 (33,13)
      2:21,00 (1:04,87)     2:43,40 (22,40)
 11 Pagano, Maria B  17 MLZ               2:43,84                   
                 37,12      1:19,28 (42,16)
        2:12,12 (52,84)     2:43,84 (31,72)
 12 Martinez, Josef  17 CBSN              2:46,67                   
                 34,08      1:17,55 (43,47)
        2:06,91 (49,36)     2:46,67 (39,76)
 13 Perretti, Fiamm  17 NSAGV             2:46,69                   
                 44,00      1:20,65 (36,65)
      2:22,00 (1:01,35)     2:46,69 (24,69)
 14 Ventureira, Cam  17 OBB               2:46,87                   
                 44,00      1:20,34 (36,34)
      2:22,00 (1:01,66)     2:46,87 (24,87)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 9              
 
  1. Natación Sagvb                     77   2. Club Atlético River Plate          61
  3. Club Capri Misiones                28   4. Club Municipalidad DE Cordoba      24
  5. Club Atletico San Miguel           22   6. Club Atlético All Boys LA Pamp     20
  7. Club Atletico Provincial           13   8. Club Atletico Once Unidos          12
  9. Club Atl. Obras Sanitarias         11   9. Club Nautico Sportivo Avellane     11
  9. Municipalidad DE San Isidro        11  12. Club Regatas Santa FE              10
 12. Municipalidad DE Vicente Lopez     10  14. Bucor Natacion                      9
 14. Club Deportivo Hispano A.           9  14. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 14. Club Mendoza DE Regatas             9  14. Club Cipolletti Rio Negro           9
 14. Club Salto Grande                   9  20. Club Atletico Ind. DE Escobar       7
 20. Club Atletico Adrogue               7  20. Escuela de Natcion Reynado          7
 20. Asociacion Myfanuy Humpreys         7  20. Club Olimpo de Bahía Blanca         7
 25. Area Club                           6  25. Uno Bahía Club                      6
 25. Centro Deportivo Jerárquico         6  25. Sportivo Atletico Club Las Par      6
 25. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  30. Club Petroleros Ypf                 5
 30. Municipio de Lomas de Zamora        5  30. Club Atlético Ituzaingo             5
 30. Club Atletico Estudiantes           5  30. Club Remos de Azul                  5
 35. Estudiantes DE LA Plata             4  35. Caza Y Pesca Natalu                 4
 35. Club Argentino de Marcos Juare      4  35. Centro Integral DE Actividades      4
 35. Club Regatas Uruguay                4  35. Gimnasia Y Tiro de Salta            4
 35. Club Atletico Paracao               4  35. Sport Autom. Club S. Francisco      4
 43. Echesortu Foot Ball Club            3  43. Atletico Echague Club               3
 45. Marea Roja                          2  45. Club Sarmiento Dde Leones           2
 45. Club DE Regatas Rosario             2  45. Club Atletico Union DE Santafe      2
 45. Ateneo Popular Versailles           2  45. Club Atlético Velez Sarsfield       2
 45. Quilmes Atlético Club               2  45. Cen Deportivo Huracan San Jus       2
 45. Club San Martín Marcos Juarez       2  45. Club Racing Balcarce                2
 55. StarPoint Salta                     1  55. Club Campaña DE Carcaraña           1
 55. S.U.T.E.R.H.                        1  55. Club Ceci DE Galvez                 1
 55. Club Universitario La Plata         1  55. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      1