Clube de Nadores Fernando Terrilli                      4/1/2017 - 7:23 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 11  Hombres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 48,11  14/7/2015 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Juv: J 50,73  12/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
                 52,26  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 58,88  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Brest, Simon     16 PRC                 55,06      54,12 TB       9  
                 26,21        54,12 (27,91)
  2 Garay Manginell  16 CARP                54,89      54,22 TB       7  
                 26,63        54,22 (27,59)
  3 Crippa, Rodrigo  16 MLZ                 56,75      55,91 TB       6  
                 40,81        55,91 (15,10)
  4 Salvatore, Ales  16 EFC                 56,63      56,46 TB       5  
                 27,17        56,46 (29,29)
  5 Sanchez, Matias  16 CULP                56,69      56,78 TB       4  
                 27,49        56,78 (29,29)
  6 Mercogliano, Vi  16 APV                 56,26      56,85 TB       3  
                 27,65        56,85 (29,20)
  7 Betancur Brito,  16 GYT                 56,99      57,15 TB       2  
                 27,91        57,15 (29,24)
  8 Benitez, Angel   16 CSG                 57,28      57,78 TB       1  
                 28,11        57,78 (29,67)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Guaita, Gaspar   16 NSAGV               57,52                   
                 27,72        57,52 (29,80)
 10 Melluso Escobar  16 NSAGV               57,66                   
 11 Cerone, Mariano  16 CAK                 57,69                   
                 27,28        57,69 (30,41)
 12 Franco, Joaquin  16 CAPER               58,03                   
                 31,42        58,03 (26,61)
 13 Vadell, Felipe   16 CSF                 58,26                   
                 27,99        58,26 (30,27)
 14 Ochoa, Lucas Ez  16 CADG                58,29                   
                 27,89        58,29 (30,40)
 15 Fiorino, Federi  16 CAVS                58,31                   
                 27,79        58,31 (30,52)
 16 Fernandez, Mate  16 AMH                 58,37                   
                 31,85        58,37 (26,52)
 17 Macedo, Enzo Is  16 Caituz              58,60                   
                 27,89        58,60 (30,71)
 18 Rosello, Maximi  16 Cpynsp              58,71                   
                 32,85        58,71 (25,86)
 19 D'Arielli, Toma  16 CIJCP               58,89                   
                 28,32        58,89 (30,57)
 20 Lorenzo, Joaqui  16 CULP                58,98                   
                 28,31        58,98 (30,67)
 21 Iren, Agustin    16 MLZ                 59,00                   
                 27,86        59,00 (31,14)
 22 Borzani, Ezequi  16 GEVP                59,54                   
                 37,23        59,54 (22,31)
 23 Diaz Miret, Tom  16 CAPER               59,72                   
 24 Gongora Mendez,  16 Febona              59,80                   
                 28,94        59,80 (30,86)
 25 Doerfingler, Ma  16 CUC                 59,88                   
                 31,85        59,88 (28,03)
 26 Castelli, Santi  16 CAP               1:00,64                   
                 38,23      1:00,64 (22,41)
 27 Colombo, Nicola  16 CAOU              1:01,76                   
                 28,85      1:01,76 (32,91)
 28 Wagner, Ezequie  16 CVCV              1:03,16                   
                 31,05      1:03,16 (32,11)
 29 Cuevas, Juan     16 AMH               1:03,46                   
                 39,23      1:03,46 (24,23)
 30 Hechenleitner,   16 CVCV              1:04,53                   
                 30,92      1:04,53 (33,61)
 -- Jajarabilla, Ag  16 CAMDP                 DQ                    
                 39,85           DQ (19,18)
 
 Evento 11  Hombres 17-18 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 48,11  14/7/2015 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Juv: J 50,73  12/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
                 52,26  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 56,53  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Garcia, Lorenzo  18 CAK                 54,42      53,51 TB       9  
  2 Lincofil Alecci  17 N3DT                54,22      53,68 TB       7  
  3 Gardiasz, Marti  17 APV                 54,39      53,99 TB       6  
  4 Salerno, Matías  18 CFP                 54,33      54,13 TB       5  
  5 Mainero, Ayrton  18 CSSJ                54,00      54,16 TB       4  
  6 Mohorcic, Ernes  18 CADG                54,60      54,50 TB       3  
  7 Giambernardino,  17 CAMDP               54,73      54,63 TB       2  
  8 Gamarra, Franco  18 EFC                 54,50      54,76 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Ramirez, Alex A  17 CTC                 55,07                   
                 26,70        55,07 (28,37)
 10 Ferrari, Franci  18 GEVP                55,76                   
 10 Gomez, Nicolas   18 CULP                55,76                   
                 27,14        55,76 (28,62)
 12 Cambiano, Valen  18 Caituz              55,84                   
                 26,98        55,84 (28,86)
 13 Escruela Franco  17 ADA                 56,12                   
                 30,42        56,12 (25,70)
 14 Melian, Franco   17 NSAGV               56,38                   
                 27,17        56,38 (29,21)
 15 Nefez, Lautaro   18 CAA                 56,65                   
                 27,14        56,65 (29,51)
 16 Bertotto, Gianl  17 Celp                56,67                   
                 27,77        56,67 (28,90)
 17 Muro Navarro, S  18 Celp                56,81                   
                 26,92        56,81 (29,89)
 18 Hamet, Nicolas   18 CAUSF               56,94                   
 19 DA Roit, Lucio   17 Iacc                57,32                   
                 27,57        57,32 (29,75)
 20 Cuevas, Bruno    17 CIZ                 57,58                   
                 33,60        57,58 (23,98)
 21 Monjes Boggey,   18 CAK                 57,62                   
                 27,99        57,62 (29,63)
 22 Paccor, Ignacio  18 CDHSJ               57,81                   
                 38,85        57,81 (18,96)
 23 Bonzano, Manuel  17 ENSS                57,92                   
                 28,07        57,92 (29,85)
 24 Qualia, Ulises   17 CCC                 58,00                   
                 36,60        58,00 (21,40)
 25 Brecevich, Juan  17 NSAGV               58,23                   
                 28,26        58,23 (29,97)
 26 Paez, Marcos Iv  17 CAUSF               58,48                   
                 27,82        58,48 (30,66)
 27 Lescano, Facund  18 AEUM                58,59                   
                 27,83        58,59 (30,76)
 28 Perretti, Gianf  17 NSAGV               59,12                   
                 32,60        59,12 (26,52)
 29 Zapata, Juan Ig  18 ARC                 59,18                   
                 28,47        59,18 (30,71)
 30 Solhaune, Lucas  17 CRR                 59,81                   
                 31,60        59,81 (28,21)
 31 Lucero, Nicolas  17 ARC               1:00,05                   
                 31,42      1:00,05 (28,63)
 32 Masciotta, Nico  17 CMC               1:00,76                   
                 28,90      1:00,76 (31,86)
 33 Gerosa Sotelo,   18 EME               1:01,29                   
                 27,58      1:01,29 (33,71)
 34 Berazadi, Tomas  18 EME               1:01,61                   
                 29,84      1:01,61 (31,77)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 11              
 
  1. Club Atlético River Plate          79   2. Natación Sagvb                     77
  3. Club Municipalidad DE Cordoba      35   4. Club Capri Misiones                28
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     25   6. Club Atletico San Miguel           22
  7. Municipalidad DE San Isidro        17   8. Club Atletico Provincial           13
  9. Club Atletico Once Unidos          12  10. Ateneo Popular Versailles          11
 10. Club Nautico Sportivo Avellane     11  10. Municipio de Lomas de Zamora       11
 10. Club Atl. Obras Sanitarias         11  14. Municipalidad DE Vicente Lopez     10
 14. Club Salto Grande                  10  14. Club Regatas Santa FE              10
 17. Club Cipolletti Rio Negro           9  17. Gimnasia Y Tiro de Salta            9
 17. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  17. Club Atletico Kimberley             9
 17. Echesortu Foot Ball Club            9  17. Club Deportivo Hispano A.           9
 17. Club Mendoza DE Regatas             9  17. Parana Rowing Club                  9
 17. Bucor Natacion                      9  26. Club Atletico Ind. DE Escobar       7
 26. Club Olimpo de Bahía Blanca         7  26. Natacion 3D Team                    7
 26. Club Atletico Adrogue               7  26. Escuela de Natcion Reynado          7
 26. Asociacion Myfanuy Humpreys         7  32. Centro Deportivo Jerárquico         6
 32. Sportivo Atletico Club Las Par      6  32. Uno Bahía Club                      6
 32. Area Club                           6  32. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 37. Club Universitario La Plata         5  37. Club Remos de Azul                  5
 37. Club Atlético Ituzaingo             5  37. Club Atletico Estudiantes           5
 37. Club Petroleros Ypf                 5  37. Club Ferrocarril Patagonico         5
 43. Club Atletico Paracao               4  43. Estudiantes DE LA Plata             4
 43. Caza Y Pesca Natalu                 4  43. Sport Autom. Club S. Francisco      4
 43. Centro Integral DE Actividades      4  43. Club Regatas Uruguay                4
 43. Club Argentino de Marcos Juare      4  43. Club Sanjustino DE San Justo        4
 51. Marea Roja                          3  51. Atletico Echague Club               3
 51. Club Atletico Defensores Glew       3  54. Club DE Regatas Rosario             2
 54. Club Atlantis Mar del Plata         2  54. Cen Deportivo Huracan San Jus       2
 54. Club Atlético Velez Sarsfield       2  54. Quilmes Atlético Club               2
 54. Club Sarmiento Dde Leones           2  54. Club Atletico Union DE Santafe      2
 54. Club San Martín Marcos Juarez       2  54. Club Racing Balcarce                2
 63. StarPoint Salta                     1  63. Club Ceci DE Galvez                 1
 63. S.U.T.E.R.H.                        1  63. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      1
 63. Club Campaña DE Carcaraña           1