Clube de Nadores Fernando Terrilli                      4/1/2017 - 7:43 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 13  Mujeres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:08,03  18/4/2016 CEBALLOS MACARENA, ARG
 Nacional Juv: J 1:10,83  10/3/2014 Ceballos Macarena, ARG
                 1:14,50  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 1:27,00  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Barbeito, Marti  16 Sag               1:16,10    1:14,78 TB       9  
                 35,89      1:14,78 (38,89)
  2 Lorenzo, Paloma  16 CARP              1:20,59    1:19,81 TB       7  
                 45,45      1:19,81 (34,36)
  3 Bambikian, Barb  16 CAVS              1:19,30    1:19,96 TB       6  
                 37,71      1:19,96 (42,25)
  4 Santiloni, Juli  16 UBC               1:21,71    1:20,41 TB       5  
                 37,67      1:20,41 (42,74)
  5 Martinez Lara,   16 CAVS              1:21,83    1:21,28 TB       4  
                 37,88      1:21,28 (43,40)
  6 Romero, Agostin  16 CAI               1:21,20    1:21,57 TB       3  
                 37,65      1:21,57 (43,92)
  7 Molina, Lucia L  16 CAAC              1:22,03    1:22,11 TB       2  
                 43,41      1:22,11 (38,70)
  8 Llamas, Amparo   16 OBB               1:22,64    1:23,79 TB       1  
                 38,92      1:23,79 (44,87)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Ujeda Tribulo,   16 CARP              1:22,78                   
                 39,32      1:22,78 (43,46)
 10 Lucero, Barbara  16 CAK               1:23,07                   
                 38,92      1:23,07 (44,15)
 11 Messina, Agusti  16 CRAZU             1:23,13                   
                 39,13      1:23,13 (44,00)
 12 Crego, Maria Vi  16 FCS               1:24,59                   
                 39,87      1:24,59 (44,72)
 13 Diaz, Estefania  16 Natalu            1:24,99                   
 14 Velazquez Ascon  16 CVCV              1:25,16                   
                 55,86      1:25,16 (29,30)
 15 Aguilar, Maite   16 CMR               1:25,20                   
                 55,86      1:25,20 (29,34)
 16 Principe, Malen  16 CAYBC             1:26,09                   
                 39,25      1:26,09 (46,84)
 17 Ibañez, Valenti  16 EME               1:26,50                   
                 40,39      1:26,50 (46,11)
 18 Calvo, Julieta   16 APV               1:27,57                   
                 41,29      1:27,57 (46,28)
 19 Alejandro, Gian  16 LOAS              1:27,83                   
                 40,95      1:27,83 (46,88)
 20 Catalan, MACARE  16 ETAND             1:28,64                   
                 41,43      1:28,64 (47,21)
 21 Aicardi, Trinid  16 CUS               1:29,01                   
                 52,32      1:29,01 (36,69)
 22 Bertole, Abril   16 ADA               1:29,71                   
                 42,38      1:29,71 (47,33)
 23 Anemola, Julia   16 CRR               1:30,66                   
                 50,32      1:30,66 (40,34)
 24 Peralta, Manuel  16 UBC               1:33,45                   
                 46,64      1:33,45 (46,81)
 -- García Suárez,   16 CDHA                  NS                    
 
 Evento 13  Mujeres 17-18 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:08,03  18/4/2016 CEBALLOS MACARENA, ARG
 Nacional Juv: J 1:10,83  10/3/2014 Ceballos Macarena, ARG
                 1:14,50  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 1:25,96  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Bertotto, Sol    17 CAAB              1:14,39    1:14,79 TB       9  
                 35,33      1:14,79 (39,46)
  2 Bonfigli, Sol    18 CAMJ              1:19,18    1:19,34 TB       7  
                 37,44      1:19,34 (41,90)
  3 Pagano, Maria B  17 MLZ               1:20,77    1:20,82 TB       6  
                 37,77      1:20,82 (43,05)
  4 Lema, Julieta    17 AMH               1:20,22    1:21,19 TB       5  
                 38,14      1:21,19 (43,05)
  5 Falco, Carolina  17 Cpynsp            1:22,12    1:21,39 TB       4  
                 37,38      1:21,39 (44,01)
  6 Rinaldini, Ilea  17 ARC               1:21,72    1:21,65 TB       3  
                 38,70      1:21,65 (42,95)
  7 Allievi, Candel  18 NQE               1:21,70    1:21,67 TB       2  
                 38,31      1:21,67 (43,36)
  8 Ventureira, Cam  17 OBB               1:21,17    1:21,74 TB       1  
                 38,42      1:21,74 (43,32)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Timpanaro, Agus  17 CASLA             1:22,97                   
                 39,56      1:22,97 (43,41)
 10 Modarelli, Emil  17 CIZ               1:23,29                   
 11 MACARREIN, MACA  18 CRC               1:23,55                   
                 39,47      1:23,55 (44,08)
 12 Sauer, Lucia     18 CSG               1:23,84                   
                 39,49      1:23,84 (44,35)
 13 Encina, Luz      17 CAPRI             1:23,99                   
                 39,18      1:23,99 (44,81)
 14 Krauss, Lucia    17 CAP               1:24,46                   
                 42,35      1:24,46 (42,11)
 15 Perretti, Fiamm  17 NSAGV             1:25,38                   
                 51,32      1:25,38 (34,06)
 16 Gutierrez, Lore  17 MLZ               1:25,63                   
                 40,43      1:25,63 (45,20)
 17 Koss, Paula      17 Usl               1:25,65                   
                 38,88      1:25,65 (46,77)
 18 Zucas, Paloma    17 Nat Mun Tw        1:26,12                   
                 40,32      1:26,12 (45,80)
 19 Izaguirre, Lara  17 CAK               1:26,20                   
                 39,63      1:26,20 (46,57)
 20 Franzen, Delfin  18 CALSJ             1:26,34                   
                 40,56      1:26,34 (45,78)
 21 Garcia Pochetti  18 CAAB              1:26,36                   
                 40,83      1:26,36 (45,53)
 22 Sole, Tamara Ca  18 MSI               1:28,53                   
                 42,33      1:28,53 (46,20)
 23 Lobo, Melina Ro  18 CAMDP             1:29,65                   
                 46,64      1:29,65 (43,01)
 24 Luquez, Alma Ma  18 CAUSF             1:31,81                   
                 43,90      1:31,81 (47,91)
 25 Scovenna Antone  17 FCO               1:31,95                   
                 43,50      1:31,95 (48,45)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 13              
 
  1. Club Atlético River Plate          86   2. Natación Sagvb                     78
  3. Club Municipalidad DE Cordoba      35   4. Club Atlético All Boys LA Pamp     34
  5. Club Capri Misiones                28   6. Club Atletico San Miguel           22
  7. Municipio de Lomas de Zamora       17   7. Municipalidad DE San Isidro        17
  9. Club Atletico Once Unidos          16  10. Club Regatas Santa FE              15
 10. Club Atlético Velez Sarsfield      15  12. Club Atletico Provincial           13
 13. Asociacion Myfanuy Humpreys        12  14. Club Nautico Sportivo Avellane     11
 14. Club Atl. Obras Sanitarias         11  14. Club Argentino de Marcos Juare     11
 14. Ateneo Popular Versailles          11  14. Uno Bahía Club                     11
 19. Municipalidad DE Vicente Lopez     10  19. Club Salto Grande                  10
 21. Club Deportivo Hispano A.           9  21. Club Mendoza DE Regatas             9
 21. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  21. Club Cipolletti Rio Negro           9
 21. Area Club                           9  21. Gimnasia Y Tiro de Salta            9
 21. Club Atletico Kimberley             9  21. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9
 21. Echesortu Foot Ball Club            9  21. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 21. Bucor Natacion                      9  21. Parana Rowing Club                  9
 21. Club Olimpo de Bahía Blanca         9  34. H2o                                 7
 34. Club Atletico Ind. DE Escobar       7  34. Escuela de Natcion Reynado          7
 34. Club Atletico Adrogue               7  34. Natacion 3D Team                    7
 39. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  39. Colegio Republica DE Italia         6
 39. Sportivo Atletico Club Las Par      6  39. Centro Deportivo Jerárquico         6
 43. Club Atletico Estudiantes           5  43. Club Petroleros Ypf                 5
 43. Club Atlético Ituzaingo             5  43. Club Ferrocarril Patagonico         5
 43. Club Remos de Azul                  5  43. Club Universitario La Plata         5
 49. Club Atletico Paracao               4  49. Centro Integral DE Actividades      4
 49. Estudiantes DE LA Plata             4  49. Club Regatas Uruguay                4
 49. Sport Autom. Club S. Francisco      4  49. Club Pesc Y Nau. San Pedro          4
 49. Club Sanjustino DE San Justo        4  49. Caza Y Pesca Natalu                 4
 57. Club Atlético Independiente         3  57. Marea Roja                          3
 57. Atletico Echague Club               3  57. Club Atletico Defensores Glew       3
 61. Club San Martín Marcos Juarez       2  61. Natacion Quinto Estilo              2
 61. Club DE Regatas Rosario             2  61. Cen Deportivo Huracan San Jus       2
 61. Club Atletico Alumni Casilda        2  61. Quilmes Atlético Club               2
 61. Club Atlantis Mar del Plata         2  61. Club Sarmiento Dde Leones           2
 61. Club Racing Balcarce                2  61. Club Atletico Union DE Santafe      2
 61. Esc. Municipal de Esqel             2  72. S.U.T.E.R.H.                        1
 72. Club Campaña DE Carcaraña           1  72. Club Ceci DE Galvez                 1
 72. StarPoint Salta                     1  72. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      1