Clube de Nadores Fernando Terrilli                      4/1/2017 - 7:50 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 14  Mujeres 19-21 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:08,03  18/4/2016 CEBALLOS MACARENA, ARG
 Nacional Jun: Y 1:08,03  18/4/2016 CEBALLOS MACARENA, ARG
                 1:25,96  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Gomez, Monserra  20 CMC               1:16,73    1:14,88 TB       9  
                 35,91      1:14,88 (38,97)
  2 Nieves, Candela  19 CAIE              1:17,01    1:15,54 TB       7  
                 35,87      1:15,54 (39,67)
  3 Martin, Maria S  19 MSI               1:20,56    1:17,77 TB       6  
                 36,67      1:17,77 (41,10)
  4 Zamparutto, Lua  20 LOAS              1:19,77    1:18,24 TB       5  
                 36,42      1:18,24 (41,82)
  5 Orellana, Marti  19 CAI               1:20,28    1:20,25 TB       4  
                 37,66      1:20,25 (42,59)
  6 Diaz, Daniela B  19 ENR               1:22,89    1:22,07 TB       3  
                 41,73      1:22,07 (40,34)
  7 Moreno  Lares,   20 GYT               1:22,93    1:22,09 TB       2  
                 38,16      1:22,09 (43,93)
  8 Bruni, Giuliana  20 OBB               1:23,02    1:23,71 TB       1  
                 39,47      1:23,71 (44,24)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Muñoz, Milagros  19 ENMB              1:23,99                   
                 39,93      1:23,99 (44,06)
 10 Parodi, Constan  19 CARP              1:24,04                   
                 39,91      1:24,04 (44,13)
 -- Sole, Brenda     20 MSI                   DQ                    
                 40,68           DQ (44,03)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 14              
 
  1. Club Atlético River Plate          86   2. Natación Sagvb                     78
  3. Club Municipalidad DE Cordoba      44   4. Club Atlético All Boys LA Pamp     34
  5. Club Capri Misiones                28   6. Municipalidad DE San Isidro        23
  7. Club Atletico San Miguel           22   8. Municipio de Lomas de Zamora       17
  9. Club Atletico Once Unidos          16  10. Club Regatas Santa FE              15
 10. Club Atlético Velez Sarsfield      15  12. Club Atletico Ind. DE Escobar      14
 13. Club Atletico Provincial           13  14. Asociacion Myfanuy Humpreys        12
 15. Ateneo Popular Versailles          11  15. Club Nautico Sportivo Avellane     11
 15. Club Argentino de Marcos Juare     11  15. Gimnasia Y Tiro de Salta           11
 15. Uno Bahía Club                     11  15. Club Atl. Obras Sanitarias         11
 21. Club Salto Grande                  10  21. Municipalidad DE Vicente Lopez     10
 21. Club Olimpo de Bahía Blanca        10  21. Escuela de Natcion Reynado         10
 25. Club Atletico Kimberley             9  25. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 25. Parana Rowing Club                  9  25. Club Mendoza DE Regatas             9
 25. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  25. Bucor Natacion                      9
 25. Area Club                           9  25. Echesortu Foot Ball Club            9
 25. Club Deportivo Hispano A.           9  25. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9
 25. Club Cipolletti Rio Negro           9  36. H2o                                 7
 36. Club Atlético Independiente         7  36. Club Atletico Adrogue               7
 36. Natacion 3D Team                    7  40. Sportivo Atletico Club Las Par      6
 40. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      6  40. Colegio Republica DE Italia         6
 40. Centro Deportivo Jerárquico         6  40. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 45. Club Petroleros Ypf                 5  45. Club Atlético Ituzaingo             5
 45. Club Remos de Azul                  5  45. Club Universitario La Plata         5
 45. Club Atletico Estudiantes           5  45. Club Ferrocarril Patagonico         5
 51. Centro Integral DE Actividades      4  51. Sport Autom. Club S. Francisco      4
 51. Club Atletico Paracao               4  51. Club Regatas Uruguay                4
 51. Club Pesc Y Nau. San Pedro          4  51. Caza Y Pesca Natalu                 4
 51. Club Sanjustino DE San Justo        4  51. Estudiantes DE LA Plata             4
 59. Atletico Echague Club               3  59. Club Atletico Defensores Glew       3
 59. Marea Roja                          3  62. Club San Martín Marcos Juarez       2
 62. Club Atlantis Mar del Plata         2  62. Quilmes Atlético Club               2
 62. Club Sarmiento Dde Leones           2  62. Club DE Regatas Rosario             2
 62. Club Atletico Union DE Santafe      2  62. Club Racing Balcarce                2
 62. Esc. Municipal de Esqel             2  62. Natacion Quinto Estilo              2
 62. Club Atletico Alumni Casilda        2  62. Cen Deportivo Huracan San Jus       2
 73. S.U.T.E.R.H.                        1  73. StarPoint Salta                     1
 73. Club Ceci DE Galvez                 1  73. Club Campaña DE Carcaraña           1