Clube de Nadores Fernando Terrilli                      4/1/2017 - 7:52 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 15  Hombres 16 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:58,18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
 Nacional Juv: J 2:00,84  7/12/2007 Gonzalez Andres Jose, SAGVB
                 2:07,98  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:30,00  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Diaz Wurg, Kevi  16 MSI               2:11,13    2:05,18 SUDA     9  
                 27,96      1:00,10 (32,14)
        1:33,01 (32,91)     2:05,18 (32,17)
  2 Constantino, Va  16 NSAGV             2:17,02    2:14,03 TB       7  
                 29,65      1:02,87 (33,22)
        1:38,29 (35,42)     2:14,03 (35,74)
  3 Freyre, Ignacio  16 CUC               2:21,37    2:18,23 TB       6  
                 30,49      1:05,99 (35,50)
        1:41,73 (35,74)     2:18,23 (36,50)
  4 Valle, Agustin   16 CAMDP             2:20,80    2:21,16 TB       5  
                 30,08      1:05,00 (34,92)
        1:41,20 (36,20)     2:21,16 (39,96)
  5 Silvestrini, Oc  16 CMR               2:24,09    2:21,56 TB       4  
               1:47,49       1:47,76 (0,27)
         1:48,76 (1,00)     2:21,56 (32,80)
  6 Paviotti, Eros   16 CAP               2:22,09    2:22,02 TB       3  
                 31,53      1:07,07 (35,54)
        1:44,09 (37,02)     2:22,02 (37,93)
  7 Sanchez, Arnald  16 CAUSF             2:25,53    2:26,55 TB       2  
                 31,53      1:08,71 (37,18)
        1:47,38 (38,67)     2:26,55 (39,17)
  8 Lagrost, Axel    16 CAUSF             2:26,56    2:28,08 TB       1  
                 31,65      1:07,90 (36,25)
        1:47,25 (39,35)     2:28,08 (40,83)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Gongora Mendez,  16 Febona            2:28,36                   
                 34,93      1:08,61 (33,68)
        1:52,93 (44,32)     2:28,36 (35,43)
 10 Bartels, Martin  16 EFC               2:30,34                   
                 31,88      1:08,72 (36,84)
        1:49,93 (41,21)     2:30,34 (40,41)
 11 D'Arielli, Toma  16 CIJCP             2:32,11                   
                 34,93      1:11,17 (36,24)
        1:53,93 (42,76)     2:32,11 (38,18)
 
 Evento 15  Hombres 17-18 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:58,18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
 Nacional Juv: J 2:00,84  7/12/2007 Gonzalez Andres Jose, SAGVB
                 2:07,98  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:22,49  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Ludueña, Federi  18 NSAGV             2:07,67    2:04,93 SUDA     9  
                 27,97        59,73 (31,76)
        1:32,67 (32,94)     2:04,93 (32,26)
  2 Bergliaffa, San  18 CMC               2:10,68    2:05,20 SUDA     7  
                 29,20      1:01,71 (32,51)
        1:33,78 (32,07)     2:05,20 (31,42)
  3 Ferrari, Franci  18 GEVP              2:14,61    2:09,87 TB       6  
                 28,36      1:00,12 (31,76)
        1:34,34 (34,22)     2:09,87 (35,53)
  4 Sardi, Nicolas   17 CARP              2:12,20    2:09,88 TB       5  
                 29,50      1:02,66 (33,16)
        1:35,33 (32,67)     2:09,88 (34,55)
  5 Escalada, Agust  17 CAAB              2:11,50    2:13,40 TB       4  
                 29,87      1:03,78 (33,91)
        1:38,51 (34,73)     2:13,40 (34,89)
  6 Lopez, Nicolas   17 NSAGV             2:13,77    2:15,00 TB       3  
                 36,70      1:03,24 (26,54)
        1:43,75 (40,51)     2:15,00 (31,25)
  7 Grijalba, Olive  17 MSI               2:14,57    2:15,96 TB       2  
                 30,46      1:04,27 (33,81)
        1:39,14 (34,87)     2:15,96 (36,82)
  8 Ubillos, Franco  18 EME               2:15,76    2:17,20 TB       1  
                 29,89      1:04,42 (34,53)
        1:39,83 (35,41)     2:17,20 (37,37)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Arenas, Facundo  17 EFC               2:17,74                   
                 32,46      1:04,33 (31,87)
        1:41,22 (36,89)     2:17,74 (36,52)
 10 Olivito, Gianca  17 CAOU              2:18,72                   
                 32,46      1:05,07 (32,61)
        1:40,46 (35,39)     2:18,72 (38,26)
 11 Radicci, Stefan  18 CUC               2:19,01                   
                 30,47      1:05,50 (35,03)
        1:42,53 (37,03)     2:19,01 (36,48)
 12 Garro, Santiago  17 CERIV             2:19,80                   
                 30,81      1:05,25 (34,44)
        1:41,92 (36,67)     2:19,80 (37,88)
 13 Paradiso, Joaqu  18 CAK               2:20,15                   
                 36,11      1:05,97 (29,86)
        1:45,11 (39,14)     2:20,15 (35,04)
 14 Badariotti, Seb  18 Ecag              2:20,90                   
                 29,98      1:05,20 (35,22)
        1:42,13 (36,93)     2:20,90 (38,77)
 15 Capelli, Pedro   17 Afalp             2:21,31                   
                 31,25      1:08,88 (37,63)
        1:45,24 (36,36)     2:21,31 (36,07)
 16 Avellaneda, Uri  17 CSMMJ             2:23,08                   
                 38,11      1:10,05 (31,94)
        1:46,02 (35,97)     2:23,08 (37,06)
 17 Gatti, Augusto   17 Celp              2:23,51                   
                 35,79      1:05,95 (30,16)
      2:23,51 (1:17,56)                    
 18 Brillarelli, Ma  18 MSI               2:24,50                   
                 31,07      1:07,57 (36,50)
        1:44,42 (36,85)     2:24,50 (40,08)
 19 Concetti, Valen  17 LOAS              2:25,29                   
                 33,46      1:07,66 (34,20)
        1:41,46 (33,80)     2:25,29 (43,83)
 20 Quintana, Gonza  17 CAMDP             2:28,29                   
                 36,79      1:06,55 (29,76)
      2:28,29 (1:21,74)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 15              
 
  1. Natación Sagvb                     97   2. Club Atlético River Plate          91
  3. Club Municipalidad DE Cordoba      51   4. Club Atlético All Boys LA Pamp     38
  5. Municipalidad DE San Isidro        34   6. Club Capri Misiones                28
  7. Club Atletico San Miguel           22   8. Municipio de Lomas de Zamora       17
  9. Club Atletico Provincial           16   9. Club Atletico Once Unidos          16
 11. Club Atlético Velez Sarsfield      15  11. Club Regatas Santa FE              15
 13. Club Atletico Ind. DE Escobar      14  14. Club Mendoza DE Regatas            13
 15. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  15. Asociacion Myfanuy Humpreys        12
 17. Club Nautico Sportivo Avellane     11  17. Gimnasia Y Tiro de Salta           11
 17. Uno Bahía Club                     11  17. Club Argentino de Marcos Juare     11
 17. Club Atl. Obras Sanitarias         11  17. Ateneo Popular Versailles          11
 23. Club Salto Grande                  10  23. Municipalidad DE Vicente Lopez     10
 23. Escuela de Natcion Reynado         10  23. Club Olimpo de Bahía Blanca        10
 27. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  27. Parana Rowing Club                  9
 27. Club Atletico Kimberley             9  27. Bucor Natacion                      9
 27. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  27. Echesortu Foot Ball Club            9
 27. Club Deportivo Hispano A.           9  27. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9
 27. Club Cipolletti Rio Negro           9  27. Area Club                           9
 37. H2o                                 7  37. Club Atlantis Mar del Plata         7
 37. Club Atlético Independiente         7  37. Natacion 3D Team                    7
 37. Club Atletico Adrogue               7  42. Sportivo Atletico Club Las Par      6
 42. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      6  42. Club Universitario DE Cordoba       6
 42. Colegio Republica DE Italia         6  42. Centro Deportivo Jerárquico         6
 47. Club Petroleros Ypf                 5  47. Club Atletico Estudiantes           5
 47. Club Universitario La Plata         5  47. Club Remos de Azul                  5
 47. Club Ferrocarril Patagonico         5  47. Club Atlético Ituzaingo             5
 47. Club Atletico Union DE Santafe      5  54. Centro Integral DE Actividades      4
 54. Club Regatas Uruguay                4  54. Club Atletico Paracao               4
 54. Sport Autom. Club S. Francisco      4  54. Estudiantes DE LA Plata             4
 54. Club Sanjustino DE San Justo        4  54. Club Pesc Y Nau. San Pedro          4
 54. Caza Y Pesca Natalu                 4  62. Marea Roja                          3
 62. Atletico Echague Club               3  62. Club Atletico Defensores Glew       3
 62. Esc. Municipal de Esqel             3  66. Club San Martín Marcos Juarez       2
 66. Club DE Regatas Rosario             2  66. Club Racing Balcarce                2
 66. Club Sarmiento Dde Leones           2  66. Club Atletico Alumni Casilda        2
 66. Natacion Quinto Estilo              2  66. Cen Deportivo Huracan San Jus       2
 66. Quilmes Atlético Club               2  74. S.U.T.E.R.H.                        1
 74. Club Campaña DE Carcaraña           1  74. Club Ceci DE Galvez                 1
 74. StarPoint Salta                     1