Clube de Nadores Fernando Terrilli                      4/1/2017 - 7:59 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 16  Hombres 19-21 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:58,18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
 Nacional Jun: Y 2:07,18  13/12/2013Ricobelli Ivan, EFC
                 2:22,49  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Deferrari, Nico  19 MSI               2:07,79   J2:02,18YTB      18  
                 27,40        58,03 (30,63)
        1:29,64 (31,61)     2:02,18 (32,54)
  2 Etchart, Andres  20 GEVP              2:14,48    2:05,20YTB       7  
                 28,01        59,71 (31,70)
        1:32,04 (32,33)     2:05,20 (33,16)
  3 Llanos, Emanuel  20 NSAGV             2:12,20    2:09,74 TB       6  
                 28,66      1:01,59 (32,93)
        1:35,59 (34,00)     2:09,74 (34,15)
  4 Brillarelli, Sa  20 MSI               2:14,69    2:11,83 TB       5  
                 28,62      1:01,79 (33,17)
        1:36,98 (35,19)     2:11,83 (34,85)
  5 Andrade, Gonzal  19 CDHA              2:20,78    2:16,34 TB       4  
                 30,19      1:04,78 (34,59)
        1:40,68 (35,90)     2:16,34 (35,66)
  6 Migliorisi, Fra  19 MSI               2:19,24    2:17,07 TB       3  
               1:12,29          1:12,29 ( )
        1:45,29 (33,00)     2:17,07 (31,78)
  7 Aicardi, Agustí  19 CUS               2:20,70    2:18,39 TB       2  
                 30,56      1:05,91 (35,35)
        1:42,18 (36,27)     2:18,39 (36,21)
  8 Dominguez, Luca  19 CNSA              2:15,93    2:21,48 TB       1  
                 30,14      1:06,47 (36,33)
        1:44,28 (37,81)     2:21,48 (37,20)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Caetano, Nicola  20 CARP              2:21,48                   
                 32,59      1:08,62 (36,03)
        1:45,24 (36,62)     2:21,48 (36,24)
 10 Cerna, Gustavo   19 CMC               2:25,08                   
                 49,58      1:06,77 (17,19)
      2:25,08 (1:18,31)                    
 -- Azpiroz Anfossi  20 OBB                   DQ                    
                 34,84      1:03,25 (28,41)
           DQ (1:13,51)                    
 -- Álvarez Morales  19 CDHA                  NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 16              
 
  1. Natación Sagvb                    103   2. Club Atlético River Plate          91
  3. Municipalidad DE San Isidro        60   4. Club Municipalidad DE Cordoba      51
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     38   6. Club Capri Misiones                28
  7. Club Atletico San Miguel           22   8. Gimnasia y Esgrima de Villa de     19
  9. Municipio de Lomas de Zamora       17  10. Club Atletico Provincial           16
 10. Club Atletico Once Unidos          16  12. Club Atlético Velez Sarsfield      15
 12. Club Regatas Santa FE              15  14. Club Atletico Ind. DE Escobar      14
 15. Club Deportivo Hispano A.          13  15. Club Mendoza DE Regatas            13
 17. Asociacion Myfanuy Humpreys        12  17. Club Nautico Sportivo Avellane     12
 19. Club Argentino de Marcos Juare     11  19. Gimnasia Y Tiro de Salta           11
 19. Ateneo Popular Versailles          11  19. Club Atl. Obras Sanitarias         11
 19. Uno Bahía Club                     11  24. Club Olimpo de Bahía Blanca        10
 24. Club Salto Grande                  10  24. Municipalidad DE Vicente Lopez     10
 24. Escuela de Natcion Reynado         10  28. Club Cipolletti Rio Negro           9
 28. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  28. Echesortu Foot Ball Club            9
 28. Bucor Natacion                      9  28. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9
 28. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  28. Parana Rowing Club                  9
 28. Club Atletico Kimberley             9  28. Area Club                           9
 37. H2o                                 7  37. Club Atlantis Mar del Plata         7
 37. Club Atlético Independiente         7  37. Club Atletico Adrogue               7
 37. Natacion 3D Team                    7  42. Colegio Republica DE Italia         6
 42. Club Universitario DE Cordoba       6  42. Centro Deportivo Jerárquico         6
 42. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      6  42. Sportivo Atletico Club Las Par      6
 47. Club Universitario La Plata         5  47. Club Remos de Azul                  5
 47. Club Ferrocarril Patagonico         5  47. Club Petroleros Ypf                 5
 47. Club Atletico Union DE Santafe      5  47. Club Atletico Estudiantes           5
 47. Club Atlético Ituzaingo             5  54. Centro Integral DE Actividades      4
 54. Club Atletico Paracao               4  54. Club Pesc Y Nau. San Pedro          4
 54. Caza Y Pesca Natalu                 4  54. Club Sanjustino DE San Justo        4
 54. Club Regatas Uruguay                4  54. Sport Autom. Club S. Francisco      4
 54. Estudiantes DE LA Plata             4  62. Atletico Echague Club               3
 62. Marea Roja                          3  62. Club Atletico Defensores Glew       3
 62. Esc. Municipal de Esqel             3  66. Club DE Regatas Rosario             2
 66. Natacion Quinto Estilo              2  66. Cen Deportivo Huracan San Jus       2
 66. Club Atletico Alumni Casilda        2  66. Quilmes Atlético Club               2
 66. Club A.Union DE Sunchales           2  66. Club Sarmiento Dde Leones           2
 66. Club San Martín Marcos Juarez       2  66. Club Racing Balcarce                2
 75. Club Campaña DE Carcaraña           1  75. S.U.T.E.R.H.                        1
 75. StarPoint Salta                     1  75. Club Ceci DE Galvez                 1