Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 5:44 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 22  Hombres 19-21 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 23,90  10/4/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Jun: Y 23,90  10/4/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
                 28,50  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Ceñal, Luca      19 CAOU                26,69      26,07 TB       9  
  2 Armentano Hidal  19 CAVS                26,39      26,27 TB       7  
  3 Hoet, Leonardo   19 CRI                 26,75      26,49 TB       6  
  4 Pereira, Tomas   21 CARP                26,92      26,54 TB       5  
  5 Cuccaro, Efren   19 MLZ                 26,75      26,63 TB       4  
  6 Carranza, Lucas  20 CAMDP               27,23      26,82 TB       3  
  7 Azpiroz Anfossi  20 OBB                 26,97      26,86 TB       2  
  8 Llanos, Emanuel  20 NSAGV               27,05      27,06 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Gimenez, Bruno   19 CDHSJ               27,25                   
 10 Bande, Juan Pab  19 CAPRI               27,27                   
 11 Chaparro, Sebas  19 CAIE                27,36                   
 12 Candioti, Lucas  19 NSAGV               27,44                   
 13 Brizuela, Blas   19 CAAC                27,47                   
 14 Berti, Rodrigo   19 Afalp               27,48                   
 15 Brizuela, Matia  20 ENR                 27,94                   
 16 Serra, Ignacio   21 CRR                 28,00                   
 17 Bianco, Luciano  19 Ecag                28,17                   
 18 Aicardi, Agustí  19 CUS                 28,28                   
 19 Grobly, Cristia  20 NAC                 28,36                   
 20 Pereyra, Marcos  21 Usl                 28,51                   
 21 Varela, Augusto  19 CTG                 28,65                   
 22 Cerna, Gustavo   19 CMC                 29,29                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 22              
 
  1. Natación Sagvb                  151,5   2. Club Atlético River Plate         149
  3. Municipalidad DE San Isidro        74   4. Club Municipalidad DE Cordoba      72
  5. Club Capri Misiones                47   6. Club Atlético All Boys LA Pamp     38
  7. Club Atletico Provincial           35   8. Club Atletico Once Unidos          33
  9. Club Atletico Adrogue              27  10. Gimnasia y Esgrima de Villa de     25
 10. Club Mendoza DE Regatas            25  12. Club Atletico Ind. DE Escobar      24
 13. Club Atletico San Miguel           22  13. Club Atlético Velez Sarsfield      22
 15. Municipio de Lomas de Zamora       21  16. Club Salto Grande                  19
 17. Club Olimpo de Bahía Blanca        18  17. Club Cipolletti Rio Negro          18
 19. Club Universitario La Plata        16  19. Echesortu Foot Ball Club           16
 21. Escuela de Natcion Reynado         15  21. Club Regatas Santa FE              15
 23. Club Atl. Obras Sanitarias         14  23. Parana Rowing Club                 14
 25. Club Atlantis Mar del Plata      13,5  26. Club Deportivo Hispano A.          13
 27. Colegio Republica DE Italia        12  27. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12
 27. Club Argentino de Marcos Juare     12  27. Club Nautico Sportivo Avellane     12
 27. Asociacion Myfanuy Humpreys        12  32. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 32. Uno Bahía Club                     11  32. Ateneo Popular Versailles          11
 32. Gimnasia Y Tiro de Salta           11  32. Club Atletico Estudiantes          11
 37. Club Atletico Defensores Glew      10  37. Club Ferrocarril Patagonico        10
 37. Municipalidad DE Vicente Lopez     10  40. Club Atletico Kimberley             9
 40. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  40. Area Club                           9
 40. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  40. Esc. Municipal de Esqel             9
 40. Bucor Natacion                      9  46. Club Sanjustino DE San Justo        8
 46. Club Universitario DE Cordoba       8  48. Club Atlético Independiente         7
 48. H2o                                 7  48. Natacion 3D Team                    7
 51. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      6  51. Centro Deportivo Jerárquico         6
 53. Club Atletico Union DE Santafe      5  53. Club Petroleros Ypf                 5
 53. Club Remos de Azul                  5  53. Club Atlético Ituzaingo             5
 57. Estudiantes DE LA Plata             4  57. Centro Integral DE Actividades      4
 57. Caza Y Pesca Natalu                 4  57. Club Regatas Uruguay                4
 57. Club Atletico Paracao               4  57. Club Pesc Y Nau. San Pedro          4
 57. Sport Autom. Club S. Francisco      4  64. Esc Nat Susana Sshwander            3
 64. Atletico Echague Club               3  64. Marea Roja                          3
 67. Natacion Quinto Estilo              2  67. Club Atletico Alumni Casilda        2
 67. Club DE Regatas Rosario             2  67. Club San Martín Marcos Juarez       2
 67. Club Sarmiento Dde Leones           2  67. Cen Deportivo Huracan San Jus       2
 67. Club Racing Balcarce                2  67. Club A.Union DE Sunchales           2
 67. Quilmes Atlético Club               2  76. Club Ceci DE Galvez                 1
 76. StarPoint Salta                     1  76. S.U.T.E.R.H.                        1
 76. Club San Fernando                   1  76. Club Campaña DE Carcaraña           1