Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 6:01 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 24  Hombres 19-21 400 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 4:26,83  15/7/2015 Paz Esteban, ARG
 Nacional Jun: Y 4:39,13  17/12/2016MUNOZ JEREMIAS, EFC
                 5:01,50  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Moreno, Joaquin  20 CAAB              4:33,75   J4:37,06YTB      18  
                 29,76      1:02,08 (32,32)
        1:38,07 (35,99)     2:13,26 (35,19)
        2:55,03 (41,77)     3:37,12 (42,09)
        4:07,40 (30,28)     4:37,06 (29,66)
  2 Etchart, Andres  20 GEVP              4:34,98    4:38,75YTB       7  
                 28,73      1:00,40 (31,67)
        1:36,83 (36,43)     2:29,76 (52,93)
        2:54,13 (24,37)     3:35,80 (41,67)
        4:07,54 (31,74)     4:38,75 (31,21)
  3 Andrade, Gonzal  19 CDHA              4:37,66    4:50,29 TB       6  
                 29,72      1:04,35 (34,63)
        1:41,71 (37,36)     2:18,52 (36,81)
        3:00,86 (42,34)     3:45,50 (44,64)
        4:18,24 (32,74)     4:50,29 (32,05)
  4 Dominguez, Luca  19 CNSA              4:43,03    4:53,92 TB       5  
                 30,13      1:04,38 (34,25)
        1:42,62 (38,24)     2:19,85 (37,23)
        3:02,69 (42,84)     3:45,70 (43,01)
        4:20,37 (34,67)     4:53,92 (33,55)
  5 Brondo, Fausto   21 AEC               4:50,00    4:57,07 TB       4  
                 36,76      1:07,30 (30,54)
      2:28,07 (1:20,77)      2:28,61 (0,54)
        3:11,16 (42,55)     3:50,31 (39,15)
      4:57,07 (1:06,76)                    
  6 Llanos, Emanuel  20 NSAGV             4:45,55    4:57,35 TB       3  
                 29,55      1:04,38 (34,83)
        1:43,87 (39,49)     2:23,26 (39,39)
        3:06,55 (43,29)     3:51,19 (44,64)
      4:57,35 (1:06,16)                    
  7 Bustos, Enzo     20 CDHSJ             4:54,56    5:01,60          2  
                 30,34      1:08,60 (38,26)
        1:48,50 (39,90)     2:27,96 (39,46)
        3:09,95 (41,99)     3:54,11 (44,16)
        4:28,02 (33,91)     5:01,60 (33,58)
  8 Benitez Mazzeo,  19 Caituz            4:56,63    5:03,73          1  
                 30,64      1:06,15 (35,51)
        1:45,17 (39,02)     2:23,43 (38,26)
        3:06,73 (43,30)     3:51,27 (44,54)
        4:27,67 (36,40)     5:03,73 (36,06)
  9 Caetano, Nicola  20 CARP              4:56,74    5:07,23        
                 32,79      1:08,23 (35,44)
      2:17,07 (1:08,84)     2:28,51 (11,44)
        3:14,00 (45,49)     4:00,03 (46,03)
        4:44,07 (44,04)     5:07,23 (23,16)
 10 Álvarez Morales  19 CDHA              4:57,88    5:08,13        
                 31,64      1:08,71 (37,07)
        1:49,15 (40,44)     2:28,45 (39,30)
        3:13,25 (44,80)     3:58,20 (44,95)
        4:34,00 (35,80)     5:08,13 (34,13)
 11 Bulazio, Lucas   20 Celp              4:59,25    5:17,44        
                 30,65      1:08,23 (37,58)
        1:48,80 (40,57)     2:30,75 (41,95)
        3:15,70 (44,95)     4:01,15 (45,45)
        4:39,42 (38,27)     5:17,44 (38,02)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 24              
 
  1. Natación Sagvb                  168,5   2. Club Atlético River Plate         154
  3. Club Municipalidad DE Cordoba      90   4. Municipalidad DE San Isidro        77
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     60   6. Club Capri Misiones                47
  7. Club Atletico Provincial           35   8. Club Atletico Once Unidos          33
  9. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32  10. Club Mendoza DE Regatas            29
 11. Club Atletico Adrogue              27  12. Club Deportivo Hispano A.          26
 13. Club Atletico Ind. DE Escobar      24  14. Club Atlético Velez Sarsfield      22
 14. Club Atletico San Miguel           22  16. Municipio de Lomas de Zamora       21
 17. Club Salto Grande                  19  18. Club Olimpo de Bahía Blanca        18
 18. Echesortu Foot Ball Club           18  18. Bucor Natacion                     18
 18. Club Cipolletti Rio Negro          18  22. Club Nautico Sportivo Avellane     17
 23. Gimnasia Y Tiro de Salta           16  23. Club Universitario La Plata        16
 25. Escuela de Natcion Reynado         15  25. Club Regatas Santa FE              15
 27. Parana Rowing Club                 14  27. Club Atl. Obras Sanitarias         14
 29. Club Atlantis Mar del Plata      13,5  30. Club Argentino de Marcos Juare     12
 30. Colegio Republica DE Italia        12  30. Club Atlético Ituzaingo            12
 30. Asociacion Myfanuy Humpreys        12  30. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12
 35. Ateneo Popular Versailles          11  35. Club Universitario DE Cordoba      11
 35. Club Atletico Estudiantes          11  35. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 35. Uno Bahía Club                     11  40. Club Ferrocarril Patagonico        10
 40. Club Atletico Defensores Glew      10  40. Municipalidad DE Vicente Lopez     10
 43. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  43. Club Atletico Kimberley             9
 43. Esc. Municipal de Esqel             9  43. Area Club                           9
 43. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  48. Club Sanjustino DE San Justo        8
 49. Club Atlético Independiente         7  49. Natacion 3D Team                    7
 49. H2o                                 7  49. Atletico Echague Club               7
 53. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      6  53. Centro Deportivo Jerárquico         6
 55. Club Remos de Azul                  5  55. Club Petroleros Ypf                 5
 55. Club Atletico Union DE Santafe      5  58. Club Atletico Paracao               4
 58. Caza Y Pesca Natalu                 4  58. Club Pesc Y Nau. San Pedro          4
 58. Club Regatas Uruguay                4  58. Cen Deportivo Huracan San Jus       4
 58. Centro Integral DE Actividades      4  58. Estudiantes DE LA Plata             4
 58. Sport Autom. Club S. Francisco      4  66. Marea Roja                          3
 66. Club Sarmiento Dde Leones           3  66. Esc Nat Susana Sshwander            3
 69. Club Atletico Alumni Casilda        2  69. Club DE Regatas Rosario             2
 69. Natacion Quinto Estilo              2  69. Club A.Union DE Sunchales           2
 69. Club San Martín Marcos Juarez       2  69. Club Ferro Carril Sud               2
 69. Quilmes Atlético Club               2  69. Club Racing Balcarce                2
 77. StarPoint Salta                     1  77. Club San Fernando                   1
 77. Club Ceci DE Galvez                 1  77. Club Campaña DE Carcaraña           1
 77. S.U.T.E.R.H.                        1