Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 6:18 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 25  Mujeres 16 Años de Edad 800 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 8:33,17  27/4/2012 Biagioli Cecilia, ARG
 Nacional Juv: J 8:47,74  5/3/2016  PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 9:10,11  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                10:25,00  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dini, Delfina    16 BN                9:05,09    8:53,97 SUDA     9  
                 30,69      1:03,32 (32,63)
        1:36,77 (33,45)     2:09,81 (33,04)
        2:43,36 (33,55)     3:17,20 (33,84)
        3:50,22 (33,02)   5:13,00 (1:22,78)
        5:38,00 (25,00)      5:45,00 (7,00)
        6:05,21 (20,21)     6:38,89 (33,68)
        7:13,66 (34,77)     8:03,00 (49,34)
        8:53,97 (50,97)                    
  2 Lahoz, Belen Ra  16 CARP              9:15,31    9:42,65 TB       7  
                 32,49      1:08,04 (35,55)
        1:43,85 (35,81)     2:38,00 (54,15)
        2:56,91 (18,91)     3:33,60 (36,69)
        4:10,59 (36,99)     4:47,75 (37,16)
        5:24,48 (36,73)     6:01,35 (36,87)
        6:38,30 (36,95)     7:15,23 (36,93)
        7:52,59 (37,36)     8:32,00 (39,41)
        9:06,05 (34,05)     9:42,65 (36,60)
  3 Oriozabala, Mar  16 CMR               9:34,28    9:44,94 TB       6  
               1:14,97          1:14,97 ( )
        1:46,31 (31,34)     2:22,96 (36,65)
        2:59,85 (36,89)     3:36,88 (37,03)
        3:54,31 (17,43)     4:50,70 (56,39)
        5:27,37 (36,67)     6:04,07 (36,70)
        6:40,99 (36,92)     7:18,36 (37,37)
        7:55,49 (37,13)     8:32,89 (37,40)
        9:09,75 (36,86)     9:44,94 (35,19)
  4 Segovia, Maia S  16 NSAGV             9:14,68    9:47,33 TB       5  
                 33,06      1:09,34 (36,28)
        1:46,37 (37,03)     2:22,65 (36,28)
        2:59,73 (37,08)     3:36,53 (36,80)
        4:32,00 (55,47)     4:50,55 (18,55)
      6:10,11 (1:19,56)     6:54,00 (43,89)
        7:29,00 (35,00)   8:34,50 (1:05,50)
         8:42,00 (7,50)         8:42,00 ( )
      9:47,33 (1:05,33)                    
  5 Lorenzo, Paloma  16 CARP              9:57,61    9:56,12 TB       4  
                 34,49      1:10,96 (36,47)
        1:48,26 (37,30)     2:25,83 (37,57)
        3:03,38 (37,55)     3:41,04 (37,66)
        3:59,31 (18,27)     4:56,48 (57,17)
        5:33,99 (37,51)     6:12,23 (38,24)
        6:50,13 (37,90)   7:51,31 (1:01,18)
        8:05,39 (14,08)     8:43,62 (38,23)
        9:20,41 (36,79)     9:56,12 (35,71)
  6 Ceballos, Marti  16 BN               10:10,87   10:16,16 TB       3  
                 34,06      1:19,57 (45,51)
        2:17,57 (58,00)   3:20,57 (1:03,00)
            3:20,57 ( )   4:29,02 (1:08,45)
        4:57,57 (28,55)     5:18,57 (21,00)
        5:46,94 (28,37)     6:38,57 (51,63)
        7:30,57 (52,00)   8:35,57 (1:05,00)
        8:55,57 (20,00)      9:01,86 (6,29)
        9:39,88 (38,02)    10:16,16 (36,28)
  7 Roldan, Maia Az  16 CARP              9:56,65   10:16,51 TB       2  
                 34,13      1:11,45 (37,32)
        1:49,15 (37,70)     2:27,58 (38,43)
        3:06,56 (38,98)     3:45,82 (39,26)
         3:51,31 (5,49)   5:03,35 (1:12,04)
        5:43,15 (39,80)     6:22,22 (39,07)
        7:01,37 (39,15)     7:41,18 (39,81)
        8:20,46 (39,28)     8:54,31 (33,85)
        9:38,40 (44,09)    10:16,51 (38,11)
  8 Magliochi, Rafa  16 MVL              10:04,85   10:17,01 TB       1  
                 35,12      1:19,57 (44,45)
        1:53,21 (33,64)   3:22,57 (1:29,36)
            3:22,57 ( )   4:30,57 (1:08,00)
        4:57,57 (27,00)     5:18,57 (21,00)
      6:23,57 (1:05,00)     6:37,57 (14,00)
        7:30,57 (53,00)   8:34,57 (1:04,00)
        8:53,57 (19,00)     9:19,57 (26,00)
       10:17,01 (57,44)                    
  9 Alvarez, Jazmin  16 CAUSF            10:11,33   10:17,63 TB     
                 34,71      1:12,59 (37,88)
        1:51,40 (38,81)     2:29,96 (38,56)
        3:09,38 (39,42)     3:48,89 (39,51)
        4:28,21 (39,32)     5:07,72 (39,51)
        5:47,40 (39,68)     6:27,28 (39,88)
        7:06,94 (39,66)     7:45,90 (38,96)
        8:24,38 (38,48)     9:03,95 (39,57)
        9:41,47 (37,52)    10:17,63 (36,16)
 10 Tellez, Yael Ra  16 NSAGV             9:20,65   10:22,26 TB     
                 36,08      1:14,95 (38,87)
        1:53,54 (38,59)     2:31,99 (38,45)
        3:10,54 (38,55)     3:49,72 (39,18)
        4:28,90 (39,18)     5:07,99 (39,09)
        5:47,32 (39,33)     6:27,23 (39,91)
        7:06,75 (39,52)   9:04,68 (1:57,93)
     10:22,26 (1:17,58)                    
 11 Velazquez Ascon  16 CVCV              9:52,73   10:28,52        
                 33,44      1:10,82 (37,38)
        1:48,76 (37,94)     2:27,82 (39,06)
        3:07,26 (39,44)     3:46,88 (39,62)
        3:58,31 (11,43)   5:07,64 (1:09,33)
        5:48,05 (40,41)     6:28,66 (40,61)
        6:58,31 (29,65)     7:49,61 (51,30)
        8:23,31 (33,70)     8:53,31 (30,00)
        9:50,01 (56,70)    10:28,52 (38,51)
 12 Villanueva, Mil  16 NQE              10:00,60   10:32,57        
                 35,36      1:13,73 (38,37)
        1:53,47 (39,74)     2:33,32 (39,85)
        3:13,35 (40,03)     3:53,79 (40,44)
        4:33,59 (39,80)     5:13,29 (39,70)
      6:24,57 (1:11,28)      6:33,71 (9,14)
        7:13,79 (40,08)     7:54,07 (40,28)
        8:33,71 (39,64)     9:13,30 (39,59)
     10:32,57 (1:19,27)                    
 
 Evento 25  Mujeres 17-18 800 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 8:33,17  27/4/2012 Biagioli Cecilia, ARG
 Nacional Juv: J 8:47,74  5/3/2016  PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 9:10,11  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                10:20,00  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pignatiello, De  17 MSI               8:25,05   J8:44,28JSUDA    18  
                 30,33      1:02,63 (32,30)
        1:35,19 (32,56)     2:08,25 (33,06)
        2:41,32 (33,07)     3:14,66 (33,34)
        3:47,89 (33,23)     4:21,11 (33,22)
        4:53,94 (32,83)     5:27,07 (33,13)
        6:00,30 (33,23)     6:33,24 (32,94)
        7:06,57 (33,33)     7:39,88 (33,31)
        8:13,49 (33,61)     8:44,28 (30,79)
  2 Metti, Magdalen  18 CMC               8:44,22    9:05,28 SUDA     7  
                 31,32      1:04,12 (32,80)
        1:37,34 (33,22)     2:10,91 (33,57)
        2:44,61 (33,70)     3:18,57 (33,96)
        3:52,17 (33,60)     4:26,05 (33,88)
      5:42,00 (1:15,95)      5:44,00 (2,00)
      7:21,43 (1:37,43)     7:56,41 (34,98)
         8:00,00 (3,59)      8:02,00 (2,00)
      9:05,28 (1:03,28)                    
  3 Perlo, Valentin  17 CAE               9:35,25    9:41,11 TB       6  
                 32,37      1:07,81 (35,44)
        1:44,20 (36,39)     2:21,15 (36,95)
        2:58,03 (36,88)     3:34,77 (36,74)
        3:55,31 (20,54)     4:48,89 (53,58)
        5:25,63 (36,74)     6:02,34 (36,71)
        6:38,91 (36,57)     7:15,59 (36,68)
        7:52,37 (36,78)     8:29,45 (37,08)
        9:06,44 (36,99)     9:41,11 (34,67)
  4 Brondi, Martina  17 CAE               9:41,42    9:45,55 TB       5  
                 33,49      1:09,94 (36,45)
        1:46,63 (36,69)     2:23,33 (36,70)
        3:00,19 (36,86)     3:52,31 (52,12)
         3:53,31 (1,00)     4:51,34 (58,03)
        5:28,15 (36,81)     6:05,03 (36,88)
        6:42,13 (37,10)     7:19,01 (36,88)
        7:56,11 (37,10)     8:33,65 (37,54)
        9:10,37 (36,72)     9:45,55 (35,18)
  5 Pavio Civit, Na  17 CANM              9:32,78    9:49,52 TB       4  
                 33,40      1:09,42 (36,02)
        1:46,61 (37,19)     2:24,06 (37,45)
        3:01,97 (37,91)     3:39,31 (37,34)
        4:17,20 (37,89)     4:54,54 (37,34)
        5:32,26 (37,72)     6:09,63 (37,37)
        6:46,63 (37,00)     7:23,58 (36,95)
        8:01,01 (37,43)     8:37,97 (36,96)
        9:14,24 (36,27)     9:49,52 (35,28)
  6 Cazzaniga, Cand  17 UBC               9:50,08   10:01,72 TB       3  
                 36,11      1:14,51 (38,40)
            1:14,51 ( )   2:29,92 (1:15,41)
        3:07,51 (37,59)     3:44,86 (37,35)
            3:44,86 ( )   5:00,11 (1:15,25)
        5:37,85 (37,74)     6:15,87 (38,02)
        6:54,10 (38,23)     7:32,34 (38,24)
        8:10,61 (38,27)     8:48,91 (38,30)
        9:26,28 (37,37)    10:01,72 (35,44)
  7 Vilca, Victoria  17 CUC               9:50,56   10:01,89 TB       2  
                 33,90      1:10,45 (36,55)
        1:47,29 (36,84)     2:23,72 (36,43)
        3:00,73 (37,01)     3:37,82 (37,09)
        3:52,31 (14,49)   5:22,31 (1:30,00)
        6:05,09 (42,78)     6:35,31 (30,22)
        7:00,31 (25,00)     7:54,31 (54,00)
        8:05,18 (10,87)     8:44,67 (39,49)
        9:23,65 (38,98)    10:01,89 (38,24)
  8 Castañeda, Iona  18 MSI              10:01,74   10:08,70 TB       1  
               1:22,57       1:23,57 (1,00)
        1:49,88 (26,31)     2:28,91 (39,03)
        3:25,57 (56,66)     3:46,50 (20,93)
      4:59,57 (1:13,07)      5:03,26 (3,69)
        5:41,80 (38,54)     6:20,01 (38,21)
      7:32,57 (1:12,56)      7:37,43 (4,86)
        8:16,08 (38,65)     8:55,17 (39,09)
        9:32,59 (37,42)    10:08,70 (36,11)
  9 Ehrlich, Iara    17 NSAGV             9:15,48   10:19,53 TB     
               1:24,00          1:24,00 ( )
      2:39,00 (1:15,00)         2:39,00 ( )
        3:23,00 (44,00)     3:47,61 (24,61)
        4:31,00 (43,39)     5:06,02 (35,02)
      6:11,00 (1:04,98)     6:24,71 (13,71)
      7:47,00 (1:22,29)     8:07,00 (20,00)
     10:19,53 (2:12,53)                    
 10 Rinaldini, Ilea  17 ARC              10:18,40   10:20,02        
                 34,78      1:12,16 (37,38)
        1:51,05 (38,89)     2:29,99 (38,94)
        3:09,06 (39,07)     3:48,19 (39,13)
        4:27,88 (39,69)     5:06,88 (39,00)
        5:46,23 (39,35)     6:25,44 (39,21)
        7:05,26 (39,82)     7:44,89 (39,63)
        8:24,55 (39,66)     9:03,31 (38,76)
        9:42,04 (38,73)    10:20,02 (37,98)
 11 Sole, Tamara Ca  18 MSI              10:12,82   10:24,05        
                 34,82      1:11,86 (37,04)
        1:50,26 (38,40)     2:29,35 (39,09)
        3:09,54 (40,19)     3:48,97 (39,43)
        4:28,67 (39,70)     5:07,83 (39,16)
        5:47,98 (40,15)     6:27,50 (39,52)
        7:07,18 (39,68)     7:46,40 (39,22)
        8:26,15 (39,75)     9:05,59 (39,44)
        9:45,01 (39,42)    10:24,05 (39,04)
 12 Hermosilla, Sof  17 CDHA             10:11,82   10:24,67        
                 36,74      1:15,13 (38,39)
        1:53,36 (38,23)     2:32,62 (39,26)
        3:11,78 (39,16)     3:50,79 (39,01)
        4:30,43 (39,64)     5:19,57 (49,14)
        5:49,70 (30,13)     6:29,23 (39,53)
        7:08,18 (38,95)     7:48,03 (39,85)
        8:27,84 (39,81)     9:07,89 (40,05)
        9:46,52 (38,63)    10:24,67 (38,15)
 13 Ulrich, Tatiana  17 CALSJ            10:08,41   10:29,96        
               1:03,57       1:12,59 (9,02)
        1:52,15 (39,56)     2:31,87 (39,72)
        3:26,57 (54,70)     3:52,05 (25,48)
        4:32,42 (40,37)     5:12,29 (39,87)
      6:26,57 (1:14,28)         6:26,57 ( )
        7:12,44 (45,87)     7:52,72 (40,28)
        8:32,29 (39,57)     9:21,57 (49,28)
     10:29,96 (1:08,39)                    
 14 Ampuero, Virgin  18 CDHA             10:13,56   10:30,64        
                 35,55      1:14,14 (38,59)
        1:53,52 (39,38)     2:33,73 (40,21)
        3:15,09 (41,36)     3:55,24 (40,15)
        4:35,47 (40,23)     5:15,02 (39,55)
        5:54,50 (39,48)     6:34,48 (39,98)
        7:14,23 (39,75)     7:54,32 (40,09)
        8:34,24 (39,92)     9:13,81 (39,57)
        9:53,50 (39,69)    10:30,64 (37,14)
 15 Salva, Melina S  17 CARP             10:16,15   10:30,99        
                 35,22      1:14,13 (38,91)
        1:53,80 (39,67)     2:33,48 (39,68)
        3:13,82 (40,34)     3:54,39 (40,57)
        4:35,16 (40,77)     5:15,62 (40,46)
        5:56,23 (40,61)     6:36,44 (40,21)
        7:16,88 (40,44)     7:56,95 (40,07)
        8:37,16 (40,21)     9:16,03 (38,87)
        9:54,69 (38,66)    10:30,99 (36,30)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 25              
 
  1. Natación Sagvb                  173,5   2. Club Atlético River Plate         167
  3. Club Municipalidad DE Cordoba      97   4. Municipalidad DE San Isidro        96
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     60   6. Club Capri Misiones                47
  7. Club Mendoza DE Regatas            35   7. Club Atletico Provincial           35
  9. Club Atletico Once Unidos          33  10. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32
 11. Bucor Natacion                     30  12. Club Atletico Adrogue              27
 13. Club Deportivo Hispano A.          26  14. Club Atletico Ind. DE Escobar      24
 15. Club Atlético Velez Sarsfield      22  15. Club Atletico San Miguel           22
 15. Club Atletico Estudiantes          22  18. Municipio de Lomas de Zamora       21
 19. Club Salto Grande                  19  20. Echesortu Foot Ball Club           18
 20. Club Cipolletti Rio Negro          18  20. Club Olimpo de Bahía Blanca        18
 23. Club Nautico Sportivo Avellane     17  24. Club Universitario La Plata        16
 24. Gimnasia Y Tiro de Salta           16  26. Club Regatas Santa FE              15
 26. Escuela de Natcion Reynado         15  28. Club Atl. Obras Sanitarias         14
 28. Parana Rowing Club                 14  28. Uno Bahía Club                     14
 31. Club Atlantis Mar del Plata      13,5  32. Club Universitario DE Cordoba      13
 33. Asociacion Myfanuy Humpreys        12  33. Club Argentino de Marcos Juare     12
 33. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12  33. Colegio Republica DE Italia        12
 33. Club Atlético Ituzaingo            12  38. Municipalidad DE Vicente Lopez     11
 38. Sportivo Atletico Club Las Par     11  38. Ateneo Popular Versailles          11
 41. Club Atletico Defensores Glew      10  41. Club Ferrocarril Patagonico        10
 43. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  43. Club Atletico Kimberley             9
 43. Esc. Municipal de Esqel             9  43. Area Club                           9
 43. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  48. Club Sanjustino DE San Justo        8
 49. Natacion 3D Team                    7  49. Atletico Echague Club               7
 49. Club Atlético Independiente         7  49. H2o                                 7
 53. Centro Deportivo Jerárquico         6  53. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      6
 55. Club Atletico Union DE Santafe      5  55. Club Remos de Azul                  5
 55. Club Petroleros Ypf                 5  58. Caza Y Pesca Natalu                 4
 58. Club Atletico Paracao               4  58. Cen Deportivo Huracan San Jus       4
 58. Club Pesc Y Nau. San Pedro          4  58. Club Azul Natacion Mendoza          4
 58. Club Regatas Uruguay                4  58. Sport Autom. Club S. Francisco      4
 58. Centro Integral DE Actividades      4  58. Estudiantes DE LA Plata             4
 67. Club Sarmiento Dde Leones           3  67. Marea Roja                          3
 67. Esc Nat Susana Sshwander            3  70. Quilmes Atlético Club               2
 70. Club Ferro Carril Sud               2  70. Club Atletico Alumni Casilda        2
 70. Club San Martín Marcos Juarez       2  70. Club Racing Balcarce                2
 70. Natacion Quinto Estilo              2  70. Club A.Union DE Sunchales           2
 70. Club DE Regatas Rosario             2  78. Club Campaña DE Carcaraña           1
 78. StarPoint Salta                     1  78. S.U.T.E.R.H.                        1
 78. Club San Fernando                   1  78. Club Ceci DE Galvez                 1