Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 6:32 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 26  Mujeres 19-21 800 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 8:33,17  27/4/2012 Biagioli Cecilia, ARG
 Nacional Jun: Y 9:03,52  8/3/2012  Metti Nazarena, ANC
                10:20,00  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Carrizo, Olivia  20 CMC               9:03,54    9:18,36 TB       9  
                 47,81      1:04,62 (16,81)
        1:38,89 (34,27)     2:13,55 (34,66)
      3:24,81 (1:11,26)     3:43,81 (19,00)
        4:20,81 (37,00)     4:33,75 (12,94)
      5:54,81 (1:21,06)     6:17,81 (23,00)
        6:56,81 (39,00)         6:56,81 ( )
      8:08,81 (1:12,00)         8:08,81 ( )
         8:09,81 (1,00)   9:18,36 (1:08,55)
  2 Yenssen, Erika   19 CALSJ             9:32,61    9:34,92 TB       7  
                 32,11    1:45,81 (1:13,70)
        2:31,81 (46,00)     3:05,81 (34,00)
        3:47,81 (42,00)     4:26,81 (39,00)
        4:41,81 (15,00)         4:41,81 ( )
        5:17,70 (35,89)     5:54,47 (36,77)
      7:01,81 (1:07,34)      7:08,11 (6,30)
      8:22,81 (1:14,70)      8:27,81 (5,00)
        8:58,77 (30,96)     9:34,92 (36,15)
  3 Juarez, Luisina  19 LOAS              9:34,07    9:48,61 TB       6  
                 32,45      1:08,37 (35,92)
        1:45,39 (37,02)     2:22,48 (37,09)
        3:00,06 (37,58)     3:37,60 (37,54)
        4:15,13 (37,53)     4:52,71 (37,58)
        5:30,16 (37,45)     6:07,62 (37,46)
        6:44,90 (37,28)     7:22,38 (37,48)
        7:59,51 (37,13)     8:36,89 (37,38)
      9:48,61 (1:11,72)                    
  4 Bertotto, Rocio  19 CAAB              9:38,10   10:04,88 TB       5  
                 33,16      1:09,80 (36,64)
        1:47,09 (37,29)     2:24,77 (37,68)
        3:02,95 (38,18)     3:40,65 (37,70)
        4:19,09 (38,44)     4:57,51 (38,42)
        5:35,76 (38,25)     6:14,27 (38,51)
      8:14,81 (2:00,54)         8:14,81 ( )
        8:44,81 (30,00)      8:45,81 (1,00)
     10:04,88 (1:19,07)                    
  5 Ambordt, Micael  19 CALSJ            10:10,14   10:24,12          4  
                 47,81      1:12,37 (24,56)
        1:51,01 (38,64)     2:29,21 (38,20)
        3:07,90 (38,69)   4:32,81 (1:24,91)
        5:05,81 (33,00)      5:06,81 (1,00)
        5:45,19 (38,38)   6:46,81 (1:01,62)
        7:45,81 (59,00)     8:19,81 (34,00)
        9:05,81 (46,00)      9:06,81 (1,00)
        9:45,15 (38,34)    10:24,12 (38,97)
  6 Mendez, Karen M  21 NSAGV            10:19,89   10:46,74          3  
                 45,81      1:13,29 (27,48)
      2:28,81 (1:15,52)     2:42,81 (14,00)
      3:53,81 (1:11,00)      4:01,81 (8,00)
      5:15,44 (1:13,63)      5:15,81 (0,37)
      6:49,81 (1:34,00)     7:03,81 (14,00)
        8:02,81 (59,00)     8:12,81 (10,00)
      9:14,81 (1:02,00)         9:14,81 ( )
     10:46,74 (1:31,93)                    
  7 Barbagallo, Val  19 NSAGV            10:19,98   11:20,16          2  
                 35,86      1:16,25 (40,39)
        1:57,21 (40,96)   3:03,81 (1:06,60)
        3:49,81 (46,00)     4:15,81 (26,00)
      5:38,81 (1:23,00)         5:38,81 ( )
        6:17,15 (38,34)     6:47,81 (30,66)
      8:18,81 (1:31,00)         8:18,81 ( )
        9:16,81 (58,00)         9:16,81 ( )
     11:20,16 (2:03,35)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 26              
 
  1. Natación Sagvb                  178,5   2. Club Atlético River Plate         167
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     106   4. Municipalidad DE San Isidro        96
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     65   6. Club Capri Misiones                47
  7. Club Atletico Provincial           35   7. Club Mendoza DE Regatas            35
  9. Club Atletico Once Unidos          33  10. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32
 11. Bucor Natacion                     30  12. Club Atletico Adrogue              27
 13. Club Deportivo Hispano A.          26  14. Club Atletico Ind. DE Escobar      24
 15. Club Atletico San Miguel           22  15. Club Atletico Estudiantes          22
 15. Club Atlético Velez Sarsfield      22  18. Municipio de Lomas de Zamora       21
 19. Club Salto Grande                  19  20. Echesortu Foot Ball Club           18
 20. Club Olimpo de Bahía Blanca        18  20. Club Cipolletti Rio Negro          18
 23. Club Nautico Sportivo Avellane     17  24. Gimnasia Y Tiro de Salta           16
 24. Club Universitario La Plata        16  26. Club Regatas Santa FE              15
 26. Escuela de Natcion Reynado         15  28. Parana Rowing Club                 14
 28. Uno Bahía Club                     14  28. Club Atl. Obras Sanitarias         14
 31. Club Atlantis Mar del Plata      13,5  32. Club Universitario DE Cordoba      13
 33. Club Atlético Ituzaingo            12  33. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12
 33. Club Argentino de Marcos Juare     12  33. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12
 33. Colegio Republica DE Italia        12  33. Asociacion Myfanuy Humpreys        12
 39. Municipalidad DE Vicente Lopez     11  39. Club Atl Libertad San Jeronimo     11
 39. Sportivo Atletico Club Las Par     11  39. Ateneo Popular Versailles          11
 43. Club Atletico Defensores Glew      10  43. Club Ferrocarril Patagonico        10
 45. Area Club                           9  45. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 45. Esc. Municipal de Esqel             9  45. Club Atletico Kimberley             9
 45. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  50. Club Sanjustino DE San Justo        8
 51. H2o                                 7  51. Natacion 3D Team                    7
 51. Atletico Echague Club               7  51. Club Atlético Independiente         7
 55. Centro Deportivo Jerárquico         6  56. Club Atletico Union DE Santafe      5
 56. Club Petroleros Ypf                 5  56. Club Remos de Azul                  5
 59. Club Regatas Uruguay                4  59. Club Azul Natacion Mendoza          4
 59. Sport Autom. Club S. Francisco      4  59. Cen Deportivo Huracan San Jus       4
 59. Club Atletico Paracao               4  59. Caza Y Pesca Natalu                 4
 59. Estudiantes DE LA Plata             4  59. Centro Integral DE Actividades      4
 59. Club Pesc Y Nau. San Pedro          4  68. Marea Roja                          3
 68. Club Sarmiento Dde Leones           3  68. Esc Nat Susana Sshwander            3
 71. Club Ferro Carril Sud               2  71. Quilmes Atlético Club               2
 71. Club San Martín Marcos Juarez       2  71. Club A.Union DE Sunchales           2
 71. Club DE Regatas Rosario             2  71. Club Atletico Alumni Casilda        2
 71. Club Racing Balcarce                2  71. Natacion Quinto Estilo              2
 79. S.U.T.E.R.H.                        1  79. Club Ceci DE Galvez                 1
 79. Club Campaña DE Carcaraña           1  79. Club San Fernando                   1
 79. StarPoint Salta                     1