Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 6:47 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 27  Hombres 16 Años de Edad 50 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 22,18  20/12/2008Meolans Jose Martin, ARG
 Nacional Juv: J 23,09  11/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
                 24,05  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 27,18  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Brest, Simon     16 PRC                 25,33      25,22 TB       9  
  2 Diaz Wurg, Kevi  16 MSI                 25,81      25,53 TB       7  
  3 Melluso Escobar  16 NSAGV               25,83      25,67 TB       6  
  4 Benitez, Angel   16 CSG                 26,35      25,90 TB       4,5
  4 Guaita, Gaspar   16 NSAGV               25,93      25,90 TB       4,5
  6 Iren, Agustin    16 MLZ                 26,44      26,06 TB       3  
  7 Salvatore, Ales  16 EFC                 26,29      26,11 TB       2  
  8 Rosello, Maximi  16 Cpynsp              26,30      26,40 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  5 Garay Manginell  16 CARP                25,99                   
 10 Ochoa, Lucas Ez  16 CADG                26,49                   
 11 Fassetta, Ramir  16 CECI                26,56                   
 12 Fiorino, Federi  16 CAVS                26,59                   
 13 Diaz Miret, Tom  16 CAPER               26,66                   
 14 Jajarabilla, Ag  16 CAMDP               26,67                   
 15 Mercogliano, Vi  16 APV                 26,69                   
 16 Franco, Joaquin  16 CAPER               26,74                   
 17 Paviotti, Eros   16 CAP                 26,89                   
 18 Lorenzo, Joaqui  16 CULP                26,91                   
 19 Cerone, Mariano  16 CAK                 26,94                   
 20 Paganini, Franc  16 CMR                 27,09                   
 21 Doerfingler, Ma  16 CUC                 27,25                   
 22 Fernandez, Mate  16 AMH                 27,29                   
 23 Lagrost, Axel    16 CAUSF               27,67                   
 24 Castelli, Santi  16 CAP                 27,83                   
 25 Colombo, Nicola  16 CAOU                28,10                   
 26 Cuevas, Juan     16 AMH                 28,44                   
 27 Gardella, Bruno  16 EFC                 28,73                   
 28 Wagner, Ezequie  16 CVCV                29,01                   
 29 Hechenleitner,   16 CVCV                29,32                   
 
 Evento 27  Hombres 17-18 50 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 22,18  20/12/2008Meolans Jose Martin, ARG
 Nacional Juv: J 23,09  11/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
                 24,05  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 25,94  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Lincofil Alecci  17 N3DT                24,65      24,46 TB       9  
  2 Salerno, Matías  18 CFP                 25,01      24,78 TB       7  
  3 Garcia, Lorenzo  18 CAK                 24,98      24,98 TB       6  
  4 Gardiasz, Marti  17 APV                 25,67      25,16 TB       5  
  5 Mainero, Ayrton  18 CSSJ                25,24      25,29 TB       4  
  6 Gamarra, Franco  18 EFC                 25,01      25,36 TB       3  
  7 Escruela Franco  17 ADA                 25,30      25,37 TB       2  
  8 Mohorcic, Ernes  18 CADG                25,48      25,77 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Ramirez, Alex A  17 CTC                 25,72                   
 10 Cambiano, Valen  18 Caituz              25,86                   
 11 Hamet, Nicolas   18 CAUSF               25,92                   
 12 Ruiz Diaz, Rodr  17 NSAGV               25,97                   
 13 Bonzano, Manuel  17 ENSS                26,03                   
 14 Lambrecht, Igna  18 MVL                 26,06                   
 15 Machado, Isaias  17 ADA                 26,11                   
 16 Paccor, Ignacio  18 CDHSJ               26,24                   
 17 Segura, Thiago   17 CARP                26,29                   
 18 Nogueiras, Fede  17 CIAA                26,38                   
 19 Qualia, Ulises   17 CCC                 26,41                   
 20 Melian, Franco   17 NSAGV               26,42                   
 21 Ubillos, Franco  18 EME                 26,46                   
 22 Gardella, Santi  17 EFC                 26,48                   
 23 Muro Navarro, S  18 Celp                26,51                   
 24 Castedo, Franci  18 CRBAL               26,53                   
 25 Monjes Boggey,   18 CAK                 26,66                   
 26 Bertotto, Gianl  17 Celp                26,68                   
 27 Traverso, Juan   17 CASJ                26,73                   
 28 Brecevich, Juan  17 NSAGV               26,74                   
 29 Paez, Marcos Iv  17 CAUSF               26,79                   
 30 DA Roit, Lucio   17 Iacc                26,87                   
 31 Bordazahar, Jon  17 NAC                 26,90                   
 31 Zapata, Juan Ig  18 ARC                 26,90                   
 33 Hermosa, Gonzal  18 NSAGV               26,91                   
 34 Spatola, Gianlu  17 Afalp               27,19                   
 35 Lucero, Nicolas  17 ARC                 27,22                   
 36 Marino, Joaquin  18 EFC                 27,35                   
 37 Chamorro Quirog  17 GYT                 27,45                   
 38 Sarracino Castr  18 NSAGV               27,52                   
 39 Solhaune, Lucas  17 CRR                 27,54                   
 40 Masciotta, Nico  17 CMC                 27,66                   
 41 Berazadi, Tomas  18 EME                 27,91                   
 42 Gerosa Sotelo,   18 EME                 28,48                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 27              
 
  1. Natación Sagvb                    189   2. Club Atlético River Plate         167
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     106   4. Municipalidad DE San Isidro       103
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     65   6. Club Capri Misiones                47
  7. Club Mendoza DE Regatas            35   7. Club Atletico Provincial           35
  9. Club Atletico Once Unidos          33  10. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32
 11. Bucor Natacion                     30  12. Club Atletico Adrogue              27
 13. Club Deportivo Hispano A.          26  14. Municipio de Lomas de Zamora       24
 14. Club Atletico Ind. DE Escobar      24  16. Club Salto Grande                23,5
 17. Parana Rowing Club                 23  17. Echesortu Foot Ball Club           23
 19. Club Atlético Velez Sarsfield      22  19. Club Atletico San Miguel           22
 19. Club Atletico Estudiantes          22  22. Club Cipolletti Rio Negro          18
 22. Club Olimpo de Bahía Blanca        18  24. Club Ferrocarril Patagonico        17
 24. Club Nautico Sportivo Avellane     17  26. Gimnasia Y Tiro de Salta           16
 26. Ateneo Popular Versailles          16  26. Club Universitario La Plata        16
 26. Natacion 3D Team                   16  30. Escuela de Natcion Reynado         15
 30. Club Atletico Kimberley            15  30. Club Regatas Santa FE              15
 33. Club Atl. Obras Sanitarias         14  33. Uno Bahía Club                     14
 35. Club Atlantis Mar del Plata      13,5  36. Club Universitario DE Cordoba      13
 37. Colegio Republica DE Italia        12  37. Club Atlético Ituzaingo            12
 37. Club Argentino de Marcos Juare     12  37. Club Sanjustino DE San Justo       12
 37. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12  37. Asociacion Myfanuy Humpreys        12
 37. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12  44. Municipalidad DE Vicente Lopez     11
 44. Club Atl Libertad San Jeronimo     11  44. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 44. Club Atletico Defensores Glew      11  48. Esc. Municipal de Esqel             9
 48. Area Club                           9  48. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 48. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  52. Club Atlético Independiente         7
 52. Atletico Echague Club               7  52. H2o                                 7
 55. Centro Deportivo Jerárquico         6  56. Club Atletico Union DE Santafe      5
 56. Club Petroleros Ypf                 5  56. Club Pesc Y Nau. San Pedro          5
 56. Club Remos de Azul                  5  60. Club Regatas Uruguay                4
 60. Club Azul Natacion Mendoza          4  60. Club Atletico Paracao               4
 60. Sport Autom. Club S. Francisco      4  60. Estudiantes DE LA Plata             4
 60. Caza Y Pesca Natalu                 4  60. Centro Integral DE Actividades      4
 60. Cen Deportivo Huracan San Jus       4  68. Marea Roja                          3
 68. Club Sarmiento Dde Leones           3  68. Esc Nat Susana Sshwander            3
 71. Quilmes Atlético Club               2  71. Club DE Regatas Rosario             2
 71. Club San Martín Marcos Juarez       2  71. Club Atletico Alumni Casilda        2
 71. Club Ferro Carril Sud               2  71. Club Racing Balcarce                2
 71. Club A.Union DE Sunchales           2  71. Asociacion Deportiva Arenas         2
 71. Natacion Quinto Estilo              2  80. StarPoint Salta                     1
 80. Club Ceci DE Galvez                 1  80. Club Campaña DE Carcaraña           1
 80. Club San Fernando                   1  80. S.U.T.E.R.H.                        1