Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 6:55 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 29  Mujeres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 55,56  30/4/2009 Colovini Nadia, CARP
 Nacional Juv: J 57,83  15/12/2016Pignatiello Delfina, MSI
                 59,07  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
               1:05,51  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Zanche, Melanie  16 MVL               1:00,39    1:00,54 TB       9  
                 29,03      1:00,54 (31,51)
  2 Vivaldi, Sofia   16 CARP              1:01,90    1:00,70 TB       7  
                 29,16      1:00,70 (31,54)
  3 Cantera Aruanno  16 CCRN              1:01,25    1:01,04 TB       6  
  4 Bande, Camila    16 CAPRI             1:03,26    1:02,46 TB       5  
                 30,57      1:02,46 (31,89)
  5 Fernandez DE La  16 CARP              1:03,26    1:02,54 TB       4  
                 30,25      1:02,54 (32,29)
  6 Recupero, Juana  16 CRR               1:03,80    1:03,14 TB       3  
                 30,29      1:03,14 (32,85)
  7 Lucero, Barbara  16 CAK               1:03,65    1:03,20 TB       2  
  8 Oliveira Lopez,  16 CARP              1:03,86    1:05,89          1  
                 31,26      1:05,89 (34,63)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Aguilar, Delfin  16 CMR               1:04,28                   
                 31,00      1:04,28 (33,28)
  9 Bambikian, Barb  16 CAVS              1:04,28                   
                 30,71      1:04,28 (33,57)
 11 Diaz, Estefania  16 Natalu            1:04,39                   
                 57,72       1:04,39 (6,67)
 12 Principe, Malen  16 CAYBC             1:04,42                   
                 30,79      1:04,42 (33,63)
 13 Poges, Valentin  16 CPYPF             1:04,64                   
                 30,94      1:04,64 (33,70)
 14 Molina, Lucia L  16 CAAC              1:05,31                   
                 30,40      1:05,31 (34,91)
 15 Gamarra, Daiana  16 EFC               1:05,35                   
                 32,05      1:05,35 (33,30)
 16 Rojas, Maria Ag  16 ENSDC             1:05,43                   
                 30,94      1:05,43 (34,49)
 17 Alvarez, Jazmin  16 CAUSF             1:05,72                   
                 44,14      1:05,72 (21,58)
 18 Cordoba, Brisa   16 CRBAL             1:05,73                   
                 31,50      1:05,73 (34,23)
 19 Alonso, Ornella  16 CRBAL             1:05,83                   
                 32,12      1:05,83 (33,71)
 20 Olguin, Barbara  16 SAC               1:05,84                   
                 32,26      1:05,84 (33,58)
 21 Prieto, Maria E  16 CARP              1:05,89                   
                 31,49      1:05,89 (34,40)
 21 Torres, Azul     16 CAP               1:05,89                   
                 31,63      1:05,89 (34,26)
 23 Romero, Lucia    16 CAK               1:06,07                   
                 31,57      1:06,07 (34,50)
 24 Romano, Victori  16 STP               1:06,22                   
                 32,03      1:06,22 (34,19)
 25 Balmaceda, Luci  16 CPYPF             1:06,25                   
                 32,28      1:06,25 (33,97)
 26 Anemola, Julia   16 CRR               1:06,31                   
                 31,50      1:06,31 (34,81)
 27 Ibañez, Valenti  16 EME               1:06,63                   
                 35,81      1:06,63 (30,82)
 28 Latorre, Victor  16 CAPRI             1:06,80                   
                 32,91      1:06,80 (33,89)
 29 Santiloni, Juli  16 UBC               1:06,86                   
                 31,91      1:06,86 (34,95)
 30 Sandoval, Valen  16 CAMDP             1:07,32                   
                 31,87      1:07,32 (35,45)
 31 Schonfeld, Jose  16 AEC               1:07,33                   
                 36,72      1:07,33 (30,61)
 32 Roldan, Maia Az  16 CARP              1:07,78                   
                 32,61      1:07,78 (35,17)
 
 Evento 29  Mujeres 17-18 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 55,56  30/4/2009 Colovini Nadia, CARP
 Nacional Juv: J 57,83  15/12/2016Pignatiello Delfina, MSI
                 59,07  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
               1:04,31  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Lema, Julieta    17 AMH                 59,39      59,85 TB       9  
                 29,33        59,85 (30,52)
  2 Carrizo, Fabian  18 OSN               1:01,00    1:00,49 TB       7  
  3 Oddone, Jimena   17 Afalp             1:01,11    1:01,04 TB       6  
                 29,38      1:01,04 (31,66)
  4 Arrieta, Aylen   17 CAP               1:02,97    1:01,10 TB       5  
                 29,64      1:01,10 (31,46)
  5 Balverde, Macar  18 ENR               1:02,47    1:02,58 TB       4  
                 29,90      1:02,58 (32,68)
  6 Mielgo, Eara     17 EME               1:02,68    1:02,61 TB       3  
                 29,70      1:02,61 (32,91)
  7 Franzen, Delfin  18 CALSJ             1:02,12    1:03,67 TB       2  
 -- Gonzalez Piñero  17 NSAGV               59,94         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Lippi Nocetti,   18 NSAGV             1:02,99                   
                 30,13      1:02,99 (32,86)
 10 Perlo, Valentin  17 CAE               1:03,32                   
                 30,36      1:03,32 (32,96)
 11 Schurrer, Zoe    17 Sacsf             1:03,82                   
                 30,49      1:03,82 (33,33)
 12 Dalotto, Micael  18 CAE               1:04,09                   
                 30,88      1:04,09 (33,21)
 13 Ureta, Lucia     17 CAMJ              1:04,11                   
                 30,71      1:04,11 (33,40)
 14 Sauer, Lucia     18 CSG               1:04,18                   
                 31,37      1:04,18 (32,81)
 15 Castañeda, Iona  18 MSI               1:04,21                   
                 30,88      1:04,21 (33,33)
 16 Brondi, Martina  17 CAE               1:04,79                   
                 34,81      1:04,79 (29,98)
 17 Peña, Victoria   17 CCRN              1:04,82                   
                 31,33      1:04,82 (33,49)
 18 Lino, Martina    18 CAAB              1:04,98                   
                 31,06      1:04,98 (33,92)
 19 Polke, Maria Ni  18 CMC               1:05,00                   
                 31,34      1:05,00 (33,66)
 20 Zugazaga, Melan  17 MLZ               1:05,36                   
                 46,14      1:05,36 (19,22)
 21 Ledesma, Barbar  17 GEVP              1:05,38                   
                 30,88      1:05,38 (34,50)
 22 Deza Panizo, Ro  17 CAVL              1:05,73                   
                 31,44      1:05,73 (34,29)
 23 Lopez, Salma     17 ADA               1:05,98                   
                 31,25      1:05,98 (34,73)
 24 Modarelli, Emil  17 CIZ               1:06,30                   
                 31,35      1:06,30 (34,95)
 25 Verney, Emilia   17 CVCV              1:10,65                   
                 33,87      1:10,65 (36,78)
 26 Verney, Victori  17 CVCV              1:11,59                   
                 33,59      1:11,59 (38,00)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 29              
 
  1. Natación Sagvb                    189   2. Club Atlético River Plate         179
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     106   4. Municipalidad DE San Isidro       103
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     65   6. Club Capri Misiones                52
  7. Club Atletico Provincial           40   8. Club Atletico Once Unidos          36
  9. Club Mendoza DE Regatas            35  10. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32
 11. Bucor Natacion                     30  12. Club Atletico Adrogue              27
 13. Club Atlético Velez Sarsfield      26  13. Club Deportivo Hispano A.          26
 15. Club Atletico Ind. DE Escobar      24  15. Club Cipolletti Rio Negro          24
 15. Municipio de Lomas de Zamora       24  18. Club Salto Grande                23,5
 19. Parana Rowing Club                 23  19. Club Atletico San Miguel           23
 19. Echesortu Foot Ball Club           23  22. Club Regatas Santa FE              22
 22. Club Atletico Estudiantes          22  24. Asociacion Myfanuy Humpreys        21
 24. Club Atl. Obras Sanitarias         21  26. Municipalidad DE Vicente Lopez     20
 27. Escuela de Natcion Reynado         19  28. Club Olimpo de Bahía Blanca        18
 28. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     18  30. Club Ferrocarril Patagonico        17
 30. Club Atletico Kimberley            17  30. Club Nautico Sportivo Avellane     17
 30. Colegio Republica DE Italia        17  34. Ateneo Popular Versailles          16
 34. Natacion 3D Team                   16  34. Club Universitario La Plata        16
 34. Gimnasia Y Tiro de Salta           16  38. Uno Bahía Club                     14
 38. Esc. Municipal de Esqel            14  40. Club Atlantis Mar del Plata      13,5
 41. H2o                                13  41. Club Universitario DE Cordoba      13
 41. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  44. Club Atlético Ituzaingo            12
 44. Club Argentino de Marcos Juare     12  44. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12
 44. Club Sanjustino DE San Justo       12  44. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12
 49. Sportivo Atletico Club Las Par     11  49. Club Atletico Defensores Glew      11
 51. Area Club                           9  51. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 53. Atletico Echague Club               7  53. Club Atlético Independiente         7
 55. Centro Deportivo Jerárquico         6  55. Asociacion de Fomento Lomas De      6
 57. Club Remos de Azul                  5  57. Club Petroleros Ypf                 5
 57. Club DE Regatas Rosario             5  57. Club Atletico Union DE Santafe      5
 57. Club Pesc Y Nau. San Pedro          5  62. Club Atletico Paracao               4
 62. Caza Y Pesca Natalu                 4  62. Club Azul Natacion Mendoza          4
 62. Cen Deportivo Huracan San Jus       4  62. Sport Autom. Club S. Francisco      4
 62. Club Regatas Uruguay                4  62. Estudiantes DE LA Plata             4
 62. Centro Integral DE Actividades      4  70. Club Sarmiento Dde Leones           3
 70. Esc Nat Susana Sshwander            3  70. Marea Roja                          3
 73. Club A.Union DE Sunchales           2  73. Club Atletico Alumni Casilda        2
 73. Club San Martín Marcos Juarez       2  73. Club Racing Balcarce                2
 73. Asociacion Deportiva Arenas         2  73. Quilmes Atlético Club               2
 73. Club Ferro Carril Sud               2  73. Natacion Quinto Estilo              2
 81. Club San Fernando                   1  81. Club Ceci DE Galvez                 1
 81. S.U.T.E.R.H.                        1  81. Club Campaña DE Carcaraña           1
 81. StarPoint Salta                     1