Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 7:00 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 31  Hombres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 54,32  11/12/2009Grabich Federico, CAAC
 Nacional Juv: J 56,68  19/12/2008Grabich Federico, CAAC
                 57,36  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
               1:09,08  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Constantino, Va  16 NSAGV             1:02,53    1:00,26 TB       9  
                 29,74      1:00,26 (30,52)
  2 Crippa, Rodrigo  16 MLZ               1:02,91    1:00,53 TB       7  
                 29,25      1:00,53 (31,28)
  3 Turco, Gianfran  16 CARP              1:02,62    1:02,33 TB       6  
                 30,42      1:02,33 (31,91)
  4 Confalonieri, L  16 CSG               1:03,90    1:02,94 TB       5  
                 30,65      1:02,94 (32,29)
  5 Gardella, Bruno  16 EFC               1:04,00    1:03,48 TB       4  
  6 Silvestrini, Oc  16 CMR               1:04,15    1:03,75 TB       3  
  7 Acevedo, Juan O  16 CBPLP             1:05,36    1:04,53 TB       2  
                 31,62      1:04,53 (32,91)
  8 Betancur Brito,  16 GYT               1:05,27    1:06,46 TB       1  
                 32,19      1:06,46 (34,27)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Mulek, Matías    16 CRSF              1:06,19                   
                 32,68      1:06,19 (33,51)
 10 De Michelis, Je  16 CULP              1:06,60                   
                 32,86      1:06,60 (33,74)
 11 Bugallo, Antoni  16 CBPLP             1:07,46                   
                 33,06      1:07,46 (34,40)
 12 Cerrudo Sarasol  16 CCRN              1:07,99                   
                 32,66      1:07,99 (35,33)
 13 Salvatore, Ales  16 EFC               1:08,38                   
                 32,42      1:08,38 (35,96)
 14 Franco, Joaquin  16 CAPER             1:08,43                   
                 33,51      1:08,43 (34,92)
 15 Laco, Agustin F  16 OBB               1:08,65                   
                 33,49      1:08,65 (35,16)
 16 Leon, Edgardo N  16 GYT               1:08,75                   
                 33,32      1:08,75 (35,43)
 17 Lorenzo, Joaqui  16 CULP              1:08,76                   
                 32,26      1:08,76 (36,50)
 18 Nieva, Jeremias  16 ENSDC             1:08,94                   
                 33,12      1:08,94 (35,82)
 19 Godoy, Agustin   16 CAVS              1:09,11                   
                 33,11      1:09,11 (36,00)
 20 Grance, Elian    16 CAL               1:10,23                   
                 33,51      1:10,23 (36,72)
 21 Rosello, Maximi  16 Cpynsp            1:10,32                   
                 34,48      1:10,32 (35,84)
 22 Vazquez Arispe,  16 ETAND             1:10,76                   
                 33,91      1:10,76 (36,85)
 23 Bertaina, Gabri  16 CMC               1:11,34                   
                 43,50      1:11,34 (27,84)
 24 Wagner, Ezequie  16 CVCV              1:16,92                   
                 37,21      1:16,92 (39,71)
 -- Navetta, Ignaci  16 MVL                   NS                    
 
 Evento 31  Hombres 17-18 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 54,32  11/12/2009Grabich Federico, CAAC
 Nacional Juv: J 56,68  19/12/2008Grabich Federico, CAAC
                 57,36  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
               1:06,20  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Mendez, Juan Ig  17 NSAGV               58,98      58,04 TB       9  
                 28,72        58,04 (29,32)
  2 Oholeguy, Tobia  18 ADA               1:00,29    1:00,01 TB       7  
                 28,87      1:00,01 (31,14)
  3 Pelaez, Juan Ig  18 NSAGV             1:01,00    1:00,57 TB       6  
                 29,87      1:00,57 (30,70)
  4 Nefez, Lautaro   18 CAA               1:01,62    1:01,34 TB       4,5
  4 Gamarra, Franco  18 EFC               1:00,72    1:01,34 TB       4,5
                 29,47      1:01,34 (31,87)
  6 Sosa, Mariano    17 FCS               1:01,34    1:01,40 TB       3  
                 29,84      1:01,40 (31,56)
  7 Lincofil Alecci  17 N3DT              1:02,24    1:01,49 TB       2  
                 30,17      1:01,49 (31,32)
  8 Muro Navarro, S  18 Celp              1:02,24    1:01,85 TB       1  
                 29,67      1:01,85 (32,18)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Gomez, Nicolas   18 CULP              1:02,42                   
                 30,22      1:02,42 (32,20)
 10 Polese Romero,   18 CAL               1:03,35                   
                 30,51      1:03,35 (32,84)
 11 Cambiano, Valen  18 Caituz            1:03,89                   
                 31,26      1:03,89 (32,63)
 12 Sanchez, Dardo   17 CAUSF             1:03,91                   
                 30,50      1:03,91 (33,41)
 13 Castellano, Man  18 UBC               1:04,55                   
                 31,80      1:04,55 (32,75)
 14 Quiroga Tuminel  17 CMR               1:04,62                   
                 31,89      1:04,62 (32,73)
 15 Segura, Thiago   17 CARP              1:04,66                   
                 31,39      1:04,66 (33,27)
 16 Ubillos, Franco  18 EME               1:05,23                   
                 32,15      1:05,23 (33,08)
 16 Ferreyra Cantan  18 NQE               1:05,23                   
                 31,13      1:05,23 (34,10)
 18 Garro, Santiago  17 CERIV             1:05,50                   
                 32,57      1:05,50 (32,93)
 19 Capelli, Pedro   17 Afalp             1:05,70                   
                 31,69      1:05,70 (34,01)
 20 Sarracino Castr  18 NSAGV             1:05,77                   
                 31,14      1:05,77 (34,63)
 21 Solari, Bautist  17 ARC               1:06,17                   
                 32,61      1:06,17 (33,56)
 22 Escudero, Nicol  17 ARC               1:06,18                   
                 31,76      1:06,18 (34,42)
 23 Magliano, Rodri  17 CSF               1:06,23                   
                 32,29      1:06,23 (33,94)
 24 Ledda, Augusto   17 CANM              1:06,24                   
                 32,67      1:06,24 (33,57)
 25 Bordazahar, Jon  17 NAC               1:06,59                   
                 32,80      1:06,59 (33,79)
 26 Machado, Isaias  17 ADA               1:06,61                   
                 32,11      1:06,61 (34,50)
 27 Tito, Franco     17 CAK               1:06,67                   
                 31,77      1:06,67 (34,90)
 28 Escobar, Lucas   17 CADG              1:07,10                   
                 32,17      1:07,10 (34,93)
 29 Ferro, Bruno     17 CANM              1:07,27                   
                 32,05      1:07,27 (35,22)
 30 Castedo, Franci  18 CRBAL             1:07,44                   
                 32,86      1:07,44 (34,58)
 31 Marino, Joaquin  18 EFC               1:07,82                   
                 33,02      1:07,82 (34,80)
 32 Oses, Facundo    17 CMC               1:07,88                   
                 33,46      1:07,88 (34,42)
 33 Cuevas, Bruno    17 CIZ               1:07,97                   
                 32,32      1:07,97 (35,65)
 34 Lendi, Agustin   18 FCS               1:08,04                   
                 33,27      1:08,04 (34,77)
 35 Martinez, Nicol  18 CSF               1:08,11                   
                 33,03      1:08,11 (35,08)
 36 Benech Arnold,   18 Caituz            1:08,19                   
                 32,51      1:08,19 (35,68)
 37 Cardoso Porta,   17 CASLA             1:08,24                   
                 32,48      1:08,24 (35,76)
 38 Alegre, Aaron S  17 CAP               1:08,98                   
                 51,41      1:08,98 (17,57)
 39 Paez, Marcos Iv  17 CAUSF             1:09,45                   
                 34,05      1:09,45 (35,40)
 40 Ghiglione, Brai  18 Ushuaia           1:09,80                   
                 33,14      1:09,80 (36,66)
 41 Galarce, Agusti  17 AEUM              1:11,37                   
                 34,06      1:11,37 (37,31)
 42 Gerosa Sotelo,   18 EME               1:11,42                   
                 34,36      1:11,42 (37,06)
 -- Toledo, Martin   18 CUC                   DQ                    
                 32,30           DQ (35,76)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 31              
 
  1. Natación Sagvb                    217   2. Club Atlético River Plate         194
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     111   4. Municipalidad DE San Isidro       109
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     65   6. Club Capri Misiones                52
  7. Club Atletico Provincial           40   8. Club Mendoza DE Regatas            38
  9. Club Atletico Once Unidos          36  10. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32
 11. Club Atletico Adrogue            31,5  12. Echesortu Foot Ball Club         31,5
 13. Municipio de Lomas de Zamora       31  14. Bucor Natacion                     30
 15. Club Salto Grande                28,5  16. Club Atlético Velez Sarsfield      26
 16. Club Deportivo Hispano A.          26  18. Club Atletico Ind. DE Escobar      24
 18. Club Cipolletti Rio Negro          24  20. Parana Rowing Club                 23
 20. Club Atletico San Miguel           23  22. Club Atletico Estudiantes          22
 22. Club Regatas Santa FE              22  24. Club Atl. Obras Sanitarias         21
 24. Asociacion Myfanuy Humpreys        21  26. Municipalidad DE Vicente Lopez     20
 27. Escuela de Natcion Reynado         19  28. Club Olimpo de Bahía Blanca        18
 28. Natacion 3D Team                   18  28. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     18
 31. Club Ferrocarril Patagonico        17  31. Club Nautico Sportivo Avellane     17
 31. Gimnasia Y Tiro de Salta           17  31. Colegio Republica DE Italia        17
 31. Club Atletico Kimberley            17  36. Club Universitario La Plata        16
 36. Club Atl Libertad San Jeronimo     16  36. Ateneo Popular Versailles          16
 39. Club Atlético Ituzaingo            14  39. Esc. Municipal de Esqel            14
 39. Uno Bahía Club                     14  42. Club Atlantis Mar del Plata      13,5
 43. Club Universitario DE Cordoba      13  43. H2o                                13
 45. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12  45. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12
 45. Club Argentino de Marcos Juare     12  45. Club Sanjustino DE San Justo       12
 49. Club Atletico Defensores Glew      11  49. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 51. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  51. Area Club                           9
 51. Asociacion Deportiva Arenas         9  54. Esc.Natacion Javier Beinat          7
 54. Atletico Echague Club               7  54. Club Atlético Independiente         7
 57. Asociacion de Fomento Lomas De      6  57. Centro Deportivo Jerárquico         6
 59. Estudiantes DE LA Plata             5  59. Club Remos de Azul                  5
 59. Club Atletico Union DE Santafe      5  59. Club Petroleros Ypf                 5
 59. Club DE Regatas Rosario             5  59. Club Ferro Carril Sud               5
 59. Club Pesc Y Nau. San Pedro          5  66. Marea Roja                          4
 66. Club Regatas Uruguay                4  66. Sport Autom. Club S. Francisco      4
 66. Club Atletico Paracao               4  66. Caza Y Pesca Natalu                 4
 66. Club Azul Natacion Mendoza          4  66. Cen Deportivo Huracan San Jus       4
 66. Centro Integral DE Actividades      4  74. Club Sarmiento Dde Leones           3
 74. Esc Nat Susana Sshwander            3  76. Club A.Union DE Sunchales           2
 76. Club Atletico Alumni Casilda        2  76. Natacion Quinto Estilo              2
 76. Club Banco Provincia LA Plata       2  76. Club Racing Balcarce                2
 76. Quilmes Atlético Club               2  76. Club San Martín Marcos Juarez       2
 83. Club San Fernando                   1  83. StarPoint Salta                     1
 83. Club Campaña DE Carcaraña           1  83. Club Ceci DE Galvez                 1
 83. S.U.T.E.R.H.                        1