Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 7:22 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 33  Mujeres 16 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:11,04  1/4/2016  Bardach VIRGINIA, ARG
 Nacional Juv: J 2:15,78  7/4/1994  Pereyra Maria del Pilar, ARG
                 2:20,22  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:50,00  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Tellez, Yael Ra  16 NSAGV             2:22,98    2:22,68 TB       9  
                 31,79      1:07,33 (35,54)
        1:45,39 (38,06)     2:22,68 (37,29)
  2 Avogadro, Victo  16 CMR               2:29,38    2:28,57 TB       7  
                 32,73      1:10,32 (37,59)
        1:49,27 (38,95)     2:28,57 (39,30)
  3 Rico, Maria Sol  16 Sacsf             2:31,47    2:30,79 TB       6  
                 34,24      1:11,22 (36,98)
        1:50,75 (39,53)     2:30,79 (40,04)
  4 Beglia, Lucila   16 NSAGV             2:33,83    2:30,94 TB       5  
                 33,41      1:11,71 (38,30)
        1:51,39 (39,68)     2:30,94 (39,55)
  5 Castellano, Cam  16 UBC               2:41,58    2:39,96 TB       4  
                 34,63      1:14,99 (40,36)
        1:56,78 (41,79)     2:39,96 (43,18)
  6 Bellini Pefeffe  16 MSI               2:43,62    2:41,55 TB       3  
                 40,72      1:16,82 (36,10)
      2:41,55 (1:24,73)                    
  7 Surace, Gianell  16 NSAGV             2:44,09    2:44,81 TB       2  
                 35,79      1:17,16 (41,37)
        2:00,89 (43,73)     2:44,81 (43,92)
  8 Domenech, Maria  16 CDBVR             2:49,84    2:46,25 TB       1  
                 36,26      1:18,86 (42,60)
        2:03,78 (44,92)     2:46,25 (42,47)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Gamarra, Daiana  16 EFC               2:50,12                   
                 34,45      1:15,42 (40,97)
        1:58,74 (43,32)     2:50,12 (51,38)
 10 Ibañez, Valenti  16 EME               2:50,48                   
                 35,75      1:18,27 (42,52)
        2:02,84 (44,57)     2:50,48 (47,64)
 
 Evento 33  Mujeres 17-18 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:11,04  1/4/2016  Bardach VIRGINIA, ARG
 Nacional Juv: J 2:15,78  7/4/1994  Pereyra Maria del Pilar, ARG
                 2:20,22  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:43,98  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Pignatiello, De  17 MSI               2:18,14   J2:13,47JSUDA    18  
                 30,52      1:04,18 (33,66)
        1:38,83 (34,65)     2:13,47 (34,64)
  2 Ehrlich, Iara    17 NSAGV             2:19,85    2:18,78 SUDA     7  
                 31,51      1:06,42 (34,91)
        1:42,25 (35,83)     2:18,78 (36,53)
  3 Schurrer, Zoe    17 Sacsf             2:27,00    2:25,21 TB       6  
                 31,71      1:07,77 (36,06)
        1:47,35 (39,58)     2:25,21 (37,86)
  4 Zanotti, Delfin  18 CNSA              2:30,73    2:29,51 TB       5  
                 32,57      1:10,40 (37,83)
        1:49,70 (39,30)     2:29,51 (39,81)
  5 Vilca, Victoria  17 CUC               2:29,91    2:30,48 TB       4  
                 45,12      1:11,46 (26,34)
      2:30,48 (1:19,02)                    
  6 Muñoz, Candela   17 EFC               2:34,44    2:31,84 TB       3  
                 33,84      1:12,18 (38,34)
        1:52,66 (40,48)     2:31,84 (39,18)
  7 Avellaneda, Azu  17 CSMMJ             2:33,56    2:32,06 TB       2  
                 33,93      1:13,35 (39,42)
        1:53,13 (39,78)     2:32,06 (38,93)
  8 Martinez, Josef  17 CBSN              2:40,75    2:42,69 TB       1  
                 35,27      1:16,32 (41,05)
        1:59,67 (43,35)     2:42,69 (43,02)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Mielgo, Eara     17 EME               2:42,60                   
                 33,91      1:14,64 (40,73)
        1:58,67 (44,03)     2:42,60 (43,93)
 10 Venanzi, Milagr  17 CAUSF             2:44,24                   
                 33,43      1:13,67 (40,24)
        1:58,21 (44,54)     2:44,24 (46,03)
 11 Reinaudo, Micol  17 CSG               2:47,18                   
                 37,36      1:21,29 (43,93)
        2:04,40 (43,11)     2:47,18 (42,78)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 33              
 
  1. Natación Sagvb                    240   2. Club Atlético River Plate         197
  3. Municipalidad DE San Isidro       139   4. Club Municipalidad DE Cordoba     111
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     65   6. Club Capri Misiones                52
  7. Club Mendoza DE Regatas            45   8. Club Atletico Provincial           40
  9. Club Atletico Once Unidos          36  10. Echesortu Foot Ball Club         34,5
 11. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32  12. Club Atletico Adrogue            31,5
 13. Municipio de Lomas de Zamora       31  14. Bucor Natacion                     30
 15. Club Salto Grande                28,5  16. Club Atlético Velez Sarsfield      28
 17. Club Deportivo Hispano A.          26  18. Club Atletico Ind. DE Escobar      24
 18. Club Cipolletti Rio Negro          24  20. Club Atletico Kimberley            23
 20. Club Atletico San Miguel           23  20. Parana Rowing Club                 23
 23. Club Regatas Santa FE              22  23. Club Nautico Sportivo Avellane     22
 23. Club Atletico Estudiantes          22  26. Club Atl. Obras Sanitarias         21
 26. Asociacion Myfanuy Humpreys        21  28. Municipalidad DE Vicente Lopez     20
 29. Escuela de Natcion Reynado         19  30. Uno Bahía Club                     18
 30. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     18  30. Natacion 3D Team                   18
 30. Club Olimpo de Bahía Blanca        18  34. Club Ferrocarril Patagonico        17
 34. Gimnasia Y Tiro de Salta           17  34. Colegio Republica DE Italia        17
 34. Club Universitario DE Cordoba      17  38. Ateneo Popular Versailles          16
 38. Sport Autom. Club S. Francisco     16  38. Club Atl Libertad San Jeronimo     16
 38. Club Universitario La Plata        16  42. Esc. Municipal de Esqel            14
 42. Club Atlético Ituzaingo            14  44. Club Atlantis Mar del Plata      13,5
 45. H2o                                13  46. Club Sanjustino DE San Justo       12
 46. Club Argentino de Marcos Juare     12  46. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12
 46. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12  50. Club Atletico Defensores Glew      11
 50. Sportivo Atletico Club Las Par     11  52. Quilmes Atlético Club               9
 52. Area Club                           9  52. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 52. Asociacion Deportiva Arenas         9  56. Esc.Natacion Javier Beinat          7
 56. Club Atlético Independiente         7  56. Atletico Echague Club               7
 59. Asociacion de Fomento Lomas De      6  59. Centro Deportivo Jerárquico         6
 61. Club Ferro Carril Sud               5  61. Estudiantes DE LA Plata             5
 61. Cen Deportivo Huracan San Jus       5  61. Club Petroleros Ypf                 5
 61. Club Pesc Y Nau. San Pedro          5  61. Club Remos de Azul                  5
 61. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5  61. Club DE Regatas Rosario             5
 61. Club Atletico Union DE Santafe      5  70. Club Atletico Paracao               4
 70. Marea Roja                          4  70. Caza Y Pesca Natalu                 4
 70. Club Regatas Uruguay                4  70. Club San Martín Marcos Juarez       4
 70. Centro Integral DE Actividades      4  70. Cef 11 Rio IV                       4
 70. Club Azul Natacion Mendoza          4  78. Club Sarmiento Dde Leones           3
 78. Esc Nat Susana Sshwander            3  80. Club Atletico Alumni Casilda        2
 80. Club Banco Provincia LA Plata       2  80. Club Racing Balcarce                2
 80. Natacion Quinto Estilo              2  80. Club A.Union DE Sunchales           2
 85. Club San Fernando                   1  85. Club Ceci DE Galvez                 1
 85. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  85. Club Belgrano DE San Nicolas        1
 85. S.U.T.E.R.H.                        1  85. StarPoint Salta                     1
 85. Club Campaña DE Carcaraña           1