Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 7:34 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 35  Hombres 16 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:47,39  30/3/2016 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Juv: J 1:52,63  4/6/2014  Buscaglia Guido, CAOU
                 1:54,03  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:09,60  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Garay Manginell  16 CARP              1:59,57    1:55,97 TB       9  
                 27,32        56,41 (29,09)
        1:26,39 (29,98)     1:55,97 (29,58)
  2 Daghero, Salvad  16 BN                2:00,41    2:01,75 TB       7  
                 28,20        59,52 (31,32)
        1:30,78 (31,26)     2:01,75 (30,97)
  3 Sanchez, Matias  16 CULP              2:03,79    2:02,46 TB       6  
                 28,38        59,44 (31,06)
        1:31,18 (31,74)     2:02,46 (31,28)
  4 Roh, Jeronimo    16 CRU               2:03,97    2:02,96 TB       5  
                 28,95        59,71 (30,76)
        1:31,37 (31,66)     2:02,96 (31,59)
  5 Diaz Miret, Tom  16 CAPER             2:05,36    2:04,90 TB       4  
                 28,85      1:00,17 (31,32)
        1:32,42 (32,25)     2:04,90 (32,48)
  6 Lambrecht, Ezeq  16 MVL               2:06,70    2:06,13 TB       3  
                 28,64      1:00,51 (31,87)
        1:33,40 (32,89)     2:06,13 (32,73)
  7 MACHADO, Mateo   16 CMC               2:07,90    2:07,38 TB       2  
                 30,29      1:02,15 (31,86)
        1:35,61 (33,46)     2:07,38 (31,77)
  8 Macedo, Enzo Is  16 Caituz            2:06,59    2:08,99 TB       1  
                 38,09      1:02,21 (24,12)
      2:08,99 (1:06,78)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Vadell, Felipe   16 CSF               2:08,06                   
                 29,03      1:00,41 (31,38)
        1:34,21 (33,80)     2:08,06 (33,85)
 10 De Michelis, Je  16 CULP              2:08,19                   
                 29,93      1:02,25 (32,32)
        1:36,32 (34,07)     2:08,19 (31,87)
 11 Fernandez, Mate  16 AMH               2:08,44                   
               1:03,92       1:13,86 (9,94)
        1:57,86 (44,00)     2:08,44 (10,58)
 12 Mercogliano, Vi  16 APV               2:08,61                   
                 59,86       1:03,52 (3,66)
        1:36,70 (33,18)     2:08,61 (31,91)
 13 Bianchi, Tomas   16 CAUSF             2:09,81                   
                 28,85      1:00,93 (32,08)
        1:35,92 (34,99)     2:09,81 (33,89)
 14 Melluso Escobar  16 NSAGV             2:10,46                   
                 28,98      1:01,86 (32,88)
        1:34,93 (33,07)     2:10,46 (35,53)
 15 Gongora Mendez,  16 Febona            2:10,84                   
               1:05,60      1:15,86 (10,26)
        1:37,65 (21,79)     2:10,84 (33,19)
 16 Corra, Bruno     16 CSL               2:11,09                   
                 31,26      1:05,42 (34,16)
        1:39,55 (34,13)     2:11,09 (31,54)
 17 Doerfingler, Ma  16 CUC               2:11,78                   
                 30,11      1:03,52 (33,41)
        1:38,31 (34,79)     2:11,78 (33,47)
 18 Salvatore, Ales  16 EFC               2:14,15                   
                 29,50      1:03,04 (33,54)
        1:39,23 (36,19)     2:14,15 (34,92)
 19 Franco, Joaquin  16 CAPER             2:14,87                   
               1:40,79      1:59,86 (19,07)
            1:59,86 ( )     2:14,87 (15,01)
 20 Castelli, Santi  16 CAP               2:16,16                   
                 30,56      1:03,31 (32,75)
        1:39,29 (35,98)     2:16,16 (36,87)
 21 Hechenleitner,   16 CVCV              2:16,26                   
                 31,64      1:06,34 (34,70)
        1:42,11 (35,77)     2:16,26 (34,15)
 22 Bertaina, Gabri  16 CMC               2:16,99                   
                 31,38      1:06,20 (34,82)
        1:42,02 (35,82)     2:16,99 (34,97)
 23 Rosello, Maximi  16 Cpynsp            2:17,03                   
               1:01,86      1:14,86 (13,00)
        1:57,86 (43,00)     2:17,03 (19,17)
 
 Evento 35  Hombres 17-18 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:47,39  30/3/2016 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Juv: J 1:52,63  4/6/2014  Buscaglia Guido, CAOU
                 1:54,03  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:04,74  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Alba, Lucas Eze  17 NSAGV             1:58,46    1:57,27 TB       9  
                 27,75        57,24 (29,49)
        1:27,50 (30,26)     1:57,27 (29,77)
  2 Giambernardino,  17 CAMDP             1:59,58    1:58,14 TB       7  
                 27,93        57,76 (29,83)
        1:27,97 (30,21)     1:58,14 (30,17)
  3 Melian, Franco   17 NSAGV             2:01,71    1:59,16 TB       6  
                 27,26        57,35 (30,09)
        1:28,23 (30,88)     1:59,16 (30,93)
  4 Mohorcic, Ernes  18 CADG              2:01,30    2:00,51 TB       5  
                 28,39        59,02 (30,63)
        1:30,96 (31,94)     2:00,51 (29,55)
  5 Pelaez, Juan Ig  18 NSAGV             2:00,71    2:00,79 TB       4  
                 28,29        58,87 (30,58)
        1:29,68 (30,81)     2:00,79 (31,11)
  6 Nieto, Federico  18 CMC               2:01,42    2:00,92 TB       3  
                 28,58        59,01 (30,43)
        1:30,14 (31,13)     2:00,92 (30,78)
  7 Escalada, Agust  17 CAAB              2:01,47    2:01,11 TB       2  
                 36,09        58,30 (22,21)
      2:01,11 (1:02,81)                    
  8 Gamarra, Franco  18 EFC               2:00,99    2:01,77 TB       1  
                 31,54        58,70 (27,16)
      2:01,77 (1:03,07)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Ferrari, Franci  18 GEVP              2:02,54                   
                 27,57        57,71 (30,14)
        1:29,83 (32,12)     2:02,54 (32,71)
 10 Arteta, Santiag  17 BN                2:04,01                   
                 28,44        59,85 (31,41)
        1:32,25 (32,40)     2:04,01 (31,76)
 11 Gerlo, Ignacio   18 LOAS              2:04,16                   
                 28,58      1:00,31 (31,73)
        1:32,20 (31,89)     2:04,16 (31,96)
 12 Paradiso, Joaqu  18 CAK               2:04,20                   
                 29,51      1:00,32 (30,81)
        1:32,32 (32,00)     2:04,20 (31,88)
 13 Lescano, Facund  18 AEUM              2:04,59                   
                 28,92      1:00,74 (31,82)
        1:32,80 (32,06)     2:04,59 (31,79)
 14 Quiroga Tuminel  17 CMR               2:04,89                   
                 30,01      1:01,37 (31,36)
        1:33,79 (32,42)     2:04,89 (31,10)
 15 Mainero, Ayrton  18 CSSJ              2:05,52                   
                 29,45      1:01,67 (32,22)
        1:33,90 (32,23)     2:05,52 (31,62)
 16 Palacios, Axel   17 CAMDP             2:05,78                   
                 29,34      1:00,71 (31,37)
        1:33,35 (32,64)     2:05,78 (32,43)
 17 Bertotto, Gianl  17 Celp              2:06,74                   
                 29,19      1:01,55 (32,36)
        1:34,10 (32,55)     2:06,74 (32,64)
 18 Olivito, Gianca  17 CAOU              2:06,78                   
                 29,43      1:01,72 (32,29)
        1:34,31 (32,59)     2:06,78 (32,47)
 19 Hamet, Nicolas   18 CAUSF             2:06,89                   
                 28,89      1:00,58 (31,69)
        1:33,59 (33,01)     2:06,89 (33,30)
 20 Oses, Facundo    17 CMC               2:07,81                   
                 30,22      1:02,75 (32,53)
        1:35,23 (32,48)     2:07,81 (32,58)
 21 Toledo, Martin   18 CUC               2:07,83                   
                 32,92      1:00,82 (27,90)
      2:07,83 (1:07,01)                    
 22 Gardiasz, Marti  17 APV               2:08,29                   
                 29,12      1:01,40 (32,28)
      2:08,29 (1:06,89)                    
 23 Petrucci Gonzal  17 CAE               2:08,65                   
                 29,48      1:01,23 (31,75)
        1:35,49 (34,26)     2:08,65 (33,16)
 24 Brecevich, Juan  17 NSAGV             2:10,18                   
                 29,34      1:02,72 (33,38)
        1:37,71 (34,99)     2:10,18 (32,47)
 25 Paccor, Ignacio  18 CDHSJ             2:11,04                   
                 30,38      1:03,28 (32,90)
        1:38,42 (35,14)     2:11,04 (32,62)
 26 Gardella, Santi  17 EFC               2:11,99                   
                 28,90      1:02,38 (33,48)
        1:37,23 (34,85)     2:11,99 (34,76)
 27 Qualia, Ulises   17 CCC               2:13,04                   
                 30,83      1:04,23 (33,40)
        1:38,35 (34,12)     2:13,04 (34,69)
 28 Monjes Boggey,   18 CAK               2:13,56                   
                 30,86      1:04,74 (33,88)
        1:39,49 (34,75)     2:13,56 (34,07)
 29 Berazadi, Tomas  18 EME               2:20,12                   
                 30,82      1:05,76 (34,94)
        1:53,74 (47,98)     2:20,12 (26,38)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 35              
 
  1. Natación Sagvb                    259   2. Club Atlético River Plate         217
  3. Municipalidad DE San Isidro       145   4. Club Municipalidad DE Cordoba     125
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     67   6. Club Capri Misiones                52
  7. Club Mendoza DE Regatas            45   8. Club Atletico Provincial           40
  9. Bucor Natacion                     37  10. Club Atletico Once Unidos          36
 11. Echesortu Foot Ball Club         35,5  12. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32
 13. Club Atletico Adrogue            31,5  14. Municipio de Lomas de Zamora       31
 15. Club Atletico Ind. DE Escobar      29  16. Club Salto Grande                28,5
 17. Club Atlético Velez Sarsfield      28  18. Club Deportivo Hispano A.          26
 19. Club Cipolletti Rio Negro          24  20. Club Atletico Kimberley            23
 20. Municipalidad DE Vicente Lopez     23  20. Club Atletico San Miguel           23
 20. Parana Rowing Club                 23  24. Club Regatas Santa FE              22
 24. Club Universitario La Plata        22  24. Club Nautico Sportivo Avellane     22
 24. Club Atletico Estudiantes          22  28. Club Atl. Obras Sanitarias         21
 28. Asociacion Myfanuy Humpreys        21  30. Club Atlantis Mar del Plata      20,5
 31. Escuela de Natcion Reynado         19  32. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     18
 32. Club Olimpo de Bahía Blanca        18  32. Uno Bahía Club                     18
 32. Natacion 3D Team                   18  36. Club Ferrocarril Patagonico        17
 36. Colegio Republica DE Italia        17  36. Club Universitario DE Cordoba      17
 36. Gimnasia Y Tiro de Salta           17  40. Club Atl Libertad San Jeronimo     16
 40. Club Atletico Defensores Glew      16  40. Ateneo Popular Versailles          16
 40. Sport Autom. Club S. Francisco     16  44. Club Atlético Ituzaingo            15
 45. Esc. Municipal de Esqel            14  46. H2o                                13
 47. Club Argentino de Marcos Juare     12  47. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12
 47. Club Sanjustino DE San Justo       12  47. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12
 51. Sportivo Atletico Club Las Par     11  52. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 52. Area Club                           9  52. Asociacion Deportiva Arenas         9
 52. Club Regatas Uruguay                9  52. Quilmes Atlético Club               9
 57. Club Atletico Paracao               8  58. Esc.Natacion Javier Beinat          7
 58. Club Atlético Independiente         7  58. Atletico Echague Club               7
 61. Centro Deportivo Jerárquico         6  61. Asociacion de Fomento Lomas De      6
 63. Estudiantes DE LA Plata             5  63. Club Remos de Azul                  5
 63. Club DE Regatas Rosario             5  63. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 63. Club Ferro Carril Sud               5  63. Club Pesc Y Nau. San Pedro          5
 63. Club Atletico Union DE Santafe      5  63. Club Petroleros Ypf                 5
 63. Cen Deportivo Huracan San Jus       5  72. Club Azul Natacion Mendoza          4
 72. Marea Roja                          4  72. Caza Y Pesca Natalu                 4
 72. Cef 11 Rio IV                       4  72. Centro Integral DE Actividades      4
 72. Club San Martín Marcos Juarez       4  78. Esc Nat Susana Sshwander            3
 78. Club Sarmiento Dde Leones           3  80. Natacion Quinto Estilo              2
 80. Club Atletico Alumni Casilda        2  80. Club A.Union DE Sunchales           2
 80. Club Banco Provincia LA Plata       2  80. Club Racing Balcarce                2
 85. Club San Fernando                   1  85. Club Ceci DE Galvez                 1
 85. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  85. Club Belgrano DE San Nicolas        1
 85. S.U.T.E.R.H.                        1  85. StarPoint Salta                     1
 85. Club Campaña DE Carcaraña           1