Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 7:37 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 36  Hombres 19-21 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:47,39  30/3/2016 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Jun: Y 1:50,77  19/3/2015 BUSCAGLIA GUIDO, CAOU
                 2:04,74  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Moreno, Joaquin  20 CAAB              1:57,50    1:54,96 TB       9  
                 27,68        56,96 (29,28)
        1:26,29 (29,33)     1:54,96 (28,67)
  2 Rusiecki, Facun  19 CSDCV             1:59,55    1:56,53 TB       7  
                 26,31        56,33 (30,02)
        1:25,94 (29,61)     1:56,53 (30,59)
  3 Souto, Guillerm  20 CAOU              1:59,25    1:57,59 TB       6  
                 28,10        57,98 (29,88)
        1:27,58 (29,60)     1:57,59 (30,01)
  4 Pardo, Elian Ma  20 QAC               1:57,83    1:57,71 TB       5  
                 27,68        57,69 (30,01)
        1:27,92 (30,23)     1:57,71 (29,79)
  5 Candioti, Lucas  19 NSAGV             1:59,60    1:58,30 TB       4  
                 27,36        57,55 (30,19)
        1:28,17 (30,62)     1:58,30 (30,13)
  6 Llanos, Emanuel  20 NSAGV             1:59,77    2:00,26 TB       3  
                 45,02        57,87 (12,85)
      2:00,26 (1:02,39)                    
  7 Fernandez, Facu  19 CARP              2:01,23    2:02,54 TB       2  
                 28,07      1:02,02 (33,95)
        1:30,33 (28,31)     2:02,54 (32,21)
  8 Armanazqui Tur,  19 CASM              2:03,79    2:03,62 TB       1  
                 28,59        59,66 (31,07)
        1:31,07 (31,41)     2:03,62 (32,55)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Di Paolo, Tadeo  21 CRSF              2:03,91                   
                 28,18        58,99 (30,81)
        1:31,07 (32,08)     2:03,91 (32,84)
 10 Ceñal, Luca      19 CAOU              2:04,17                   
                 29,56      1:01,52 (31,96)
        1:33,27 (31,75)     2:04,17 (30,90)
 11 Garcia, Manuel   19 CAK               2:04,52                   
                 29,01      1:00,46 (31,45)
        1:33,19 (32,73)     2:04,52 (31,33)
 12 Brillarelli, Sa  20 MSI               2:04,97                   
                 28,61      1:00,87 (32,26)
        1:33,46 (32,59)     2:04,97 (31,51)
 13 Squillacioti, V  19 CAVS              2:05,19                   
                 28,52      1:00,50 (31,98)
        1:33,16 (32,66)     2:05,19 (32,03)
 14 Pereira, Tomas   21 CARP              2:05,46                   
                 28,89      1:00,90 (32,01)
        1:33,32 (32,42)     2:05,46 (32,14)
 15 Ongarato, Ariel  19 EME               2:05,51                   
                 28,47      1:00,46 (31,99)
        1:33,77 (33,31)     2:05,51 (31,74)
 16 Andrade, Gonzal  19 CDHA              2:06,13                   
                 28,88      1:01,04 (32,16)
        1:33,31 (32,27)     2:06,13 (32,82)
 -- Caretta, Andres  21 CASM                  NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 36              
 
  1. Natación Sagvb                    266   2. Club Atlético River Plate         219
  3. Municipalidad DE San Isidro       145   4. Club Municipalidad DE Cordoba     125
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     76   6. Club Capri Misiones                52
  7. Club Mendoza DE Regatas            45   8. Club Atletico Once Unidos          42
  9. Club Atletico Provincial           40  10. Bucor Natacion                     37
 11. Echesortu Foot Ball Club         35,5  12. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32
 13. Club Atletico Adrogue            31,5  14. Municipio de Lomas de Zamora       31
 15. Club Atletico Ind. DE Escobar      29  16. Club Salto Grande                28,5
 17. Club Atlético Velez Sarsfield      28  18. Club Deportivo Hispano A.          26
 19. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  20. Club Atletico San Miguel           24
 20. Club Cipolletti Rio Negro          24  22. Club Atletico Kimberley            23
 22. Parana Rowing Club                 23  22. Municipalidad DE Vicente Lopez     23
 25. Club Regatas Santa FE              22  25. Club Universitario La Plata        22
 25. Club Nautico Sportivo Avellane     22  25. Club Atletico Estudiantes          22
 29. Club Atl. Obras Sanitarias         21  29. Asociacion Myfanuy Humpreys        21
 31. Club Atlantis Mar del Plata      20,5  32. Escuela de Natcion Reynado         19
 33. Club Olimpo de Bahía Blanca        18  33. Natacion 3D Team                   18
 33. Uno Bahía Club                     18  36. Gimnasia Y Tiro de Salta           17
 36. Club Universitario DE Cordoba      17  36. Colegio Republica DE Italia        17
 36. Club Ferrocarril Patagonico        17  40. Club Atletico Defensores Glew      16
 40. Ateneo Popular Versailles          16  40. Sport Autom. Club S. Francisco     16
 40. Club Atl Libertad San Jeronimo     16  44. Club Atlético Ituzaingo            15
 45. Esc. Municipal de Esqel            14  45. Quilmes Atlético Club              14
 47. H2o                                13  48. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12
 48. Club Argentino de Marcos Juare     12  48. Club Sanjustino DE San Justo       12
 48. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12  52. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 53. Area Club                           9  53. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 53. Club Regatas Uruguay                9  53. Asociacion Deportiva Arenas         9
 57. Club Atletico Paracao               8  58. Atletico Echague Club               7
 58. Esc.Natacion Javier Beinat          7  58. Club Atlético Independiente         7
 61. Asociacion de Fomento Lomas De      6  61. Centro Deportivo Jerárquico         6
 63. Club Petroleros Ypf                 5  63. Club DE Regatas Rosario             5
 63. Cen Deportivo Huracan San Jus       5  63. Club Remos de Azul                  5
 63. Club Ferro Carril Sud               5  63. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 63. Club Atletico Union DE Santafe      5  63. Estudiantes DE LA Plata             5
 63. Club Pesc Y Nau. San Pedro          5  72. Club Azul Natacion Mendoza          4
 72. Marea Roja                          4  72. Caza Y Pesca Natalu                 4
 72. Cef 11 Rio IV                       4  72. Centro Integral DE Actividades      4
 72. Club San Martín Marcos Juarez       4  78. Esc Nat Susana Sshwander            3
 78. Club Sarmiento Dde Leones           3  80. Natacion Quinto Estilo              2
 80. Club Atletico Alumni Casilda        2  80. Club A.Union DE Sunchales           2
 80. Club Banco Provincia LA Plata       2  80. Club Racing Balcarce                2
 85. Club San Fernando                   1  85. Club Ceci DE Galvez                 1
 85. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  85. Club Belgrano DE San Nicolas        1
 85. S.U.T.E.R.H.                        1  85. StarPoint Salta                     1
 85. Club Campaña DE Carcaraña           1