Clube de Nadores Fernando Terrilli                      5/1/2017 - 7:59 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 37  Hombres 16-18 4x100 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Nac Juv Rele: J 4:01,11  7/12/2013 CARP, CARP
                          ROSAS - SQUEO - IREN - SILVA
 Nacional Juv: J 3:50,86  31/8/2013 ARG, ARG
                          Hernandez-Garay-Grassi-Buscaglia
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                    4:04,44    4:01,64         18  
     1) Mendez, Juan Ignacio 17       2) Lopez, Nicolas 17            
     3) Ludueña, Federico Agustin 18  4) Pelaez, Juan Ignacio 18      
                 28,77        58,68 (58,68)
        1:31,10 (32,42)   2:09,11 (1:10,43)
        2:35,53 (26,42)     3:06,06 (56,95)
        3:32,90 (26,84)     4:01,64 (55,58)
  2 CARP  'A'                     4:24,81    4:05,46         14  
     1) Turco, Gianfranco 16          2) Mielke, Tobias 17            
     3) Sardi, Nicolas Ariel 17       4) Garay Manginelli, Gonzalo 16 
                 30,23    1:02,36 (1:02,36)
        1:33,46 (31,10)   2:11,48 (1:09,12)
        2:39,25 (27,77)     3:10,79 (59,31)
        3:36,99 (26,20)     4:05,46 (54,67)
  3 NSAGV  'B'                    4:07,04    4:08,74         12  
     1) Constantino, Valentin 16      2) Guaita, Gaspar Guillermo 16  
     3) Ruiz Diaz, Rodrigo 17         4) Melian, Franco Xavier 17     
                 29,83    1:01,13 (1:01,13)
        1:34,38 (33,25)   2:13,60 (1:12,47)
        2:40,71 (27,11)     3:13,36 (59,76)
        3:39,50 (26,14)     4:08,74 (55,38)
  4 EFC  'A'                      4:15,46    4:09,65         10  
     1) Gamarra, Franco 18            2) Gardella, Santiago 17        
     3) Arenas, Facundo 17            4) Salvatore, Alesio 16         
                 29,64    1:01,43 (1:01,43)
        1:34,29 (32,86)   2:11,65 (1:10,22)
        2:40,45 (28,80)   3:13,19 (1:01,54)
        3:39,95 (26,76)     4:09,65 (56,46)
  5 ADA  'A'                      4:22,20    4:14,08          8  
     1) Oholeguy, Tobias Agustin 18   2) Farias, Leonardo 16          
     3) Machado, Isaias 17            4) Escruela Franco, Julian 17   
                 29,33    1:01,75 (1:01,75)
        1:35,31 (33,56)   2:15,72 (1:13,97)
        2:42,88 (27,16)   3:17,41 (1:01,69)
        3:44,08 (26,67)     4:14,08 (56,67)
  6 CAK  'A'                      4:06,62    4:15,76          6  
     1) Tito, Franco 17               2) Garcia, Lorenzo 18           
     3) Paradiso, Joaquin 18          4) Monjes Boggey, Elias Ariel 18
                 31,86    1:06,66 (1:06,66)
        1:39,67 (33,01)   2:17,64 (1:10,98)
        2:44,77 (27,13)   3:18,01 (1:00,37)
        3:45,12 (27,11)     4:15,76 (57,75)
  7 Celp  'A'                     4:15,53    4:17,75          4  
     1) Muro Navarro, Simon 18        2) Dilisa, Gabriel 17           
     3) Gatti, Augusto 17             4) Bertotto, Gianluca 17        
                 46,87    1:02,15 (1:02,15)
        1:46,87 (44,72)   2:18,25 (1:16,10)
        2:57,07 (38,82)   3:21,59 (1:03,34)
        4:17,75 (56,16)                    
  8 CAUSF  'A'                    4:28,49    4:21,28          2  
     1) Sanchez, Dardo 17             2) Piedrabuena, Taiel 16        
     3) Lagrost, Axel 16              4) Hamet, Nicolas 18            
                 30,26    1:02,99 (1:02,99)
        1:38,63 (35,64)   2:20,57 (1:17,58)
        2:50,21 (29,64)   3:25,07 (1:04,50)
        3:51,78 (26,71)     4:21,28 (56,21)
  9 NQE  'A'                           NT    4:23,65        
     1) Ferreyra Cantante, Matias 18  2) Carrano, Federico 18         
     3) Quintana, Leandro 18          4) Luna, Pablo Leonel 16        
                 31,81    1:05,21 (1:05,21)
        1:39,33 (34,12)   2:19,21 (1:14,00)
        2:47,72 (28,51)   3:23,34 (1:04,13)
        3:51,43 (28,09)   4:23,65 (1:00,31)
 10 ARC  'A'                      4:24,35    4:24,64        
     1) Escudero, Nicolas 17          2) Zapata, Juan Ignacio 18      
     3) Solari, Bautista 17           4) Lucero, Nicolas 17           
                 32,64    1:07,81 (1:07,81)
        1:39,94 (32,13)   2:17,34 (1:09,53)
        2:47,63 (30,29)   3:25,42 (1:08,08)
        3:53,81 (28,39)     4:24,64 (59,22)
 11 EFC  'B'                           NT    4:25,35        
     1) Gardella, Bruno 16            2) Marino, Joaquin 18           
     3) Bartels, Martin 16            4) Mutto Ortiz, Valentin 16     
                 31,54    1:04,14 (1:04,14)
        1:38,30 (34,16)   2:17,45 (1:13,31)
        2:47,42 (29,97)   3:45,04 (1:27,59)
        4:05,04 (20,00)     4:25,35 (40,31)
 12 CAMDP  'A'                         NT    4:26,86        
     1) Giambernardino, Nahuel 17     2) Jajarabilla, Agustin 16      
     3) Valle, Agustin 16             4) Palacios, Axel 17            
                 34,00    1:09,35 (1:09,35)
        1:44,15 (34,80)   2:26,99 (1:17,64)
        2:54,84 (27,85)   3:28,29 (1:01,30)
        3:56,65 (28,36)     4:26,86 (58,57)
 13 CASLA  'A'                    4:32,25    4:27,81        
     1) Cocca, Luciano Martin 17      2) Mastantuono, Franco 18       
     3) Signorelli, Felipe Martin 17  4) Castro, Agustin 17           
                          1:08,66 (1:08,66)
        1:41,81 (33,15)   2:16,96 (1:08,30)
        2:47,27 (30,31)   3:25,92 (1:08,96)
        3:55,16 (29,24)   4:27,81 (1:01,89)
 14 CMC  'A'                      4:23,30    4:29,69        
     1) Oses, Facundo 17              2) Lopez, Santiago 18           
     3) Nieto, Federico 18            4) Masciotta, Nicolas 17        
                 33,03    1:04,87 (1:04,87)
        1:43,95 (39,08)   2:27,15 (1:22,28)
        2:55,98 (28,83)   3:29,77 (1:02,62)
        4:29,69 (59,92)                    
 15 CAUSF  'B'                         NT    4:35,77        
     1) Paez, Marcos Ivan 17          2) Bianchi, Tomas Agustín 16    
     3) Sanchez, Arnaldo Carlos 16    4) Alconchel, Lucio 17          
                 33,30    1:10,61 (1:10,61)
        1:47,65 (37,04)   2:31,59 (1:20,98)
        2:59,04 (27,45)   3:46,04 (1:14,45)
        4:04,50 (18,46)     4:35,77 (49,73)
 16 AEUM  'A'                     4:56,67    4:36,60        
     1) Galarce, Agustin 17           2) Godoy, Gonzalo Agustin 17    
     3) Cardoso, Dario Valentin 16    4) Lescano, Facundo 18          
                 34,68    1:13,58 (1:13,58)
        1:47,69 (34,11)   2:29,55 (1:15,97)
        3:00,14 (30,59)   3:38,20 (1:08,65)
        4:01,03 (22,83)     4:36,60 (58,40)
 17 Caituz  'A'                        NT    4:38,16        
     1) Macedo, Enzo Ismael 16        2) Tyden, Ayrton 16             
     3) Benech Arnold, Agustin 18     4) Cambiano, Valentin 18        
                 38,84    1:19,44 (1:19,44)
        1:55,14 (35,70)   2:36,48 (1:17,04)
        3:05,54 (29,06)   3:42,23 (1:05,75)
        4:02,03 (19,80)     4:38,16 (55,93)
 -- MSI  'A'                      4:08,76         NS        
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 37                  
 
  1. Natación Sagvb                    296   2. Club Atlético River Plate         233
  3. Municipalidad DE San Isidro       145   4. Club Municipalidad DE Cordoba     125
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     76   6. Club Capri Misiones                52
  7. Echesortu Foot Ball Club         45,5   8. Club Mendoza DE Regatas            45
  9. Club Atletico Once Unidos          42  10. Club Atletico Provincial           40
 11. Bucor Natacion                     37  12. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32
 13. Club Atletico Adrogue            31,5  14. Municipio de Lomas de Zamora       31
 15. Club Atletico Ind. DE Escobar      29  15. Club Atletico Kimberley            29
 17. Club Salto Grande                28,5  18. Club Atlético Velez Sarsfield      28
 19. Club Deportivo Hispano A.          26  20. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 21. Club Atletico San Miguel           24  21. Club Cipolletti Rio Negro          24
 23. Parana Rowing Club                 23  23. Municipalidad DE Vicente Lopez     23
 25. Club Regatas Santa FE              22  25. Club Universitario La Plata        22
 25. Club Nautico Sportivo Avellane     22  25. Club Atletico Estudiantes          22
 29. Club Atl. Obras Sanitarias         21  29. Asociacion Myfanuy Humpreys        21
 31. Club Atlantis Mar del Plata      20,5  32. Escuela de Natcion Reynado         19
 33. Club Olimpo de Bahía Blanca        18  33. Natacion 3D Team                   18
 33. Uno Bahía Club                     18  36. Club Universitario DE Cordoba      17
 36. Gimnasia Y Tiro de Salta           17  36. Colegio Republica DE Italia        17
 36. Club Ferrocarril Patagonico        17  36. Asociacion Deportiva Arenas        17
 41. Club Atletico Defensores Glew      16  41. Ateneo Popular Versailles          16
 41. Sport Autom. Club S. Francisco     16  41. Club Atl Libertad San Jeronimo     16
 45. Club Atlético Ituzaingo            15  46. Esc. Municipal de Esqel            14
 46. Quilmes Atlético Club              14  48. H2o                                13
 49. Club Argentino de Marcos Juare     12  49. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     12
 49. Club Sanjustino DE San Justo       12  49. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     12
 53. Sportivo Atletico Club Las Par     11  54. Area Club                           9
 54. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  54. Club Regatas Uruguay                9
 54. Estudiantes DE LA Plata             9  58. Club Atletico Paracao               8
 59. Club Atletico Union DE Santafe      7  59. Atletico Echague Club               7
 59. Esc.Natacion Javier Beinat          7  59. Club Atlético Independiente         7
 63. Centro Deportivo Jerárquico         6  63. Asociacion de Fomento Lomas De      6
 65. Club DE Regatas Rosario             5  65. Club Petroleros Ypf                 5
 65. Club Remos de Azul                  5  65. Club Ferro Carril Sud               5
 65. Club Pesc Y Nau. San Pedro          5  65. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 65. Cen Deportivo Huracan San Jus       5  72. Club Azul Natacion Mendoza          4
 72. Marea Roja                          4  72. Caza Y Pesca Natalu                 4
 72. Cef 11 Rio IV                       4  72. Centro Integral DE Actividades      4
 72. Club San Martín Marcos Juarez       4  78. Esc Nat Susana Sshwander            3
 78. Club Sarmiento Dde Leones           3  80. Natacion Quinto Estilo              2
 80. Club Atletico Alumni Casilda        2  80. Club A.Union DE Sunchales           2
 80. Club Banco Provincia LA Plata       2  80. Club Racing Balcarce                2
 85. Club San Fernando                   1  85. Club Ceci DE Galvez                 1
 85. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  85. Club Belgrano DE San Nicolas        1
 85. S.U.T.E.R.H.                        1  85. StarPoint Salta                     1
 85. Club Campaña DE Carcaraña           1