Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 5:37 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 39  Mujeres 19-21 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 31,62  18/8/2015 CEBALLOS MACARENA, ARG
 Nacional Jun: Y 31,62  18/8/2015 Ceballos Macarena, ARG
                 38,50  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Gomez, Monserra  20 CMC                 34,45      34,79 TB       9  
  2 Nieves, Candela  19 CAIE                35,06      34,90 TB       7  
  3 Zamparutto, Lua  20 LOAS                36,06      35,64 TB       6  
  4 Diaz, Daniela B  19 ENR                 36,40      36,38 TB       5  
  5 Gastaldi, Marti  19 CMC                 37,02      36,86 TB       4  
  6 Moreno  Lares,   20 GYT                 37,58      36,87 TB       3  
  7 Orellana, Marti  19 CAI                 37,25      37,08 TB       2  
  8 Muñoz, Milagros  19 ENMB                37,03      37,39 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Mendez, Karen M  21 NSAGV               41,12                   
 10 Barbagallo, Val  19 NSAGV               41,93                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 39              
 
  1. Natación Sagvb                    296   2. Club Atlético River Plate         239
  3. Municipalidad DE San Isidro       145   4. Club Municipalidad DE Cordoba     138
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     85   6. Club Capri Misiones                52
  7. Club Mendoza DE Regatas            46   8. Echesortu Foot Ball Club         45,5
  9. Club Atletico Once Unidos          42  10. Club Atletico Provincial           40
 11. Club Atlético Velez Sarsfield      37  11. Bucor Natacion                     37
 13. Club Atletico Ind. DE Escobar      36  14. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32
 14. Municipio de Lomas de Zamora       32  16. Club Atletico Adrogue            31,5
 17. Club Atletico Kimberley            29  18. Club Salto Grande                28,5
 19. Asociacion Myfanuy Humpreys        28  20. Club Atl. Obras Sanitarias         27
 21. Club Deportivo Hispano A.          26  22. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 23. Club Cipolletti Rio Negro          24  23. Escuela de Natcion Reynado         24
 23. Club Atletico San Miguel           24  26. Uno Bahía Club                     23
 26. Municipalidad DE Vicente Lopez     23  26. Parana Rowing Club                 23
 29. Club Universitario La Plata        22  29. Club Atletico Estudiantes          22
 29. Club Nautico Sportivo Avellane     22  29. Club Regatas Santa FE              22
 33. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21  34. Club Atlantis Mar del Plata      20,5
 35. Gimnasia Y Tiro de Salta           20  36. Club Olimpo de Bahía Blanca        18
 36. Natacion 3D Team                   18  36. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     18
 39. Asociacion Deportiva Arenas        17  39. Colegio Republica DE Italia        17
 39. Club Ferrocarril Patagonico        17  39. Club Argentino de Marcos Juare     17
 39. Club Universitario DE Cordoba      17  44. Club Atl Libertad San Jeronimo     16
 44. Ateneo Popular Versailles          16  44. Sport Autom. Club S. Francisco     16
 44. Club Atletico Defensores Glew      16  48. Club Atlético Ituzaingo            15
 49. Quilmes Atlético Club              14  49. Esc. Municipal de Esqel            14
 51. H2o                                13  52. Club Sanjustino DE San Justo       12
 52. Club Atlético Independiente        12  54. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 55. Area Club                           9  55. Estudiantes DE LA Plata             9
 55. Club Regatas Uruguay                9  55. Club A. San Lorenzo de Almagro      9
 55. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  60. Club Atletico Paracao               8
 61. Atletico Echague Club               7  61. Esc.Natacion Javier Beinat          7
 61. Club Atletico Union DE Santafe      7  64. Centro Deportivo Jerárquico         6
 64. Asociacion de Fomento Lomas De      6  64. Club Atletico Alumni Casilda        6
 67. Club Ferro Carril Sud               5  67. Club DE Regatas Rosario             5
 67. Cen Deportivo Huracan San Jus       5  67. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 67. Natacion Quinto Estilo              5  67. Club Petroleros Ypf                 5
 67. Club Remos de Azul                  5  74. Club Azul Natacion Mendoza          4
 74. Caza Y Pesca Natalu                 4  74. Cef 11 Rio IV                       4
 74. Marea Roja                          4  74. Centro Integral DE Actividades      4
 74. Club San Martín Marcos Juarez       4  80. Esc Nat Susana Sshwander            3
 80. Club Sarmiento Dde Leones           3  82. Club Banco Provincia LA Plata       2
 82. Club Racing Balcarce                2  82. Club A.Union DE Sunchales           2
 82. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2  86. Club San Fernando                   1
 86. StarPoint Salta                     1  86. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1
 86. Club Campaña DE Carcaraña           1  86. Club Ceci DE Galvez                 1
 86. S.U.T.E.R.H.                        1  86. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1
 86. Club Belgrano DE San Nicolas        1