Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 5:55 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 41  Mujeres 19-21 400 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 4:37,51  14/8/2004 Bardach Georgina, ARG
 Nacional Jun: Y 4:51,02  23/4/2014 Perotti Florencia, ARG
                 5:41,03  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Peroni, Fiamma   19 CARP              5:02,00    5:02,42 TB       9  
                 31,93      1:07,19 (35,26)
        1:46,33 (39,14)     2:24,36 (38,03)
        3:08,10 (43,74)     3:52,80 (44,70)
        4:28,01 (35,21)     5:02,42 (34,41)
  2 Gomez, Monserra  20 CMC               5:02,15    5:09,91 TB       7  
                 32,05      1:09,01 (36,96)
        1:49,29 (40,28)     2:28,99 (39,70)
        3:11,82 (42,83)     3:55,17 (43,35)
        4:32,68 (37,51)     5:09,91 (37,23)
  3 Sole, Brenda     20 MSI               5:07,02    5:21,23 TB       6  
                 32,98      1:11,18 (38,20)
        1:53,79 (42,61)     2:36,91 (43,12)
        3:22,07 (45,16)     4:08,68 (46,61)
        4:45,08 (36,40)     5:21,23 (36,15)
  4 Bertotto, Rocio  19 CAAB              5:15,47    5:26,09 TB       5  
                 34,19      1:12,86 (38,67)
        1:54,39 (41,53)     2:34,40 (40,01)
        3:22,00 (47,60)     4:09,52 (47,52)
      5:26,09 (1:16,57)                    
  5 Parodi, Constan  19 CARP              5:25,26    5:37,98 TB       4  
                 34,87      1:14,71 (39,84)
        1:59,43 (44,72)     2:42,56 (43,13)
        3:30,50 (47,94)     4:17,73 (47,23)
        4:58,77 (41,04)     5:37,98 (39,21)
  6 Moreno  Lares,   20 GYT               5:18,08    5:44,44          3  
                 32,89      1:13,11 (40,22)
        1:58,56 (45,45)     2:45,43 (46,87)
        3:35,10 (49,67)     4:26,06 (50,96)
      5:44,44 (1:18,38)                    
  7 De Mirta, Rocio  21 OBB               5:38,54    5:50,91          2  
                 34,70      1:16,12 (41,42)
        2:02,17 (46,05)     2:49,10 (46,93)
        3:39,79 (50,69)     4:30,54 (50,75)
      5:50,91 (1:20,37)                    
  8 Barbagallo, Val  19 NSAGV             5:41,01    6:14,85          1  
                 37,54      1:23,73 (46,19)
        2:15,97 (52,24)     3:04,80 (48,83)
        3:57,11 (52,31)     4:48,92 (51,81)
      6:14,85 (1:25,93)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 41              
 
  1. Natación Sagvb                    319   2. Club Atlético River Plate         262
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     154   4. Municipalidad DE San Isidro       151
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     95   6. Club Capri Misiones                52
  6. Club Mendoza DE Regatas            52   8. Echesortu Foot Ball Club         45,5
  9. Club Atletico Once Unidos          42  10. Club Atletico Provincial           40
 11. Municipio de Lomas de Zamora       38  12. Club Atlético Velez Sarsfield      37
 12. Bucor Natacion                     37  14. Club Atletico Ind. DE Escobar      36
 15. Gimnasia y Esgrima de Villa de     32  16. Club Atletico Adrogue            31,5
 17. Club Atletico Kimberley            29  18. Club Salto Grande                28,5
 19. Asociacion Myfanuy Humpreys        28  19. Uno Bahía Club                     28
 21. Club Atl. Obras Sanitarias         27  22. Club Deportivo Hispano A.          26
 23. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  24. Club Atletico San Miguel           24
 24. Escuela de Natcion Reynado         24  24. Club Cipolletti Rio Negro          24
 27. Parana Rowing Club                 23  27. Municipalidad DE Vicente Lopez     23
 27. Gimnasia Y Tiro de Salta           23  30. Club Atletico Estudiantes          22
 30. Club Universitario La Plata        22  30. Club Nautico Sportivo Avellane     22
 30. Club Regatas Santa FE              22  34. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21
 35. Club Atlantis Mar del Plata      20,5  36. Club Olimpo de Bahía Blanca        20
 37. Natacion 3D Team                   18  37. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     18
 39. Colegio Republica DE Italia        17  39. Club Argentino de Marcos Juare     17
 39. Club Ferrocarril Patagonico        17  39. Club Universitario DE Cordoba      17
 39. Asociacion Deportiva Arenas        17  44. Club Atletico Defensores Glew      16
 44. Club Atl Libertad San Jeronimo     16  44. Sport Autom. Club S. Francisco     16
 44. Ateneo Popular Versailles          16  48. Club Atlético Ituzaingo            15
 49. Esc. Municipal de Esqel            14  49. Quilmes Atlético Club              14
 51. H2o                                13  52. Club Sanjustino DE San Justo       12
 52. Club Atlético Independiente        12  54. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 55. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  55. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 55. Club Regatas Uruguay                9  55. Area Club                           9
 55. Estudiantes DE LA Plata             9  60. Club Atletico Paracao               8
 61. Esc.Natacion Javier Beinat          7  61. Atletico Echague Club               7
 61. Club Atletico Union DE Santafe      7  64. Asociacion de Fomento Lomas De      6
 64. Club Atletico Alumni Casilda        6  64. Centro Deportivo Jerárquico         6
 67. Cen Deportivo Huracan San Jus       5  67. Club Ferro Carril Sud               5
 67. Club Petroleros Ypf                 5  67. Club DE Regatas Rosario             5
 67. Natacion Quinto Estilo              5  67. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 67. Club Remos de Azul                  5  74. Club Azul Natacion Mendoza          4
 74. Centro Integral DE Actividades      4  74. Club San Martín Marcos Juarez       4
 74. Cef 11 Rio IV                       4  74. Caza Y Pesca Natalu                 4
 74. Marea Roja                          4  80. Esc Nat Susana Sshwander            3
 80. Club Sarmiento Dde Leones           3  82. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2
 82. Club Banco Provincia LA Plata       2  82. Club A.Union DE Sunchales           2
 82. Club Racing Balcarce                2  86. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1
 86. Club Villa Congreso Viedma          1  86. Club San Fernando                   1
 86. StarPoint Salta                     1  86. Club Campaña DE Carcaraña           1
 86. Club Ceci DE Galvez                 1  86. S.U.T.E.R.H.                        1
 86. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  86. Club Belgrano DE San Nicolas        1