Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 6:02 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 42  Hombres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Juv: J 53,90  14/12/2014Grassi Santiago, CAUSF
                 55,24  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
               1:05,66  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Benitez, Angel   16 CSG                 59,18      57,68 TB       9  
                 27,02        57,68 (30,66)
  2 Diaz Wurg, Kevi  16 MSI                 59,13      58,11 TB       7  
                 27,85        58,11 (30,26)
  3 Vadell, Felipe   16 CSF               1:01,02    1:00,02 TB       6  
                 28,29      1:00,02 (31,73)
  4 Paviotti, Eros   16 CAP               1:01,66    1:00,88 TB       5  
                 28,54      1:00,88 (32,34)
  5 Valle, Agustin   16 CAMDP             1:01,97    1:01,39 TB       4  
                 28,29      1:01,39 (33,10)
  6 Crippa, Rodrigo  16 MLZ               1:01,89    1:01,59 TB       3  
                 28,78      1:01,59 (32,81)
  7 Freyre, Ignacio  16 CUC               1:03,35    1:03,16 TB       2  
                 29,44      1:03,16 (33,72)
  8 Ochoa, Lucas Ez  16 CADG              1:03,69    1:03,31 TB       1  
                 28,64      1:03,31 (34,67)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  8 Gongora Mendez,  16 Febona            1:03,48                   
                 29,83      1:03,48 (33,65)
 10 Lagrost, Axel    16 CAUSF             1:04,05                   
                 30,21      1:04,05 (33,84)
 11 Fernandez, Mate  16 AMH               1:04,98                   
                 30,08      1:04,98 (34,90)
 12 Sanchez, Arnald  16 CAUSF             1:04,99                   
                 30,10      1:04,99 (34,89)
 13 D'Arielli, Toma  16 CIJCP             1:05,03                   
                 30,54      1:05,03 (34,49)
 14 Gardella, Bruno  16 EFC               1:05,15                   
                 29,60      1:05,15 (35,55)
 15 Bartels, Martin  16 EFC               1:05,25                   
                 30,33      1:05,25 (34,92)
 16 Peña, Mateo Adr  16 E Echeverria      1:05,93                   
                 30,67      1:05,93 (35,26)
 17 Acevedo, Juan O  16 CBPLP             1:06,94                   
                 31,51      1:06,94 (35,43)
 18 Cuevas, Juan     16 AMH               1:08,45                   
                 31,13      1:08,45 (37,32)
 19 Cardoso, Dario   16 AEUM              1:11,85                   
                 32,78      1:11,85 (39,07)
 -- Brest, Simon     16 PRC                   DQ                    
                 29,04           DQ (33,80)
 
 Evento 42  Hombres 17-18 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Juv: J 53,90  14/12/2014Grassi Santiago, CAUSF
                 55,24  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
               1:02,84  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Ludueña, Federi  18 NSAGV               59,09      57,51 TB       9  
                 27,24        57,51 (30,27)
  2 Ferrari, Franci  18 GEVP                58,36      58,26 TB       7  
                 27,19        58,26 (31,07)
  3 Gomez, Nicolas   18 CULP                58,87      58,83 TB       6  
                 26,95        58,83 (31,88)
  4 Ruiz Diaz, Rodr  17 NSAGV               59,43      59,35 TB       5  
                 27,89        59,35 (31,46)
  5 Olivito, Gianca  17 CAOU              1:00,61      59,50 TB       4  
                 27,83        59,50 (31,67)
  6 Ubillos, Franco  18 EME               1:00,27      59,62 TB       3  
                 27,82        59,62 (31,80)
  7 Gardiasz, Marti  17 APV               1:00,95      59,96 TB       2  
                 28,26        59,96 (31,70)
  8 Sardi, Nicolas   17 CARP              1:00,41    1:00,06 TB       1  
                 28,60      1:00,06 (31,46)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  8 Paradiso, Joaqu  18 CAK               1:00,95                   
                 28,04      1:00,95 (32,91)
 10 Brillarelli, Ma  18 MSI               1:01,05                   
                 28,44      1:01,05 (32,61)
 11 Radicci, Stefan  18 CUC               1:01,10                   
                 28,22      1:01,10 (32,88)
 12 Mainero, Ayrton  18 CSSJ              1:01,15                   
                 28,63      1:01,15 (32,52)
 13 Badariotti, Seb  18 Ecag              1:01,59                   
                 28,11      1:01,59 (33,48)
 14 Mohorcic, Ernes  18 CADG              1:02,08                   
                 28,74      1:02,08 (33,34)
 15 Bonzano, Manuel  17 ENSS              1:02,10                   
                 29,34      1:02,10 (32,76)
 16 Garro, Santiago  17 CERIV             1:02,16                   
                 29,89      1:02,16 (32,27)
 17 Hermosa, Gonzal  18 NSAGV             1:02,17                   
                 29,06      1:02,17 (33,11)
 18 Alberca, Agusti  18 Celp              1:02,19                   
                 28,63      1:02,19 (33,56)
 19 Arenas, Facundo  17 EFC               1:02,22                   
                 29,24      1:02,22 (32,98)
 20 Machado, Isaias  17 ADA               1:02,85                   
                 29,37      1:02,85 (33,48)
 21 Gardella, Santi  17 EFC               1:02,89                   
                 28,90      1:02,89 (33,99)
 22 Capelli, Pedro   17 Afalp             1:03,23                   
                 29,37      1:03,23 (33,86)
 23 De la Fuente, T  17 Ecag              1:03,50                   
                 29,76      1:03,50 (33,74)
 24 Giambernardino,  17 CAMDP             1:03,91                   
                 29,62      1:03,91 (34,29)
 25 Gatti, Augusto   17 Celp              1:03,96                   
                 30,56      1:03,96 (33,40)
 26 Quintana, Leand  18 NQE               1:04,01                   
                 29,59      1:04,01 (34,42)
 27 Llampa Catan, A  17 CARP              1:04,23                   
                 30,16      1:04,23 (34,07)
 28 Sarracino Castr  18 NSAGV             1:04,26                   
                 29,34      1:04,26 (34,92)
 29 Avellaneda, Uri  17 CSMMJ             1:04,81                   
                 30,26      1:04,81 (34,55)
 30 Paccor, Ignacio  18 CDHSJ             1:05,23                   
                 29,73      1:05,23 (35,50)
 31 Quintana, Gonza  17 CAMDP             1:05,31                   
                 29,92      1:05,31 (35,39)
 32 Lopez, Santiago  18 CMC               1:05,34                   
                 30,67      1:05,34 (34,67)
 33 Benech Arnold,   18 Caituz            1:05,64                   
                 29,67      1:05,64 (35,97)
 -- Alba, Lucas Eze  17 NSAGV                DNF                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 42              
 
  1. Natación Sagvb                    333   2. Club Atlético River Plate         263
  3. Municipalidad DE San Isidro       158   4. Club Municipalidad DE Cordoba     154
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     95   6. Club Mendoza DE Regatas            52
  6. Club Capri Misiones                52   8. Club Atletico Once Unidos          46
  9. Echesortu Foot Ball Club         45,5  10. Club Atletico Provincial           45
 11. Municipio de Lomas de Zamora       41  12. Gimnasia y Esgrima de Villa de     39
 13. Club Salto Grande                37,5  14. Club Atlético Velez Sarsfield      37
 14. Bucor Natacion                     37  16. Club Atletico Ind. DE Escobar      36
 17. Club Atletico Adrogue            31,5  18. Club Atletico Kimberley            29
 19. Club Universitario La Plata        28  19. Asociacion Myfanuy Humpreys        28
 19. Uno Bahía Club                     28  22. Club Atl. Obras Sanitarias         27
 23. Club Deportivo Hispano A.          26  24. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 25. Club Atlantis Mar del Plata      24,5  26. Club Cipolletti Rio Negro          24
 26. Club Atletico San Miguel           24  26. Escuela de Natcion Reynado         24
 29. Gimnasia Y Tiro de Salta           23  29. Parana Rowing Club                 23
 29. Municipalidad DE Vicente Lopez     23  32. Club Nautico Sportivo Avellane     22
 32. Club Atletico Estudiantes          22  32. Club Regatas Santa FE              22
 35. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21  36. Club Olimpo de Bahía Blanca        20
 37. Club Universitario DE Cordoba      19  38. Ateneo Popular Versailles          18
 38. Natacion 3D Team                   18  38. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     18
 41. Club Ferrocarril Patagonico        17  41. Club Atletico Defensores Glew      17
 41. Esc. Municipal de Esqel            17  41. Asociacion Deportiva Arenas        17
 41. Colegio Republica DE Italia        17  41. Club Argentino de Marcos Juare     17
 47. Club Atl Libertad San Jeronimo     16  47. Sport Autom. Club S. Francisco     16
 49. Club Atlético Ituzaingo            15  50. Quilmes Atlético Club              14
 51. H2o                                13  52. Club Atlético Independiente        12
 52. Club Sanjustino DE San Justo       12  54. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 55. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  55. Area Club                           9
 55. Club Regatas Uruguay                9  55. Estudiantes DE LA Plata             9
 55. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  60. Club Atletico Paracao               8
 61. Atletico Echague Club               7  61. Esc.Natacion Javier Beinat          7
 61. Club San Fernando                   7  61. Club Atletico Union DE Santafe      7
 65. Club Atletico Alumni Casilda        6  65. Centro Deportivo Jerárquico         6
 65. Asociacion de Fomento Lomas De      6  68. Club Petroleros Ypf                 5
 68. Cen Deportivo Huracan San Jus       5  68. Club Ferro Carril Sud               5
 68. Natacion Quinto Estilo              5  68. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 68. Club DE Regatas Rosario             5  68. Club Remos de Azul                  5
 75. Cef 11 Rio IV                       4  75. Club Azul Natacion Mendoza          4
 75. Club San Martín Marcos Juarez       4  75. Centro Integral DE Actividades      4
 75. Caza Y Pesca Natalu                 4  75. Marea Roja                          4
 81. Esc Nat Susana Sshwander            3  81. Club Sarmiento Dde Leones           3
 83. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2  83. Club Racing Balcarce                2
 83. Club A.Union DE Sunchales           2  83. Club Banco Provincia LA Plata       2
 87. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  87. Club Villa Congreso Viedma          1
 87. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  87. StarPoint Salta                     1
 87. Club Campaña DE Carcaraña           1  87. Club Ceci DE Galvez                 1
 87. S.U.T.E.R.H.                        1  87. Club Belgrano DE San Nicolas        1