Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 6:05 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 43  Hombres 19-21 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Jun: Y 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
               1:02,84  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Deferrari, Nico  19 MSI                 56,38      54,46 TB       9  
                 25,59        54,46 (28,87)
  2 Brillarelli, Sa  20 MSI                 58,58      57,54 TB       7  
                 26,54        57,54 (31,00)
  3 Theuler, Santia  19 CRSF                59,03      57,58 TB       6  
                 27,25        57,58 (30,33)
  4 Etchart, Andres  20 GEVP                58,65      57,95 TB       5  
                 27,54        57,95 (30,41)
  5 Llanos, Emanuel  20 NSAGV               59,27      58,15 TB       4  
                 27,38        58,15 (30,77)
  6 Gimenez, Bruno   19 CDHSJ               59,51      58,51 TB       3  
                 27,21        58,51 (31,30)
  7 Armentano Hidal  19 CAVS                59,48      58,66 TB       2  
                 27,30        58,66 (31,36)
  8 Chaparro, Sebas  19 CAIE                59,54      59,85 TB       1  
                 28,37        59,85 (31,48)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Hoet, Leonardo   19 CRI                 59,75                   
                 27,61        59,75 (32,14)
 10 Carranza, Lucas  20 CAMDP               59,78                   
                 28,04        59,78 (31,74)
 11 Ceñal, Luca      19 CAOU              1:00,16                   
                 27,68      1:00,16 (32,48)
 12 Azpiroz Anfossi  20 OBB               1:00,31                   
                 28,11      1:00,31 (32,20)
 13 Aicardi, Agustí  19 CUS               1:00,97                   
                 28,83      1:00,97 (32,14)
 14 Di Paolo, Tadeo  21 CRSF              1:01,10                   
                 28,28      1:01,10 (32,82)
 15 Brizuela, Blas   19 CAAC              1:01,56                   
                 27,96      1:01,56 (33,60)
 16 Cuccaro, Efren   19 MLZ               1:02,28                   
                 28,46      1:02,28 (33,82)
 17 Bande, Juan Pab  19 CAPRI             1:02,31                   
                 28,56      1:02,31 (33,75)
 18 Bianco, Luciano  19 Ecag              1:02,84                   
                 28,29      1:02,84 (34,55)
 19 Andrade, Gonzal  19 CDHA              1:03,45                   
                 29,24      1:03,45 (34,21)
 20 Caminiti, Gabri  21 CAMDP             1:03,55                   
                 29,01      1:03,55 (34,54)
 21 Serra, Ignacio   21 CRR               1:04,44                   
                 29,62      1:04,44 (34,82)
 21 Brizuela, Matia  20 ENR               1:04,44                   
                 29,13      1:04,44 (35,31)
 23 Cerna, Gustavo   19 CMC               1:04,87                   
                 30,31      1:04,87 (34,56)
 24 Morales Ledri,   19 CNZ               1:05,51                   
                 28,91      1:05,51 (36,60)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 43              
 
  1. Natación Sagvb                    337   2. Club Atlético River Plate         263
  3. Municipalidad DE San Isidro       174   4. Club Municipalidad DE Cordoba     154
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     95   6. Club Mendoza DE Regatas            52
  6. Club Capri Misiones                52   8. Club Atletico Once Unidos          46
  9. Echesortu Foot Ball Club         45,5  10. Club Atletico Provincial           45
 11. Gimnasia y Esgrima de Villa de     44  12. Municipio de Lomas de Zamora       41
 13. Club Atlético Velez Sarsfield      39  14. Club Salto Grande                37,5
 15. Bucor Natacion                     37  15. Club Atletico Ind. DE Escobar      37
 17. Club Atletico Adrogue            31,5  18. Club Atletico Kimberley            29
 19. Asociacion Myfanuy Humpreys        28  19. Club Universitario La Plata        28
 19. Uno Bahía Club                     28  19. Club Regatas Santa FE              28
 23. Club Atl. Obras Sanitarias         27  24. Club Deportivo Hispano A.          26
 25. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  26. Club Atlantis Mar del Plata      24,5
 27. Club Cipolletti Rio Negro          24  27. Escuela de Natcion Reynado         24
 27. Club Atletico San Miguel           24  30. Municipalidad DE Vicente Lopez     23
 30. Gimnasia Y Tiro de Salta           23  30. Parana Rowing Club                 23
 33. Club Atletico Estudiantes          22  33. Club Nautico Sportivo Avellane     22
 35. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21  36. Club Olimpo de Bahía Blanca        20
 37. Club Universitario DE Cordoba      19  38. Ateneo Popular Versailles          18
 38. Natacion 3D Team                   18  38. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     18
 41. Esc. Municipal de Esqel            17  41. Club Ferrocarril Patagonico        17
 41. Club Atletico Defensores Glew      17  41. Club Argentino de Marcos Juare     17
 41. Asociacion Deportiva Arenas        17  41. Colegio Republica DE Italia        17
 47. Club Atl Libertad San Jeronimo     16  47. Sport Autom. Club S. Francisco     16
 49. Club Atlético Ituzaingo            15  50. Quilmes Atlético Club              14
 51. H2o                                13  52. Club Atlético Independiente        12
 52. Club Sanjustino DE San Justo       12  54. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 55. Club A. San Lorenzo de Almagro      9  55. Area Club                           9
 55. Club Regatas Uruguay                9  55. Estudiantes DE LA Plata             9
 55. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  60. Cen Deportivo Huracan San Jus       8
 60. Club Atletico Paracao               8  62. Esc.Natacion Javier Beinat          7
 62. Club San Fernando                   7  62. Atletico Echague Club               7
 62. Club Atletico Union DE Santafe      7  66. Asociacion de Fomento Lomas De      6
 66. Centro Deportivo Jerárquico         6  66. Club Atletico Alumni Casilda        6
 69. Club Petroleros Ypf                 5  69. Club Ferro Carril Sud               5
 69. Natacion Quinto Estilo              5  69. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 69. Club DE Regatas Rosario             5  69. Club Remos de Azul                  5
 75. Cef 11 Rio IV                       4  75. Club Azul Natacion Mendoza          4
 75. Club San Martín Marcos Juarez       4  75. Centro Integral DE Actividades      4
 75. Caza Y Pesca Natalu                 4  75. Marea Roja                          4
 81. Esc Nat Susana Sshwander            3  81. Club Sarmiento Dde Leones           3
 83. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2  83. Club Racing Balcarce                2
 83. Club A.Union DE Sunchales           2  83. Club Banco Provincia LA Plata       2
 87. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  87. Club Villa Congreso Viedma          1
 87. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  87. StarPoint Salta                     1
 87. Club Campaña DE Carcaraña           1  87. Club Ceci DE Galvez                 1
 87. S.U.T.E.R.H.                        1  87. Club Belgrano DE San Nicolas        1