Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 6:35 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 46  Hombres 16 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:15,55  18/5/2014 Miguelena Facundo, CASLA
 Nacional Juv: J 2:19,71  12/12/2009Guindel Sebastian, CRAZU
                 2:21,33  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:51,94  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Roh, Jeronimo    16 CRU               2:33,29    2:29,26 TB       9  
                 34,07      1:12,59 (38,52)
        1:50,73 (38,14)     2:29,26 (38,53)
  2 Dominguez, Vale  16 CNSA              2:37,35    2:32,38 TB       7  
                 33,71      1:12,55 (38,84)
        1:51,78 (39,23)     2:32,38 (40,60)
  3 Giletta, Nicolá  16 CDJ               2:35,61    2:34,24 TB       6  
                 35,61      1:14,59 (38,98)
        1:53,88 (39,29)     2:34,24 (40,36)
  4 Guaita, Gaspar   16 NSAGV             2:41,34    2:35,92 TB       5  
                 34,36      1:14,02 (39,66)
      2:35,92 (1:21,90)                    
  5 Farias, Leonard  16 ADA               2:39,07    2:39,52 TB       4  
                 35,17      1:16,32 (41,15)
        1:57,49 (41,17)     2:39,52 (42,03)
  6 Paganini, Franc  16 CMR               2:42,37    2:40,00 TB       3  
                 36,14      1:17,48 (41,34)
        1:59,05 (41,57)     2:40,00 (40,95)
  7 Liseaga, Ramiro  16 FCS               2:43,44    2:43,38 TB       2  
                 36,96      1:18,75 (41,79)
        2:00,18 (41,43)     2:43,38 (43,20)
  8 Jajarabilla, Ag  16 CAMDP             2:44,38    2:45,29 TB       1  
                 35,87      1:16,70 (40,83)
        2:00,34 (43,64)     2:45,29 (44,95)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Fassetta, Ramir  16 CECI              2:45,32                   
                 35,18      1:16,69 (41,51)
        2:01,58 (44,89)     2:45,32 (43,74)
 10 Kenny, Lautaro   16 CAIE              2:46,95                   
                 36,36      1:18,61 (42,25)
        2:02,55 (43,94)     2:46,95 (44,40)
 11 Borzani, Ezequi  16 GEVP              2:47,04                   
                 38,43      1:21,40 (42,97)
        2:04,51 (43,11)     2:47,04 (42,53)
 12 Tyden, Ayrton    16 Caituz            2:49,38                   
                 37,46      1:20,81 (43,35)
        2:05,13 (44,32)     2:49,38 (44,25)
 13 Cerrudo Sarasol  16 CCRN              2:49,48                   
                 38,73      1:22,79 (44,06)
        2:06,24 (43,45)     2:49,48 (43,24)
 14 Doerfingler, Ma  16 CUC               2:50,59                   
                 38,59      1:22,06 (43,47)
        2:07,33 (45,27)     2:50,59 (43,26)
 15 Nizoli, Nicolas  16 CNZ               2:51,25                   
                 37,99      1:21,27 (43,28)
        2:06,09 (44,82)     2:51,25 (45,16)
 16 Lopez Loureda,   16 CPF               2:51,98                   
                 38,77      1:22,67 (43,90)
        2:06,71 (44,04)     2:51,98 (45,27)
 17 Albarracin, Ale  16 CADG              2:52,87                   
                 38,22      1:21,44 (43,22)
        2:06,87 (45,43)     2:52,87 (46,00)
 18 Capri, Brandon   16 CUS               2:54,82                   
                 39,65      1:24,07 (44,42)
        2:09,40 (45,33)     2:54,82 (45,42)
 19 Rolandelli, Lui  16 CDBVR             2:58,80                   
                 37,63      1:22,62 (44,99)
        2:10,05 (47,43)     2:58,80 (48,75)
 
 Evento 46  Hombres 17-18 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:15,55  18/5/2014 Miguelena Facundo, CASLA
 Nacional Juv: J 2:19,71  12/12/2009Guindel Sebastian, CRAZU
                 2:21,33  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:41,70  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Gomez, Leonardo  18 CRSF              2:28,92    2:22,80 TB       9  
                 33,12      1:10,71 (37,59)
        1:46,56 (35,85)     2:22,80 (36,24)
  2 Bergliaffa, San  18 CMC               2:30,39    2:23,67 TB       7  
                 34,25      1:11,73 (37,48)
        1:48,47 (36,74)     2:23,67 (35,20)
  3 Lopez, Nicolas   17 NSAGV             2:32,58    2:28,10 TB       6  
                 33,87      1:11,72 (37,85)
        1:49,20 (37,48)     2:28,10 (38,90)
  4 Chamorro Quirog  17 GYT               2:33,14    2:28,37 TB       5  
                 34,25      1:12,68 (38,43)
        1:49,80 (37,12)     2:28,37 (38,57)
  5 Mastantuono, Fr  18 CASLA             2:34,15    2:29,96 TB       4  
                 33,91      1:11,81 (37,90)
        1:51,18 (39,37)     2:29,96 (38,78)
  6 Talabera Rojas,  17 SUTER             2:33,11    2:31,53 TB       3  
                 34,04      1:11,99 (37,95)
        1:51,19 (39,20)     2:31,53 (40,34)
  7 Nogueiras, Fede  17 CIAA              2:33,15    2:31,64 TB       2  
                 34,00      1:12,41 (38,41)
        1:51,72 (39,31)     2:31,64 (39,92)
  8 Mielke, Tobias   17 CARP              2:36,61    2:32,54 TB       1  
                 34,24      1:10,69 (36,45)
        1:50,19 (39,50)     2:32,54 (42,35)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Lombardo, Luis   17 NSAGV             2:37,28                   
                 35,32      1:15,31 (39,99)
        1:55,89 (40,58)     2:37,28 (41,39)
 10 Videla, Alejo    17 CERIV             2:38,11                   
                 35,56      1:15,83 (40,27)
        1:56,86 (41,03)     2:38,11 (41,25)
 11 Perretti, Gianf  17 NSAGV             2:39,17                   
                 35,38      1:16,39 (41,01)
        1:57,13 (40,74)     2:39,17 (42,04)
 12 Grijalba, Olive  17 MSI               2:39,76                   
                 36,28      1:16,69 (40,41)
        1:57,85 (41,16)     2:39,76 (41,91)
 13 Carrano, Federi  18 NQE               2:40,13                   
                 36,50      1:17,88 (41,38)
        1:58,74 (40,86)     2:40,13 (41,39)
 14 Marino, Joaquin  18 EFC               2:41,62                   
                 35,17      1:16,62 (41,45)
        1:59,22 (42,60)     2:41,62 (42,40)
 15 Berazadi, Tomas  18 EME               2:42,37                   
                 35,63      1:16,26 (40,63)
        1:59,32 (43,06)     2:42,37 (43,05)
 16 Panelli, Federi  17 MSI               2:42,90                   
                 36,59      1:17,99 (41,40)
        1:59,33 (41,34)     2:42,90 (43,57)
 17 Cerelli, Lucio   18 CAMDP             2:45,64                   
                 37,02      1:18,61 (41,59)
        2:02,87 (44,26)     2:45,64 (42,77)
 18 Linare, Leandro  18 QAC               2:46,93                   
                 37,40      1:21,05 (43,65)
        2:04,55 (43,50)     2:46,93 (42,38)
 19 Aguirre, Thiago  18 CALA              2:47,15                   
                 36,13      1:17,23 (41,10)
        2:01,63 (44,40)     2:47,15 (45,52)
 20 Donato, Francis  18 CBPLP             2:48,97                   
                 36,59      1:18,63 (42,04)
        2:03,68 (45,05)     2:48,97 (45,29)
 21 Agusti, Tomas    17 PRC               2:52,90                   
                 39,53      1:24,00 (44,47)
        2:07,81 (43,81)     2:52,90 (45,09)
 -- Garcia, Lorenzo  18 CAK                  DNF                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 46              
 
  1. Natación Sagvb                    363   2. Club Atlético River Plate         276
  3. Municipalidad DE San Isidro       179   4. Club Municipalidad DE Cordoba     161
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     95   6. Club Capri Misiones                66
  7. Club Mendoza DE Regatas            64   8. Club Atletico Once Unidos          47
  9. Gimnasia y Esgrima de Villa de     46  10. Echesortu Foot Ball Club         45,5
 11. Club Atletico Provincial           45  12. Municipio de Lomas de Zamora       41
 13. Club Atlético Velez Sarsfield      40  14. Club Salto Grande                37,5
 15. Club Regatas Santa FE              37  15. Bucor Natacion                     37
 15. Asociacion Myfanuy Humpreys        37  15. Club Atletico Ind. DE Escobar      37
 19. Club Atletico Kimberley            35  20. Club Atl. Obras Sanitarias         32
 21. Club Atletico Adrogue            31,5  22. Municipalidad DE Vicente Lopez     30
 23. Club Nautico Sportivo Avellane     29  24. Gimnasia Y Tiro de Salta           28
 24. Uno Bahía Club                     28  24. Club Universitario La Plata        28
 27. Club Deportivo Hispano A.          26  28. Club Atlantis Mar del Plata      25,5
 29. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  30. Escuela de Natcion Reynado         24
 30. Club Atletico San Miguel           24  30. Club Olimpo de Bahía Blanca        24
 30. Club Cipolletti Rio Negro          24  34. Parana Rowing Club                 23
 35. Club Atletico Estudiantes          22  36. Asociacion Deportiva Arenas        21
 36. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21  36. Esc. Municipal de Esqel            21
 39. Club Atl Libertad San Jeronimo     19  39. Club Universitario DE Cordoba      19
 41. Natacion 3D Team                   18  41. Club Argentino de Marcos Juare     18
 41. Ateneo Popular Versailles          18  41. Club Regatas Uruguay               18
 41. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     18  46. Club Ferrocarril Patagonico        17
 46. Colegio Republica DE Italia        17  46. Club Atletico Defensores Glew      17
 49. Sport Autom. Club S. Francisco     16  50. Club Atlético Ituzaingo            15
 51. Esc.Natacion Javier Beinat         14  51. Quilmes Atlético Club              14
 53. H2o                                13  53. Club A. San Lorenzo de Almagro     13
 55. Asociacion de Fomento Lomas De     12  55. Club Sanjustino DE San Justo       12
 55. Club Atlético Independiente        12  55. Centro Deportivo Jerárquico        12
 59. Sportivo Atletico Club Las Par     11  60. Estudiantes DE LA Plata             9
 60. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  60. Area Club                           9
 63. Cen Deportivo Huracan San Jus       8  63. Club Atletico Paracao               8
 65. Club Ferro Carril Sud               7  65. Club Atletico Union DE Santafe      7
 65. Club San Fernando                   7  65. Atletico Echague Club               7
 69. Centro Integral DE Actividades      6  69. Club Atletico Alumni Casilda        6
 71. Club Petroleros Ypf                 5  71. Club Remos de Azul                  5
 71. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5  71. Club DE Regatas Rosario             5
 71. Natacion Quinto Estilo              5  76. Club San Martín Marcos Juarez       4
 76. Caza Y Pesca Natalu                 4  76. S.U.T.E.R.H.                        4
 76. Cef 11 Rio IV                       4  76. Marea Roja                          4
 76. Club Azul Natacion Mendoza          4  82. Club Sarmiento Dde Leones           3
 82. Esc Nat Susana Sshwander            3  84. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2
 84. Club Racing Balcarce                2  84. Club Banco Provincia LA Plata       2
 84. Club A.Union DE Sunchales           2  88. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1
 88. Club Campaña DE Carcaraña           1  88. Club Villa Congreso Viedma          1
 88. StarPoint Salta                     1  88. Club Belgrano DE San Nicolas        1
 88. Club Ceci DE Galvez                 1  88. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1