Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 6:41 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 47  Hombres 19-21 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:15,55  18/5/2014 Miguelena Facundo, CASLA
 Nacional Jun: Y 2:18,29  22/12/2012Miguelena Facundo, GEBA
                 2:41,70  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Schmeisser, Kai  19 CMC               2:29,48    2:27,41 TB       9  
                 33,83      1:12,49 (38,66)
        1:50,36 (37,87)     2:27,41 (37,05)
  2 Carassale, Luci  20 CASM              2:31,43    2:30,06 TB       7  
                 33,94      1:11,46 (37,52)
        1:50,26 (38,80)     2:30,06 (39,80)
  3 Meyer, Daniel    20 CAIE              2:35,10    2:31,64 TB       6  
                 35,74      1:14,41 (38,67)
        1:53,35 (38,94)     2:31,64 (38,29)
  4 Ongarato, Ariel  19 EME               2:34,72    2:32,16 TB       5  
                 34,50      1:13,60 (39,10)
        1:51,88 (38,28)     2:32,16 (40,28)
  5 Morales, Pablo   21 CARP              2:38,09    2:33,55 TB       4  
                 33,92      1:12,68 (38,76)
        1:52,06 (39,38)     2:33,55 (41,49)
  6 Martino, Joaqui  19 Celp              2:40,84    2:37,14 TB       3  
                 35,60      1:15,30 (39,70)
        1:56,28 (40,98)     2:37,14 (40,86)
  7 Bianco, Luciano  19 Ecag              2:42,36    2:40,63 TB       2  
                 34,56      1:15,58 (41,02)
        1:59,49 (43,91)     2:40,63 (41,14)
  8 Benitez Mazzeo,  19 Caituz            2:40,36    2:42,51          1  
                 34,96      1:15,10 (40,14)
        1:57,71 (42,61)     2:42,51 (44,80)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Molina, Nicolas  20 CAVS              2:42,44                   
                 35,79      1:16,73 (40,94)
        1:59,19 (42,46)     2:42,44 (43,25)
 10 Grobly, Cristia  20 NAC               2:46,30                   
                 37,83      1:20,14 (42,31)
        2:02,73 (42,59)     2:46,30 (43,57)
 11 Sanchez, Leandr  19 CAUSF             2:46,45                   
                 36,44      1:18,64 (42,20)
        2:01,99 (43,35)     2:46,45 (44,46)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 47              
 
  1. Natación Sagvb                    363   2. Club Atlético River Plate         280
  3. Municipalidad DE San Isidro       179   4. Club Municipalidad DE Cordoba     170
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     95   6. Club Capri Misiones                66
  7. Club Mendoza DE Regatas            64   8. Club Atletico Once Unidos          47
  9. Gimnasia y Esgrima de Villa de     46  10. Echesortu Foot Ball Club         45,5
 11. Club Atletico Provincial           45  12. Club Atletico Ind. DE Escobar      43
 13. Municipio de Lomas de Zamora       41  14. Club Atlético Velez Sarsfield      40
 15. Club Salto Grande                37,5  16. Club Regatas Santa FE              37
 16. Asociacion Myfanuy Humpreys        37  16. Bucor Natacion                     37
 19. Club Atletico Kimberley            35  20. Club Atl. Obras Sanitarias         32
 21. Club Atletico Adrogue            31,5  22. Club Atletico San Miguel           31
 23. Municipalidad DE Vicente Lopez     30  24. Club Nautico Sportivo Avellane     29
 25. Gimnasia Y Tiro de Salta           28  25. Club Universitario La Plata        28
 25. Uno Bahía Club                     28  28. Esc. Municipal de Esqel            26
 28. Club Deportivo Hispano A.          26  30. Club Atlantis Mar del Plata      25,5
 31. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  32. Club Cipolletti Rio Negro          24
 32. Escuela de Natcion Reynado         24  32. Club Olimpo de Bahía Blanca        24
 35. Parana Rowing Club                 23  36. Club Atletico Estudiantes          22
 37. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21  37. Asociacion Deportiva Arenas        21
 39. Club Universitario DE Cordoba      19  39. Club Atl Libertad San Jeronimo     19
 41. Natacion 3D Team                   18  41. Club Regatas Uruguay               18
 41. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     18  41. Ateneo Popular Versailles          18
 41. Club Argentino de Marcos Juare     18  46. Colegio Republica DE Italia        17
 46. Club Ferrocarril Patagonico        17  46. Club Atletico Defensores Glew      17
 49. Club Atlético Ituzaingo            16  49. Sport Autom. Club S. Francisco     16
 51. Esc.Natacion Javier Beinat         14  51. Quilmes Atlético Club              14
 53. H2o                                13  53. Club A. San Lorenzo de Almagro     13
 55. Asociacion de Fomento Lomas De     12  55. Estudiantes DE LA Plata            12
 55. Club Sanjustino DE San Justo       12  55. Centro Deportivo Jerárquico        12
 55. Club Atlético Independiente        12  60. Sportivo Atletico Club Las Par     11
 61. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  61. Area Club                           9
 63. Club Atletico Paracao               8  63. Cen Deportivo Huracan San Jus       8
 65. Atletico Echague Club               7  65. Club Atletico Union DE Santafe      7
 65. Club Ferro Carril Sud               7  65. Club San Fernando                   7
 69. Centro Integral DE Actividades      6  69. Club Atletico Alumni Casilda        6
 71. Club Remos de Azul                  5  71. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 71. Natacion Quinto Estilo              5  71. Club DE Regatas Rosario             5
 71. Club Petroleros Ypf                 5  76. Club San Martín Marcos Juarez       4
 76. Caza Y Pesca Natalu                 4  76. Cef 11 Rio IV                       4
 76. Club Azul Natacion Mendoza          4  76. Marea Roja                          4
 76. S.U.T.E.R.H.                        4  82. Esc Nat Susana Sshwander            3
 82. Club Sarmiento Dde Leones           3  84. Club A.Union DE Sunchales           2
 84. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2  84. Club Banco Provincia LA Plata       2
 84. El Club Alta Gracia                 2  84. Club Racing Balcarce                2
 89. Club Villa Congreso Viedma          1  89. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1
 89. StarPoint Salta                     1  89. Club Ceci DE Galvez                 1
 89. Club Campaña DE Carcaraña           1  89. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1
 89. Club Belgrano DE San Nicolas        1