Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 6:59 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 48  Mujeres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:00,44  3/4/2016  BERRINO ANDREA, ARG
 Nacional Juv: J 1:02,73  12/12/2009Perotti Florencia, SCCB
                 1:05,92  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 1:18,21  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Oliveira Lopez,  16 CARP              1:08,65    1:05,87 SUDA     9  
                 32,59      1:05,87 (33,28)
  2 Cantera Aruanno  16 CCRN              1:06,41    1:05,96 TB       7  
                 32,00      1:05,96 (33,96)
  3 Olguin, Barbara  16 SAC               1:11,39    1:09,20 TB       6  
                 34,00      1:09,20 (35,20)
  4 Avogadro, Victo  16 CMR               1:10,96    1:09,91 TB       5  
                 34,37      1:09,91 (35,54)
  5 Prieto, Maria E  16 CARP              1:11,08    1:10,08 TB       4  
                 33,51      1:10,08 (36,57)
  6 Beglia, Lucila   16 NSAGV             1:11,39    1:10,97 TB       3  
                 34,27      1:10,97 (36,70)
  7 Romano, Victori  16 STP               1:12,41    1:12,49 TB       2  
                 34,92      1:12,49 (37,57)
  8 Latorre, Victor  16 CAPRI             1:13,14    1:13,29 TB       1  
                 35,23      1:13,29 (38,06)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Silva, Vanina    16 CAOU              1:13,56                   
                 35,39      1:13,56 (38,17)
 10 Rico, Maria Sol  16 Sacsf             1:13,57                   
                 36,59      1:13,57 (36,98)
 11 Rojas, Maria Ag  16 ENSDC             1:14,19                   
                 35,71      1:14,19 (38,48)
 12 Torres, Azul     16 CAP               1:14,96                   
 13 Arriola, Rocio   16 OBB               1:15,64                   
                 36,72      1:15,64 (38,92)
 14 Crosetti, Fiore  16 NAC               1:16,14                   
                 36,24      1:16,14 (39,90)
 15 Schonfeld, Jose  16 AEC               1:16,21                   
                 37,17      1:16,21 (39,04)
 16 Balmaceda, Luci  16 CPYPF             1:16,80                   
                 37,78      1:16,80 (39,02)
 17 Martini, Eliana  16 CAVS              1:17,11                   
                 37,11      1:17,11 (40,00)
 18 Gamarra, Daiana  16 EFC               1:18,05                   
                 38,07      1:18,05 (39,98)
 19 Peralta, Manuel  16 UBC               1:18,88                   
                 38,15      1:18,88 (40,73)
 20 Bertole, Abril   16 ADA               1:19,13                   
                 38,77      1:19,13 (40,36)
 20 Montserrat, Mel  16 MVL               1:19,13                   
 22 Floriano Carras  16 CCRN              1:19,57                   
                 38,87      1:19,57 (40,70)
 23 Ujeda Tribulo,   16 CARP              1:20,02                   
                 38,71      1:20,02 (41,31)
 24 Gonzalez Trovat  16 CANM              1:20,47                   
                 38,65      1:20,47 (41,82)
 25 Alejandro, Gian  16 LOAS              1:21,61                   
                 39,44      1:21,61 (42,17)
 26 García Suárez,   16 CDHA              1:22,94                   
                 40,88      1:22,94 (42,06)
 
 Evento 48  Mujeres 17-18 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:00,44  3/4/2016  BERRINO ANDREA, ARG
 Nacional Juv: J 1:02,73  12/12/2009Perotti Florencia, SCCB
                 1:05,92  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 1:14,82  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Fernandez, Sofi  17 CAA               1:07,30    1:05,84 SUDA     9  
                 31,68      1:05,84 (34,16)
  2 Toledo, Abril    17 CASM              1:09,13    1:08,06 TB       7  
                 33,35      1:08,06 (34,71)
  3 Brancati, Marti  17 CAA               1:08,07    1:08,18 TB       6  
  4 Pera, Magali     17 CAP               1:10,20    1:08,79 TB       5  
                 33,35      1:08,79 (35,44)
  5 Mielgo, Eara     17 EME               1:10,46    1:10,22 TB       4  
                 33,33      1:10,22 (36,89)
  6 Bonfigli, Sol    18 CAMJ              1:11,23    1:10,36 TB       3  
  7 Vitola Agostine  18 OSN               1:10,70    1:10,98 TB       2  
                 34,16      1:10,98 (36,82)
  8 Parodi, Eugenia  17 CAA               1:11,38    1:13,08 TB       1  
                 34,26      1:13,08 (38,82)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Kopec, Celeste   18 E Echeverria      1:11,73                   
                 34,75      1:11,73 (36,98)
 10 Polke, Maria Ni  18 CMC               1:11,85                   
                 35,13      1:11,85 (36,72)
 11 Dadamio, Micael  18 CASM              1:11,95                   
                 34,80      1:11,95 (37,15)
 12 Falco, Carolina  17 Cpynsp            1:12,32                   
                 35,16      1:12,32 (37,16)
 13 Asenjo, Ivana    17 APV               1:12,71                   
                 35,70      1:12,71 (37,01)
 14 Lippi Nocetti,   18 NSAGV             1:12,97                   
                 35,13      1:12,97 (37,84)
 15 Pavio Civit, Na  17 CANM              1:13,06                   
                 35,67      1:13,06 (37,39)
 16 Colavita, Valen  17 CRBAL             1:13,14                   
                 35,26      1:13,14 (37,88)
 17 Leiva, Marianel  17 CCRN              1:13,64                   
                 35,53      1:13,64 (38,11)
 18 Peña, Victoria   17 CCRN              1:13,85                   
                 36,04      1:13,85 (37,81)
 19 Vitasse, Lara    17 CAIE              1:14,13                   
                 36,57      1:14,13 (37,56)
 20 Gauna, Rocio     17 CRBAL             1:14,55                   
 21 Quaglia, Carola  17 ADA               1:14,63                   
                 36,36      1:14,63 (38,27)
 22 Rivarola, Flore  17 ETAND             1:14,70                   
                 36,04      1:14,70 (38,66)
 23 Dalotto, Micael  18 CAE               1:14,75                   
                 36,73      1:14,75 (38,02)
 24 Venanzi, Milagr  17 CAUSF             1:15,10                   
                 35,83      1:15,10 (39,27)
 25 Krauss, Lucia    17 CAP               1:15,45                   
                 36,16      1:15,45 (39,29)
 26 Oddone, Jimena   17 Afalp             1:15,88                   
                 36,55      1:15,88 (39,33)
 27 Koss, Paula      17 Usl               1:16,53                   
                 35,83      1:16,53 (40,70)
 28 Guillen, Abril   17 CPYPF             1:17,28                   
                 38,35      1:17,28 (38,93)
 29 Diaz, Nazarena   17 EFC               1:17,49                   
                 36,41      1:17,49 (41,08)
 30 Zugazaga, Melan  17 MLZ               1:18,21                   
 31 Morales, Josefi  18 NQE               1:19,04                   
                 37,54      1:19,04 (41,50)
 32 Puch, Luciana    17 NQE               1:21,23                   
                 38,49      1:21,23 (42,74)
 33 Verney, Emilia   17 CVCV              1:22,26                   
                 40,42      1:22,26 (41,84)
 34 Verney, Victori  17 CVCV              1:24,48                   
                 42,01      1:24,48 (42,47)
 -- Descals, Agusti  17 NSAGV                 DQ                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 48              
 
  1. Natación Sagvb                    366   2. Club Atlético River Plate         293
  3. Municipalidad DE San Isidro       179   4. Club Municipalidad DE Cordoba     170
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     95   6. Club Mendoza DE Regatas            69
  7. Club Capri Misiones                67   8. Club Atletico Provincial           50
  9. Club Atletico Adrogue            47,5  10. Club Atletico Once Unidos          47
 11. Gimnasia y Esgrima de Villa de     46  12. Echesortu Foot Ball Club         45,5
 13. Club Atletico Ind. DE Escobar      43  14. Municipio de Lomas de Zamora       41
 15. Club Atlético Velez Sarsfield      40  16. Club Atletico San Miguel           38
 17. Club Salto Grande                37,5  18. Club Regatas Santa FE              37
 18. Bucor Natacion                     37  18. Asociacion Myfanuy Humpreys        37
 21. Club Atletico Kimberley            35  22. Club Atl. Obras Sanitarias         34
 23. Club Cipolletti Rio Negro          31  24. Municipalidad DE Vicente Lopez     30
 24. Esc. Municipal de Esqel            30  26. Club Nautico Sportivo Avellane     29
 27. Club Universitario La Plata        28  27. Uno Bahía Club                     28
 27. Gimnasia Y Tiro de Salta           28  30. Club Deportivo Hispano A.          26
 31. Club Atlantis Mar del Plata      25,5  32. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 33. Escuela de Natcion Reynado         24  33. Club Olimpo de Bahía Blanca        24
 35. Parana Rowing Club                 23  36. Club Atletico Estudiantes          22
 37. Asociacion Deportiva Arenas        21  37. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21
 37. Club Argentino de Marcos Juare     21  40. Club Universitario DE Cordoba      19
 40. Club Atl Libertad San Jeronimo     19  42. Club Regatas Uruguay               18
 42. Natacion 3D Team                   18  42. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     18
 42. Ateneo Popular Versailles          18  46. Sportivo Atletico Club Las Par     17
 46. Colegio Republica DE Italia        17  46. Club Atletico Defensores Glew      17
 46. Club Ferrocarril Patagonico        17  50. Sport Autom. Club S. Francisco     16
 50. Club Atlético Ituzaingo            16  52. Quilmes Atlético Club              14
 52. Esc.Natacion Javier Beinat         14  54. Club A. San Lorenzo de Almagro     13
 54. H2o                                13  56. Asociacion de Fomento Lomas De     12
 56. Club Sanjustino DE San Justo       12  56. Estudiantes DE LA Plata            12
 56. Centro Deportivo Jerárquico        12  56. Club Atlético Independiente        12
 61. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  61. Area Club                           9
 63. Club Atletico Paracao               8  63. Cen Deportivo Huracan San Jus       8
 65. Atletico Echague Club               7  65. Club Atletico Union DE Santafe      7
 65. Club Ferro Carril Sud               7  65. Club San Fernando                   7
 69. Centro Integral DE Actividades      6  69. Club Atletico Alumni Casilda        6
 71. Club Remos de Azul                  5  71. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 71. Natacion Quinto Estilo              5  71. Club DE Regatas Rosario             5
 71. Club Petroleros Ypf                 5  76. Club San Martín Marcos Juarez       4
 76. Caza Y Pesca Natalu                 4  76. Cef 11 Rio IV                       4
 76. Club Azul Natacion Mendoza          4  76. Marea Roja                          4
 76. S.U.T.E.R.H.                        4  82. Club Sarmiento Dde Leones           3
 82. StarPoint Salta                     3  82. Esc Nat Susana Sshwander            3
 85. Club Banco Provincia LA Plata       2  85. El Club Alta Gracia                 2
 85. Club A.Union DE Sunchales           2  85. Club Racing Balcarce                2
 85. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2  90. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1
 90. Club Villa Congreso Viedma          1  90. Club Belgrano DE San Nicolas        1
 90. Club Campaña DE Carcaraña           1  90. Club Ceci DE Galvez                 1
 90. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1