Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 7:25 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 51  Hombres 19-21 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 3:51,03  24/7/2011 Pereyra Juan Martin, ARG
 Nacional Jun: Y 4:00,04  19/3/2015 CASSINI IVO, NSAGV
                 4:22,96  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Moreno, Joaquin  20 CAAB              4:15,86    4:05,97 TB       9  
                 28,89        59,97 (31,08)
        1:31,17 (31,20)     2:02,47 (31,30)
        2:33,34 (30,87)     3:04,03 (30,69)
        3:35,05 (31,02)     4:05,97 (30,92)
  2 Etchart, Andres  20 GEVP              4:21,74    4:11,77 TB       7  
                 28,98      1:00,40 (31,42)
        1:32,56 (32,16)     2:05,04 (32,48)
        2:37,02 (31,98)     3:09,30 (32,28)
        3:40,97 (31,67)     4:11,77 (30,80)
  3 Fernandez, Facu  19 CARP              4:19,25    4:13,11 TB       6  
                 29,27      1:01,32 (32,05)
        1:33,73 (32,41)     2:05,76 (32,03)
        2:37,65 (31,89)     3:09,58 (31,93)
        3:42,05 (32,47)     4:13,11 (31,06)
  4 Pardo, Elian Ma  20 QAC               4:24,28    4:14,62 TB       5  
                 29,50      1:02,09 (32,59)
        1:34,54 (32,45)     2:07,02 (32,48)
        2:55,75 (48,73)     3:11,02 (15,27)
        3:42,98 (31,96)     4:14,62 (31,64)
  5 Dominguez, Luca  19 CNSA              4:22,23    4:19,14 TB       4  
                 30,12      1:02,53 (32,41)
        1:34,94 (32,41)     2:07,63 (32,69)
        2:40,04 (32,41)     3:12,97 (32,93)
        3:46,54 (33,57)     4:19,14 (32,60)
  6 Berti, Rodrigo   19 Afalp             4:25,31    4:21,97 TB       3  
                 29,85      1:02,73 (32,88)
        1:36,26 (33,53)     2:09,87 (33,61)
        2:43,44 (33,57)     3:17,25 (33,81)
        3:50,91 (33,66)     4:21,97 (31,06)
  7 Brondo, Fausto   21 AEC               4:23,88    4:22,76 TB       2  
                 29,95      1:02,09 (32,14)
        1:35,46 (33,37)     2:08,85 (33,39)
        2:41,93 (33,08)     3:16,06 (34,13)
        3:50,53 (34,47)     4:22,76 (32,23)
  8 Caetano, Nicola  20 CARP              4:23,04    4:24,98          1  
                 30,06      1:02,86 (32,80)
        1:35,65 (32,79)     2:09,25 (33,60)
        2:42,83 (33,58)     3:17,00 (34,17)
      4:24,98 (1:07,98)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Pereira, Tomas   21 CARP              4:27,59                   
                 30,22      1:15,07 (44,85)
        1:37,34 (22,27)     2:35,07 (57,73)
        2:45,29 (10,22)   3:46,58 (1:01,29)
        4:27,59 (41,01)                    
 10 Aicardi, Agustí  19 CUS               4:33,54                   
                 31,35      1:05,04 (33,69)
        1:40,36 (35,32)     2:15,28 (34,92)
        2:50,26 (34,98)     3:25,31 (35,05)
        3:59,93 (34,62)     4:33,54 (33,61)
 11 Bulazio, Lucas   20 Celp              4:39,40                   
                 30,38      1:03,73 (33,35)
        1:37,76 (34,03)     2:13,27 (35,51)
        2:48,96 (35,69)     3:26,17 (37,21)
        4:02,71 (36,54)     4:39,40 (36,69)
 -- Garcia, Manuel   19 CAK                  DNF                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 51              
 
  1. Natación Sagvb                    382   2. Club Atlético River Plate         320
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     186   4. Municipalidad DE San Isidro       179
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    110   6. Club Capri Misiones                76
  7. Club Mendoza DE Regatas            69   8. Gimnasia y Esgrima de Villa de     53
  8. Club Atletico Once Unidos          53  10. Club Atletico Provincial           50
 11. Club Atletico Adrogue            47,5  12. Echesortu Foot Ball Club         45,5
 13. Bucor Natacion                     44  14. Club Atletico Ind. DE Escobar      43
 15. Municipio de Lomas de Zamora       41  16. Club Atlético Velez Sarsfield      40
 17. Club Atletico San Miguel           38  18. Club Salto Grande                37,5
 19. Asociacion Myfanuy Humpreys        37  19. Club Regatas Santa FE              37
 21. Club Deportivo Hispano A.          35  21. Club Atletico Kimberley            35
 23. Club Atl. Obras Sanitarias         34  23. Municipalidad DE Vicente Lopez     34
 25. Club Nautico Sportivo Avellane     33  25. Club Universitario La Plata        33
 27. Club Cipolletti Rio Negro          31  28. Esc. Municipal de Esqel            30
 29. Uno Bahía Club                     28  29. Escuela de Natcion Reynado         28
 29. Gimnasia Y Tiro de Salta           28  32. Club Atlantis Mar del Plata      25,5
 33. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  34. Club Olimpo de Bahía Blanca        24
 35. Parana Rowing Club                 23  36. Club Atletico Estudiantes          22
 37. Asociacion Deportiva Arenas        21  37. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21
 37. Club Argentino de Marcos Juare     21  40. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     20
 40. Club Atlético Ituzaingo            20  42. Quilmes Atlético Club              19
 42. Club Universitario DE Cordoba      19  42. Club Atl Libertad San Jeronimo     19
 45. Club Regatas Uruguay               18  45. Natacion 3D Team                   18
 45. Ateneo Popular Versailles          18  48. Sportivo Atletico Club Las Par     17
 48. Club Atletico Defensores Glew      17  48. Club Ferrocarril Patagonico        17
 48. Colegio Republica DE Italia        17  52. Sport Autom. Club S. Francisco     16
 53. Asociacion de Fomento Lomas De     15  54. Esc.Natacion Javier Beinat         14
 55. Club A. San Lorenzo de Almagro     13  55. H2o                                13
 57. Club Sanjustino DE San Justo       12  57. Estudiantes DE LA Plata            12
 57. Centro Deportivo Jerárquico        12  57. Club Atlético Independiente        12
 61. Club Atletico Paracao              10  62. Area Club                           9
 62. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  62. Atletico Echague Club               9
 65. Cen Deportivo Huracan San Jus       8  66. Club Ferro Carril Sud               7
 66. Club San Fernando                   7  66. Club Atletico Union DE Santafe      7
 69. Club Atletico Alumni Casilda        6  69. Centro Integral DE Actividades      6
 71. Club DE Regatas Rosario             5  71. Natacion Quinto Estilo              5
 71. Club Remos de Azul                  5  71. Club Petroleros Ypf                 5
 71. Marea Roja                          5  71. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 77. Caza Y Pesca Natalu                 4  77. Cef 11 Rio IV                       4
 77. Club Azul Natacion Mendoza          4  77. Club San Martín Marcos Juarez       4
 77. S.U.T.E.R.H.                        4  82. Club Sarmiento Dde Leones           3
 82. StarPoint Salta                     3  82. Esc Nat Susana Sshwander            3
 85. Club Banco Provincia LA Plata       2  85. Club A.Union DE Sunchales           2
 85. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2  85. Club Racing Balcarce                2
 85. El Club Alta Gracia                 2  90. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1
 90. Club Belgrano DE San Nicolas        1  90. Club Ceci DE Galvez                 1
 90. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  90. Club Villa Congreso Viedma          1
 90. Club Campaña DE Carcaraña           1