Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 7:57 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 52  Mujeres 16 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:00,09  2/5/2009  Colovini Nadia, CARP
 Nacional Juv: J 2:01,83  30/3/2016 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 2:09,76  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:23,25  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Dini, Delfina    16 BN                2:11,18    2:06,81 SUDA     9  
                 29,85      1:02,34 (32,49)
        1:35,02 (32,68)     2:06,81 (31,79)
  2 Segovia, Maia S  16 NSAGV             2:17,42    2:13,58 TB       7  
                 30,77      1:04,69 (33,92)
        1:39,67 (34,98)     2:13,58 (33,91)
  3 Lahoz, Belen Ra  16 CARP              2:14,27    2:14,50 TB       6  
                 30,80      1:05,02 (34,22)
        1:40,24 (35,22)     2:14,50 (34,26)
  4 Zanche, Melanie  16 MVL               2:14,39    2:15,25 TB       5  
                 30,08      1:03,42 (33,34)
      2:15,25 (1:11,83)                    
  5 Vivaldi, Sofia   16 CARP              2:19,22    2:15,67 TB       4  
                 31,02      1:05,46 (34,44)
        1:40,96 (35,50)     2:15,67 (34,71)
  6 Recupero, Juana  16 CRR               2:17,98    2:17,42 TB       3  
                 31,68      1:06,38 (34,70)
        1:42,75 (36,37)     2:17,42 (34,67)
  7 Aguilar, Delfin  16 CMR               2:19,32    2:17,53 TB       2  
                 31,85      1:06,63 (34,78)
        1:42,26 (35,63)     2:17,53 (35,27)
  8 Fernandez DE La  16 CARP              2:19,99    2:19,21 TB       1  
                 32,03      1:07,47 (35,44)
        1:44,59 (37,12)     2:19,21 (34,62)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Bande, Camila    16 CAPRI             2:20,75                   
                 32,50      1:09,05 (36,55)
        1:46,11 (37,06)     2:20,75 (34,64)
 10 Romano, Victori  16 STP               2:21,40                   
                 32,67      1:08,63 (35,96)
        1:45,39 (36,76)     2:21,40 (36,01)
 11 Roldan, Maia Az  16 CARP              2:22,64                   
                 33,13      1:08,65 (35,52)
        1:45,57 (36,92)     2:22,64 (37,07)
 12 Oriozabala, Mar  16 CMR               2:22,83                   
                 33,82      1:10,61 (36,79)
        1:47,63 (37,02)     2:22,83 (35,20)
 13 Latorre, Victor  16 CAPRI             2:23,12                   
                 33,35      1:10,35 (37,00)
        1:47,96 (37,61)     2:23,12 (35,16)
 14 Alvarez, Jazmin  16 CAUSF             2:23,84                   
                 32,58      1:09,08 (36,50)
        1:46,93 (37,85)     2:23,84 (36,91)
 15 Magliochi, Rafa  16 MVL               2:24,38                   
                 34,16      1:16,65 (42,49)
        1:47,07 (30,42)     2:24,38 (37,31)
 16 Villanueva, Mil  16 NQE               2:24,66                   
                 33,12      1:09,07 (35,95)
        1:46,78 (37,71)     2:24,66 (37,88)
 17 Bellini Pefeffe  16 MSI               2:24,90                   
 18 Aguilar, Maite   16 CMR               2:25,28                   
                 33,04      1:10,29 (37,25)
        1:48,56 (38,27)     2:25,28 (36,72)
 19 Molina, Lucia L  16 CAAC              2:26,84                   
                 32,48      1:09,41 (36,93)
        1:48,15 (38,74)     2:26,84 (38,69)
 20 Ceballos, Marti  16 BN                2:27,65                   
                 33,58      1:11,09 (37,51)
        1:50,14 (39,05)     2:27,65 (37,51)
 21 Sandoval, Valen  16 CAMDP             2:28,71                   
 22 Alejandro, Gian  16 LOAS              2:32,06                   
 23 Santiloni, Juli  16 UBC               2:47,62                   
                 38,68      1:20,83 (42,15)
        2:04,59 (43,76)     2:47,62 (43,03)
 
 Evento 52  Mujeres 17-18 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:00,09  2/5/2009  Colovini Nadia, CARP
 Nacional Juv: J 2:01,83  30/3/2016 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 2:09,76  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:19,57  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Pignatiello, De  17 MSI               2:10,94    2:02,28 SUDA     9  
                 29,29      1:00,13 (30,84)
        1:31,61 (31,48)     2:02,28 (30,67)
  2 Metti, Magdalen  18 CMC               2:13,32    2:08,92 SUDA     7  
                 30,16      1:02,94 (32,78)
        1:36,37 (33,43)     2:08,92 (32,55)
  3 Gonzalez Piñero  17 NSAGV             2:09,93    2:10,14 TB       6  
                 30,20      1:02,84 (32,64)
        1:36,78 (33,94)     2:10,14 (33,36)
  4 Brondi, Martina  17 CAE               2:17,88    2:15,49 TB       5  
                 31,81      1:20,44 (48,63)
        2:15,49 (55,05)                    
  5 Schurrer, Zoe    17 Sacsf             2:16,36    2:16,32 TB       4  
                 30,58      1:04,78 (34,20)
        1:40,55 (35,77)     2:16,32 (35,77)
  6 Balverde, Macar  18 ENR               2:16,06    2:17,38 TB       3  
                 30,83      1:05,31 (34,48)
        1:41,28 (35,97)     2:17,38 (36,10)
  7 Perlo, Valentin  17 CAE               2:17,02    2:17,89 TB       2  
                 31,25      1:05,32 (34,07)
        1:41,12 (35,80)     2:17,89 (36,77)
  8 Franzen, Delfin  18 CALSJ             2:19,78    2:19,07 TB       1  
                 31,36      1:06,03 (34,67)
        1:42,48 (36,45)     2:19,07 (36,59)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Lippi Nocetti,   18 NSAGV             2:19,86                   
                 31,89      1:06,37 (34,48)
        1:42,91 (36,54)     2:19,86 (36,95)
 10 Lino, Martina    18 CAAB              2:19,95                   
                 32,83      1:08,39 (35,56)
        1:44,42 (36,03)     2:19,95 (35,53)
 11 Pavio Civit, Na  17 CANM              2:20,11                   
                 32,10      1:07,87 (35,77)
        1:44,51 (36,64)     2:20,11 (35,60)
 12 Castañeda, Iona  18 MSI               2:20,35                   
                 32,02      1:07,81 (35,79)
        1:44,38 (36,57)     2:20,35 (35,97)
 13 Muñoz, Candela   17 EFC               2:21,37                   
                 31,47      1:07,24 (35,77)
        1:44,63 (37,39)     2:21,37 (36,74)
 14 Arrieta, Aylen   17 CAP               2:21,56                   
                 31,23      1:17,77 (46,54)
        1:44,26 (26,49)     2:21,56 (37,30)
 15 Ureta, Lucia     17 CAMJ              2:22,09                   
                 31,94      1:07,87 (35,93)
        1:45,79 (37,92)     2:22,09 (36,30)
 16 Zugazaga, Melan  17 MLZ               2:25,12                   
                 32,92      1:10,22 (37,30)
        1:48,59 (38,37)     2:25,12 (36,53)
 17 Cazzaniga, Cand  17 UBC               2:25,58                   
                 35,49      1:12,75 (37,26)
        1:49,93 (37,18)     2:25,58 (35,65)
 18 Peña, Victoria   17 CCRN              2:25,72                   
                 32,90      1:09,07 (36,17)
        1:46,86 (37,79)     2:25,72 (38,86)
 19 Ulrich, Tatiana  17 CALSJ             2:27,97                   
                 33,76      1:10,94 (37,18)
        1:49,59 (38,65)     2:27,97 (38,38)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 52              
 
  1. Natación Sagvb                    395   2. Club Atlético River Plate         331
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     193   4. Municipalidad DE San Isidro       188
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    110   6. Club Capri Misiones                76
  7. Club Mendoza DE Regatas            71   8. Club Atletico Once Unidos          53
  8. Gimnasia y Esgrima de Villa de     53   8. Bucor Natacion                     53
 11. Club Atletico Provincial           50  12. Club Atletico Adrogue            47,5
 13. Echesortu Foot Ball Club         45,5  14. Club Atletico Ind. DE Escobar      43
 15. Municipio de Lomas de Zamora       41  16. Club Atlético Velez Sarsfield      40
 17. Municipalidad DE Vicente Lopez     39  18. Club Atletico San Miguel           38
 19. Club Salto Grande                37,5  20. Club Regatas Santa FE              37
 20. Asociacion Myfanuy Humpreys        37  22. Club Deportivo Hispano A.          35
 22. Club Atletico Kimberley            35  24. Club Atl. Obras Sanitarias         34
 25. Club Universitario La Plata        33  25. Club Nautico Sportivo Avellane     33
 27. Escuela de Natcion Reynado         31  27. Club Cipolletti Rio Negro          31
 29. Esc. Municipal de Esqel            30  30. Club Atletico Estudiantes          29
 31. Uno Bahía Club                     28  31. Gimnasia Y Tiro de Salta           28
 33. Club Atlantis Mar del Plata      25,5  34. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 35. Club Olimpo de Bahía Blanca        24  36. Parana Rowing Club                 23
 37. Club Argentino de Marcos Juare     21  37. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21
 37. Asociacion Deportiva Arenas        21  40. Club Atl Libertad San Jeronimo     20
 40. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     20  40. Club Atlético Ituzaingo            20
 40. Sport Autom. Club S. Francisco     20  44. Club Universitario DE Cordoba      19
 44. Quilmes Atlético Club              19  46. Ateneo Popular Versailles          18
 46. Natacion 3D Team                   18  46. Club Regatas Uruguay               18
 49. Sportivo Atletico Club Las Par     17  49. Colegio Republica DE Italia        17
 49. Club Ferrocarril Patagonico        17  49. Club Atletico Defensores Glew      17
 53. Asociacion de Fomento Lomas De     15  54. Esc.Natacion Javier Beinat         14
 55. H2o                                13  55. Club A. San Lorenzo de Almagro     13
 57. Estudiantes DE LA Plata            12  57. Club Atlético Independiente        12
 57. Club Sanjustino DE San Justo       12  57. Centro Deportivo Jerárquico        12
 61. Club Atletico Paracao              10  62. Area Club                           9
 62. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  62. Atletico Echague Club               9
 65. Cen Deportivo Huracan San Jus       8  65. Club DE Regatas Rosario             8
 67. Club Atletico Union DE Santafe      7  67. Club San Fernando                   7
 67. Club Ferro Carril Sud               7  70. Club Atletico Alumni Casilda        6
 70. Centro Integral DE Actividades      6  72. Club Remos de Azul                  5
 72. Marea Roja                          5  72. Club Petroleros Ypf                 5
 72. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5  72. Natacion Quinto Estilo              5
 77. Caza Y Pesca Natalu                 4  77. Club Azul Natacion Mendoza          4
 77. S.U.T.E.R.H.                        4  77. Cef 11 Rio IV                       4
 77. Club San Martín Marcos Juarez       4  82. Club Sarmiento Dde Leones           3
 82. StarPoint Salta                     3  82. Esc Nat Susana Sshwander            3
 85. Club Banco Provincia LA Plata       2  85. Club A.Union DE Sunchales           2
 85. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2  85. El Club Alta Gracia                 2
 85. Club Racing Balcarce                2  90. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1
 90. Club Campaña DE Carcaraña           1  90. Club Ceci DE Galvez                 1
 90. Club Villa Congreso Viedma          1  90. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1
 90. Club Belgrano DE San Nicolas        1