Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 7:57 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 53  Mujeres 19-21 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:00,09  2/5/2009  Colovini Nadia, CARP
 Nacional Jun: Y 2:04,40  17/12/2015PANZINI FLORENCIA, ULM
                 2:19,57  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Peroni, Fiamma   19 CARP              2:16,73    2:08,99 TB       9  
                 30,61      1:02,53 (31,92)
        1:35,72 (33,19)     2:08,99 (33,27)
  2 Carrizo, Olivia  20 CMC               2:16,47    2:10,64 TB       7  
               1:12,02          1:12,02 ( )
        2:10,64 (58,62)                    
  3 Martin, Maria S  19 MSI               2:19,86    2:12,86 TB       6  
                 31,54      1:05,09 (33,55)
        1:39,49 (34,40)     2:12,86 (33,37)
  4 Yenssen, Erika   19 CALSJ             2:17,65    2:13,58 TB       5  
                 30,83      1:04,43 (33,60)
        1:39,19 (34,76)     2:13,58 (34,39)
  5 Guardia, Emanue  20 CALSJ             2:18,04    2:16,18 TB       4  
               1:26,02          1:26,02 ( )
        1:40,83 (14,81)     2:16,18 (35,35)
  6 Juarez, Luisina  19 LOAS              2:21,81    2:19,93          3  
                 32,33      1:08,41 (36,08)
        1:45,32 (36,91)     2:19,93 (34,61)
  7 Quintana Poloni  19 MR                2:20,88    2:20,74          2  
                 32,34      1:07,09 (34,75)
        1:44,42 (37,33)     2:20,74 (36,32)
  8 Ambordt, Micael  19 CALSJ             2:21,77    2:22,49          1  
                 33,33      1:09,05 (35,72)
        1:46,00 (36,95)     2:22,49 (36,49)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Fernandez de La  20 NSAGV             2:25,49                   
                 32,69      1:08,48 (35,79)
        1:46,52 (38,04)     2:25,49 (38,97)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 53              
 
  1. Natación Sagvb                    395   2. Club Atlético River Plate         340
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     200   4. Municipalidad DE San Isidro       194
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    110   6. Club Capri Misiones                76
  7. Club Mendoza DE Regatas            71   8. Club Atletico Once Unidos          53
  8. Gimnasia y Esgrima de Villa de     53   8. Bucor Natacion                     53
 11. Club Atletico Provincial           50  12. Club Atletico Adrogue            47,5
 13. Echesortu Foot Ball Club         45,5  14. Club Atletico Ind. DE Escobar      43
 15. Municipio de Lomas de Zamora       41  16. Club Atlético Velez Sarsfield      40
 17. Municipalidad DE Vicente Lopez     39  18. Club Atletico San Miguel           38
 19. Club Salto Grande                37,5  20. Club Regatas Santa FE              37
 20. Asociacion Myfanuy Humpreys        37  22. Club Deportivo Hispano A.          35
 22. Club Atletico Kimberley            35  24. Club Atl. Obras Sanitarias         34
 25. Club Universitario La Plata        33  25. Club Nautico Sportivo Avellane     33
 27. Club Cipolletti Rio Negro          31  27. Escuela de Natcion Reynado         31
 29. Esc. Municipal de Esqel            30  29. Club Atl Libertad San Jeronimo     30
 31. Club Atletico Estudiantes          29  32. Gimnasia Y Tiro de Salta           28
 32. Uno Bahía Club                     28  34. Club Atlantis Mar del Plata      25,5
 35. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  36. Club Olimpo de Bahía Blanca        24
 37. Parana Rowing Club                 23  37. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     23
 39. Asociacion Deportiva Arenas        21  39. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21
 39. Club Argentino de Marcos Juare     21  42. Club Atlético Ituzaingo            20
 42. Sport Autom. Club S. Francisco     20  44. Quilmes Atlético Club              19
 44. Club Universitario DE Cordoba      19  46. Club Regatas Uruguay               18
 46. Natacion 3D Team                   18  46. Ateneo Popular Versailles          18
 49. Colegio Republica DE Italia        17  49. Sportivo Atletico Club Las Par     17
 49. Club Atletico Defensores Glew      17  49. Club Ferrocarril Patagonico        17
 53. Asociacion de Fomento Lomas De     15  54. Esc.Natacion Javier Beinat         14
 55. Club A. San Lorenzo de Almagro     13  55. H2o                                13
 57. Estudiantes DE LA Plata            12  57. Club Atlético Independiente        12
 57. Centro Deportivo Jerárquico        12  57. Club Sanjustino DE San Justo       12
 61. Club Atletico Paracao              10  62. Atletico Echague Club               9
 62. Area Club                           9  62. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 65. Cen Deportivo Huracan San Jus       8  65. Club DE Regatas Rosario             8
 67. Marea Roja                          7  67. Club Ferro Carril Sud               7
 67. Club Atletico Union DE Santafe      7  67. Club San Fernando                   7
 71. Centro Integral DE Actividades      6  71. Club Atletico Alumni Casilda        6
 73. Natacion Quinto Estilo              5  73. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5
 73. Club Petroleros Ypf                 5  73. Club Remos de Azul                  5
 77. Cef 11 Rio IV                       4  77. Caza Y Pesca Natalu                 4
 77. Club Azul Natacion Mendoza          4  77. S.U.T.E.R.H.                        4
 77. Club San Martín Marcos Juarez       4  82. Club Sarmiento Dde Leones           3
 82. Esc Nat Susana Sshwander            3  82. StarPoint Salta                     3
 85. Club A.Union DE Sunchales           2  85. Club Racing Balcarce                2
 85. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2  85. El Club Alta Gracia                 2
 85. Club Banco Provincia LA Plata       2  90. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1
 90. Club Campaña DE Carcaraña           1  90. Club Ceci DE Galvez                 1
 90. Club Villa Congreso Viedma          1  90. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1
 90. Club Belgrano DE San Nicolas        1