Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 8:48 AM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 55  Mixto 19-21 4x100 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 3:33,99  1/4/2016  ARGENTINA, ARG
                          BUSCAGLIA - RODRIGUEZ L - DIAZ M B - BERRINO
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 MSI  'A'                      3:58,37    3:54,23         18  
     1) Sole, Brenda W20              2) Martin, Maria Sol W19        
     3) Brillarelli, Santiago M20     4) Deferrari, Nicolas M19       
                 30,82    1:04,23 (1:04,23)
        1:33,65 (29,42)   2:06,00 (1:01,77)
        2:32,59 (26,59)     3:01,96 (55,96)
        3:27,22 (25,26)     3:54,23 (52,27)
  2 CARP  'A'                          NT    3:55,56         14  
     1) Fernandez, Facundo Uriel Jesu 2) Pereira, Tomas M21           
     3) Ingrassia, Agustina Sol W20   4) Peroni, Fiamma W19           
                 26,74        56,29 (56,29)
        1:22,67 (26,38)     1:51,67 (55,38)
        2:21,55 (29,88)   2:55,19 (1:03,52)
        3:24,11 (28,92)   3:55,56 (1:00,37)
  3 NSAGV  'A'                         NT    3:59,08         12  
     1) Candioti, Lucas Manuel M19    2) Fernandez de Landa, Magali W2
     3) Llanos, Emanuel Alan M20      4) Mendez, Karen Micaela W21    
                 26,07        54,14 (54,14)
        1:23,59 (29,45)   1:57,12 (1:02,98)
        2:23,01 (25,89)     2:51,21 (54,09)
      3:59,08 (1:07,87)                    
  4 CMC  'A'                           NT    4:00,34         10  
     1) Gomez, Monserrat W20          2) Cerna, Gustavo M19           
     3) Carrizo, Olivia W20           4) Schmeisser, Kai M19          
                 29,18    1:01,33 (1:01,33)
        1:30,81 (29,48)   2:18,80 (1:17,47)
        2:31,87 (13,07)     3:03,43 (44,63)
        3:30,18 (26,75)     4:00,34 (56,91)
  5 OBB  'A'                           NT    4:06,33          8  
     1) Azpiroz Anfossi, Matias M20   2) Harari, Dario M19            
     3) De Mirta, Rocio Micaela W21   4) Bruni, Giuliana Elisabet W20 
                 27,23        57,11 (57,11)
        1:24,45 (27,34)     1:54,41 (57,30)
        2:26,68 (32,27)   3:02,56 (1:08,15)
        3:32,23 (29,67)   4:06,33 (1:03,77)
  6 CARP  'B'                          NT    4:14,12          6  
     1) Morales, Pablo M21            2) Caetano, Nicolas Alejandro M2
     3) Parodi, Constanza W19         4) Fedrigo Lotito, Ivana W20    
                 27,50        57,98 (57,98)
        1:26,34 (28,36)     1:56,61 (58,63)
        2:29,50 (32,89)   3:05,09 (1:08,48)
        3:37,60 (32,51)   4:14,12 (1:09,03)
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 55                  
 
  1. Natación Sagvb                    431   2. Club Atlético River Plate         378
  3. Municipalidad DE San Isidro       221   4. Club Municipalidad DE Cordoba     210
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    110   6. Club Capri Misiones                84
  7. Club Mendoza DE Regatas            73   8. Club Atletico Provincial           62
  9. Club Atletico Once Unidos          53   9. Gimnasia y Esgrima de Villa de     53
  9. Bucor Natacion                     53  12. Club Atletico Adrogue            47,5
 13. Echesortu Foot Ball Club         45,5  14. Club Atletico Ind. DE Escobar      43
 15. Municipio de Lomas de Zamora       41  16. Club Atlético Velez Sarsfield      40
 17. Club Atletico Estudiantes          39  17. Municipalidad DE Vicente Lopez     39
 19. Club Atletico San Miguel           38  20. Club Salto Grande                37,5
 21. Club Regatas Santa FE              37  21. Asociacion Myfanuy Humpreys        37
 23. Club Atletico Kimberley            35  23. Club Deportivo Hispano A.          35
 25. Club Atl. Obras Sanitarias         34  26. Club Nautico Sportivo Avellane     33
 26. Club Universitario La Plata        33  28. Club Olimpo de Bahía Blanca        32
 29. Escuela de Natcion Reynado         31  29. Club Cipolletti Rio Negro          31
 31. Club Atl Libertad San Jeronimo     30  31. Esc. Municipal de Esqel            30
 33. Gimnasia Y Tiro de Salta           28  33. Uno Bahía Club                     28
 35. Club Atlantis Mar del Plata      25,5  36. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 37. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     23  37. Parana Rowing Club                 23
 39. Asociacion Deportiva Arenas        21  39. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21
 39. Club Argentino de Marcos Juare     21  42. Club Atlético Ituzaingo            20
 42. Sport Autom. Club S. Francisco     20  44. Club Universitario DE Cordoba      19
 44. Quilmes Atlético Club              19  46. Club Regatas Uruguay               18
 46. Natacion 3D Team                   18  46. Ateneo Popular Versailles          18
 49. Colegio Republica DE Italia        17  49. Club Atletico Defensores Glew      17
 49. Club Ferrocarril Patagonico        17  49. Sportivo Atletico Club Las Par     17
 53. Asociacion de Fomento Lomas De     15  54. Esc.Natacion Javier Beinat         14
 55. H2o                                13  55. Club A. San Lorenzo de Almagro     13
 57. Estudiantes DE LA Plata            12  57. Club Sanjustino DE San Justo       12
 57. Centro Deportivo Jerárquico        12  57. Club Atlético Independiente        12
 61. Club Atletico Paracao              10  62. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 62. Atletico Echague Club               9  62. Area Club                           9
 65. Club DE Regatas Rosario             8  65. Cen Deportivo Huracan San Jus       8
 67. Club San Fernando                   7  67. Marea Roja                          7
 67. Club Ferro Carril Sud               7  67. Club Atletico Union DE Santafe      7
 71. Centro Integral DE Actividades      6  71. Club Atletico Alumni Casilda        6
 73. Club Remos de Azul                  5  73. Natacion Quinto Estilo              5
 73. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5  73. Club Petroleros Ypf                 5
 77. Cef 11 Rio IV                       4  77. S.U.T.E.R.H.                        4
 77. Club Azul Natacion Mendoza          4  77. Club San Martín Marcos Juarez       4
 77. Caza Y Pesca Natalu                 4  82. Esc Nat Susana Sshwander            3
 82. Club Sarmiento Dde Leones           3  82. StarPoint Salta                     3
 85. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2  85. Club A.Union DE Sunchales           2
 85. El Club Alta Gracia                 2  85. Club Banco Provincia LA Plata       2
 85. Club Racing Balcarce                2  90. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1
 90. Club Belgrano DE San Nicolas        1  90. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1
 90. Club Ceci DE Galvez                 1  90. Club Campaña DE Carcaraña           1
 90. Club Villa Congreso Viedma          1