Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 5:42 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 56  Hombres 16 Años de Edad 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 25,16  3/8/2013  Grabich Federico, ARG
 Nacional Juv: J 26,02  17/12/2016DEFERRARI NICOLAS, MSI
                 26,68  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 33,50  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Crippa, Rodrigo  16 MLZ                 28,26      27,70 TB       9  
  2 Gardella, Bruno  16 EFC                 29,63      29,03 TB       7  
  3 Confalonieri, L  16 CSG                 30,09      29,19 TB       6  
  4 Salvatore, Ales  16 EFC                 30,17      29,32 TB       5  
  5 Garay Manginell  16 CARP                29,73      29,59 TB       4  
  6 Vadell, Felipe   16 CSF                 29,80      29,70 TB       3  
  7 Acevedo, Juan O  16 CBPLP               30,29      29,79 TB       2  
  8 Silvestrini, Oc  16 CMR                 30,10      29,83 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Lorenzo, Joaqui  16 CULP                31,11                   
 10 Ochoa, Lucas Ez  16 CADG                31,21                   
 11 Bugallo, Antoni  16 CBPLP               31,31                   
 12 Godoy, Agustin   16 CAVS                31,38                   
 13 De Michelis, Je  16 CULP                31,41                   
 14 Rosello, Maximi  16 Cpynsp              31,44                   
 15 Melluso Escobar  16 NSAGV               31,50                   
 16 Constantino, Va  16 NSAGV               31,74                   
 17 Laco, Agustin F  16 OBB                 31,98                   
 18 Grance, Elian    16 CAL                 32,01                   
 19 Nieva, Jeremias  16 ENSDC               32,06                   
 20 Luna, Pablo Leo  16 NQE                 32,30                   
 21 Vazquez Arispe,  16 ETAND               32,68                   
 22 Bertaina, Gabri  16 CMC                 32,88                   
 23 Mutto Ortiz, Va  16 EFC                 33,10                   
 24 Fernandez Bordi  16 NAC                 33,29                   
 
 Evento 56  Hombres 17-18 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 25,16  3/8/2013  Grabich Federico, ARG
 Nacional Juv: J 26,02  17/12/2016DEFERRARI NICOLAS, MSI
                 26,68  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 32,50  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Nefez, Lautaro   18 CAA                 27,35      27,43 TB       9  
  2 Ludueña, Federi  18 NSAGV               28,14      27,84 TB       7  
  3 Oholeguy, Tobia  18 ADA                 28,13      27,98 TB       6  
  4 Gamarra, Franco  18 EFC                 27,86      28,09 TB       5  
  5 Ferrari, Franci  18 GEVP                28,35      28,56 TB       4  
  6 Gomez, Nicolas   18 CULP                28,70      28,73 TB       3  
  7 Polese Romero,   18 CAL                 29,04      29,13 TB       2  
  8 Pelaez, Juan Ig  18 NSAGV               28,16      32,96          1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Muro Navarro, S  18 Celp                29,30                   
 10 Cambiano, Valen  18 Caituz              29,38                   
 11 Machado, Isaias  17 ADA                 29,44                   
 12 Sarracino Castr  18 NSAGV               29,51                   
 13 Ferreyra Cantan  18 NQE                 29,58                   
 14 Sanchez, Dardo   17 CAUSF               29,66                   
 15 Segura, Thiago   17 CARP                29,72                   
 16 Ferro, Bruno     17 CANM                30,40                   
 17 Escobar, Lucas   17 CADG                30,51                   
 18 Castedo, Franci  18 CRBAL               30,53                   
 19 Capelli, Pedro   17 Afalp               30,63                   
 20 Chamorro Quirog  17 GYT                 30,67                   
 21 Cardoso Porta,   17 CASLA               30,68                   
 22 Cuevas, Bruno    17 CIZ                 30,76                   
 23 Bordazahar, Jon  17 NAC                 30,80                   
 24 Solari, Bautist  17 ARC                 31,02                   
 25 Raudar, Rodrigo  17 CARP                31,06                   
 26 Escudero, Nicol  17 ARC                 31,07                   
 27 Ledda, Augusto   17 CANM                31,14                   
 28 Concetti, Valen  17 LOAS                31,20                   
 29 Benech Arnold,   18 Caituz              31,28                   
 30 Ruiz Diaz, Rodr  17 NSAGV               31,31                   
 31 Martinez, Nicol  18 CSF                 31,43                   
 32 Tito, Franco     17 CAK                 31,53                   
 33 Alegre, Aaron S  17 CAP                 31,62                   
 34 Paez, Marcos Iv  17 CAUSF               31,64                   
 35 Garro, Santiago  17 CERIV               31,65                   
 36 Hermosa, Gonzal  18 NSAGV               31,84                   
 37 Mendez, Juan Ig  17 NSAGV               32,00                   
 38 Oses, Facundo    17 CMC                 32,16                   
 39 Ghiglione, Brai  18 Ushuaia             32,21                   
 40 Avellaneda, Uri  17 CSMMJ               32,40                   
 41 Arenas, Facundo  17 EFC                 32,55                   
 42 Galarce, Agusti  17 AEUM                33,25                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 56              
 
  1. Natación Sagvb                    439   2. Club Atlético River Plate         382
  3. Municipalidad DE San Isidro       221   4. Club Municipalidad DE Cordoba     210
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    110   6. Club Capri Misiones                84
  7. Club Mendoza DE Regatas            74   8. Echesortu Foot Ball Club         62,5
  9. Club Atletico Provincial           62  10. Gimnasia y Esgrima de Villa de     57
 11. Club Atletico Adrogue            56,5  12. Club Atletico Once Unidos          53
 12. Bucor Natacion                     53  14. Municipio de Lomas de Zamora       50
 15. Club Salto Grande                43,5  16. Club Atletico Ind. DE Escobar      43
 17. Club Atlético Velez Sarsfield      40  18. Municipalidad DE Vicente Lopez     39
 18. Club Atletico Estudiantes          39  20. Club Atletico San Miguel           38
 21. Club Regatas Santa FE              37  21. Asociacion Myfanuy Humpreys        37
 23. Club Universitario La Plata        36  24. Club Deportivo Hispano A.          35
 24. Club Atletico Kimberley            35  26. Club Atl. Obras Sanitarias         34
 27. Club Nautico Sportivo Avellane     33  28. Club Olimpo de Bahía Blanca        32
 29. Club Cipolletti Rio Negro          31  29. Escuela de Natcion Reynado         31
 31. Club Atl Libertad San Jeronimo     30  31. Esc. Municipal de Esqel            30
 33. Gimnasia Y Tiro de Salta           28  33. Uno Bahía Club                     28
 35. Asociacion Deportiva Arenas        27  36. Club Atlantis Mar del Plata      25,5
 37. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  38. Parana Rowing Club                 23
 38. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     23  40. Club Argentino de Marcos Juare     21
 40. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21  42. Sport Autom. Club S. Francisco     20
 42. Club Atlético Ituzaingo            20  44. Quilmes Atlético Club              19
 44. Club Universitario DE Cordoba      19  46. Natacion 3D Team                   18
 46. Club Regatas Uruguay               18  46. Ateneo Popular Versailles          18
 49. Colegio Republica DE Italia        17  49. Club Ferrocarril Patagonico        17
 49. Sportivo Atletico Club Las Par     17  49. Club Atletico Defensores Glew      17
 53. Asociacion de Fomento Lomas De     15  54. Esc.Natacion Javier Beinat         14
 55. H2o                                13  55. Club A. San Lorenzo de Almagro     13
 57. Centro Deportivo Jerárquico        12  57. Club Atlético Independiente        12
 57. Club Sanjustino DE San Justo       12  57. Estudiantes DE LA Plata            12
 61. Club Atletico Paracao              10  61. Club San Fernando                  10
 63. Atletico Echague Club               9  63. Area Club                           9
 63. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  66. Club DE Regatas Rosario             8
 66. Cen Deportivo Huracan San Jus       8  68. Club Ferro Carril Sud               7
 68. Marea Roja                          7  68. Club Atletico Union DE Santafe      7
 71. Club Atletico Alumni Casilda        6  71. Centro Integral DE Actividades      6
 73. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE       5  73. Club Remos de Azul                  5
 73. Club Petroleros Ypf                 5  73. Natacion Quinto Estilo              5
 77. Caza Y Pesca Natalu                 4  77. Club Azul Natacion Mendoza          4
 77. S.U.T.E.R.H.                        4  77. Club Banco Provincia LA Plata       4
 77. Cef 11 Rio IV                       4  77. Club San Martín Marcos Juarez       4
 83. StarPoint Salta                     3  83. Esc Nat Susana Sshwander            3
 83. Club Sarmiento Dde Leones           3  86. El Club Alta Gracia                 2
 86. Club A.Union DE Sunchales           2  86. Club Atlético Lanus                 2
 86. Club Racing Balcarce                2  86. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2
 91. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  91. Club Villa Congreso Viedma          1
 91. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  91. Club Campaña DE Carcaraña           1
 91. Club Ceci DE Galvez                 1  91. Club Belgrano DE San Nicolas        1