Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 5:52 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 58  Mujeres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:00,93  4/5/2016  BARDACH VIRGINIA, ARG
 Nacional Juv: J 1:02,81  8/12/2005 GHIONE Florencia, CAE
                 1:04,12  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 1:15,50  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Duarte, Oriana   16 CAPRI             1:08,13    1:06,43 TB       9  
                 30,88      1:06,43 (35,55)
  2 Tellez, Yael Ra  16 NSAGV             1:07,57    1:06,91 TB       7  
                 31,83      1:06,91 (35,08)
  3 Vivaldi, Sofia   16 CARP              1:08,70    1:07,89 TB       6  
                 31,57      1:07,89 (36,32)
  4 Avogadro, Victo  16 CMR               1:10,15    1:09,17 TB       5  
                 32,87      1:09,17 (36,30)
  5 Beglia, Lucila   16 NSAGV             1:10,50    1:09,61 TB       4  
                 32,66      1:09,61 (36,95)
  6 Poges, Valentin  16 CPYPF             1:09,89    1:09,91 TB       3  
                 32,47      1:09,91 (37,44)
  7 Diaz, Estefania  16 Natalu            1:10,39    1:10,45 TB       2  
                 32,73      1:10,45 (37,72)
  8 Rico, Maria Sol  16 Sacsf             1:10,61    1:10,46 TB       1  
                 34,11      1:10,46 (36,35)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Lahoz, Belen Ra  16 CARP              1:10,88                   
                 33,15      1:10,88 (37,73)
 10 Bonessa, Floren  16 MSI               1:11,10                   
                 32,38      1:11,10 (38,72)
 11 Crosetti, Fiore  16 NAC               1:11,57                   
                 33,59      1:11,57 (37,98)
 12 Domenech, Maria  16 CDBVR             1:12,33                   
                 33,52      1:12,33 (38,81)
 13 Castellano, Cam  16 UBC               1:12,55                   
                 34,08      1:12,55 (38,47)
 13 Ibañez, Valenti  16 EME               1:12,55                   
                 32,33      1:12,55 (40,22)
 15 Bande, Camila    16 CAPRI             1:13,05                   
                 32,85      1:13,05 (40,20)
 16 Gamarra, Daiana  16 EFC               1:13,09                   
                 32,83      1:13,09 (40,26)
 17 Latorre, Victor  16 CAPRI             1:13,13                   
                 34,03      1:13,13 (39,10)
 18 Bellini Pefeffe  16 MSI               1:13,89                   
                 33,77      1:13,89 (40,12)
 19 Martini, Eliana  16 CAVS              1:14,64                   
                 34,34      1:14,64 (40,30)
 20 Duran, Maria Az  16 OBB               1:16,87                   
                 34,51      1:16,87 (42,36)
 21 Aguilar, Delfin  16 CMR               1:17,67                   
                 35,54      1:17,67 (42,13)
 22 Surace, Gianell  16 NSAGV             1:18,24                   
                 36,42      1:18,24 (41,82)
 
 Evento 58  Mujeres 17-18 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:00,93  4/5/2016  BARDACH VIRGINIA, ARG
 Nacional Juv: J 1:02,81  8/12/2005 GHIONE Florencia, CAE
                 1:04,12  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 1:13,39  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Pignatiello, De  17 MSI               1:04,29    1:03,09 SUDA     9  
                 30,24      1:03,09 (32,85)
  2 Gonzalez Piñero  17 NSAGV             1:04,30    1:04,36 TB       7  
                 29,81      1:04,36 (34,55)
  3 Ehrlich, Iara    17 NSAGV             1:05,09    1:04,71 TB       6  
                 30,72      1:04,71 (33,99)
  4 Schurrer, Zoe    17 Sacsf             1:07,39    1:06,05 TB       5  
                 31,42      1:06,05 (34,63)
  5 Zanotti, Delfin  18 CNSA              1:07,06    1:06,14 TB       4  
                 31,29      1:06,14 (34,85)
  6 Fernandez, Sofi  17 CAA               1:06,91    1:06,71 TB       3  
                 32,04      1:06,71 (34,67)
  7 Ledesma, Barbar  17 GEVP              1:06,52    1:06,74 TB       2  
                 30,72      1:06,74 (36,02)
  8 Vitola Agostine  18 OSN               1:07,81    1:07,51 TB       1  
                 31,56      1:07,51 (35,95)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Balverde, Macar  18 ENR               1:08,22                   
                 31,75      1:08,22 (36,47)
 10 Mielgo, Eara     17 EME               1:08,57                   
                 31,95      1:08,57 (36,62)
 10 Lopez, Salma     17 ADA               1:08,57                   
                 30,67      1:08,57 (37,90)
 12 Lema, Julieta    17 AMH               1:08,64                   
                 31,97      1:08,64 (36,67)
 13 Polke, Maria Ni  18 CMC               1:09,09                   
                 31,74      1:09,09 (37,35)
 14 Carrizo, Fabian  18 OSN               1:09,24                   
                 32,56      1:09,24 (36,68)
 15 Muñoz, Candela   17 EFC               1:11,13                   
                 33,43      1:11,13 (37,70)
 16 Vilca, Victoria  17 CUC               1:11,27                   
                 33,15      1:11,27 (38,12)
 17 Arrieta, Aylen   17 CAP               1:11,57                   
                 32,69      1:11,57 (38,88)
 18 Avellaneda, Azu  17 CSMMJ             1:11,75                   
                 33,41      1:11,75 (38,34)
 19 Venanzi, Milagr  17 CAUSF             1:11,93                   
                 33,28      1:11,93 (38,65)
 20 Stagno, Paula B  18 CASLA             1:12,25                   
                 33,30      1:12,25 (38,95)
 21 Martinez, Josef  17 CBSN              1:13,99                   
                 34,54      1:13,99 (39,45)
 22 Reinaudo, Micol  17 CSG               1:14,68                   
                 34,34      1:14,68 (40,34)
 -- Toledo, Abril    17 CASM                  DQ                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 58              
 
  1. Natación Sagvb                    463   2. Club Atlético River Plate         393
  3. Municipalidad DE San Isidro       239   4. Club Municipalidad DE Cordoba     210
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    110   6. Club Capri Misiones                93
  7. Club Mendoza DE Regatas            79   8. Echesortu Foot Ball Club         62,5
  9. Club Atletico Provincial           62  10. Club Atletico Adrogue            59,5
 11. Gimnasia y Esgrima de Villa de     59  12. Club Atletico Once Unidos          53
 12. Bucor Natacion                     53  14. Municipio de Lomas de Zamora       50
 15. Club Salto Grande                43,5  16. Club Atletico Ind. DE Escobar      43
 17. Club Atlético Velez Sarsfield      42  18. Municipalidad DE Vicente Lopez     39
 18. Club Atletico Estudiantes          39  20. Club Atletico Kimberley            38
 20. Club Atletico San Miguel           38  22. Club Nautico Sportivo Avellane     37
 22. Asociacion Myfanuy Humpreys        37  22. Club Regatas Santa FE              37
 25. Club Universitario La Plata        36  26. Club Atl. Obras Sanitarias         35
 26. Club Deportivo Hispano A.          35  28. Club Olimpo de Bahía Blanca        32
 29. Club Cipolletti Rio Negro          31  29. Escuela de Natcion Reynado         31
 31. Esc. Municipal de Esqel            30  31. Club Atl Libertad San Jeronimo     30
 33. Uno Bahía Club                     28  33. Gimnasia Y Tiro de Salta           28
 35. Asociacion Deportiva Arenas        27  36. Club Atlantis Mar del Plata      26,5
 37. Sport Autom. Club S. Francisco     26  37. Quilmes Atlético Club              26
 39. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  40. Parana Rowing Club                 23
 40. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     23  42. Club Argentino de Marcos Juare     21
 42. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21  44. Club Atlético Ituzaingo            20
 45. Club Universitario DE Cordoba      19  46. Natacion 3D Team                   18
 46. Ateneo Popular Versailles          18  46. Club Regatas Uruguay               18
 49. Club Ferrocarril Patagonico        17  49. Sportivo Atletico Club Las Par     17
 49. Club Atletico Defensores Glew      17  49. Colegio Republica DE Italia        17
 53. Asociacion de Fomento Lomas De     15  54. Esc.Natacion Javier Beinat         14
 55. H2o                                13  55. Club A. San Lorenzo de Almagro     13
 57. Club Atlético Independiente        12  57. Centro Deportivo Jerárquico        12
 57. Estudiantes DE LA Plata            12  57. Club Sanjustino DE San Justo       12
 61. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      11  62. Club Atletico Paracao              10
 62. Club San Fernando                  10  64. Atletico Echague Club               9
 64. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  64. Area Club                           9
 67. Cef 11 Rio IV                       8  67. Club DE Regatas Rosario             8
 67. Cen Deportivo Huracan San Jus       8  67. Club Petroleros Ypf                 8
 71. Marea Roja                          7  71. Club Ferro Carril Sud               7
 71. Club Atletico Union DE Santafe      7  74. Caza Y Pesca Natalu                 6
 74. Centro Integral DE Actividades      6  74. Club Atletico Alumni Casilda        6
 77. Natacion Quinto Estilo              5  77. Club Remos de Azul                  5
 79. Club San Martín Marcos Juarez       4  79. Club Azul Natacion Mendoza          4
 79. S.U.T.E.R.H.                        4  79. Club Banco Provincia LA Plata       4
 83. Esc Nat Susana Sshwander            3  83. StarPoint Salta                     3
 83. Club Sarmiento Dde Leones           3  86. El Club Alta Gracia                 2
 86. Club A.Union DE Sunchales           2  86. Club Atlético Lanus                 2
 86. Club Racing Balcarce                2  86. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2
 91. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  91. Club Villa Congreso Viedma          1
 91. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  91. Club Campaña DE Carcaraña           1
 91. Club Ceci DE Galvez                 1  91. Club Belgrano DE San Nicolas        1