Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 6:21 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 60  Hombres 16 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
 Nacional Juv: J 2:02,76  15/7/2015 HERNANDEZ AGUSTIN, ARG
                 2:09,17  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:31,21  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Constantino, Va  16 NSAGV             2:10,97    2:09,08 SUDA     9  
                 30,37      1:02,97 (32,60)
        1:36,27 (33,30)     2:09,08 (32,81)
  2 Turco, Gianfran  16 CARP              2:15,66    2:14,00 TB       7  
                 31,30      1:04,94 (33,64)
        1:39,85 (34,91)     2:14,00 (34,15)
  3 Silvestrini, Oc  16 CMR               2:20,21    2:18,82 TB       6  
                 32,39      1:06,99 (34,60)
        1:43,05 (36,06)     2:18,82 (35,77)
  4 Confalonieri, L  16 CSG               2:24,33    2:19,70 TB       5  
                 32,62      1:07,72 (35,10)
        1:44,60 (36,88)     2:19,70 (35,10)
  5 Lambrecht, Ezeq  16 MVL               2:21,74    2:21,05 TB       4  
                 32,55      1:08,29 (35,74)
        1:45,02 (36,73)     2:21,05 (36,03)
  6 Franco, Joaquin  16 CAPER             2:22,32    2:23,21 TB       3  
                 33,28      1:12,94 (39,66)
        1:47,00 (34,06)     2:23,21 (36,21)
  7 Mulek, Matías    16 CRSF              2:24,13    2:23,30 TB       2  
                 33,58      1:10,31 (36,73)
        1:47,98 (37,67)     2:23,30 (35,32)
  8 Gardella, Bruno  16 EFC               2:20,37    2:29,04 TB       1  
                 33,38      1:09,95 (36,57)
        1:49,03 (39,08)     2:29,04 (40,01)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Acevedo, Juan O  16 CBPLP             2:25,17                   
                 33,87      1:10,80 (36,93)
      2:25,17 (1:14,37)                    
 10 De Michelis, Je  16 CULP              2:25,26                   
                 33,86      1:10,29 (36,43)
        1:48,16 (37,87)     2:25,26 (37,10)
 11 Leon, Edgardo N  16 GYT               2:26,20                   
                 35,06      1:12,24 (37,18)
        1:49,51 (37,27)     2:26,20 (36,69)
 12 Laco, Agustin F  16 OBB               2:28,76                   
                 33,17      1:10,39 (37,22)
        1:50,25 (39,86)     2:28,76 (38,51)
 13 Cerrudo Sarasol  16 CCRN              2:29,16                   
                 33,71      1:12,29 (38,58)
        1:51,71 (39,42)     2:29,16 (37,45)
 14 Salvatore, Ales  16 EFC               2:30,23                   
                 33,13      1:10,89 (37,76)
        1:50,76 (39,87)     2:30,23 (39,47)
 15 Bartels, Martin  16 EFC               2:30,45                   
                 35,08      1:13,62 (38,54)
        1:52,93 (39,31)     2:30,45 (37,52)
 16 Varetto, Pedro   16 GEVP              2:30,96                   
                 35,00      1:13,55 (38,55)
        1:52,45 (38,90)     2:30,96 (38,51)
 17 Bertaina, Gabri  16 CMC               2:31,84                   
                 35,44      1:29,76 (54,32)
      2:31,84 (1:02,08)                    
 18 Nieva, Jeremias  16 ENSDC             2:31,93                   
                 35,22      1:14,09 (38,87)
      2:31,93 (1:17,84)                    
 19 Godoy, Agustin   16 CAVS              2:33,36                   
                 34,53      1:13,88 (39,35)
        1:54,63 (40,75)     2:33,36 (38,73)
 20 Vazquez Arispe,  16 ETAND             2:33,63                   
                 35,94      1:15,10 (39,16)
        1:55,37 (40,27)     2:33,63 (38,26)
 21 Bugallo, Antoni  16 CBPLP             2:35,26                   
                 35,77      1:15,63 (39,86)
        1:56,37 (40,74)     2:35,26 (38,89)
 22 Luna, Pablo Leo  16 NQE               2:35,50                   
                 36,04      1:15,62 (39,58)
        1:56,80 (41,18)     2:35,50 (38,70)
 23 Wagner, Ezequie  16 CVCV              2:46,03                   
                 38,93      1:21,37 (42,44)
      2:46,03 (1:24,66)                    
 24 Navetta, Ignaci  16 MVL               2:52,21                   
                 39,37      1:18,99 (39,62)
      2:52,21 (1:33,22)                    
 
 Evento 60  Hombres 17-18 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
 Nacional Juv: J 2:02,76  15/7/2015 HERNANDEZ AGUSTIN, ARG
                 2:09,17  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:22,81  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Bergliaffa, San  18 CMC               2:13,29    2:04,12 SUDA     9  
                 30,27      1:02,08 (31,81)
        1:33,16 (31,08)     2:04,12 (30,96)
  2 Mendez, Juan Ig  17 NSAGV             2:06,28    2:04,22 SUDA     7  
                 29,32      1:00,16 (30,84)
        1:31,83 (31,67)     2:04,22 (32,39)
  3 Pelaez, Juan Ig  18 NSAGV             2:10,34    2:10,16 TB       6  
                 30,99      1:04,07 (33,08)
        1:38,15 (34,08)     2:10,16 (32,01)
  4 Sosa, Mariano    17 FCS               2:12,54    2:11,18 TB       5  
                 30,99      1:03,56 (32,57)
        1:37,30 (33,74)     2:11,18 (33,88)
  5 Oholeguy, Tobia  18 ADA               2:16,08    2:13,54 TB       3,5
                 30,57      1:04,76 (34,19)
        1:39,29 (34,53)     2:13,54 (34,25)
  5 Gamarra, Franco  18 EFC               2:13,19    2:13,54 TB       3,5
                 34,13      1:05,05 (30,92)
        1:40,15 (35,10)     2:13,54 (33,39)
  7 Sarracino Castr  18 NSAGV             2:16,72    2:19,72 TB       2  
                 31,42      1:07,31 (35,89)
        1:44,47 (37,16)     2:19,72 (35,25)
  8 Ludueña, Federi  18 NSAGV             2:12,17    2:20,96 TB       1  
                 34,13      1:06,98 (32,85)
        1:44,46 (37,48)     2:20,96 (36,50)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Muro Navarro, S  18 Celp              2:17,26                   
                 31,27      1:05,36 (34,09)
      2:17,26 (1:11,90)                    
 10 Garro, Santiago  17 CERIV             2:19,23                   
                 33,40      1:08,08 (34,68)
        1:43,88 (35,80)     2:19,23 (35,35)
 11 Castellano, Man  18 UBC               2:19,54                   
                 44,98      1:08,32 (23,34)
        1:44,47 (36,15)     2:19,54 (35,07)
 12 Sanchez, Dardo   17 CAUSF             2:19,70                   
                 32,27      1:07,86 (35,59)
        1:44,00 (36,14)     2:19,70 (35,70)
 13 Solari, Bautist  17 ARC               2:20,47                   
                 33,43      1:09,25 (35,82)
        1:45,53 (36,28)     2:20,47 (34,94)
 14 Melian, Franco   17 NSAGV             2:20,56                   
                 32,07      1:07,21 (35,14)
        1:45,07 (37,86)     2:20,56 (35,49)
 15 Ledda, Augusto   17 CANM              2:21,19                   
                 32,61      1:08,20 (35,59)
        1:45,25 (37,05)     2:21,19 (35,94)
 16 Quiroga Tuminel  17 CMR               2:21,21                   
                 32,78      1:07,73 (34,95)
        1:44,27 (36,54)     2:21,21 (36,94)
 17 Capelli, Pedro   17 Afalp             2:21,48                   
                 32,79      1:08,49 (35,70)
        1:45,69 (37,20)     2:21,48 (35,79)
 18 Segura, Thiago   17 CARP              2:22,28                   
                 32,74      1:09,12 (36,38)
        1:46,29 (37,17)     2:22,28 (35,99)
 19 Escudero, Nicol  17 ARC               2:23,22                   
                 32,55      1:08,60 (36,05)
        1:46,43 (37,83)     2:23,22 (36,79)
 20 Cocca, Luciano   17 CASLA             2:24,68                   
                 33,88      1:10,63 (36,75)
        1:48,47 (37,84)     2:24,68 (36,21)
 21 Marino, Joaquin  18 EFC               2:25,26                   
                 34,06      1:10,59 (36,53)
        1:48,49 (37,90)     2:25,26 (36,77)
 22 Ferro, Bruno     17 CANM              2:26,55                   
                 33,28      1:09,77 (36,49)
        1:49,37 (39,60)     2:26,55 (37,18)
 23 Lendi, Agustin   18 FCS               2:26,87                   
                 33,22      1:10,83 (37,61)
      2:26,87 (1:16,04)                    
 24 Alegre, Aaron S  17 CAP               2:27,50                   
                 42,99      1:12,55 (29,56)
        1:50,72 (38,17)     2:27,50 (36,78)
 25 Benech Arnold,   18 Caituz            2:27,75                   
                 34,42      1:11,33 (36,91)
        1:49,89 (38,56)     2:27,75 (37,86)
 26 Oses, Facundo    17 CMC               2:27,83                   
                 34,61      1:12,69 (38,08)
        1:49,83 (37,14)     2:27,83 (38,00)
 27 Ghiglione, Brai  18 Ushuaia           2:28,50                   
                 35,46      1:13,72 (38,26)
        1:51,79 (38,07)     2:28,50 (36,71)
 28 Estevez, Lucas   18 Cpynsp            2:29,25                   
                 34,40      1:11,74 (37,34)
        1:50,96 (39,22)     2:29,25 (38,29)
 29 Cuevas, Bruno    17 CIZ               2:31,30                   
                 34,76      1:12,23 (37,47)
        1:51,54 (39,31)     2:31,30 (39,76)
 30 Castedo, Franci  18 CRBAL             2:31,49                   
                 33,50      1:11,73 (38,23)
        1:52,28 (40,55)     2:31,49 (39,21)
 31 Ferreyra Cantan  18 NQE               2:37,81                   
                 36,23      1:16,20 (39,97)
         1:16,34 (0,14)   2:37,81 (1:21,47)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 60              
 
  1. Natación Sagvb                    488   2. Club Atlético River Plate         406
  3. Municipalidad DE San Isidro       239   4. Club Municipalidad DE Cordoba     224
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    110   6. Club Capri Misiones                93
  7. Club Mendoza DE Regatas            85   8. Echesortu Foot Ball Club           67
  9. Club Atletico Provincial           62  10. Club Atletico Once Unidos          60
 11. Club Atletico Adrogue            59,5  12. Gimnasia y Esgrima de Villa de     59
 13. Bucor Natacion                     53  14. Municipio de Lomas de Zamora       50
 15. Club Salto Grande                48,5  16. Club Atletico Ind. DE Escobar      48
 17. Municipalidad DE Vicente Lopez     43  18. Club Atlético Velez Sarsfield      42
 19. Club Olimpo de Bahía Blanca        41  20. Club Regatas Santa FE              39
 20. Club Atletico Estudiantes          39  22. Club Atletico Kimberley            38
 22. Club Atletico San Miguel           38  24. Asociacion Myfanuy Humpreys        37
 24. Club Nautico Sportivo Avellane     37  26. Club Universitario La Plata        36
 27. Club Deportivo Hispano A.          35  27. Club Atl. Obras Sanitarias         35
 29. Gimnasia Y Tiro de Salta           32  30. Club Atl Libertad San Jeronimo     31
 30. Escuela de Natcion Reynado         31  30. Club Cipolletti Rio Negro          31
 33. Asociacion Deportiva Arenas      30,5  34. Esc. Municipal de Esqel            30
 35. Uno Bahía Club                     28  36. Club Atlantis Mar del Plata      26,5
 37. Sport Autom. Club S. Francisco     26  37. Quilmes Atlético Club              26
 39. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  40. Parana Rowing Club                 23
 40. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     23  42. Club Argentino de Marcos Juare     21
 42. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21  44. Club Atlético Ituzaingo            20
 45. Club Universitario DE Cordoba      19  46. Club Regatas Uruguay               18
 46. Natacion 3D Team                   18  46. Ateneo Popular Versailles          18
 49. Sportivo Atletico Club Las Par     17  49. Club Atletico Defensores Glew      17
 49. Club Ferrocarril Patagonico        17  49. Colegio Republica DE Italia        17
 53. Asociacion de Fomento Lomas De     15  54. Esc.Natacion Javier Beinat         14
 55. H2o                                13  55. Club Atletico Paracao              13
 55. Club A. San Lorenzo de Almagro     13  58. Centro Deportivo Jerárquico        12
 58. Club Ferro Carril Sud              12  58. Estudiantes DE LA Plata            12
 58. Club Atlético Independiente        12  58. Club Sanjustino DE San Justo       12
 63. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      11  64. Club San Fernando                  10
 65. Area Club                           9  65. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 65. Atletico Echague Club               9  68. Cef 11 Rio IV                       8
 68. Club Petroleros Ypf                 8  68. Club DE Regatas Rosario             8
 68. Cen Deportivo Huracan San Jus       8  72. Marea Roja                          7
 72. Club Atletico Union DE Santafe      7  74. Caza Y Pesca Natalu                 6
 74. Centro Integral DE Actividades      6  74. Club Atletico Alumni Casilda        6
 77. Club Remos de Azul                  5  77. Natacion Quinto Estilo              5
 79. Club San Martín Marcos Juarez       4  79. Club Azul Natacion Mendoza          4
 79. Club Banco Provincia LA Plata       4  79. S.U.T.E.R.H.                        4
 83. Esc Nat Susana Sshwander            3  83. StarPoint Salta                     3
 83. Club Sarmiento Dde Leones           3  86. El Club Alta Gracia                 2
 86. Club A.Union DE Sunchales           2  86. Club Atlético Lanus                 2
 86. Club Racing Balcarce                2  86. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2
 91. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  91. Club Villa Congreso Viedma          1
 91. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  91. Club Campaña DE Carcaraña           1
 91. Club Ceci DE Galvez                 1  91. Club Belgrano DE San Nicolas        1