Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 6:25 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 61  Hombres 19-21 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
 Nacional Jun: Y 2:03,01  30/3/2016 Hernandez Agustin, ARG
                 2:22,81  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Greco, Nicolas   19 QAC               2:14,09    2:08,94 TB       9  
                 29,33      1:02,22 (32,89)
        1:35,88 (33,66)     2:08,94 (33,06)
  2 Fernandez, Facu  19 CARP              2:13,55    2:10,32 TB       7  
                 30,82      1:03,83 (33,01)
        1:37,42 (33,59)     2:10,32 (32,90)
  3 Garcia, Manuel   19 CAK               2:16,20    2:10,92 TB       6  
                 30,04      1:03,25 (33,21)
        1:36,96 (33,71)     2:10,92 (33,96)
  4 Brondo, Fausto   21 AEC               2:16,60    2:15,66 TB       5  
                 31,71      1:05,01 (33,30)
        1:41,11 (36,10)     2:15,66 (34,55)
  5 Correa, Lucas    20 Cef 11            2:17,61    2:16,77 TB       4  
                 30,50      1:04,83 (34,33)
        1:40,23 (35,40)     2:16,77 (36,54)
  6 Bustos, Enzo     20 CDHSJ             2:19,89    2:20,63 TB       3  
                 32,32      1:08,11 (35,79)
        1:45,07 (36,96)     2:20,63 (35,56)
  7 Armanazqui Tur,  19 CASM              2:22,16    2:20,70 TB       2  
                 33,11      1:13,27 (40,16)
        1:44,88 (31,61)     2:20,70 (35,82)
  8 Andrade, Gonzal  19 CDHA              2:19,34    2:22,38 TB       1  
                 33,29      1:09,21 (35,92)
        1:46,03 (36,82)     2:22,38 (36,35)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Harari, Dario    19 OBB               2:23,68                   
                 33,10      1:09,45 (36,35)
        1:47,24 (37,79)     2:23,68 (36,44)
 10 Petit, Ignacio   19 GER               2:23,81                   
                 31,59      1:07,52 (35,93)
        1:46,17 (38,65)     2:23,81 (37,64)
 11 Grobly, Cristia  20 NAC               2:26,07                   
                 32,58      1:09,26 (36,68)
        1:47,52 (38,26)     2:26,07 (38,55)
 12 Aicardi, Agustí  19 CUS               2:28,85                   
                 34,47      1:11,75 (37,28)
        1:50,79 (39,04)     2:28,85 (38,06)
 -- Caminiti, Gabri  21 CAMDP                 DQ                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 61              
 
  1. Natación Sagvb                    488   2. Club Atlético River Plate         413
  3. Municipalidad DE San Isidro       239   4. Club Municipalidad DE Cordoba     224
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    110   6. Club Capri Misiones                93
  7. Club Mendoza DE Regatas            85   8. Echesortu Foot Ball Club           67
  9. Club Atletico Provincial           62  10. Club Atletico Once Unidos          60
 11. Club Atletico Adrogue            59,5  12. Gimnasia y Esgrima de Villa de     59
 13. Bucor Natacion                     53  14. Municipio de Lomas de Zamora       50
 15. Club Salto Grande                48,5  16. Club Atletico Ind. DE Escobar      48
 17. Club Atletico Kimberley            44  18. Municipalidad DE Vicente Lopez     43
 19. Club Atlético Velez Sarsfield      42  20. Club Olimpo de Bahía Blanca        41
 21. Club Atletico San Miguel           40  22. Club Atletico Estudiantes          39
 22. Club Regatas Santa FE              39  24. Club Nautico Sportivo Avellane     37
 24. Asociacion Myfanuy Humpreys        37  26. Club Universitario La Plata        36
 26. Club Deportivo Hispano A.          36  28. Club Atl. Obras Sanitarias         35
 28. Quilmes Atlético Club              35  30. Gimnasia Y Tiro de Salta           32
 31. Club Atl Libertad San Jeronimo     31  31. Escuela de Natcion Reynado         31
 31. Club Cipolletti Rio Negro          31  34. Asociacion Deportiva Arenas      30,5
 35. Esc. Municipal de Esqel            30  36. Uno Bahía Club                     28
 37. Club Atlantis Mar del Plata      26,5  38. Sport Autom. Club S. Francisco     26
 39. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  40. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     23
 40. Parana Rowing Club                 23  42. Club Argentino de Marcos Juare     21
 42. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     21  44. Club Atlético Ituzaingo            20
 45. Club Universitario DE Cordoba      19  46. Natacion 3D Team                   18
 46. Ateneo Popular Versailles          18  46. Club Regatas Uruguay               18
 49. Club Atletico Defensores Glew      17  49. Sportivo Atletico Club Las Par     17
 49. Colegio Republica DE Italia        17  49. Club Ferrocarril Patagonico        17
 53. Asociacion de Fomento Lomas De     15  54. Esc.Natacion Javier Beinat         14
 54. Atletico Echague Club              14  56. H2o                                13
 56. Club A. San Lorenzo de Almagro     13  56. Club Atletico Paracao              13
 59. Estudiantes DE LA Plata            12  59. Centro Deportivo Jerárquico        12
 59. Club Atlético Independiente        12  59. Club Ferro Carril Sud              12
 59. Cef 11 Rio IV                      12  59. Club Sanjustino DE San Justo       12
 65. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      11  65. Cen Deportivo Huracan San Jus      11
 67. Club San Fernando                  10  68. Area Club                           9
 68. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  70. Club Petroleros Ypf                 8
 70. Club DE Regatas Rosario             8  72. Marea Roja                          7
 72. Club Atletico Union DE Santafe      7  74. Caza Y Pesca Natalu                 6
 74. Centro Integral DE Actividades      6  74. Club Atletico Alumni Casilda        6
 77. Club Remos de Azul                  5  77. Natacion Quinto Estilo              5
 79. Club San Martín Marcos Juarez       4  79. Club Azul Natacion Mendoza          4
 79. Club Banco Provincia LA Plata       4  79. S.U.T.E.R.H.                        4
 83. Esc Nat Susana Sshwander            3  83. StarPoint Salta                     3
 83. Club Sarmiento Dde Leones           3  86. El Club Alta Gracia                 2
 86. Club A.Union DE Sunchales           2  86. Club Atlético Lanus                 2
 86. Club Racing Balcarce                2  86. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          2
 91. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  91. Club Villa Congreso Viedma          1
 91. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  91. Club Campaña DE Carcaraña           1
 91. Club Ceci DE Galvez                 1  91. Club Belgrano DE San Nicolas        1