Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 6:37 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 62  Mujeres 16 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:27,03  3/4/2016  Sebastian Julia, ARG
 Nacional Juv: J 2:32,38  11/12/2009Asis Mijal, CGTC
                 2:40,94  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 3:05,00  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Barbeito, Marti  16 Sag               2:45,38    2:43,91 TB       9  
                 37,55      1:19,70 (42,15)
        2:02,16 (42,46)     2:43,91 (41,75)
  2 Bambikian, Barb  16 CAVS              2:53,04    2:50,61 TB       7  
                 38,18      1:20,91 (42,73)
        2:05,25 (44,34)     2:50,61 (45,36)
  3 Lorenzo, Paloma  16 CARP              2:56,02    2:50,65 TB       6  
                 38,86      1:22,13 (43,27)
        2:05,56 (43,43)     2:50,65 (45,09)
  4 Messina, Agusti  16 CRAZU             2:54,59    2:52,78 TB       5  
                 38,23      1:22,27 (44,04)
        2:07,04 (44,77)     2:52,78 (45,74)
  5 Martinez Lara,   16 CAVS              2:56,84    2:55,84 TB       4  
                 39,51      1:23,89 (44,38)
        2:09,74 (45,85)     2:55,84 (46,10)
  6 Santiloni, Juli  16 UBC               2:57,60    2:57,95 TB       3  
                 40,70      1:26,31 (45,61)
        2:12,30 (45,99)     2:57,95 (45,65)
  7 Molina, Lucia L  16 CAAC              3:00,53    3:01,82 TB       2  
                 41,73      1:26,70 (44,97)
        2:15,18 (48,48)     3:01,82 (46,64)
  8 Aguilar, Maite   16 CMR               3:00,21    3:02,33 TB       1  
                 40,77      1:28,42 (47,65)
        2:15,21 (46,79)     3:02,33 (47,12)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Romero, Agostin  16 CAI               3:02,59                   
                 39,54      1:26,64 (47,10)
        2:13,93 (47,29)     3:02,59 (48,66)
 10 Velazquez Ascon  16 CVCV              3:02,68                   
                 40,53      1:27,75 (47,22)
        2:15,20 (47,45)     3:02,68 (47,48)
 11 Llamas, Amparo   16 OBB               3:03,92                   
                 42,57      1:29,89 (47,32)
        2:18,51 (48,62)     3:03,92 (45,41)
 12 Ujeda Tribulo,   16 CARP              3:04,05                   
                 42,14      1:29,91 (47,77)
        2:17,04 (47,13)     3:04,05 (47,01)
 13 Crego, Maria Vi  16 FCS               3:04,40                   
                 41,82      1:28,68 (46,86)
        2:17,50 (48,82)     3:04,40 (46,90)
 14 Principe, Malen  16 CAYBC             3:04,94                   
                 40,33      1:27,57 (47,24)
        2:16,20 (48,63)     3:04,94 (48,74)
 15 García Suárez,   16 CDHA              3:05,89                   
                 43,72      1:31,14 (47,42)
        2:19,84 (48,70)     3:05,89 (46,05)
 16 Alejandro, Gian  16 LOAS              3:08,93                   
                 42,59      1:31,46 (48,87)
        2:20,22 (48,76)     3:08,93 (48,71)
 17 Aicardi, Trinid  16 CUS               3:11,46                   
                 44,17      1:33,18 (49,01)
        2:22,44 (49,26)     3:11,46 (49,02)
 18 Floriano Carras  16 CCRN              3:16,23                   
                 44,24      1:32,74 (48,50)
        2:24,34 (51,60)     3:16,23 (51,89)
 19 Anemola, Julia   16 CRR               3:24,26                   
                 44,38      1:38,57 (54,19)
        2:32,95 (54,38)     3:24,26 (51,31)
 
 Evento 62  Mujeres 17-18 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:27,03  3/4/2016  Sebastian Julia, ARG
 Nacional Juv: J 2:32,38  11/12/2009Asis Mijal, CGTC
                 2:40,94  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 3:03,39  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Bertotto, Sol    17 CAAB              2:37,29    2:36,73 SUDA     9  
                 36,10      1:15,64 (39,54)
        1:56,05 (40,41)     2:36,73 (40,68)
  2 Metti, Magdalen  18 CMC               2:49,05    2:43,86 TB       7  
                 37,54      1:18,83 (41,29)
        2:00,58 (41,75)     2:43,86 (43,28)
  3 Pagano, Maria B  17 MLZ               2:51,63    2:48,17 TB       6  
                 38,47      1:21,00 (42,53)
        2:04,11 (43,11)     2:48,17 (44,06)
  4 Toledo, Abril    17 CASM              2:53,66    2:48,94 TB       5  
                 39,40      1:22,14 (42,74)
        2:05,85 (43,71)     2:48,94 (43,09)
  5 Falco, Carolina  17 Cpynsp            2:56,03    2:54,97 TB       4  
                 40,21      1:25,21 (45,00)
        2:10,08 (44,87)     2:54,97 (44,89)
  6 Ventureira, Cam  17 OBB               2:57,67    2:55,36 TB       3  
                 39,69      1:24,16 (44,47)
        2:09,54 (45,38)     2:55,36 (45,82)
  7 Rinaldini, Ilea  17 ARC               2:58,09    2:55,51 TB       2  
                 39,58      1:24,47 (44,89)
        2:10,62 (46,15)     2:55,51 (44,89)
  8 Modarelli, Emil  17 CIZ               2:57,51    2:56,54 TB       1  
                 40,02      1:25,23 (45,21)
        2:10,76 (45,53)     2:56,54 (45,78)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Encina, Luz      17 CAPRI             3:00,23                   
                 39,78      1:26,27 (46,49)
        2:13,90 (47,63)     3:00,23 (46,33)
 10 Bonfigli, Sol    18 CAMJ              3:00,78                   
                 40,44      1:27,90 (47,46)
        2:14,81 (46,91)     3:00,78 (45,97)
 11 Allievi, Candel  18 NQE               3:00,88                   
                 40,73      1:27,09 (46,36)
        2:14,67 (47,58)     3:00,88 (46,21)
 12 Sauer, Lucia     18 CSG               3:01,77                   
                 40,83      1:26,75 (45,92)
        2:14,39 (47,64)     3:01,77 (47,38)
 13 Perretti, Fiamm  17 NSAGV             3:03,04                   
                 42,06      1:28,27 (46,21)
        2:15,76 (47,49)     3:03,04 (47,28)
 14 Zucas, Paloma    17 Nat Mun Tw        3:03,81                   
                 42,12      1:28,64 (46,52)
        2:16,93 (48,29)     3:03,81 (46,88)
 15 Garcia Pochetti  18 CAAB              3:04,13                   
                 41,97      1:28,66 (46,69)
        2:16,52 (47,86)     3:04,13 (47,61)
 16 Krauss, Lucia    17 CAP               3:05,75                   
                 41,91      1:28,16 (46,25)
        2:16,68 (48,52)     3:05,75 (49,07)
 17 Sole, Tamara Ca  18 MSI               3:06,74                   
                 43,09      1:29,79 (46,70)
        2:18,37 (48,58)     3:06,74 (48,37)
 18 MACARREIN, MACA  18 CRC               3:07,75                   
                 43,43      1:32,76 (49,33)
        2:21,99 (49,23)     3:07,75 (45,76)
 19 Lobo, Melina Ro  18 CAMDP             3:08,05                   
                 43,25      1:30,84 (47,59)
        2:18,81 (47,97)     3:08,05 (49,24)
 20 Gutierrez, Lore  17 MLZ               3:08,35                   
                 42,44      1:30,15 (47,71)
        2:19,71 (49,56)     3:08,35 (48,64)
 21 Izaguirre, Lara  17 CAK               3:10,26                   
                 40,09      1:28,27 (48,18)
        2:18,23 (49,96)     3:10,26 (52,03)
 22 Koss, Paula      17 Usl               3:10,74                   
                 40,92      1:27,63 (46,71)
        2:17,79 (50,16)     3:10,74 (52,95)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 62              
 
  1. Natación Sagvb                    488   2. Club Atlético River Plate         419
  3. Municipalidad DE San Isidro       239   4. Club Municipalidad DE Cordoba     231
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    119   6. Club Capri Misiones                93
  7. Club Mendoza DE Regatas            86   8. Echesortu Foot Ball Club           67
  9. Club Atletico Provincial           62  10. Club Atletico Once Unidos          60
 11. Club Atletico Adrogue            59,5  12. Gimnasia y Esgrima de Villa de     59
 13. Municipio de Lomas de Zamora       56  14. Bucor Natacion                     53
 14. Club Atlético Velez Sarsfield      53  16. Club Salto Grande                48,5
 17. Club Atletico Ind. DE Escobar      48  18. Club Atletico San Miguel           45
 19. Club Olimpo de Bahía Blanca        44  19. Club Atletico Kimberley            44
 21. Municipalidad DE Vicente Lopez     43  22. Club Atletico Estudiantes          39
 22. Club Regatas Santa FE              39  24. Club Nautico Sportivo Avellane     37
 24. Asociacion Myfanuy Humpreys        37  26. Club Universitario La Plata        36
 26. Club Deportivo Hispano A.          36  28. Club Atl. Obras Sanitarias         35
 28. Quilmes Atlético Club              35  30. Gimnasia Y Tiro de Salta           32
 31. Club Atl Libertad San Jeronimo     31  31. Uno Bahía Club                     31
 31. Escuela de Natcion Reynado         31  31. Club Cipolletti Rio Negro          31
 35. Asociacion Deportiva Arenas      30,5  36. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     30
 36. Esc. Municipal de Esqel            30  38. Club Atlantis Mar del Plata      26,5
 39. Sport Autom. Club S. Francisco     26  40. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25
 41. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     23  41. Parana Rowing Club                 23
 43. Club Argentino de Marcos Juare     21  44. Club Atlético Ituzaingo            20
 45. Club Universitario DE Cordoba      19  46. Natacion 3D Team                   18
 46. Ateneo Popular Versailles          18  46. Club Regatas Uruguay               18
 49. Colegio Republica DE Italia        17  49. Club Ferrocarril Patagonico        17
 49. Sportivo Atletico Club Las Par     17  49. Club Atletico Defensores Glew      17
 53. Asociacion de Fomento Lomas De     15  54. Esc.Natacion Javier Beinat         14
 54. Atletico Echague Club              14  56. Club Pesc Y Nau. San Pedro         13
 56. Club A. San Lorenzo de Almagro     13  56. Club Atletico Paracao              13
 56. H2o                                13  60. Cef 11 Rio IV                      12
 60. Club Atlético Independiente        12  60. Estudiantes DE LA Plata            12
 60. Centro Deportivo Jerárquico        12  60. Club Ferro Carril Sud              12
 60. Club Sanjustino DE San Justo       12  66. Area Club                          11
 66. Cen Deportivo Huracan San Jus      11  66. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      11
 69. Club San Fernando                  10  69. Club Remos de Azul                 10
 71. Club DE Regatas Rosario             8  71. Club Atletico Alumni Casilda        8
 71. Club Petroleros Ypf                 8  74. Marea Roja                          7
 74. Club Atletico Union DE Santafe      7  76. Caza Y Pesca Natalu                 6
 76. Centro Integral DE Actividades      6  78. Natacion Quinto Estilo              5
 79. Club San Martín Marcos Juarez       4  79. Club Azul Natacion Mendoza          4
 79. S.U.T.E.R.H.                        4  79. Club Banco Provincia LA Plata       4
 83. StarPoint Salta                     3  83. Club Sarmiento Dde Leones           3
 83. Esc Nat Susana Sshwander            3  83. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          3
 87. Club Atlético Lanus                 2  87. Club A.Union DE Sunchales           2
 87. Club Racing Balcarce                2  87. El Club Alta Gracia                 2
 91. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  91. Club Villa Congreso Viedma          1
 91. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  91. Club Campaña DE Carcaraña           1
 91. Club Ceci DE Galvez                 1  91. Club Belgrano DE San Nicolas        1