Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 6:44 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 63  Mujeres 19-21 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:27,03  3/4/2016  Sebastian Julia, ARG
 Nacional Jun: Y 2:28,35  17/5/2014 Sebastian Julia, CRSF
                 3:03,39  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Gomez, Monserra  20 CMC               2:46,09    2:34,77 TB       9  
                 34,98      1:13,95 (38,97)
        1:54,16 (40,21)     2:34,77 (40,61)
  2 Peroni, Fiamma   19 CARP              2:54,01    2:46,54 TB       7  
                 38,84      1:21,00 (42,16)
        2:03,79 (42,79)     2:46,54 (42,75)
  3 Nieves, Candela  19 CAIE              2:50,58    2:49,37 TB       6  
                 37,78      1:20,63 (42,85)
        2:05,33 (44,70)     2:49,37 (44,04)
  4 Orellana, Marti  19 CAI               2:51,90    2:50,40 TB       5  
                 38,13      1:35,53 (57,40)
        2:05,41 (29,88)     2:50,40 (44,99)
  5 Sole, Brenda     20 MSI               2:56,15    2:55,53 TB       4  
                 40,70      1:26,44 (45,74)
        2:10,45 (44,01)     2:55,53 (45,08)
  6 Zamparutto, Lua  20 LOAS              2:56,93    2:56,40 TB       3  
                 39,13      1:24,19 (45,06)
        2:11,23 (47,04)     2:56,40 (45,17)
  7 Diaz, Daniela B  19 ENR               3:00,19    2:58,30 TB       2  
                 37,65      1:23,08 (45,43)
        2:09,79 (46,71)     2:58,30 (48,51)
  8 Parodi, Constan  19 CARP              3:02,33    3:00,20 TB       1  
                 40,87      1:26,52 (45,65)
        2:13,29 (46,77)     3:00,20 (46,91)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Muñoz, Milagros  19 ENMB              3:08,79                   
                 40,97      1:30,28 (49,31)
        2:19,40 (49,12)     3:08,79 (49,39)
 10 Mendez, Karen M  21 NSAGV             3:18,62                   
                 46,14      1:36,48 (50,34)
      3:18,62 (1:42,14)                    
 -- Frei, Manuela    21 CNZ                   NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 63              
 
  1. Natación Sagvb                    488   2. Club Atlético River Plate         427
  3. Municipalidad DE San Isidro       243   4. Club Municipalidad DE Cordoba     240
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    119   6. Club Capri Misiones                93
  7. Club Mendoza DE Regatas            86   8. Echesortu Foot Ball Club           67
  9. Club Atletico Provincial           62  10. Club Atletico Once Unidos          60
 11. Club Atletico Adrogue            59,5  12. Gimnasia y Esgrima de Villa de     59
 13. Municipio de Lomas de Zamora       56  14. Club Atletico Ind. DE Escobar      54
 15. Bucor Natacion                     53  15. Club Atlético Velez Sarsfield      53
 17. Club Salto Grande                48,5  18. Club Atletico San Miguel           45
 19. Club Olimpo de Bahía Blanca        44  19. Club Atletico Kimberley            44
 21. Municipalidad DE Vicente Lopez     43  22. Club Atletico Estudiantes          39
 22. Club Regatas Santa FE              39  24. Club Nautico Sportivo Avellane     37
 24. Asociacion Myfanuy Humpreys        37  26. Club Universitario La Plata        36
 26. Club Deportivo Hispano A.          36  28. Quilmes Atlético Club              35
 28. Club Atl. Obras Sanitarias         35  30. Escuela de Natcion Reynado         33
 31. Gimnasia Y Tiro de Salta           32  32. Uno Bahía Club                     31
 32. Club Cipolletti Rio Negro          31  32. Club Atl Libertad San Jeronimo     31
 35. Asociacion Deportiva Arenas      30,5  36. Esc. Municipal de Esqel            30
 36. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     30  38. Club Atlantis Mar del Plata      26,5
 39. Sport Autom. Club S. Francisco     26  39. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 41. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  42. Parana Rowing Club                 23
 43. Club Argentino de Marcos Juare     21  44. Club Atlético Ituzaingo            20
 45. Club Universitario DE Cordoba      19  46. Natacion 3D Team                   18
 46. Ateneo Popular Versailles          18  46. Club Regatas Uruguay               18
 49. Club Ferrocarril Patagonico        17  49. Club Atlético Independiente        17
 49. Sportivo Atletico Club Las Par     17  49. Colegio Republica DE Italia        17
 49. Club Atletico Defensores Glew      17  54. Asociacion de Fomento Lomas De     15
 55. Esc.Natacion Javier Beinat         14  55. Atletico Echague Club              14
 57. Club Atletico Paracao              13  57. H2o                                13
 57. Club A. San Lorenzo de Almagro     13  57. Club Pesc Y Nau. San Pedro         13
 61. Club Ferro Carril Sud              12  61. Cef 11 Rio IV                      12
 61. Club Sanjustino DE San Justo       12  61. Centro Deportivo Jerárquico        12
 61. Estudiantes DE LA Plata            12  66. Area Club                          11
 66. Cen Deportivo Huracan San Jus      11  66. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      11
 69. Club Remos de Azul                 10  69. Club San Fernando                  10
 71. Club Petroleros Ypf                 8  71. Club Atletico Alumni Casilda        8
 71. Club DE Regatas Rosario             8  74. Marea Roja                          7
 74. Club Atletico Union DE Santafe      7  76. Caza Y Pesca Natalu                 6
 76. Centro Integral DE Actividades      6  78. Natacion Quinto Estilo              5
 79. Club San Martín Marcos Juarez       4  79. Club Azul Natacion Mendoza          4
 79. S.U.T.E.R.H.                        4  79. Club Banco Provincia LA Plata       4
 83. StarPoint Salta                     3  83. Club Sarmiento Dde Leones           3
 83. Esc Nat Susana Sshwander            3  83. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          3
 87. Club Atlético Lanus                 2  87. Club A.Union DE Sunchales           2
 87. Club Racing Balcarce                2  87. El Club Alta Gracia                 2
 91. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  91. Club Villa Congreso Viedma          1
 91. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  91. Club Campaña DE Carcaraña           1
 91. Club Ceci DE Galvez                 1  91. Club Belgrano DE San Nicolas        1