Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 6:59 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 64  Hombres 16 Años de Edad 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:05,85  17/11/2006Belza Joaquin, ARG
 Nacional Juv: J 2:07,03  17/12/2015DEFERRARI NICOLAS, MSI
                 2:08,22  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:29,09  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Daghero, Salvad  16 BN                2:15,43    2:12,21 TB       9  
                 28,78      1:03,38 (34,60)
        1:41,73 (38,35)     2:12,21 (30,48)
  2 Crippa, Rodrigo  16 MLZ               2:19,37    2:17,63 TB       7  
                 28,89      1:02,80 (33,91)
        1:46,10 (43,30)     2:17,63 (31,53)
  3 Betancur Brito,  16 GYT               2:22,68    2:19,29 TB       6  
                 29,14      1:06,74 (37,60)
        1:47,47 (40,73)     2:19,29 (31,82)
  4 Garay Manginell  16 CARP              2:21,29    2:19,46 TB       5  
                 29,08      1:05,76 (36,68)
        1:47,88 (42,12)     2:19,46 (31,58)
  5 Macedo, Enzo Is  16 Caituz            2:26,85    2:23,35 TB       4  
                 30,42      1:06,80 (36,38)
        1:49,70 (42,90)     2:23,35 (33,65)
  6 Paganini, Franc  16 CMR               2:25,93    2:25,28 TB       3  
                 31,06      1:10,41 (39,35)
        1:52,66 (42,25)     2:25,28 (32,62)
  7 Jajarabilla, Ag  16 CAMDP             2:23,85    2:26,22 TB       2  
                 28,59      1:07,43 (38,84)
        1:50,97 (43,54)     2:26,22 (35,25)
  8 Silvestrini, Oc  16 CMR               2:26,50    2:30,20          1  
                 30,58      1:07,27 (36,69)
        1:54,89 (47,62)     2:30,20 (35,31)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  6 Gongora Mendez,  16 Febona            2:25,49                   
                 29,94      1:07,91 (37,97)
        1:51,34 (43,43)     2:25,49 (34,15)
 10 Diaz Miret, Tom  16 CAPER             2:27,87                   
                 30,13      1:11,36 (41,23)
        1:56,83 (45,47)     2:27,87 (31,04)
 11 Cerone, Mariano  16 CAK               2:30,10                   
                 29,60      1:09,94 (40,34)
        1:53,72 (43,78)     2:30,10 (36,38)
 12 Lagrost, Axel    16 CAUSF             2:30,33                   
                 31,51      1:10,41 (38,90)
        1:58,30 (47,89)     2:30,33 (32,03)
 13 Piedrabuena, Ta  16 CAUSF             2:30,57                   
                 31,26      1:11,47 (40,21)
        1:55,42 (43,95)     2:30,57 (35,15)
 14 Navetta, Ignaci  16 MVL               2:31,32                   
                 30,66      1:10,65 (39,99)
        1:54,20 (43,55)     2:31,32 (37,12)
 15 Corra, Bruno     16 CSL               2:31,85                   
                 32,46      1:11,18 (38,72)
        1:58,56 (47,38)     2:31,85 (33,29)
 16 Leon, Edgardo N  16 GYT               2:32,74                   
                 33,21      1:11,21 (38,00)
        1:57,30 (46,09)     2:32,74 (35,44)
 17 Doerfingler, Ma  16 CUC               2:33,49                   
                 32,26      1:12,99 (40,73)
        1:59,87 (46,88)     2:33,49 (33,62)
 18 Cerrudo Sarasol  16 CCRN              2:34,21                   
                 33,05      1:13,60 (40,55)
        1:58,60 (45,00)     2:34,21 (35,61)
 19 Sanchez, Arnald  16 CAUSF             2:34,90                   
                 31,32      1:14,78 (43,46)
        2:00,55 (45,77)     2:34,90 (34,35)
 20 Cuevas, Juan     16 AMH               2:35,94                   
                 31,29      1:12,87 (41,58)
        2:00,48 (47,61)     2:35,94 (35,46)
 21 Diaz Wurg, Kevi  16 MSI               2:36,24                   
                 30,62      1:12,13 (41,51)
        1:56,34 (44,21)     2:36,24 (39,90)
 22 Cardoso, Dario   16 AEUM              2:37,93                   
                 30,41      1:11,63 (41,22)
        2:00,42 (48,79)     2:37,93 (37,51)
 -- Liseaga, Ramiro  16 FCS                   DQ                    
                 32,52      1:13,72 (41,20)
        1:55,42 (41,70)          DQ (32,33)
 
 Evento 64  Hombres 17-18 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:05,85  17/11/2006Belza Joaquin, ARG
 Nacional Juv: J 2:07,03  17/12/2015DEFERRARI NICOLAS, MSI
                 2:08,22  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:22,04  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Bergliaffa, San  18 CMC               2:15,67    2:09,79 TB       9  
                 28,40      1:01,84 (33,44)
        1:40,30 (38,46)     2:09,79 (29,49)
  2 Prata, Lucas     18 CDHA              2:15,68    2:12,73 TB       7  
                 28,78      1:04,13 (35,35)
        1:42,16 (38,03)     2:12,73 (30,57)
  3 Ruiz Diaz, Rodr  17 NSAGV             2:16,94    2:15,87 TB       6  
                 28,59      1:04,53 (35,94)
        1:44,29 (39,76)     2:15,87 (31,58)
  4 Escalada, Agust  17 CAAB              2:17,99    2:16,26 TB       5  
                 28,83      1:04,57 (35,74)
        1:46,27 (41,70)     2:16,26 (29,99)
  5 Lopez, Nicolas   17 NSAGV             2:17,04    2:16,77 TB       4  
                 28,92      1:03,47 (34,55)
        1:42,86 (39,39)     2:16,77 (33,91)
  6 Sardi, Nicolas   17 CARP              2:17,23    2:17,04 TB       3  
                 28,84      1:04,39 (35,55)
        1:44,83 (40,44)     2:17,04 (32,21)
  7 Gardiasz, Marti  17 APV               2:18,61    2:19,31 TB       2  
                 28,47      1:05,30 (36,83)
        1:49,96 (44,66)     2:19,31 (29,35)
  8 Lincofil Alecci  17 N3DT              2:19,47    2:20,91 TB       1  
                 29,13      1:05,28 (36,15)
        1:48,29 (43,01)     2:20,91 (32,62)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Radicci, Stefan  18 CUC               2:19,89                   
                 28,11      1:05,56 (37,45)
        1:47,76 (42,20)     2:19,89 (32,13)
 10 Ubillos, Franco  18 EME               2:20,04                   
                 29,46      1:05,47 (36,01)
        1:47,84 (42,37)     2:20,04 (32,20)
 11 Olivito, Gianca  17 CAOU              2:20,06                   
                 28,34      1:04,23 (35,89)
        1:45,80 (41,57)     2:20,06 (34,26)
 12 Gerlo, Ignacio   18 LOAS              2:20,31                   
                 29,91      1:07,18 (37,27)
        1:49,06 (41,88)     2:20,31 (31,25)
 13 Lombardo, Luis   17 NSAGV             2:20,57                   
                 29,88      1:07,38 (37,50)
        1:48,45 (41,07)     2:20,57 (32,12)
 14 Nieto, Federico  18 CMC               2:21,93                   
                 29,70      1:06,31 (36,61)
        1:50,70 (44,39)     2:21,93 (31,23)
 15 Bordazahar, Jon  17 NAC               2:22,03                   
                 29,21      1:06,22 (37,01)
        1:49,33 (43,11)     2:22,03 (32,70)
 16 Grijalba, Olive  17 MSI               2:22,36                   
                 30,44      1:08,41 (37,97)
        1:50,38 (41,97)     2:22,36 (31,98)
 17 Muro Navarro, S  18 Celp              2:23,06                   
                 29,92      1:04,46 (34,54)
        1:48,61 (44,15)     2:23,06 (34,45)
 18 Paradiso, Joaqu  18 CAK               2:23,10                   
                 28,71      1:06,39 (37,68)
        1:51,08 (44,69)     2:23,10 (32,02)
 19 Petrucci Gonzal  17 CAE               2:23,57                   
                 30,26      1:08,31 (38,05)
        1:51,90 (43,59)     2:23,57 (31,67)
 20 Toledo, Martin   18 CUC               2:23,80                   
                 29,54      1:06,77 (37,23)
        1:50,25 (43,48)     2:23,80 (33,55)
 21 Castellano, Man  18 UBC               2:25,25                   
                 31,32      1:08,50 (37,18)
        1:50,56 (42,06)     2:25,25 (34,69)
 22 Badariotti, Seb  18 Ecag              2:25,54                   
                 29,25      1:07,83 (38,58)
        1:51,26 (43,43)     2:25,54 (34,28)
 23 Ferreyra Cantan  18 NQE               2:25,85                   
                 30,11      1:04,52 (34,41)
        1:51,75 (47,23)     2:25,85 (34,10)
 24 Lescano, Facund  18 AEUM              2:26,56                   
                 29,88      1:07,85 (37,97)
        1:54,75 (46,90)     2:26,56 (31,81)
 25 Paccor, Ignacio  18 CDHSJ             2:27,48                   
                 29,86      1:08,93 (39,07)
        1:54,48 (45,55)     2:27,48 (33,00)
 26 Ghiglione, Brai  18 Ushuaia           2:28,07                   
                 30,59      1:09,08 (38,49)
        1:52,40 (43,32)     2:28,07 (35,67)
 27 Agusti, Tomas    17 PRC               2:31,88                   
                 31,47      1:11,83 (40,36)
        1:56,19 (44,36)     2:31,88 (35,69)
 28 Gerosa Sotelo,   18 EME               2:38,32                   
                 30,58      1:11,09 (40,51)
        2:00,02 (48,93)     2:38,32 (38,30)
 -- Hermosa, Gonzal  18 NSAGV                 DQ                    
                 29,65      1:09,23 (39,58)
        1:53,66 (44,43)          DQ (35,91)
 -- Escudero, Nicol  17 ARC                  DNF                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 64              
 
  1. Natación Sagvb                    498   2. Club Atlético River Plate         435
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     249   4. Municipalidad DE San Isidro       243
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    124   6. Club Capri Misiones                93
  7. Club Mendoza DE Regatas            90   8. Echesortu Foot Ball Club           67
  9. Municipio de Lomas de Zamora       63  10. Club Atletico Provincial           62
 10. Bucor Natacion                     62  12. Club Atletico Once Unidos          60
 13. Club Atletico Adrogue            59,5  14. Gimnasia y Esgrima de Villa de     59
 15. Club Atletico Ind. DE Escobar      54  16. Club Atlético Velez Sarsfield      53
 17. Club Salto Grande                48,5  18. Club Atletico San Miguel           45
 19. Club Olimpo de Bahía Blanca        44  19. Club Atletico Kimberley            44
 21. Municipalidad DE Vicente Lopez     43  21. Club Deportivo Hispano A.          43
 23. Club Regatas Santa FE              39  23. Club Atletico Estudiantes          39
 25. Gimnasia Y Tiro de Salta           38  26. Asociacion Myfanuy Humpreys        37
 26. Club Nautico Sportivo Avellane     37  28. Club Universitario La Plata        36
 29. Quilmes Atlético Club              35  29. Club Atl. Obras Sanitarias         35
 31. Escuela de Natcion Reynado         33  32. Club Cipolletti Rio Negro          31
 32. Uno Bahía Club                     31  32. Club Atl Libertad San Jeronimo     31
 35. Asociacion Deportiva Arenas      30,5  36. Esc. Municipal de Esqel            30
 36. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     30  38. Club Atlantis Mar del Plata      28,5
 39. Sport Autom. Club S. Francisco     26  39. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 41. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  42. Club Atlético Ituzaingo            24
 43. Parana Rowing Club                 23  44. Club Argentino de Marcos Juare     21
 45. Ateneo Popular Versailles          20  46. Club Universitario DE Cordoba      19
 46. Natacion 3D Team                   19  48. Club Regatas Uruguay               18
 49. Sportivo Atletico Club Las Par     17  49. Colegio Republica DE Italia        17
 49. Club Ferrocarril Patagonico        17  49. Club Atletico Defensores Glew      17
 49. Club Atlético Independiente        17  54. Asociacion de Fomento Lomas De     15
 55. Esc.Natacion Javier Beinat         14  55. Atletico Echague Club              14
 57. Club A. San Lorenzo de Almagro     13  57. H2o                                13
 57. Club Pesc Y Nau. San Pedro         13  57. Club Atletico Paracao              13
 61. Club Sanjustino DE San Justo       12  61. Estudiantes DE LA Plata            12
 61. Cef 11 Rio IV                      12  61. Centro Deportivo Jerárquico        12
 61. Club Ferro Carril Sud              12  66. Area Club                          11
 66. Cen Deportivo Huracan San Jus      11  66. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      11
 69. Club Remos de Azul                 10  69. Club San Fernando                  10
 71. Club Petroleros Ypf                 8  71. Club Atletico Alumni Casilda        8
 71. Club DE Regatas Rosario             8  74. Marea Roja                          7
 74. Club Atletico Union DE Santafe      7  76. Caza Y Pesca Natalu                 6
 76. Centro Integral DE Actividades      6  78. Natacion Quinto Estilo              5
 79. Club San Martín Marcos Juarez       4  79. Club Azul Natacion Mendoza          4
 79. S.U.T.E.R.H.                        4  79. Club Banco Provincia LA Plata       4
 83. StarPoint Salta                     3  83. Club Sarmiento Dde Leones           3
 83. Esc Nat Susana Sshwander            3  83. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          3
 87. Club Atlético Lanus                 2  87. Club A.Union DE Sunchales           2
 87. Club Racing Balcarce                2  87. El Club Alta Gracia                 2
 91. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  91. Club Villa Congreso Viedma          1
 91. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  91. Club Campaña DE Carcaraña           1
 91. Club Ceci DE Galvez                 1  91. Club Belgrano DE San Nicolas        1