Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 7:30 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 66  Mujeres 16 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 4:10,16  26/7/2009 Biagioli Cecilia, ARG
 Nacional Juv: J 4:13,75  30/3/2016 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 4:30,11  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 5:00,00  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Dini, Delfina    16 BN                4:33,63    4:23,83 SUDA     9  
                 30,91      1:04,00 (33,09)
        1:37,07 (33,07)     2:11,09 (34,02)
        2:44,38 (33,29)     3:18,35 (33,97)
        3:50,95 (32,60)     4:23,83 (32,88)
  2 Segovia, Maia S  16 NSAGV             4:48,63    4:39,61 TB       7  
                 31,98      1:06,88 (34,90)
        1:42,25 (35,37)     2:29,60 (47,35)
        2:53,25 (23,65)     3:29,34 (36,09)
        4:05,31 (35,97)     4:39,61 (34,30)
  3 Lahoz, Belen Ra  16 CARP              4:45,31    4:40,87 TB       6  
                 31,14      1:05,54 (34,40)
        1:55,49 (49,95)     2:16,84 (21,35)
        2:53,08 (36,24)     3:29,53 (36,45)
        4:06,03 (36,50)     4:40,87 (34,84)
  4 Tellez, Yael Ra  16 NSAGV             4:45,86    4:42,66 TB       5  
                 32,28      1:07,23 (34,95)
        1:42,98 (35,75)     2:18,83 (35,85)
        2:54,89 (36,06)     3:31,63 (36,74)
        4:07,74 (36,11)     4:42,66 (34,92)
  5 Recupero, Juana  16 CRR               4:51,44    4:48,94 TB       4  
                 32,47      1:07,88 (35,41)
        1:44,64 (36,76)     2:21,64 (37,00)
        2:58,71 (37,07)     3:35,80 (37,09)
        4:12,88 (37,08)     4:48,94 (36,06)
  6 Rico, Maria Sol  16 Sacsf             4:51,59    4:52,20 TB       3  
                 57,60      1:12,60 (15,00)
        1:54,60 (42,00)     2:23,56 (28,96)
        3:00,48 (36,92)   4:07,60 (1:07,12)
        4:52,20 (44,60)                    
  7 Castellano, Cam  16 UBC               4:51,89    4:52,83 TB       2  
                 33,28      1:09,49 (36,21)
        1:47,11 (37,62)     2:24,10 (36,99)
        3:01,61 (37,51)     3:39,18 (37,57)
        4:16,67 (37,49)     4:52,83 (36,16)
  8 Fernandez DE La  16 CARP              4:52,69    4:57,14 TB       1  
                 33,92      1:11,22 (37,30)
        1:49,08 (37,86)     2:27,47 (38,39)
        3:06,10 (38,63)     3:44,39 (38,29)
        4:21,83 (37,44)     4:57,14 (35,31)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Oriozabala, Mar  16 CMR               4:52,92                   
                 33,83      1:10,75 (36,92)
        1:48,46 (37,71)     2:26,10 (37,64)
        3:03,04 (36,94)     3:40,51 (37,47)
        4:17,48 (36,97)     4:52,92 (35,44)
 10 Aguilar, Delfin  16 CMR               4:53,10                   
                 33,36      1:09,69 (36,33)
        1:47,18 (37,49)     2:24,48 (37,30)
        3:02,04 (37,56)     3:39,42 (37,38)
        4:16,66 (37,24)     4:53,10 (36,44)
 11 Zanche, Melanie  16 MVL               4:53,42                   
                 33,35      1:10,63 (37,28)
        1:47,55 (36,92)     2:24,92 (37,37)
        3:01,94 (37,02)     3:39,62 (37,68)
        4:17,19 (37,57)     4:53,42 (36,23)
 12 Roldan, Maia Az  16 CARP              4:58,72                   
                 33,47      1:09,78 (36,31)
        1:47,04 (37,26)     2:25,23 (38,19)
        3:04,08 (38,85)     3:42,89 (38,81)
        4:21,65 (38,76)     4:58,72 (37,07)
 13 Ceballos, Marti  16 BN                5:00,45                   
                 34,32      1:12,94 (38,62)
      2:33,09 (1:20,15)         2:33,09 ( )
      3:49,09 (1:16,00)         3:49,09 ( )
        4:24,31 (35,22)     5:00,45 (36,14)
 14 Magliochi, Rafa  16 MVL               5:00,96                   
                 44,09      1:12,92 (28,83)
      2:32,09 (1:19,17)      2:33,09 (1,00)
      3:50,09 (1:17,00)         3:50,09 ( )
      5:00,96 (1:10,87)                    
 15 Olguin, Barbara  16 SAC               5:01,06                   
                 33,60      1:11,52 (37,92)
        1:50,45 (38,93)     2:29,34 (38,89)
        3:07,73 (38,39)     3:46,84 (39,11)
      5:01,06 (1:14,22)                    
 16 Velazquez Ascon  16 CVCV              5:11,64                   
                 33,28      1:11,88 (38,60)
        1:51,84 (39,96)   3:12,25 (1:20,41)
         3:12,82 (0,57)     3:37,25 (24,43)
      5:11,64 (1:34,39)                    
 17 Villanueva, Mil  16 NQE               5:12,78                   
                 34,65      1:13,17 (38,52)
        1:53,35 (40,18)     2:33,20 (39,85)
      3:33,61 (1:00,41)     3:53,56 (19,95)
      5:12,78 (1:19,22)                    
 18 Alvarez, Jazmin  16 CAUSF             5:13,83                   
                 35,63      1:15,39 (39,76)
        1:55,53 (40,14)     2:34,94 (39,41)
        3:15,73 (40,79)     3:56,61 (40,88)
        4:35,84 (39,23)     5:13,83 (37,99)
 -- Lorenzo, Paloma  16 CARP                 DNF                    
 
 Evento 66  Mujeres 17-18 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 4:10,16  26/7/2009 Biagioli Cecilia, ARG
 Nacional Juv: J 4:13,75  30/3/2016 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 4:30,11  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 4:54,65  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
 
                             === Finales ===                             
 
  1 Pignatiello, De  17 MSI               4:30,64    4:17,12 SUDA     9  
                 29,60      1:01,78 (32,18)
        1:34,49 (32,71)     2:07,27 (32,78)
        2:39,90 (32,63)     3:12,67 (32,77)
        3:45,40 (32,73)     4:17,12 (31,72)
  2 Metti, Magdalen  18 CMC               4:34,27    4:27,88 SUDA     7  
                 30,97      1:04,02 (33,05)
        1:37,70 (33,68)     2:11,29 (33,59)
        2:44,78 (33,49)     3:18,82 (34,04)
        3:53,20 (34,38)     4:27,88 (34,68)
  3 Ehrlich, Iara    17 NSAGV             4:41,02    4:38,43 TB       6  
                 31,46      1:06,04 (34,58)
        1:41,85 (35,81)     2:17,61 (35,76)
        2:54,09 (36,48)     3:29,99 (35,90)
        4:05,51 (35,52)     4:38,43 (32,92)
  4 Perlo, Valentin  17 CAE               4:46,06    4:40,09 TB       5  
                 31,72      1:06,26 (34,54)
        1:41,30 (35,04)     2:17,00 (35,70)
        2:53,22 (36,22)     3:29,64 (36,42)
        4:05,94 (36,30)     4:40,09 (34,15)
  5 Muñoz, Candela   17 EFC               4:49,54    4:44,09 TB       4  
                 33,18      1:09,08 (35,90)
        1:45,51 (36,43)     2:21,61 (36,10)
        2:57,61 (36,00)     3:34,45 (36,84)
        4:09,40 (34,95)     4:44,09 (34,69)
  6 Pavio Civit, Na  17 CANM              4:47,82    4:44,34 TB       3  
                 59,60       1:07,57 (7,97)
        1:43,88 (36,31)     2:20,65 (36,77)
        2:57,40 (36,75)     3:34,29 (36,89)
        4:10,98 (36,69)     4:44,34 (33,36)
  7 Brondi, Martina  17 CAE               4:46,78    4:47,33 TB       2  
                 33,12      1:08,45 (35,33)
        1:44,38 (35,93)     2:20,78 (36,40)
        2:57,22 (36,44)     3:34,18 (36,96)
      4:47,33 (1:13,15)                    
  8 Lino, Martina    18 CAAB              4:55,38    4:50,37 TB       1  
                 33,83      1:10,03 (36,20)
        1:46,78 (36,75)     2:24,11 (37,33)
        3:00,39 (36,28)     3:36,87 (36,48)
        4:13,48 (36,61)     4:50,37 (36,89)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Dalotto, Micael  18 CAE               4:55,70                   
                 33,63      1:11,78 (38,15)
        1:46,33 (34,55)     2:26,03 (39,70)
        3:05,28 (39,25)     3:40,57 (35,29)
        4:20,13 (39,56)     4:55,70 (35,57)
 10 Castañeda, Iona  18 MSI               4:56,54                   
                 34,10      1:11,19 (37,09)
        1:48,57 (37,38)     2:26,08 (37,51)
        3:03,93 (37,85)     3:41,83 (37,90)
        4:19,83 (38,00)     4:56,54 (36,71)
 11 Cazzaniga, Cand  17 UBC               4:57,32                   
                 34,78      1:11,79 (37,01)
        1:49,06 (37,27)     2:26,74 (37,68)
        3:04,14 (37,40)     3:41,90 (37,76)
        4:20,03 (38,13)     4:57,32 (37,29)
 12 Ureta, Lucia     17 CAMJ              4:59,02                   
                 32,42      1:08,42 (36,00)
        1:46,64 (38,22)     2:25,22 (38,58)
        3:04,14 (38,92)     3:42,43 (38,29)
        4:21,46 (39,03)     4:59,02 (37,56)
 13 Ulrich, Tatiana  17 CALSJ             5:03,10                   
                 33,84      1:11,02 (37,18)
      2:24,10 (1:13,08)      2:26,28 (2,18)
        3:07,10 (40,82)     3:46,39 (39,29)
      5:03,10 (1:16,71)                    
 14 Dadamio, Micael  18 CASM              5:04,41                   
                 34,72      1:12,63 (37,91)
        1:50,28 (37,65)     2:29,53 (39,25)
      3:46,64 (1:17,11)      3:47,53 (0,89)
      5:04,41 (1:16,88)                    
 15 Roskopf Schrow,  17 CAPER             5:05,11                   
                 34,63      1:11,90 (37,27)
        1:50,24 (38,34)     2:29,34 (39,10)
        3:08,05 (38,71)     3:47,85 (39,80)
      5:05,11 (1:17,26)                    
 16 Rinaldini, Ilea  17 ARC               5:07,58                   
                 34,19      1:11,75 (37,56)
        1:50,34 (38,59)     2:29,85 (39,51)
        3:09,02 (39,17)     3:49,31 (40,29)
      5:07,58 (1:18,27)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 66              
 
  1. Natación Sagvb                    525   2. Club Atlético River Plate         442
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     256   4. Municipalidad DE San Isidro       252
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    134   6. Club Capri Misiones                93
  7. Club Mendoza DE Regatas            90   8. Bucor Natacion                     71
  8. Echesortu Foot Ball Club           71  10. Gimnasia y Esgrima de Villa de     65
 11. Club Atletico Once Unidos          64  12. Municipio de Lomas de Zamora       63
 13. Club Atletico Provincial           62  14. Club Atletico Adrogue            59,5
 15. Club Atlético Velez Sarsfield      56  16. Club Atletico Ind. DE Escobar      54
 17. Club Salto Grande                48,5  18. Club Atletico Estudiantes          46
 19. Club Atletico San Miguel           45  20. Club Regatas Santa FE              44
 20. Club Atletico Kimberley            44  20. Club Olimpo de Bahía Blanca        44
 23. Club Deportivo Hispano A.          43  23. Municipalidad DE Vicente Lopez     43
 25. Gimnasia Y Tiro de Salta           38  26. Asociacion Myfanuy Humpreys        37
 26. Club Nautico Sportivo Avellane     37  28. Club Universitario La Plata        36
 29. Quilmes Atlético Club              35  29. Club Atl. Obras Sanitarias         35
 31. Escuela de Natcion Reynado         33  31. Uno Bahía Club                     33
 33. Club Atl Libertad San Jeronimo     31  33. Club Cipolletti Rio Negro          31
 35. Asociacion Deportiva Arenas      30,5  36. Esc. Municipal de Esqel            30
 36. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     30  38. Sport Autom. Club S. Francisco     29
 39. Club Atlantis Mar del Plata      28,5  40. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     26
 41. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  41. Club Atlético Ituzaingo            25
 43. Parana Rowing Club                 23  44. Club Argentino de Marcos Juare     21
 45. Ateneo Popular Versailles          20  46. Club Universitario DE Cordoba      19
 46. Natacion 3D Team                   19  48. Club Regatas Uruguay               18
 49. Sportivo Atletico Club Las Par     17  49. Colegio Republica DE Italia        17
 49. Club Ferrocarril Patagonico        17  49. Club Atletico Defensores Glew      17
 49. Club Atlético Independiente        17  54. Asociacion de Fomento Lomas De     15
 55. Esc.Natacion Javier Beinat         14  55. Atletico Echague Club              14
 57. Club A. San Lorenzo de Almagro     13  57. H2o                                13
 57. Club Pesc Y Nau. San Pedro         13  57. Club Atletico Paracao              13
 61. Club Sanjustino DE San Justo       12  61. Estudiantes DE LA Plata            12
 61. Cef 11 Rio IV                      12  61. Club Ferro Carril Sud              12
 61. Centro Deportivo Jerárquico        12  61. Club DE Regatas Rosario            12
 67. Area Club                          11  67. Cen Deportivo Huracan San Jus      11
 67. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      11  70. Club San Fernando                  10
 70. Club Remos de Azul                 10  72. Club Atletico Alumni Casilda        8
 72. Club Petroleros Ypf                 8  74. Club Atletico Union DE Santafe      7
 74. Marea Roja                          7  74. Club Azul Natacion Mendoza          7
 77. Caza Y Pesca Natalu                 6  77. Centro Integral DE Actividades      6
 79. Natacion Quinto Estilo              5  80. Club San Martín Marcos Juarez       4
 80. Club Banco Provincia LA Plata       4  80. S.U.T.E.R.H.                        4
 83. StarPoint Salta                     3  83. Esc Nat Susana Sshwander            3
 83. Club Sarmiento Dde Leones           3  83. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          3
 87. Club A.Union DE Sunchales           2  87. Club Atlético Lanus                 2
 87. El Club Alta Gracia                 2  87. Club Racing Balcarce                2
 91. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  91. Club Villa Congreso Viedma          1
 91. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1  91. Club Campaña DE Carcaraña           1
 91. Club Ceci DE Galvez                 1  91. Club Belgrano DE San Nicolas        1