Clube de Nadores Fernando Terrilli                      7/1/2017 - 7:49 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 69  Hombres 19-21 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:01,42  15/5/2014 Miguelena Facundo, CASLA
 Nacional Jun: Y   58,50  13/12/2013Vargas Valentin, AST
                 1:14,58  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Petelin, Nicola  21 CSG               1:10,05    1:07,09 TB       9  
                 31,49      1:07,09 (35,60)
  2 Schmeisser, Kai  19 CMC               1:09,64    1:07,59 TB       7  
                 31,57      1:07,59 (36,02)
  3 Meyer, Daniel    20 CAIE              1:10,73    1:10,34 TB       6  
                 33,37      1:10,34 (36,97)
  4 Ongarato, Ariel  19 EME               1:11,58    1:11,19 TB       5  
                 33,53      1:11,19 (37,66)
  5 Molina, Nicolas  20 CAVS              1:12,13    1:11,84 TB       4  
                 33,53      1:11,84 (38,31)
  6 Cuccaro, Efren   19 MLZ               1:11,93    1:12,11 TB       3  
                 33,38      1:12,11 (38,73)
  7 Migliorisi, Fra  19 MSI               1:12,68    1:12,17 TB       2  
                 33,63      1:12,17 (38,54)
  8 Morales, Pablo   21 CARP              1:11,97    1:12,98 TB       1  
                 33,24      1:12,98 (39,74)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  3 Carassale, Luci  20 CASM              1:10,45                   
                 33,84      1:10,45 (36,61)
 10 Martino, Joaqui  19 Celp              1:12,94                   
                 34,17      1:12,94 (38,77)
 11 Bianco, Luciano  19 Ecag              1:12,97                   
                 33,99      1:12,97 (38,98)
 12 Benitez Mazzeo,  19 Caituz            1:14,25                   
                 34,75      1:14,25 (39,50)
 13 Pereyra, Marcos  21 Usl               1:17,21                   
                 34,60      1:17,21 (42,61)
 14 Varela, Augusto  19 CTG               1:17,61                   
                 35,69      1:17,61 (41,92)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 69              
 
  1. Natación Sagvb                    531   2. Club Atlético River Plate         448
  3. Club Municipalidad DE Cordoba     272   4. Municipalidad DE San Isidro       263
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp    138   6. Club Mendoza DE Regatas            93
  6. Club Capri Misiones                93   8. Bucor Natacion                     71
  8. Echesortu Foot Ball Club           71  10. Municipio de Lomas de Zamora       66
 11. Gimnasia y Esgrima de Villa de     65  12. Club Atletico Once Unidos          64
 12. Club Atletico Ind. DE Escobar      64  14. Club Atletico Provincial           62
 15. Club Atlético Velez Sarsfield      60  16. Club Atletico Adrogue            59,5
 17. Club Salto Grande                57,5  18. Club Regatas Santa FE              51
 19. Club Atl Libertad San Jeronimo     47  20. Club Atletico Estudiantes          46
 21. Club Atletico San Miguel           45  22. Club Atletico Kimberley            44
 22. Club Olimpo de Bahía Blanca        44  24. Club Nautico Sportivo Avellane     43
 24. Municipalidad DE Vicente Lopez     43  24. Club Deportivo Hispano A.          43
 27. Gimnasia Y Tiro de Salta           42  28. Asociacion Myfanuy Humpreys        37
 29. Club Universitario La Plata        36  29. Quilmes Atlético Club              36
 31. Esc. Municipal de Esqel            35  31. Club Atl. Obras Sanitarias         35
 33. Escuela de Natcion Reynado         33  33. Uno Bahía Club                     33
 35. Club Cipolletti Rio Negro          31  35. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     31
 37. Asociacion Deportiva Arenas      30,5  38. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     30
 39. Sport Autom. Club S. Francisco     29  40. Club Atlantis Mar del Plata      28,5
 41. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     25  41. Club Regatas Uruguay               25
 41. Club Atlético Ituzaingo            25  44. Parana Rowing Club                 23
 45. Club A. San Lorenzo de Almagro     22  46. Club Argentino de Marcos Juare     21
 47. Ateneo Popular Versailles          20  48. Club Universitario DE Cordoba      19
 48. Natacion 3D Team                   19  50. Colegio Republica DE Italia        17
 50. Club Atlético Independiente        17  50. Sportivo Atletico Club Las Par     17
 50. Club Atletico Defensores Glew      17  50. Centro Deportivo Jerárquico        17
 50. Club Ferrocarril Patagonico        17  56. Asociacion de Fomento Lomas De     15
 57. Esc.Natacion Javier Beinat         14  57. Area Club                          14
 57. Atletico Echague Club              14  60. H2o                                13
 60. Club Atletico Paracao              13  60. Club Pesc Y Nau. San Pedro         13
 63. Estudiantes DE LA Plata            12  63. Club DE Regatas Rosario            12
 63. Centro Integral DE Actividades     12  63. Club Sanjustino DE San Justo       12
 63. Cef 11 Rio IV                      12  63. Club Ferro Carril Sud              12
 69. Cen Deportivo Huracan San Jus      11  69. Club DE Gimnasia Y Esgrima DE      11
 71. Club Remos de Azul                 10  71. Club San Fernando                  10
 73. Club Petroleros Ypf                 8  73. Club Atletico Alumni Casilda        8
 75. Club Azul Natacion Mendoza          7  75. Marea Roja                          7
 75. Club Atletico Union DE Santafe      7  78. Caza Y Pesca Natalu                 6
 79. Natacion Quinto Estilo              5  80. S.U.T.E.R.H.                        4
 80. Club Banco Provincia LA Plata       4  80. Club San Martín Marcos Juarez       4
 83. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          3  83. Club Sarmiento Dde Leones           3
 83. Esc Nat Susana Sshwander            3  83. StarPoint Salta                     3
 87. Club Atlético Lanus                 2  87. Club Ceci DE Galvez                 2
 87. El Club Alta Gracia                 2  87. Club Racing Balcarce                2
 87. Club A.Union DE Sunchales           2  92. Club Campaña DE Carcaraña           1
 92. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       1  92. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      1
 92. Club Belgrano DE San Nicolas        1  92. Club Villa Congreso Viedma          1