Clube de Nadores Fernando Terrilli                      6/1/2017 - 6:23 PM
          CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017           
 
 Evento 100  Hombres 16 Años de Edad 800 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 7:57,60  25/4/2013 Naidich Martin, GEBA
 Nacional Juv: J 8:16,18  15/12/2015MORENO JOAQUIN, CAAB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Daghero, Salvad  16 BN                8:51,42    8:42,31        
                 29,68      1:03,22 (33,54)
        1:36,02 (32,80)     2:09,54 (33,52)
        2:43,22 (33,68)     3:16,75 (33,53)
        3:50,15 (33,40)     4:23,70 (33,55)
        4:56,68 (32,98)     5:29,64 (32,96)
        6:02,24 (32,60)     6:35,02 (32,78)
        7:08,48 (33,46)     7:41,51 (33,03)
        8:13,17 (31,66)     8:42,31 (29,14)
  2 MACHADO, Mateo   16 CMC               9:05,25    9:00,81        
                 30,33      1:04,14 (33,81)
        1:37,43 (33,29)     2:11,37 (33,94)
        2:45,24 (33,87)     3:19,60 (34,36)
        3:53,70 (34,10)     4:28,30 (34,60)
        5:02,37 (34,07)     5:36,76 (34,39)
        6:11,10 (34,34)     6:45,65 (34,55)
        7:20,34 (34,69)     7:54,60 (34,26)
        8:28,45 (33,85)     9:00,81 (32,36)
  3 Corra, Bruno     16 CSL               9:04,00    9:14,60        
                 31,56      1:06,15 (34,59)
        1:40,86 (34,71)     2:16,54 (35,68)
        2:51,84 (35,30)     3:27,48 (35,64)
        4:02,76 (35,28)   5:25,88 (1:23,12)
            5:25,88 ( )     5:48,40 (22,52)
        6:23,44 (35,04)     6:58,38 (34,94)
        7:32,95 (34,57)     8:07,91 (34,96)
        8:41,88 (33,97)     9:14,60 (32,72)
  4 Bianchi, Tomas   16 CAUSF             9:21,19    9:37,68        
                 31,66      1:06,08 (34,42)
        1:41,55 (35,47)     2:17,95 (36,40)
        2:54,01 (36,06)     3:30,52 (36,51)
        4:07,77 (37,25)     4:44,45 (36,68)
        5:21,33 (36,88)     5:58,01 (36,68)
        6:34,53 (36,52)     7:11,62 (37,09)
        7:48,46 (36,84)     8:24,74 (36,28)
        9:01,66 (36,92)     9:37,68 (36,02)
  5 Hechenleitner,   16 CVCV              9:25,33    9:52,12        
                 32,51      1:09,06 (36,55)
        1:46,51 (37,45)     2:23,92 (37,41)
        3:01,71 (37,79)     3:39,33 (37,62)
        4:17,44 (38,11)     4:54,98 (37,54)
        5:32,57 (37,59)     6:10,50 (37,93)
        6:48,08 (37,58)     7:25,39 (37,31)
        8:02,85 (37,46)     8:39,71 (36,86)
        9:16,72 (37,01)     9:52,12 (35,40)
 
 Evento 100  Hombres 17-18 800 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 7:57,60  25/4/2013 Naidich Martin, GEBA
 Nacional Juv: J 8:16,18  15/12/2015MORENO JOAQUIN, CAAB
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nieto, Federico  18 CMC               8:32,36    8:42,25        
                 30,01      1:02,45 (32,44)
        1:35,64 (33,19)     2:09,13 (33,49)
      3:24,88 (1:15,75)         3:24,88 ( )
        4:13,88 (49,00)      4:22,66 (8,78)
      5:23,88 (1:01,22)      5:28,31 (4,43)
        6:00,90 (32,59)     6:33,83 (32,93)
        7:06,41 (32,58)     7:39,00 (32,59)
        8:10,90 (31,90)     8:42,25 (31,35)
  2 Arteta, Santiag  17 BN                8:40,00    8:50,06        
                 29,35      1:01,18 (31,83)
        1:34,18 (33,00)     2:07,63 (33,45)
        2:40,48 (32,85)     3:13,89 (33,41)
        3:47,25 (33,36)     4:20,68 (33,43)
        4:54,45 (33,77)     5:27,80 (33,35)
        6:01,31 (33,51)     6:34,29 (32,98)
        7:08,45 (34,16)     7:42,27 (33,82)
        8:16,16 (33,89)     8:50,06 (33,90)
  3 Sanchez, Dardo   17 CAUSF             8:58,30    9:07,69        
                 29,84      1:03,03 (33,19)
        1:36,83 (33,80)     2:11,16 (34,33)
        2:45,55 (34,39)     3:19,96 (34,41)
        3:54,84 (34,88)     4:29,83 (34,99)
        5:04,82 (34,99)     5:39,87 (35,05)
        6:15,05 (35,18)     6:49,98 (34,93)
        7:24,91 (34,93)     7:59,57 (34,66)
        8:34,23 (34,66)     9:07,69 (33,46)
  4 Alconchel, Luci  17 CAUSF             9:27,39    9:31,68        
                 31,83      1:07,35 (35,52)
      2:19,76 (1:12,41)      2:26,46 (6,70)
        2:55,35 (28,89)     3:31,80 (36,45)
        4:08,06 (36,26)     4:44,20 (36,14)
        5:20,73 (36,53)     5:56,94 (36,21)
        6:33,15 (36,21)     7:09,74 (36,59)
        7:46,12 (36,38)     8:21,94 (35,82)
      9:31,68 (1:09,74)                    
  5 Uría, Enzo       18 ARC               9:50,00    9:55,46        
                 26,78      1:09,16 (42,38)
        1:42,27 (33,11)     2:24,29 (42,02)
        2:54,34 (30,05)     3:39,59 (45,25)
        4:12,88 (33,29)     4:55,32 (42,44)
        5:33,15 (37,83)     6:10,77 (37,62)
        6:47,80 (37,03)     7:27,55 (39,75)
        8:00,97 (33,42)     8:42,56 (41,59)
        9:17,59 (35,03)     9:55,46 (37,87)