Clube de Nadores Fernando Terrilli               4/1/2017 - 5:49 PM
       CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017       
 
 Evento 13  Mujeres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho
==================================================================
 Argentino Ab: A 1:08,03  18/4/2016 CEBALLOS MACARENA, ARG
 Nacional Juv: J 1:10,83  10/3/2014 Ceballos Macarena, ARG
                 1:14,50  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 1:27,00  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Barbeito, Marti  16 Sag               1:14,54    1:16,10 qTB    
                 35,80      1:16,10 (40,30)
  2 Bambikian, Barb  16 CAVS              1:17,26    1:19,30 qTB    
                 37,53      1:19,30 (41,77)
  3 Lorenzo, Paloma  16 CARP              1:17,62    1:20,59 qTB    
                 54,86      1:20,59 (25,73)
  4 Romero, Agostin  16 CAI               1:19,01    1:21,20 qTB    
                 37,27      1:21,20 (43,93)
  5 Santiloni, Juli  16 UBC               1:17,24    1:21,71 qTB    
                 38,04      1:21,71 (43,67)
  6 Martinez Lara,   16 CAVS              1:22,96    1:21,83 qTB    
                 38,84      1:21,83 (42,99)
  7 Molina, Lucia L  16 CAAC              1:19,27    1:22,03 qTB    
                 42,35      1:22,03 (39,68)
  8 Llamas, Amparo   16 OBB               1:22,54    1:22,64 qTB    
                 38,43      1:22,64 (44,21)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Ujeda Tribulo,   16 CARP              1:19,48    1:22,78 TB     
                 39,32      1:22,78 (43,46)
 10 Lucero, Barbara  16 CAK               1:18,51    1:23,07 TB     
                 38,92      1:23,07 (44,15)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Messina, Agusti  16 CRAZU             1:18,77    1:23,13 TB     
                 39,13      1:23,13 (44,00)
 12 Crego, Maria Vi  16 FCS               1:20,10    1:24,59 TB     
                 39,87      1:24,59 (44,72)
 13 Diaz, Estefania  16 Natalu            1:20,69    1:24,99 TB     
 14 Velazquez Ascon  16 CVCV              1:19,22    1:25,16 TB     
                 55,86      1:25,16 (29,30)
 15 Aguilar, Maite   16 CMR               1:20,54    1:25,20 TB     
                 55,86      1:25,20 (29,34)
 16 Principe, Malen  16 CAYBC             1:17,19    1:26,09 TB     
                 39,25      1:26,09 (46,84)
 17 Ibañez, Valenti  16 EME               1:23,90    1:26,50 TB     
                 40,39      1:26,50 (46,11)
 18 Calvo, Julieta   16 APV               1:26,68    1:27,57        
                 41,29      1:27,57 (46,28)
 19 Alejandro, Gian  16 LOAS              1:25,06    1:27,83        
                 40,95      1:27,83 (46,88)
 20 Catalan, MACARE  16 ETAND             1:26,13    1:28,64        
                 41,43      1:28,64 (47,21)
 21 Aicardi, Trinid  16 CUS               1:24,80    1:29,01        
                 52,32      1:29,01 (36,69)
 22 Bertole, Abril   16 ADA               1:26,56    1:29,71        
                 42,38      1:29,71 (47,33)
 23 Anemola, Julia   16 CRR               1:23,56    1:30,66        
                 50,32      1:30,66 (40,34)
 24 Peralta, Manuel  16 UBC               1:25,12    1:33,45        
                 46,64      1:33,45 (46,81)
 -- García Suárez,   16 CDHA              1:23,18         NS        
 
 Evento 13  Mujeres 17-18 100 CL Metro Estilo de Pecho
==================================================================
 Argentino Ab: A 1:08,03  18/4/2016 CEBALLOS MACARENA, ARG
 Nacional Juv: J 1:10,83  10/3/2014 Ceballos Macarena, ARG
                 1:14,50  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 1:25,96  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Bertotto, Sol    17 CAAB              1:14,58    1:14,39 qSUDA  
                 35,49      1:14,39 (38,90)
  2 Bonfigli, Sol    18 CAMJ              1:16,03    1:19,18 qTB    
                 37,52      1:19,18 (41,66)
  3 Lema, Julieta    17 AMH               1:16,50    1:20,22 qTB    
                 37,76      1:20,22 (42,46)
  4 Pagano, Maria B  17 MLZ               1:16,65    1:20,77 qTB    
                 38,34      1:20,77 (42,43)
  5 Ventureira, Cam  17 OBB               1:17,53    1:21,17 qTB    
                 38,32      1:21,17 (42,85)
  6 Allievi, Candel  18 NQE               1:20,62    1:21,70 qTB    
                 43,35      1:21,70 (38,35)
  7 Rinaldini, Ilea  17 ARC               1:21,12    1:21,72 qTB    
                 38,16      1:21,72 (43,56)
  8 Falco, Carolina  17 Cpynsp            1:18,41    1:22,12 qTB    
 -----------------------------------------------------------------
  9 Timpanaro, Agus  17 CASLA             1:21,17    1:22,97 TB     
                 39,56      1:22,97 (43,41)
 10 Modarelli, Emil  17 CIZ               1:19,36    1:23,29 TB     
 -----------------------------------------------------------------
 11 MACARREIN, MACA  18 CRC               1:20,16    1:23,55 TB     
                 39,47      1:23,55 (44,08)
 12 Sauer, Lucia     18 CSG               1:21,18    1:23,84 TB     
                 39,49      1:23,84 (44,35)
 13 Encina, Luz      17 CAPRI             1:21,88    1:23,99 TB     
                 39,18      1:23,99 (44,81)
 14 Krauss, Lucia    17 CAP               1:17,89    1:24,46 TB     
                 42,35      1:24,46 (42,11)
 15 Perretti, Fiamm  17 NSAGV             1:24,04    1:25,38 TB     
                 51,32      1:25,38 (34,06)
 16 Gutierrez, Lore  17 MLZ               1:21,58    1:25,63 TB     
                 40,43      1:25,63 (45,20)
 17 Koss, Paula      17 Usl               1:21,26    1:25,65 TB     
                 38,88      1:25,65 (46,77)
 18 Zucas, Paloma    17 Nat Mun Tw        1:22,01    1:26,12        
                 40,32      1:26,12 (45,80)
 19 Izaguirre, Lara  17 CAK               1:22,43    1:26,20        
                 39,63      1:26,20 (46,57)
 20 Franzen, Delfin  18 CALSJ             1:24,76    1:26,34        
                 40,56      1:26,34 (45,78)
 21 Garcia Pochetti  18 CAAB              1:25,63    1:26,36        
                 40,83      1:26,36 (45,53)
 22 Sole, Tamara Ca  18 MSI               1:24,80    1:28,53        
                 42,33      1:28,53 (46,20)
 23 Lobo, Melina Ro  18 CAMDP             1:25,80    1:29,65        
                 46,64      1:29,65 (43,01)
 24 Luquez, Alma Ma  18 CAUSF             1:25,86    1:31,81        
                 43,90      1:31,81 (47,91)
 25 Scovenna Antone  17 FCO               1:24,83    1:31,95        
                 43,50      1:31,95 (48,45)