Clube de Nadores Fernando Terrilli              5/1/2017 - 11:00 AM
       CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017       
 
 Evento 27  Hombres 16 Años de Edad 50 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Argentino Ab: A 22,18  20/12/2008Meolans Jose Martin, ARG
 Nacional Juv: J 23,09  11/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
                 24,05  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 27,18  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Brest, Simon     16 PRC                 24,32      25,33 qTB    
  2 Diaz Wurg, Kevi  16 MSI                 25,26      25,81 qTB    
  3 Melluso Escobar  16 NSAGV               24,55      25,83 qTB    
  4 Guaita, Gaspar   16 NSAGV               25,95      25,93 qTB    
  5 Garay Manginell  16 CARP                24,58      25,99 qTB    
  6 Salvatore, Ales  16 EFC                 25,54      26,29 qTB    
  7 Rosello, Maximi  16 Cpynsp              25,33      26,30 qTB    
  8 Benitez, Angel   16 CSG                 25,41      26,35 qTB    
 -----------------------------------------------------------------
  9 Iren, Agustin    16 MLZ                 25,09      26,44 TB     
 10 Ochoa, Lucas Ez  16 CADG                25,21      26,49 TB     
 -----------------------------------------------------------------
 11 Fassetta, Ramir  16 CECI                26,61      26,56 TB     
 12 Fiorino, Federi  16 CAVS                25,18      26,59 TB     
 13 Diaz Miret, Tom  16 CAPER               25,67      26,66 TB     
 14 Jajarabilla, Ag  16 CAMDP               27,14      26,67 TB     
 15 Mercogliano, Vi  16 APV                 25,29      26,69 TB     
 16 Franco, Joaquin  16 CAPER               25,88      26,74 TB     
 17 Paviotti, Eros   16 CAP                 26,80      26,89 TB     
 18 Lorenzo, Joaqui  16 CULP                26,31      26,91 TB     
 19 Cerone, Mariano  16 CAK                 26,60      26,94 TB     
 20 Paganini, Franc  16 CMR                 26,77      27,09 TB     
 21 Doerfingler, Ma  16 CUC                 27,08      27,25        
 22 Fernandez, Mate  16 AMH                 26,58      27,29        
 23 Lagrost, Axel    16 CAUSF               27,07      27,67        
 24 Castelli, Santi  16 CAP                 26,82      27,83        
 25 Colombo, Nicola  16 CAOU                26,15      28,10        
 26 Cuevas, Juan     16 AMH                 27,10      28,44        
 27 Gardella, Bruno  16 EFC                 26,23      28,73        
 28 Wagner, Ezequie  16 CVCV                27,08      29,01        
 29 Hechenleitner,   16 CVCV                27,17      29,32        
 
 Evento 27  Hombres 17-18 50 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Argentino Ab: A 22,18  20/12/2008Meolans Jose Martin, ARG
 Nacional Juv: J 23,09  11/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
                 24,05  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 25,94  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Lincofil Alecci  17 N3DT                23,71      24,65 qTB    
  2 Garcia, Lorenzo  18 CAK                 24,74      24,98 qTB    
  3 Gamarra, Franco  18 EFC                 24,45      25,01 qTB    
  3 Salerno, Matías  18 CFP                 24,32      25,01 qTB    
  5 Mainero, Ayrton  18 CSSJ                24,83      25,24 qTB    
  6 Escruela Franco  17 ADA                 25,70      25,30 qTB    
  7 Mohorcic, Ernes  18 CADG                24,50      25,48 qTB    
  8 Gardiasz, Marti  17 APV                 24,23      25,67 qTB    
 -----------------------------------------------------------------
  9 Ramirez, Alex A  17 CTC                 24,48      25,72 TB     
 10 Cambiano, Valen  18 Caituz              24,95      25,86 TB     
 -----------------------------------------------------------------
 11 Hamet, Nicolas   18 CAUSF               25,14      25,92 TB     
 12 Ruiz Diaz, Rodr  17 NSAGV               25,45      25,97        
 13 Bonzano, Manuel  17 ENSS                25,57      26,03        
 14 Lambrecht, Igna  18 MVL                 25,84      26,06        
 15 Machado, Isaias  17 ADA                 25,35      26,11        
 16 Paccor, Ignacio  18 CDHSJ               25,62      26,24        
 17 Segura, Thiago   17 CARP                25,53      26,29        
 18 Nogueiras, Fede  17 CIAA                25,42      26,38        
 19 Qualia, Ulises   17 CCC                 25,23      26,41        
 20 Melian, Franco   17 NSAGV               25,91      26,42        
 21 Ubillos, Franco  18 EME                 25,21      26,46        
 22 Gardella, Santi  17 EFC                 25,66      26,48        
 23 Muro Navarro, S  18 Celp                25,74      26,51        
 24 Castedo, Franci  18 CRBAL               25,73      26,53        
 25 Monjes Boggey,   18 CAK                 25,77      26,66        
 26 Bertotto, Gianl  17 Celp                25,71      26,68        
 27 Traverso, Juan   17 CASJ                25,70      26,73        
 28 Brecevich, Juan  17 NSAGV               25,92      26,74        
 29 Paez, Marcos Iv  17 CAUSF               25,22      26,79        
 30 DA Roit, Lucio   17 Iacc                25,91      26,87        
 31 Bordazahar, Jon  17 NAC                 25,83      26,90        
 31 Zapata, Juan Ig  18 ARC                 25,70      26,90        
 33 Hermosa, Gonzal  18 NSAGV               25,92      26,91        
 34 Spatola, Gianlu  17 Afalp               25,88      27,19        
 35 Lucero, Nicolas  17 ARC                 25,90      27,22        
 36 Marino, Joaquin  18 EFC                 25,92      27,35        
 37 Chamorro Quirog  17 GYT                 25,45      27,45        
 38 Sarracino Castr  18 NSAGV               25,92      27,52        
 39 Solhaune, Lucas  17 CRR                 25,88      27,54        
 40 Masciotta, Nico  17 CMC                 25,60      27,66        
 41 Berazadi, Tomas  18 EME                 24,77      27,91        
 42 Gerosa Sotelo,   18 EME                 25,05      28,48