Clube de Nadores Fernando Terrilli              5/1/2017 - 11:37 AM
       CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017       
 
 Evento 31  Hombres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Argentino Ab: A 54,32  11/12/2009Grabich Federico, CAAC
 Nacional Juv: J 56,68  19/12/2008Grabich Federico, CAAC
                 57,36  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
               1:09,08  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Constantino, Va  16 NSAGV               59,95    1:02,53 qTB    
                 30,15      1:02,53 (32,38)
  2 Turco, Gianfran  16 CARP                59,58    1:02,62 qTB    
                 30,46      1:02,62 (32,16)
  3 Crippa, Rodrigo  16 MLZ                 59,52    1:02,91 qTB    
                 30,14      1:02,91 (32,77)
  4 Confalonieri, L  16 CSG                 59,76    1:03,90 qTB    
                 31,30      1:03,90 (32,60)
  5 Gardella, Bruno  16 EFC               1:00,20    1:04,00 qTB    
                 31,30      1:04,00 (32,70)
  6 Silvestrini, Oc  16 CMR               1:01,26    1:04,15 qTB    
                 31,14      1:04,15 (33,01)
  7 Betancur Brito,  16 GYT               1:02,73    1:05,27 qTB    
                 32,18      1:05,27 (33,09)
  8 Acevedo, Juan O  16 CBPLP             1:02,75    1:05,36 qTB    
                 32,14      1:05,36 (33,22)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Mulek, Matías    16 CRSF              1:04,70    1:06,19 TB     
                 32,68      1:06,19 (33,51)
 10 De Michelis, Je  16 CULP              1:04,42    1:06,60 TB     
                 32,86      1:06,60 (33,74)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Bugallo, Antoni  16 CBPLP             1:06,04    1:07,46 TB     
                 33,06      1:07,46 (34,40)
 12 Cerrudo Sarasol  16 CCRN              1:06,91    1:07,99 TB     
                 32,66      1:07,99 (35,33)
 13 Salvatore, Ales  16 EFC               1:01,89    1:08,38 TB     
                 32,42      1:08,38 (35,96)
 14 Franco, Joaquin  16 CAPER             1:06,57    1:08,43 TB     
                 33,51      1:08,43 (34,92)
 15 Laco, Agustin F  16 OBB               1:04,62    1:08,65 TB     
                 33,49      1:08,65 (35,16)
 16 Leon, Edgardo N  16 GYT               1:07,13    1:08,75 TB     
                 33,32      1:08,75 (35,43)
 17 Lorenzo, Joaqui  16 CULP              1:04,95    1:08,76 TB     
                 32,26      1:08,76 (36,50)
 18 Nieva, Jeremias  16 ENSDC             1:08,66    1:08,94 TB     
                 33,12      1:08,94 (35,82)
 19 Godoy, Agustin   16 CAVS              1:05,76    1:09,11        
                 33,11      1:09,11 (36,00)
 20 Grance, Elian    16 CAL               1:07,74    1:10,23        
                 33,51      1:10,23 (36,72)
 21 Rosello, Maximi  16 Cpynsp            1:05,66    1:10,32        
                 34,48      1:10,32 (35,84)
 22 Vazquez Arispe,  16 ETAND             1:08,70    1:10,76        
                 33,91      1:10,76 (36,85)
 23 Bertaina, Gabri  16 CMC               1:08,90    1:11,34        
                 43,50      1:11,34 (27,84)
 24 Wagner, Ezequie  16 CVCV              1:08,89    1:16,92        
                 37,21      1:16,92 (39,71)
 -- Navetta, Ignaci  16 MVL               1:07,05         NS        
 
 Evento 31  Hombres 17-18 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Argentino Ab: A 54,32  11/12/2009Grabich Federico, CAAC
 Nacional Juv: J 56,68  19/12/2008Grabich Federico, CAAC
                 57,36  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
               1:06,20  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Mendez, Juan Ig  17 NSAGV               58,01      58,98 qTB    
                 29,19        58,98 (29,79)
  2 Oholeguy, Tobia  18 ADA                 56,80    1:00,29 qTB    
                 29,16      1:00,29 (31,13)
  3 Gamarra, Franco  18 EFC                 57,88    1:00,72 qTB    
                 29,66      1:00,72 (31,06)
  4 Pelaez, Juan Ig  18 NSAGV               58,26    1:01,00 qTB    
                 30,03      1:01,00 (30,97)
  5 Sosa, Mariano    17 FCS               1:00,29    1:01,34 qTB    
                 30,26      1:01,34 (31,08)
  6 Nefez, Lautaro   18 CAA                 57,68    1:01,62 qTB    
                 29,99      1:01,62 (31,63)
  7 Lincofil Alecci  17 N3DT              1:01,12    1:02,24 qTB    
                 30,42      1:02,24 (31,82)
  7 Muro Navarro, S  18 Celp              1:00,91    1:02,24 qTB    
                 30,08      1:02,24 (32,16)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Gomez, Nicolas   18 CULP                59,98    1:02,42 TB     
                 30,22      1:02,42 (32,20)
 10 Polese Romero,   18 CAL               1:03,08    1:03,35 TB     
                 30,51      1:03,35 (32,84)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Cambiano, Valen  18 Caituz            1:02,25    1:03,89 TB     
                 31,26      1:03,89 (32,63)
 12 Sanchez, Dardo   17 CAUSF             1:01,60    1:03,91 TB     
                 30,50      1:03,91 (33,41)
 13 Castellano, Man  18 UBC               1:01,34    1:04,55 TB     
                 31,80      1:04,55 (32,75)
 14 Quiroga Tuminel  17 CMR               1:02,34    1:04,62 TB     
                 31,89      1:04,62 (32,73)
 15 Segura, Thiago   17 CARP              1:02,99    1:04,66 TB     
                 31,39      1:04,66 (33,27)
 16 Ferreyra Cantan  18 NQE               1:01,70    1:05,23 TB     
                 31,13      1:05,23 (34,10)
 16 Ubillos, Franco  18 EME               1:03,44    1:05,23 TB     
                 32,15      1:05,23 (33,08)
 18 Garro, Santiago  17 CERIV             1:03,25    1:05,50 TB     
                 32,57      1:05,50 (32,93)
 19 Capelli, Pedro   17 Afalp             1:05,09    1:05,70 TB     
                 31,69      1:05,70 (34,01)
 20 Sarracino Castr  18 NSAGV             1:03,25    1:05,77 TB     
                 31,14      1:05,77 (34,63)
 21 Solari, Bautist  17 ARC               1:05,92    1:06,17 TB     
                 32,61      1:06,17 (33,56)
 22 Escudero, Nicol  17 ARC               1:02,30    1:06,18 TB     
                 31,76      1:06,18 (34,42)
 23 Magliano, Rodri  17 CSF               1:04,81    1:06,23        
                 32,29      1:06,23 (33,94)
 24 Ledda, Augusto   17 CANM              1:03,74    1:06,24        
                 32,67      1:06,24 (33,57)
 25 Bordazahar, Jon  17 NAC               1:04,18    1:06,59        
                 32,80      1:06,59 (33,79)
 26 Machado, Isaias  17 ADA               1:01,92    1:06,61        
                 32,11      1:06,61 (34,50)
 27 Tito, Franco     17 CAK               1:05,83    1:06,67        
                 31,77      1:06,67 (34,90)
 28 Escobar, Lucas   17 CADG              1:03,36    1:07,10        
                 32,17      1:07,10 (34,93)
 29 Ferro, Bruno     17 CANM              1:03,51    1:07,27        
                 32,05      1:07,27 (35,22)
 30 Castedo, Franci  18 CRBAL             1:03,96    1:07,44        
                 32,86      1:07,44 (34,58)
 31 Marino, Joaquin  18 EFC               1:04,60    1:07,82        
                 33,02      1:07,82 (34,80)
 32 Oses, Facundo    17 CMC               1:04,84    1:07,88        
                 33,46      1:07,88 (34,42)
 33 Cuevas, Bruno    17 CIZ               1:05,08    1:07,97        
                 32,32      1:07,97 (35,65)
 34 Lendi, Agustin   18 FCS               1:04,57    1:08,04        
                 33,27      1:08,04 (34,77)
 35 Martinez, Nicol  18 CSF               1:05,56    1:08,11        
                 33,03      1:08,11 (35,08)
 36 Benech Arnold,   18 Caituz            1:04,50    1:08,19        
                 32,51      1:08,19 (35,68)
 37 Cardoso Porta,   17 CASLA             1:05,92    1:08,24        
                 32,48      1:08,24 (35,76)
 38 Alegre, Aaron S  17 CAP               1:05,21    1:08,98        
                 51,41      1:08,98 (17,57)
 39 Paez, Marcos Iv  17 CAUSF             1:05,39    1:09,45        
                 34,05      1:09,45 (35,40)
 40 Ghiglione, Brai  18 Ushuaia           1:05,67    1:09,80        
                 33,14      1:09,80 (36,66)
 41 Galarce, Agusti  17 AEUM              1:06,18    1:11,37        
                 34,06      1:11,37 (37,31)
 42 Gerosa Sotelo,   18 EME               1:04,75    1:11,42        
                 34,36      1:11,42 (37,06)
 -- Toledo, Martin   18 CUC               1:02,08         DQ        
      SW6.4 Error en la vuelta