Clube de Nadores Fernando Terrilli              5/1/2017 - 12:09 PM
       CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017       
 
 Evento 35  Hombres 16 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Argentino Ab: A 1:47,39  30/3/2016 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Juv: J 1:52,63  4/6/2014  Buscaglia Guido, CAOU
                 1:54,03  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:09,60  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Garay Manginell  16 CARP              1:53,37    1:59,57 qTB    
                 28,40        58,93 (30,53)
        1:29,98 (31,05)     1:59,57 (29,59)
  2 Daghero, Salvad  16 BN                2:02,21    2:00,41 qTB    
                 28,35        58,97 (30,62)
        1:54,21 (55,24)      2:00,41 (6,20)
  3 Sanchez, Matias  16 CULP              1:59,83    2:03,79 qTB    
                 29,00      1:00,17 (31,17)
        1:32,14 (31,97)     2:03,79 (31,65)
  4 Roh, Jeronimo    16 CRU               1:59,01    2:03,97 qTB    
                 29,18      1:00,02 (30,84)
        1:32,59 (32,57)     2:03,97 (31,38)
  5 Diaz Miret, Tom  16 CAPER             2:01,10    2:05,36 qTB    
                 28,89      1:00,55 (31,66)
        1:33,08 (32,53)     2:05,36 (32,28)
  6 Macedo, Enzo Is  16 Caituz            2:02,89    2:06,59 qTB    
                 28,77      1:00,45 (31,68)
        1:34,07 (33,62)     2:06,59 (32,52)
  7 Lambrecht, Ezeq  16 MVL               2:04,80    2:06,70 qTB    
                 29,08      1:01,27 (32,19)
        1:34,25 (32,98)     2:06,70 (32,45)
  8 MACHADO, Mateo   16 CMC               2:02,88    2:07,90 qTB    
                 29,41      1:01,59 (32,18)
        1:35,37 (33,78)     2:07,90 (32,53)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Vadell, Felipe   16 CSF               2:03,34    2:08,06 TB     
                 29,03      1:00,41 (31,38)
        1:34,21 (33,80)     2:08,06 (33,85)
 10 De Michelis, Je  16 CULP              2:09,49    2:08,19 TB     
                 29,93      1:02,25 (32,32)
        1:36,32 (34,07)     2:08,19 (31,87)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Fernandez, Mate  16 AMH               2:05,40    2:08,44 TB     
               1:03,92       1:13,86 (9,94)
        1:57,86 (44,00)     2:08,44 (10,58)
 12 Mercogliano, Vi  16 APV               2:08,73    2:08,61 TB     
                 59,86       1:03,52 (3,66)
        1:36,70 (33,18)     2:08,61 (31,91)
 13 Bianchi, Tomas   16 CAUSF             2:09,34    2:09,81        
                 28,85      1:00,93 (32,08)
        1:35,92 (34,99)     2:09,81 (33,89)
 14 Melluso Escobar  16 NSAGV             1:58,90    2:10,46        
                 28,98      1:01,86 (32,88)
        1:34,93 (33,07)     2:10,46 (35,53)
 15 Gongora Mendez,  16 Febona            2:09,22    2:10,84        
               1:05,60      1:15,86 (10,26)
        1:37,65 (21,79)     2:10,84 (33,19)
 16 Corra, Bruno     16 CSL               2:06,23    2:11,09        
                 31,26      1:05,42 (34,16)
        1:39,55 (34,13)     2:11,09 (31,54)
 17 Doerfingler, Ma  16 CUC               2:07,97    2:11,78        
                 30,11      1:03,52 (33,41)
        1:38,31 (34,79)     2:11,78 (33,47)
 18 Salvatore, Ales  16 EFC               2:02,58    2:14,15        
                 29,50      1:03,04 (33,54)
        1:39,23 (36,19)     2:14,15 (34,92)
 19 Franco, Joaquin  16 CAPER             2:07,35    2:14,87        
               1:40,79      1:59,86 (19,07)
            1:59,86 ( )     2:14,87 (15,01)
 20 Castelli, Santi  16 CAP               2:09,51    2:16,16        
                 30,56      1:03,31 (32,75)
        1:39,29 (35,98)     2:16,16 (36,87)
 21 Hechenleitner,   16 CVCV              2:09,58    2:16,26        
                 31,64      1:06,34 (34,70)
        1:42,11 (35,77)     2:16,26 (34,15)
 22 Bertaina, Gabri  16 CMC               2:08,23    2:16,99        
                 31,38      1:06,20 (34,82)
        1:42,02 (35,82)     2:16,99 (34,97)
 23 Rosello, Maximi  16 Cpynsp            2:06,57    2:17,03        
               1:01,86      1:14,86 (13,00)
        1:57,86 (43,00)     2:17,03 (19,17)
 
 Evento 35  Hombres 17-18 200 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Argentino Ab: A 1:47,39  30/3/2016 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Juv: J 1:52,63  4/6/2014  Buscaglia Guido, CAOU
                 1:54,03  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 2:04,74  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Alba, Lucas Eze  17 NSAGV             1:55,03    1:58,46 qTB    
                 27,58        57,40 (29,82)
        1:28,02 (30,62)     1:58,46 (30,44)
  2 Giambernardino,  17 CAMDP             1:56,58    1:59,58 qTB    
                 28,03        57,69 (29,66)
        1:28,53 (30,84)     1:59,58 (31,05)
  3 Pelaez, Juan Ig  18 NSAGV             1:59,25    2:00,71 qTB    
                 28,77        59,02 (30,25)
        1:30,11 (31,09)     2:00,71 (30,60)
  4 Gamarra, Franco  18 EFC               1:58,48    2:00,99 qTB    
                 28,40        58,67 (30,27)
        1:29,99 (31,32)     2:00,99 (31,00)
  5 Mohorcic, Ernes  18 CADG              1:59,01    2:01,30 qTB    
                 28,39        59,31 (30,92)
        1:31,13 (31,82)     2:01,30 (30,17)
  6 Nieto, Federico  18 CMC               1:58,60    2:01,42 qTB    
                 28,85        59,66 (30,81)
        1:30,56 (30,90)     2:01,42 (30,86)
  7 Escalada, Agust  17 CAAB              2:02,23    2:01,47 qTB    
                 28,68        59,07 (30,39)
        1:30,05 (30,98)     2:01,47 (31,42)
  8 Melian, Franco   17 NSAGV             1:56,96    2:01,71 qTB    
                 28,14        59,13 (30,99)
        1:30,98 (31,85)     2:01,71 (30,73)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Ferrari, Franci  18 GEVP              1:57,34    2:02,54 TB     
                 27,57        57,71 (30,14)
        1:29,83 (32,12)     2:02,54 (32,71)
 10 Arteta, Santiag  17 BN                2:00,72    2:04,01 TB     
                 28,44        59,85 (31,41)
        1:32,25 (32,40)     2:04,01 (31,76)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Gerlo, Ignacio   18 LOAS              2:02,97    2:04,16 TB     
                 28,58      1:00,31 (31,73)
        1:32,20 (31,89)     2:04,16 (31,96)
 12 Paradiso, Joaqu  18 CAK               2:02,01    2:04,20 TB     
                 29,51      1:00,32 (30,81)
        1:32,32 (32,00)     2:04,20 (31,88)
 13 Lescano, Facund  18 AEUM              2:01,08    2:04,59 TB     
                 28,92      1:00,74 (31,82)
        1:32,80 (32,06)     2:04,59 (31,79)
 14 Quiroga Tuminel  17 CMR               2:00,81    2:04,89        
                 30,01      1:01,37 (31,36)
        1:33,79 (32,42)     2:04,89 (31,10)
 15 Mainero, Ayrton  18 CSSJ              1:59,35    2:05,52        
                 29,45      1:01,67 (32,22)
        1:33,90 (32,23)     2:05,52 (31,62)
 16 Palacios, Axel   17 CAMDP             2:01,94    2:05,78        
                 29,34      1:00,71 (31,37)
        1:33,35 (32,64)     2:05,78 (32,43)
 17 Bertotto, Gianl  17 Celp              2:01,10    2:06,74        
                 29,19      1:01,55 (32,36)
        1:34,10 (32,55)     2:06,74 (32,64)
 18 Olivito, Gianca  17 CAOU              2:00,44    2:06,78        
                 29,43      1:01,72 (32,29)
        1:34,31 (32,59)     2:06,78 (32,47)
 19 Hamet, Nicolas   18 CAUSF             2:03,43    2:06,89        
                 28,89      1:00,58 (31,69)
        1:33,59 (33,01)     2:06,89 (33,30)
 20 Oses, Facundo    17 CMC               2:04,44    2:07,81        
                 30,22      1:02,75 (32,53)
        1:35,23 (32,48)     2:07,81 (32,58)
 21 Toledo, Martin   18 CUC               1:58,67    2:07,83        
                 32,92      1:00,82 (27,90)
      2:07,83 (1:07,01)                    
 22 Gardiasz, Marti  17 APV               2:00,02    2:08,29        
                 29,12      1:01,40 (32,28)
      2:08,29 (1:06,89)                    
 23 Petrucci Gonzal  17 CAE               2:02,33    2:08,65        
                 29,48      1:01,23 (31,75)
        1:35,49 (34,26)     2:08,65 (33,16)
 24 Brecevich, Juan  17 NSAGV             2:04,72    2:10,18        
                 29,34      1:02,72 (33,38)
        1:37,71 (34,99)     2:10,18 (32,47)
 25 Paccor, Ignacio  18 CDHSJ             2:04,49    2:11,04        
                 30,38      1:03,28 (32,90)
        1:38,42 (35,14)     2:11,04 (32,62)
 26 Gardella, Santi  17 EFC               2:03,89    2:11,99        
                 28,90      1:02,38 (33,48)
        1:37,23 (34,85)     2:11,99 (34,76)
 27 Qualia, Ulises   17 CCC               2:02,05    2:13,04        
                 30,83      1:04,23 (33,40)
        1:38,35 (34,12)     2:13,04 (34,69)
 28 Monjes Boggey,   18 CAK               2:03,98    2:13,56        
                 30,86      1:04,74 (33,88)
        1:39,49 (34,75)     2:13,56 (34,07)
 29 Berazadi, Tomas  18 EME               2:03,74    2:20,12        
                 30,82      1:05,76 (34,94)
        1:53,74 (47,98)     2:20,12 (26,38)