Clube de Nadores Fernando Terrilli              6/1/2017 - 10:30 AM
       CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017       
 
 Evento 42  Hombres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
 Argentino Ab: A 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Juv: J 53,90  14/12/2014Grassi Santiago, CAUSF
                 55,24  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
               1:05,66  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Diaz Wurg, Kevi  16 MSI                 58,20      59,13 qTB    
                 28,18        59,13 (30,95)
  2 Benitez, Angel   16 CSG                 57,48      59,18 qTB    
                 28,29        59,18 (30,89)
  3 Vadell, Felipe   16 CSF               1:00,36    1:01,02 qTB    
                 29,08      1:01,02 (31,94)
  4 Paviotti, Eros   16 CAP               1:01,10    1:01,66 qTB    
                 29,02      1:01,66 (32,64)
  5 Crippa, Rodrigo  16 MLZ               1:01,19    1:01,89 qTB    
                 29,11      1:01,89 (32,78)
  6 Valle, Agustin   16 CAMDP             1:01,55    1:01,97 qTB    
                 28,90      1:01,97 (33,07)
  7 Freyre, Ignacio  16 CUC               1:04,21    1:03,35 qTB    
                 29,68      1:03,35 (33,67)
  8 Gongora Mendez,  16 Febona            1:02,34    1:03,48 qTB    
                 29,83      1:03,48 (33,65)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Ochoa, Lucas Ez  16 CADG              1:01,14    1:03,69 TB     
                 29,30      1:03,69 (34,39)
 10 Lagrost, Axel    16 CAUSF             1:03,47    1:04,05 TB     
                 30,21      1:04,05 (33,84)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Fernandez, Mate  16 AMH               1:02,90    1:04,98 TB     
                 30,08      1:04,98 (34,90)
 12 Sanchez, Arnald  16 CAUSF             1:05,09    1:04,99 TB     
                 30,10      1:04,99 (34,89)
 13 D'Arielli, Toma  16 CIJCP             1:03,79    1:05,03 TB     
                 30,54      1:05,03 (34,49)
 14 Gardella, Bruno  16 EFC               1:03,98    1:05,15 TB     
                 29,60      1:05,15 (35,55)
 15 Bartels, Martin  16 EFC               1:04,50    1:05,25 TB     
                 30,33      1:05,25 (34,92)
 16 Peña, Mateo Adr  16 E Echeverria      1:04,02    1:05,93        
                 30,67      1:05,93 (35,26)
 17 Acevedo, Juan O  16 CBPLP             1:05,02    1:06,94        
                 31,51      1:06,94 (35,43)
 18 Cuevas, Juan     16 AMH               1:05,30    1:08,45        
                 31,13      1:08,45 (37,32)
 19 Cardoso, Dario   16 AEUM              1:04,09    1:11,85        
                 32,78      1:11,85 (39,07)
 -- Brest, Simon     16 PRC                 59,36         DQ        
      SW8.4 Error de toque en vueltas o llegada
 
 Evento 42  Hombres 17-18 100 CL Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
 Argentino Ab: A 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Juv: J 53,90  14/12/2014Grassi Santiago, CAUSF
                 55,24  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
               1:02,84  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Ferrari, Franci  18 GEVP                57,91      58,36 qTB    
                 27,34        58,36 (31,02)
  2 Gomez, Nicolas   18 CULP                58,36      58,87 qTB    
                 26,71        58,87 (32,16)
  3 Ludueña, Federi  18 NSAGV               55,77      59,09 qTB    
                 28,42        59,09 (30,67)
  4 Ruiz Diaz, Rodr  17 NSAGV               56,99      59,43 qTB    
                 27,85        59,43 (31,58)
  5 Ubillos, Franco  18 EME                 58,55    1:00,27 qTB    
                 28,55      1:00,27 (31,72)
  6 Sardi, Nicolas   17 CARP                57,87    1:00,41 qTB    
                 28,66      1:00,41 (31,75)
  7 Olivito, Gianca  17 CAOU              1:00,33    1:00,61 qTB    
                 27,95      1:00,61 (32,66)
  8 Paradiso, Joaqu  18 CAK               1:00,50    1:00,95 qTB    
                 28,04      1:00,95 (32,91)
  8 Gardiasz, Marti  17 APV               1:00,49    1:00,95 qTB    
                 28,51      1:00,95 (32,44)
 Desempate Requerido --------------------------------------------
 10 Brillarelli, Ma  18 MSI               1:00,47    1:01,05 TB     
                 28,44      1:01,05 (32,61)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Radicci, Stefan  18 CUC                 57,32    1:01,10 TB     
                 28,22      1:01,10 (32,88)
 12 Mainero, Ayrton  18 CSSJ                59,45    1:01,15 TB     
                 28,63      1:01,15 (32,52)
 13 Badariotti, Seb  18 Ecag              1:02,40    1:01,59 TB     
                 28,11      1:01,59 (33,48)
 14 Mohorcic, Ernes  18 CADG              1:00,68    1:02,08 TB     
                 28,74      1:02,08 (33,34)
 15 Bonzano, Manuel  17 ENSS              1:00,00    1:02,10 TB     
                 29,34      1:02,10 (32,76)
 16 Garro, Santiago  17 CERIV             1:00,43    1:02,16 TB     
                 29,89      1:02,16 (32,27)
 17 Hermosa, Gonzal  18 NSAGV             1:00,87    1:02,17 TB     
                 29,06      1:02,17 (33,11)
 18 Alberca, Agusti  18 Celp              1:02,58    1:02,19 TB     
                 28,63      1:02,19 (33,56)
 19 Arenas, Facundo  17 EFC               1:00,25    1:02,22 TB     
                 29,24      1:02,22 (32,98)
 20 Machado, Isaias  17 ADA               1:00,85    1:02,85        
                 29,37      1:02,85 (33,48)
 21 Gardella, Santi  17 EFC                 59,66    1:02,89        
                 28,90      1:02,89 (33,99)
 22 Capelli, Pedro   17 Afalp             1:02,35    1:03,23        
                 29,37      1:03,23 (33,86)
 23 De la Fuente, T  17 Ecag              1:02,75    1:03,50        
                 29,76      1:03,50 (33,74)
 24 Giambernardino,  17 CAMDP             1:01,87    1:03,91        
                 29,62      1:03,91 (34,29)
 25 Gatti, Augusto   17 Celp              1:02,40    1:03,96        
                 30,56      1:03,96 (33,40)
 26 Quintana, Leand  18 NQE               1:02,82    1:04,01        
                 29,59      1:04,01 (34,42)
 27 Llampa Catan, A  17 CARP              1:02,33    1:04,23        
                 30,16      1:04,23 (34,07)
 28 Sarracino Castr  18 NSAGV             1:02,53    1:04,26        
                 29,34      1:04,26 (34,92)
 29 Avellaneda, Uri  17 CSMMJ             1:02,64    1:04,81        
                 30,26      1:04,81 (34,55)
 30 Paccor, Ignacio  18 CDHSJ             1:01,78    1:05,23        
                 29,73      1:05,23 (35,50)
 31 Quintana, Gonza  17 CAMDP             1:02,06    1:05,31        
                 29,92      1:05,31 (35,39)
 32 Lopez, Santiago  18 CMC               1:02,24    1:05,34        
                 30,67      1:05,34 (34,67)
 33 Benech Arnold,   18 Caituz            1:02,38    1:05,64        
                 29,67      1:05,64 (35,97)
 -- Alba, Lucas Eze  17 NSAGV             1:00,67        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF