Clube de Nadores Fernando Terrilli              6/1/2017 - 11:24 AM
       CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017       
 
 Evento 48  Mujeres 16 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Argentino Ab: A 1:00,44  3/4/2016  BERRINO ANDREA, ARG
 Nacional Juv: J 1:02,73  12/12/2009Perotti Florencia, SCCB
                 1:05,92  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 1:18,21  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Cantera Aruanno  16 CCRN              1:04,37    1:06,41 qTB    
                 32,19      1:06,41 (34,22)
  2 Oliveira Lopez,  16 CARP              1:04,70    1:08,65 qTB    
                 33,86      1:08,65 (34,79)
  3 Avogadro, Victo  16 CMR               1:08,39    1:10,96 qTB    
                 34,94      1:10,96 (36,02)
  4 Prieto, Maria E  16 CARP              1:08,57    1:11,08 qTB    
                 34,54      1:11,08 (36,54)
  5 Olguin, Barbara  16 SAC               1:07,66    1:11,39 qTB    
                 34,46      1:11,39 (36,93)
  5 Beglia, Lucila   16 NSAGV             1:08,71    1:11,39 qTB    
                 34,70      1:11,39 (36,69)
  7 Romano, Victori  16 STP               1:11,67    1:12,41 qTB    
                 35,72      1:12,41 (36,69)
  8 Latorre, Victor  16 CAPRI             1:10,24    1:13,14 qTB    
                 35,21      1:13,14 (37,93)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Silva, Vanina    16 CAOU              1:10,67    1:13,56 TB     
                 35,39      1:13,56 (38,17)
 10 Rico, Maria Sol  16 Sacsf             1:13,57    1:13,57 TB     
                 36,59      1:13,57 (36,98)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Rojas, Maria Ag  16 ENSDC             1:11,00    1:14,19 TB     
                 35,71      1:14,19 (38,48)
 12 Torres, Azul     16 CAP               1:12,10    1:14,96 TB     
 13 Arriola, Rocio   16 OBB               1:15,63    1:15,64 TB     
                 36,72      1:15,64 (38,92)
 14 Crosetti, Fiore  16 NAC               1:11,26    1:16,14 TB     
                 36,24      1:16,14 (39,90)
 15 Schonfeld, Jose  16 AEC               1:12,21    1:16,21 TB     
                 37,17      1:16,21 (39,04)
 16 Balmaceda, Luci  16 CPYPF             1:15,50    1:16,80 TB     
                 37,78      1:16,80 (39,02)
 17 Martini, Eliana  16 CAVS              1:13,47    1:17,11 TB     
                 37,11      1:17,11 (40,00)
 18 Gamarra, Daiana  16 EFC               1:15,78    1:18,05 TB     
                 38,07      1:18,05 (39,98)
 19 Peralta, Manuel  16 UBC               1:15,34    1:18,88        
                 38,15      1:18,88 (40,73)
 20 Bertole, Abril   16 ADA               1:15,49    1:19,13        
                 38,77      1:19,13 (40,36)
 20 Montserrat, Mel  16 MVL               1:16,45    1:19,13        
 22 Floriano Carras  16 CCRN              1:16,10    1:19,57        
                 38,87      1:19,57 (40,70)
 23 Ujeda Tribulo,   16 CARP              1:13,69    1:20,02        
                 38,71      1:20,02 (41,31)
 24 Gonzalez Trovat  16 CANM              1:16,80    1:20,47        
                 38,65      1:20,47 (41,82)
 25 Alejandro, Gian  16 LOAS              1:18,02    1:21,61        
                 39,44      1:21,61 (42,17)
 26 García Suárez,   16 CDHA              1:15,67    1:22,94        
                 40,88      1:22,94 (42,06)
 
 Evento 48  Mujeres 17-18 100 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Argentino Ab: A 1:00,44  3/4/2016  BERRINO ANDREA, ARG
 Nacional Juv: J 1:02,73  12/12/2009Perotti Florencia, SCCB
                 1:05,92  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 1:14,82  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Fernandez, Sofi  17 CAA               1:04,68    1:07,30 qTB    
  2 Brancati, Marti  17 CAA               1:08,10    1:08,07 qTB    
                 32,51      1:08,07 (35,56)
  3 Toledo, Abril    17 CASM              1:05,79    1:09,13 qTB    
                 33,75      1:09,13 (35,38)
  4 Pera, Magali     17 CAP               1:07,20    1:10,20 qTB    
                 34,07      1:10,20 (36,13)
  5 Mielgo, Eara     17 EME               1:07,76    1:10,46 qTB    
                 33,84      1:10,46 (36,62)
  6 Vitola Agostine  18 OSN               1:11,54    1:10,70 qTB    
                 34,13      1:10,70 (36,57)
  7 Bonfigli, Sol    18 CAMJ              1:07,98    1:11,23 qTB    
                 35,35      1:11,23 (35,88)
  8 Parodi, Eugenia  17 CAA               1:07,81    1:11,38 qTB    
                 33,86      1:11,38 (37,52)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Kopec, Celeste   18 E Echeverria      1:08,67    1:11,73 TB     
                 34,75      1:11,73 (36,98)
 10 Polke, Maria Ni  18 CMC               1:10,36    1:11,85 TB     
                 35,13      1:11,85 (36,72)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Dadamio, Micael  18 CASM              1:07,72    1:11,95 TB     
                 34,80      1:11,95 (37,15)
 12 Falco, Carolina  17 Cpynsp            1:09,54    1:12,32 TB     
                 35,16      1:12,32 (37,16)
 13 Asenjo, Ivana    17 APV               1:11,51    1:12,71 TB     
                 35,70      1:12,71 (37,01)
 14 Lippi Nocetti,   18 NSAGV             1:07,54    1:12,97 TB     
                 35,13      1:12,97 (37,84)
 15 Pavio Civit, Na  17 CANM              1:07,84    1:13,06 TB     
                 35,67      1:13,06 (37,39)
 16 Colavita, Valen  17 CRBAL             1:12,67    1:13,14 TB     
                 35,26      1:13,14 (37,88)
 17 Leiva, Marianel  17 CCRN              1:12,82    1:13,64 TB     
                 35,53      1:13,64 (38,11)
 18 Peña, Victoria   17 CCRN              1:10,30    1:13,85 TB     
                 36,04      1:13,85 (37,81)
 19 Vitasse, Lara    17 CAIE              1:13,54    1:14,13 TB     
                 36,57      1:14,13 (37,56)
 20 Gauna, Rocio     17 CRBAL             1:10,77    1:14,55 TB     
 21 Quaglia, Carola  17 ADA               1:09,77    1:14,63 TB     
                 36,36      1:14,63 (38,27)
 22 Rivarola, Flore  17 ETAND             1:09,07    1:14,70 TB     
                 36,04      1:14,70 (38,66)
 23 Dalotto, Micael  18 CAE               1:12,45    1:14,75 TB     
                 36,73      1:14,75 (38,02)
 24 Venanzi, Milagr  17 CAUSF             1:13,55    1:15,10        
                 35,83      1:15,10 (39,27)
 25 Krauss, Lucia    17 CAP               1:13,21    1:15,45        
                 36,16      1:15,45 (39,29)
 26 Oddone, Jimena   17 Afalp             1:11,50    1:15,88        
                 36,55      1:15,88 (39,33)
 27 Koss, Paula      17 Usl               1:11,33    1:16,53        
                 35,83      1:16,53 (40,70)
 28 Guillen, Abril   17 CPYPF             1:13,87    1:17,28        
                 38,35      1:17,28 (38,93)
 29 Diaz, Nazarena   17 EFC               1:13,08    1:17,49        
                 36,41      1:17,49 (41,08)
 30 Zugazaga, Melan  17 MLZ               1:14,79    1:18,21        
 31 Morales, Josefi  18 NQE               1:14,59    1:19,04        
                 37,54      1:19,04 (41,50)
 32 Puch, Luciana    17 NQE               1:13,63    1:21,23        
                 38,49      1:21,23 (42,74)
 33 Verney, Emilia   17 CVCV              1:14,72    1:22,26        
                 40,42      1:22,26 (41,84)
 34 Verney, Victori  17 CVCV              1:14,79    1:24,48        
                 42,01      1:24,48 (42,47)
 -- Descals, Agusti  17 NSAGV             1:07,71         DQ        
      SW4.1 No toma posicion de salida correctamente