Clube de Nadores Fernando Terrilli              6/1/2017 - 11:54 AM
       CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017       
 
 Evento 50  Hombres 16 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Argentino Ab: A 3:51,03  24/7/2011 Pereyra Juan Martin, ARG
 Nacional Juv: J 3:59,92  7/12/2007 Zschach, Freddy Renzo, CARP
                 3:57,36  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 4:34,22  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Garay Manginell  16 CARP              4:02,64    4:12,97 qTB    
                 29,01      1:00,19 (31,18)
        1:32,16 (31,97)     2:04,09 (31,93)
        2:53,44 (49,35)     3:09,30 (15,86)
        3:42,00 (32,70)     4:12,97 (30,97)
  2 Daghero, Salvad  16 BN                4:18,05    4:19,77 qTB    
                 29,71      1:02,32 (32,61)
        1:35,23 (32,91)     2:09,08 (33,85)
        2:42,13 (33,05)     3:15,32 (33,19)
        3:48,30 (32,98)     4:19,77 (31,47)
  3 Sanchez, Matias  16 CULP              4:14,15    4:22,73 qTB    
                 30,39      1:02,94 (32,55)
        1:36,12 (33,18)     2:09,24 (33,12)
        2:42,42 (33,18)     3:16,31 (33,89)
        3:50,58 (34,27)     4:22,73 (32,15)
  4 Turco, Gianfran  16 CARP              4:11,01    4:25,03 qTB    
                 29,77      1:02,18 (32,41)
        1:35,38 (33,20)     2:09,47 (34,09)
        2:43,06 (33,59)     3:17,67 (34,61)
        3:51,20 (33,53)     4:25,03 (33,83)
  5 Lambrecht, Ezeq  16 MVL               4:19,73    4:25,30 qTB    
                 30,21      1:03,48 (33,27)
        1:36,82 (33,34)     2:10,50 (33,68)
        2:44,41 (33,91)     3:18,52 (34,11)
        3:52,27 (33,75)     4:25,30 (33,03)
  6 MACHADO, Mateo   16 CMC               4:22,51    4:25,46 qTB    
               1:09,59       1:10,59 (1,00)
        1:38,08 (27,49)     2:11,89 (33,81)
        2:45,79 (33,90)     3:19,70 (33,91)
        3:53,12 (33,42)     4:25,46 (32,34)
  7 Macedo, Enzo Is  16 Caituz            4:17,08    4:27,88 qTB    
                 30,63      1:02,76 (32,13)
        1:35,94 (33,18)     2:09,67 (33,73)
      3:12,16 (1:02,49)   4:27,88 (1:15,72)
  8 Diaz Miret, Tom  16 CAPER             4:20,10    4:29,36 qTB    
                 29,76      1:03,66 (33,90)
      2:16,59 (1:12,93)     2:28,59 (12,00)
        2:47,50 (18,91)     3:22,09 (34,59)
        3:57,21 (35,12)     4:29,36 (32,15)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Corra, Bruno     16 CSL               4:27,66    4:29,67 TB     
                 31,20      1:04,78 (33,58)
        1:39,16 (34,38)     2:14,11 (34,95)
        2:49,01 (34,90)     3:24,52 (35,51)
        3:57,83 (33,31)     4:29,67 (31,84)
 10 Mulek, Matías    16 CRSF              4:25,16    4:29,96 TB     
                 30,24      1:03,49 (33,25)
        1:37,45 (33,96)     2:12,08 (34,63)
        2:46,67 (34,59)     3:21,93 (35,26)
        3:56,46 (34,53)     4:29,96 (33,50)
 -----------------------------------------------------------------
 11 De Michelis, Je  16 CULP              4:30,37    4:31,10 TB     
                 29,93      1:03,93 (34,00)
        1:39,33 (35,40)     2:14,68 (35,35)
        2:49,49 (34,81)     3:24,80 (35,31)
        3:59,03 (34,23)     4:31,10 (32,07)
 12 Bianchi, Tomas   16 CAUSF             4:33,17    4:32,05 TB     
                 30,04      1:04,18 (34,14)
        1:39,84 (35,66)     2:14,91 (35,07)
        2:50,12 (35,21)     3:24,82 (34,70)
        3:59,35 (34,53)     4:32,05 (32,70)
 13 Freyre, Ignacio  16 CUC               4:28,12    4:38,83        
                 31,17      1:06,73 (35,56)
        1:43,12 (36,39)     2:19,45 (36,33)
        2:55,68 (36,23)     3:30,77 (35,09)
        4:06,62 (35,85)     4:38,83 (32,21)
 14 Franco, Joaquin  16 CAPER             4:29,73    4:39,16        
                 30,63      1:05,03 (34,40)
        1:40,89 (35,86)     2:16,77 (35,88)
        2:52,99 (36,22)     3:29,20 (36,21)
        4:04,87 (35,67)     4:39,16 (34,29)
 15 Gongora Mendez,  16 Febona                 NT    4:40,38        
                 30,92      1:05,00 (34,08)
        1:40,50 (35,50)     2:17,87 (37,37)
        2:53,43 (35,56)     3:30,03 (36,60)
        4:06,19 (36,16)     4:40,38 (34,19)
 16 Bertaina, Gabri  16 CMC               4:33,10    4:45,72        
                 30,63      1:06,27 (35,64)
        1:42,45 (36,18)     2:30,61 (48,16)
        2:55,26 (24,65)     3:32,92 (37,66)
      4:45,72 (1:12,80)                    
 17 Hechenleitner,   16 CVCV              4:29,02    4:47,89        
                 31,59      1:06,71 (35,12)
        1:43,34 (36,63)     2:20,74 (37,40)
        2:58,16 (37,42)     3:35,65 (37,49)
        4:12,57 (36,92)     4:47,89 (35,32)
 18 Bartels, Martin  16 EFC               4:33,56    4:53,79        
                 31,90      1:08,57 (36,67)
        1:46,15 (37,58)     2:23,14 (36,99)
        2:59,95 (36,81)     3:37,90 (37,95)
        4:16,49 (38,59)     4:53,79 (37,30)
 -- Constantino, Va  16 NSAGV             4:10,30        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 
 Evento 50  Hombres 17-18 400 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Argentino Ab: A 3:51,03  24/7/2011 Pereyra Juan Martin, ARG
 Nacional Juv: J 3:59,92  7/12/2007 Zschach, Freddy Renzo, CARP
                 3:57,36  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 4:22,96  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Alba, Lucas Eze  17 NSAGV             3:59,69    4:10,77 qTB    
                 28,79        59,87 (31,08)
        1:31,86 (31,99)     2:03,50 (31,64)
        2:35,23 (31,73)     3:07,03 (31,80)
        3:39,17 (32,14)     4:10,77 (31,60)
  2 Prata, Lucas     18 CDHA              4:01,16    4:11,54 qTB    
                 29,05      1:00,59 (31,54)
        1:32,83 (32,24)     2:04,95 (32,12)
        2:36,90 (31,95)     3:08,27 (31,37)
        3:40,42 (32,15)     4:11,54 (31,12)
  3 Escalada, Agust  17 CAAB              4:11,63    4:13,75 qTB    
                 29,41      1:00,95 (31,54)
        1:32,95 (32,00)     2:05,34 (32,39)
        2:37,61 (32,27)     3:09,82 (32,21)
        3:41,48 (31,66)     4:13,75 (32,27)
  4 Melian, Franco   17 NSAGV             4:05,34    4:14,08 qTB    
                 29,21      1:00,61 (31,40)
        1:32,87 (32,26)     2:05,14 (32,27)
        2:37,50 (32,36)     3:09,97 (32,47)
        3:42,63 (32,66)     4:14,08 (31,45)
  5 Pelaez, Juan Ig  18 NSAGV             4:08,73    4:15,97 qTB    
                 29,25      1:00,52 (31,27)
        1:32,85 (32,33)     2:05,30 (32,45)
        2:37,90 (32,60)     3:34,44 (56,54)
         3:43,52 (9,08)     4:15,97 (32,45)
  6 Nieto, Federico  18 CMC               4:03,10    4:16,23 qTB    
                 29,78      1:01,82 (32,04)
        1:35,06 (33,24)     2:07,43 (32,37)
        2:40,00 (32,57)     3:12,34 (32,34)
        3:44,52 (32,18)     4:16,23 (31,71)
  7 Ludueña, Federi  18 NSAGV             4:07,26    4:16,98 qTB    
                 29,08      1:00,74 (31,66)
        1:33,32 (32,58)     2:05,20 (31,88)
        2:38,21 (33,01)   4:16,98 (1:38,77)
  8 Gerlo, Ignacio   18 LOAS              4:19,00    4:21,56 qTB    
                 29,69      1:02,32 (32,63)
        1:35,80 (33,48)     2:22,16 (46,36)
        2:43,00 (20,84)     3:16,70 (33,70)
        3:49,45 (32,75)     4:21,56 (32,11)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Arteta, Santiag  17 BN                4:10,25    4:23,35        
                 30,00      1:02,63 (32,63)
        1:35,86 (33,23)     2:09,21 (33,35)
        2:42,49 (33,28)     3:16,73 (34,24)
        3:50,57 (33,84)     4:23,35 (32,78)
 10 Giambernardino,  17 CAMDP             4:13,70    4:24,81        
                 30,07      1:03,02 (32,95)
        1:35,72 (32,70)     2:09,89 (34,17)
        2:43,40 (33,51)     3:17,79 (34,39)
        3:51,92 (34,13)     4:24,81 (32,89)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Sanchez, Dardo   17 CAUSF             4:22,54    4:28,06        
                 29,64      1:03,14 (33,50)
        1:37,26 (34,12)     2:11,65 (34,39)
        2:45,91 (34,26)     3:41,59 (55,68)
        3:55,02 (13,43)     4:28,06 (33,04)
 12 Gatti, Augusto   17 Celp              4:21,78    4:28,49        
                 30,79      1:04,29 (33,50)
      2:15,59 (1:11,30)     2:29,59 (14,00)
        2:46,58 (16,99)     3:21,48 (34,90)
        3:55,86 (34,38)     4:28,49 (32,63)
 13 Quiroga Tuminel  17 CMR               4:15,93    4:28,51        
                 30,23      1:02,53 (32,30)
        1:36,40 (33,87)     2:10,72 (34,32)
        2:45,54 (34,82)     3:20,55 (35,01)
        3:55,29 (34,74)     4:28,51 (33,22)
 14 Palacios, Axel   17 CAMDP             4:19,55    4:28,53        
                 29,96      1:02,97 (33,01)
        1:36,93 (33,96)     2:10,55 (33,62)
        2:44,99 (34,44)     3:19,94 (34,95)
        3:55,12 (35,18)     4:28,53 (33,41)
 15 Mohorcic, Ernes  18 CADG              4:13,65    4:29,42        
                 29,67      1:02,24 (32,57)
        1:35,51 (33,27)     2:09,92 (34,41)
        2:44,49 (34,57)     3:19,60 (35,11)
        3:54,23 (34,63)     4:29,42 (35,19)
 16 Toledo, Martin   18 CUC               4:12,21    4:29,44        
                 30,06      1:02,32 (32,26)
        1:35,99 (33,67)     2:09,52 (33,53)
        2:43,75 (34,23)     3:18,78 (35,03)
        3:54,06 (35,28)     4:29,44 (35,38)
 17 Lescano, Facund  18 AEUM              4:19,22    4:30,89        
                 29,54      1:02,51 (32,97)
        1:37,17 (34,66)     2:11,66 (34,49)
        2:46,91 (35,25)     3:22,16 (35,25)
        3:58,01 (35,85)     4:30,89 (32,88)
 18 Petrucci Gonzal  17 CAE               4:15,00    4:32,09        
                 30,14      1:03,22 (33,08)
        1:37,07 (33,85)     2:11,32 (34,25)
        2:45,82 (34,50)     3:21,36 (35,54)
        3:57,01 (35,65)     4:32,09 (35,08)
 19 Perretti, Gianf  17 NSAGV             4:22,72    4:33,76        
                 30,76      1:04,63 (33,87)
        1:39,37 (34,74)     2:14,50 (35,13)
        2:49,42 (34,92)     3:24,57 (35,15)
        3:59,30 (34,73)     4:33,76 (34,46)
 20 Qualia, Ulises   17 CCC               4:18,06    4:35,82        
                 30,82      1:04,02 (33,20)
        1:36,94 (32,92)     2:11,77 (34,83)
        2:47,35 (35,58)     3:23,78 (36,43)
        3:59,87 (36,09)     4:35,82 (35,95)
 21 Uría, Enzo       18 ARC               4:21,30    4:48,86        
                 31,78      1:07,12 (35,34)
      2:18,59 (1:11,47)      2:20,22 (1,63)
        2:49,91 (29,69)     3:32,59 (42,68)
        4:12,91 (40,32)     4:48,86 (35,95)