Clube de Nadores Fernando Terrilli              6/1/2017 - 12:04 PM
       CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017       
 
 Evento 51  Hombres 19-21 400 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Argentino Ab: A 3:51,03  24/7/2011 Pereyra Juan Martin, ARG
 Nacional Jun: Y 4:00,04  19/3/2015 CASSINI IVO, NSAGV
                 4:22,96  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Moreno, Joaquin  20 CAAB              4:00,76    4:15,86 qTB    
                 29,31      1:01,25 (31,94)
        1:34,07 (32,82)     2:07,39 (33,32)
        2:39,47 (32,08)     3:11,40 (31,93)
      4:15,86 (1:04,46)                    
  2 Fernandez, Facu  19 CARP              4:11,91    4:19,25 qTB    
                 30,07      1:03,24 (33,17)
        1:36,51 (33,27)     2:09,15 (32,64)
        2:40,68 (31,53)     3:13,10 (32,42)
        3:46,47 (33,37)     4:19,25 (32,78)
  3 Etchart, Andres  20 GEVP              4:01,47    4:21,74 qTB    
                 30,19      1:03,21 (33,02)
        1:36,84 (33,63)     2:09,77 (32,93)
        2:42,62 (32,85)     3:15,86 (33,24)
        3:49,43 (33,57)     4:21,74 (32,31)
  4 Dominguez, Luca  19 CNSA              4:10,21    4:22,23 qTB    
                 30,70      1:03,72 (33,02)
        1:52,07 (48,35)     2:25,07 (33,00)
        2:42,48 (17,41)     3:16,05 (33,57)
      4:22,23 (1:06,18)                    
  5 Caetano, Nicola  20 CARP              4:16,79    4:23,04 q      
                 30,66      1:03,24 (32,58)
        1:36,27 (33,03)     2:09,65 (33,38)
        2:43,13 (33,48)     3:16,60 (33,47)
        3:50,07 (33,47)     4:23,04 (32,97)
  6 Brondo, Fausto   21 AEC               4:16,65    4:23,88 q      
                 30,99      1:03,53 (32,54)
        1:37,51 (33,98)     2:11,32 (33,81)
        3:04,22 (52,90)     3:17,41 (13,19)
        3:51,90 (34,49)     4:23,88 (31,98)
  7 Pardo, Elian Ma  20 QAC               4:10,73    4:24,28 q      
                 29,76      1:02,37 (32,61)
        1:35,26 (32,89)     2:09,19 (33,93)
        2:43,76 (34,57)     3:18,98 (35,22)
        3:54,05 (35,07)     4:24,28 (30,23)
  8 Berti, Rodrigo   19 Afalp             4:17,72    4:25,31 q      
                 29,42      1:02,43 (33,01)
        1:35,56 (33,13)     2:09,93 (34,37)
        2:44,18 (34,25)     3:19,16 (34,98)
        3:53,67 (34,51)     4:25,31 (31,64)
 -----------------------------------------------------------------
  9 Pereira, Tomas   21 CARP              4:18,90    4:27,59        
                 30,22      1:15,07 (44,85)
        1:37,34 (22,27)     2:35,07 (57,73)
        2:45,29 (10,22)   3:46,58 (1:01,29)
        4:27,59 (41,01)                    
 10 Aicardi, Agustí  19 CUS               4:21,80    4:33,54        
                 31,35      1:05,04 (33,69)
        1:40,36 (35,32)     2:15,28 (34,92)
        2:50,26 (34,98)     3:25,31 (35,05)
        3:59,93 (34,62)     4:33,54 (33,61)
 -----------------------------------------------------------------
 11 Bulazio, Lucas   20 Celp              4:22,63    4:39,40        
                 30,38      1:03,73 (33,35)
        1:37,76 (34,03)     2:13,27 (35,51)
        2:48,96 (35,69)     3:26,17 (37,21)
        4:02,71 (36,54)     4:39,40 (36,69)
 -- Garcia, Manuel   19 CAK               4:09,39        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF