Clube de Nadores Fernando Terrilli               7/1/2017 - 9:59 AM
       CAMPEONATO REPÚBLICA DE NATACION - 4/1/2017 a 7/1/2017       
 
 Evento 56  Hombres 16 Años de Edad 50 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Argentino Ab: A 25,16  3/8/2013  Grabich Federico, ARG
 Nacional Juv: J 26,02  17/12/2016DEFERRARI NICOLAS, MSI
                 26,68  16 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 33,50  16 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Crippa, Rodrigo  16 MLZ                 27,29      28,26 qTB    
  2 Gardella, Bruno  16 EFC                 29,14      29,63 qTB    
  3 Garay Manginell  16 CARP                28,55      29,73 qTB    
  4 Vadell, Felipe   16 CSF                 29,80      29,80 qTB    
  5 Confalonieri, L  16 CSG                 28,42      30,09 qTB    
  6 Silvestrini, Oc  16 CMR                 30,02      30,10 qTB    
  7 Salvatore, Ales  16 EFC                 29,49      30,17 qTB    
  8 Acevedo, Juan O  16 CBPLP               30,41      30,29 qTB    
 -----------------------------------------------------------------
  9 Lorenzo, Joaqui  16 CULP                29,91      31,11 TB     
 10 Ochoa, Lucas Ez  16 CADG                31,48      31,21 TB     
 -----------------------------------------------------------------
 11 Bugallo, Antoni  16 CBPLP               33,08      31,31 TB     
 12 Godoy, Agustin   16 CAVS                30,12      31,38 TB     
 13 De Michelis, Je  16 CULP                30,22      31,41 TB     
 14 Rosello, Maximi  16 Cpynsp              31,15      31,44 TB     
 15 Melluso Escobar  16 NSAGV               32,80      31,50 TB     
 16 Constantino, Va  16 NSAGV               28,59      31,74 TB     
 17 Laco, Agustin F  16 OBB                 31,03      31,98 TB     
 18 Grance, Elian    16 CAL                 31,55      32,01 TB     
 19 Nieva, Jeremias  16 ENSDC               33,34      32,06 TB     
 20 Luna, Pablo Leo  16 NQE                 32,85      32,30 TB     
 21 Vazquez Arispe,  16 ETAND               33,14      32,68 TB     
 22 Bertaina, Gabri  16 CMC                 33,15      32,88 TB     
 23 Mutto Ortiz, Va  16 EFC                 31,10      33,10 TB     
 24 Fernandez Bordi  16 NAC                 31,35      33,29 TB     
 
 Evento 56  Hombres 17-18 50 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Argentino Ab: A 25,16  3/8/2013  Grabich Federico, ARG
 Nacional Juv: J 26,02  17/12/2016DEFERRARI NICOLAS, MSI
                 26,68  17-18 SUDA MARCA MINIMA SUDAMER
                 32,50  17-18 TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
  1 Nefez, Lautaro   18 CAA                 26,39      27,35 qTB    
  2 Gamarra, Franco  18 EFC                 26,84      27,86 qTB    
  3 Oholeguy, Tobia  18 ADA                 26,96      28,13 qTB    
  4 Ludueña, Federi  18 NSAGV               27,05      28,14 qTB    
  5 Pelaez, Juan Ig  18 NSAGV               27,08      28,16 qTB    
  6 Ferrari, Franci  18 GEVP                27,92      28,35 qTB    
  7 Gomez, Nicolas   18 CULP                28,66      28,70 qTB    
  8 Polese Romero,   18 CAL                 28,72      29,04 qTB    
 -----------------------------------------------------------------
  9 Muro Navarro, S  18 Celp                28,59      29,30 TB     
 10 Cambiano, Valen  18 Caituz              28,74      29,38 TB     
 -----------------------------------------------------------------
 11 Machado, Isaias  17 ADA                 28,14      29,44 TB     
 12 Sarracino Castr  18 NSAGV               29,97      29,51 TB     
 13 Ferreyra Cantan  18 NQE                 28,85      29,58 TB     
 14 Sanchez, Dardo   17 CAUSF               29,90      29,66 TB     
 15 Segura, Thiago   17 CARP                29,09      29,72 TB     
 16 Ferro, Bruno     17 CANM                29,16      30,40 TB     
 17 Escobar, Lucas   17 CADG                29,38      30,51 TB     
 18 Castedo, Franci  18 CRBAL               29,59      30,53 TB     
 19 Capelli, Pedro   17 Afalp               30,50      30,63 TB     
 20 Chamorro Quirog  17 GYT                 28,03      30,67 TB     
 21 Cardoso Porta,   17 CASLA               31,16      30,68 TB     
 22 Cuevas, Bruno    17 CIZ                 30,03      30,76 TB     
 23 Bordazahar, Jon  17 NAC                 30,31      30,80 TB     
 24 Solari, Bautist  17 ARC                 31,90      31,02 TB     
 25 Raudar, Rodrigo  17 CARP                30,85      31,06 TB     
 26 Escudero, Nicol  17 ARC                 31,00      31,07 TB     
 27 Ledda, Augusto   17 CANM                31,24      31,14 TB     
 28 Concetti, Valen  17 LOAS                31,49      31,20 TB     
 29 Benech Arnold,   18 Caituz              30,07      31,28 TB     
 30 Ruiz Diaz, Rodr  17 NSAGV               31,20      31,31 TB     
 31 Martinez, Nicol  18 CSF                 31,86      31,43 TB     
 32 Tito, Franco     17 CAK                 31,15      31,53 TB     
 33 Alegre, Aaron S  17 CAP                 29,79      31,62 TB     
 34 Paez, Marcos Iv  17 CAUSF               32,47      31,64 TB     
 35 Garro, Santiago  17 CERIV               29,52      31,65 TB     
 36 Hermosa, Gonzal  18 NSAGV               31,37      31,84 TB     
 37 Mendez, Juan Ig  17 NSAGV               28,72      32,00 TB     
 38 Oses, Facundo    17 CMC                 31,50      32,16 TB     
 39 Ghiglione, Brai  18 Ushuaia             31,46      32,21 TB     
 40 Avellaneda, Uri  17 CSMMJ               31,17      32,40 TB     
 41 Arenas, Facundo  17 EFC                 32,26      32,55        
 42 Galarce, Agusti  17 AEUM                31,80      33,25